Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
Автор Тема: АКПП неисправность  (Прочитано 8276 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

Посмотреть по крепежу что бы одинаковые были и можно ставить, точно не знаю но думаю по крепежу одинаковые они
Записан
Antol45
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation 'Зауралье' где-то за Курганом.

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

0

Вот вроде нашёл созвонился компания выслали фото уверяют что 100% на сида
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

0

за сколько?
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Antol45
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation 'Зауралье' где-то за Курганом.

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

0

40000р   чот уже мозг вскипел у нас на двушках стартер со стороны моторного щита?а на 1.6 со стороны радиатора?
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
1

Похоже она, на 1,6 стартер со стороны радиаторов под впускным колектором т е спереди авто, на 2 литра посмотрите вроде сзади мотора как на фото акпп
Записан
Antol45
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation 'Зауралье' где-то за Курганом.

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

0

Да Дмитрий так и есть, фух ну вроде разобрался завтра буду обговваривать мелочи.
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

Да Дмитрий так и есть, фух ну вроде разобрался завтра буду обговваривать мелочи.
Если акпп с маслом, то достаньте щуп понюхайте что бы горелым не пахло, а так вообще эти акпп надежные, неизвесно почему у вас развалилась что то в ней, может бублик, то акпп можно промыть рабочая а бублик поменять
Записан
Antol45
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation 'Зауралье' где-то за Курганом.

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

0

Так вот все мастера в шоке первый раз грят такое видим даже официалов позвали и показали им, те вапще с открытым ртом стояли, и самое обидное что авто ненасиловал обхаживал её как даму и тут бац и подарок причём никаких симптомов вапще небыло, приехал поставил в гараж день простояло и все пипец вот как так?А я размечтался о супер надёжности и беззаботности владения аппаратом :D
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

Ну у вас один случай из милиона, в общем то все болячки этих акпп извесны и их можно по пальцам пересчитать, а что бы просто так развалилась, да уж. Но нерастраивайтесь всяко бывает, жалко конечно что не гарантия
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
0

Так вот все мастера в шоке первый раз грят такое видим даже официалов позвали и показали им, те вапще с открытым ртом стояли, и самое обидное что авто ненасиловал обхаживал её как даму и тут бац и подарок причём никаких симптомов вапще небыло, приехал поставил в гараж день простояло и все пипец вот как так?А я размечтался о супер надёжности и беззаботности владения аппаратом :D
почитал я вашу беду и честно сказать соболезную и офигеваю ...а всё пишут надёжная АКПП, Митсушная доработанная... Если с разбора надо конечно сразу поддон скидывать смотреть что там. Т.к уже становится явным что приславутая надёжность АКПП Киа Сид , становится мифом  :( послежу за процессом  :popcorn:
Удачи  ;)
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
0

Ну у вас один случай из милиона, в общем то все болячки этих акпп извесны и их можно по пальцам пересчитать, а что бы просто так развалилась, да уж. Но нерастраивайтесь всяко бывает, жалко конечно что не гарантия
я немного позволю поспорить  :-[ по мимо шлейфа, блока саленоидов и насоса. Оказывается и с дифференциалом есть проблемка частенько  :( и при чем замечают такую тенденцию что не на Дорестайле а именно на ФЛ  :( видимо политика экономии и мож материалы для изготовления мех частей не достаточно износостойкие...
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Antol45
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation 'Зауралье' где-то за Курганом.

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

0

Та не ребята я не переживаю всё понимаю железо есть железо) даже на прулях всё ломается только им немного попроще у них цены смешные на контракт 10 рублей коробас яб каждый месяц менял и напарился  :D, ну а тут спишу на привет от бывших хозяев их кстати было два, купил авто с пробегом 148000 и сам проехал 22000, а так норм аппарат жестковат поначалу казался а счас привык  :D.
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

я немного позволю поспорить  :-[ по мимо шлейфа, блока саленоидов и насоса. Оказывается и с дифференциалом есть проблемка частенько  :( и при чем замечают такую тенденцию что не на Дорестайле а именно на ФЛ  :( видимо политика экономии и мож материалы для изготовления мех частей не достаточно износостойкие...
Акпп действительно надежные, на дорейсталенге проблема была с шлейфами, потом ее решили на фл, на дизелях поначалу проблема с валами была, тоже решили, а больше проблем и нет с ними, если у когото 1 из множества тысячь сломается по неизвесной причине ( то ли брак завода, то ли эксплуатация) можно в расчет не брать, даже в такси сиды с автоматами ездят больше 300 т км и все нормально
Записан
Antol45
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation 'Зауралье' где-то за Курганом.

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #73 : Март 03, 2017, 10:00:37 am »
0

Всем привет,ну вот соклубники вроде и завершается моя эпопея с коробкой или начинаеться вторая часть :D , вчера вечером поставил контракт перекинули часть навесного с со старой акпп на контракт трубку щупа была погнута,  датчик выходного вала на этом была защёлка сломана,ингибитор так как коробка пришла без него, магнитов в поддоне на контракте тоже не оказалось пришлось свои ставить, слили старую жидкость поменяли фильтр залили свежую.Ну вот настал момент истины поедет не поедет :D, воопщем завели коробас работает джэки чан не вылазит со своей берлоги но вот при переключении с паркинга на заднюю и на драйв получается пинок , ну и поехал я домой, отмахав 100 км до дома заехал в гараж проверил уровень был перелив грамм 300 слил излишки шприцом с трубкой через щуп, с утра встал проверить прокатился километров 15 то есть коробас нагрелся приехал проверил уровень в норме но пинок остался , в движении акпп работает нормально рывков нет пинков тоже переключении плавно проходят, но вот ска этот пинок меня убивает,ВОПРОС из-за чего пинок? при переключении с паркинга на на заднюю пинок не так ощущается то есть слабее.
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #74 : Март 03, 2017, 13:38:32 pm »
0

А скорости все переключает? Ошибок нет по акпп? Ингибитор отрегулирован?
Записан
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: