форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Москва-Одесса-Москва

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Москва-Одесса-Москва  (Прочитано 2812 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Shiko
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 200040 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0


Привет всем!
Может кому пригодится подробный рассказ, по нескольку раз в году мотаюсь.

Стараюсь ездить в ночь, считаю это оптимальным вариантом если не планируется серьезный отдых в дороге(несколько часов).
Выезжаю так, что бы пересечь МКАД около 22.00, в это время мало шансов попасть в пробку.
Так как таможеный пост на трассе М3(возле Глухова) закрыт из-за ремонта то маршрут следующий:
Москва-Калуга-Брянск(объездная)-таможня "Три сестры"-Городня-Чернигов-Киев-Одесса.
1.Москва-Калуга.
Дорога отличная! Закончат ремонт возле Апрелевки, будет вообше класс. Гаишники в основном хлопают при въезде в населенные пункты, когда не успеваешь сбросить скорось до 60. Вне нас. пунктов не попадались ни разу. Воможно из-за того, что ночь.
2. Калуга-Брянск.
Дорога гораздо хуже. Колеи от фур. Но 120-130 км/ч не причиняют беспокойства. Дорога по одной полосе на направление, так что можно потерять время из-за движущейся еле-еле фуры или еще хуже трактора или комбайна. Не доезжая 15 км от Брянска будьте внимательны, нужно будет караулить съезд с М3 на Брянск, указатель есть, сам поворот не очень заметен и узок. При съезде (на трассу Тула-Брянск) стоит знак СТОП, не игнорируйте, гаеры могут хлопнуть, особенно если будете ехать днем. Далее 10 км и ловите знак указатель на Гомель, вам туда, движетесь по объездной опять же до указателя на Гомель, там нужно внимательно, развязка - полная жопа, я два раза улетал не туда, так как после знака не нужно сворачивать на первом же повороте направо, а ехать далее, там еще один указатель на Гомель и вот там уже направо и чуть дальше еще раз направо очень круто. Далее опять же знак СТОП перед гомельской трассой, там же и пост.
3. Брянск-таможня "Три сестры".
Первые 20-30км дорога ремонтируется, причем как-то частями. Далее тоже не фонтан, в некоторых местах колеи такие, что сид-овым клиренсом очень таки можно цепануть защитой картера. С гомелького направления нужно свернуть на Климово, это примерно в 180км от Брянска, проезжаете сквзь грод никуда не сворачиая, на дороге полно лежачих полицейских. Далее достаточно извилистая дорога отменного качества по таможенной зоне до границы, примерно 50км..

4Таможня.
Фуры игнорируем, у них своя очередь. Подъезжаем прямо к шлагбауму. Рекомендую припаковаться у обочины слева и заскочить в будку купить украинское ОСАГО, без него не пустят на Украину. ОСАГО на 2 неделе стоит там 400р. Купили ОСАГО, ставим машину у шлакбаума и бежим к будке сразу за ним, предъявляем документы, а именно: свой паспорт и свид. регистрации на машину и паспорта всех пассажиров. Далее на таможенный пост, он в глубине под навесом. Берем таможеную декларацию в окошке, заполняем. Она нужна только из-за машины, поэтому заполняется только владельцем. Далее дергаем за рукав таможенника, он как правило слоняется рядом и идете досматривать машину. Тут вариантов 2 либо сразу подпишут и отправят к след. инстанции(скажет в какое окошко стучаться) либо таки полезет в багажник смотреть, и уже поток окошко. В это окошко нужно отдать декларацию и свид. о регистрации транспорта. Далее и последнее на российской границе пограничная будка, туда так же как на въезде - паспорта всех + свидетельсто о регистрации. Если вас нет в черных списках, вы свободны, подъезжаете к шлагбауму, его вам откроют, выходить не надо. Двигаетесь прямо до стеллы, там круговое, направо на Беларусию, налево по кругу на Украину. Перед украинским шлагбаумом останавливаетесь и идете пешком к будке, захватив с собой паспорта всех + все тотже техталон, они могут и не понадобиться, но лучше захватить.
Там пораспрашивают кто-сколько куда и выдадут миграционные карточки и бумажку, что вы проходите упрощеный контроль (на этой бумажке они ставят отметки и ее отдадите на посту при выезде) Миграционки заполняйте там же перед шлагбаумом, заполнив проезжайте, если он поднят, либо ждите когда погранец поманит и поднимет. При въезде примите левее и рулите к посту, он в зоне прямой видимости, если конечно фуры не загораживают, их нужно оставить справа. На таможенном посту 2 окна, вам сначала в ближнее - паспорта всех + техталон + миграционки, тут я не уверен, возможно миграционки нужны в след. окошке. Далее вам пригласят проехать под навес и далее так же как в россии либо полезут смотреть, либо ограничатся вопросом. Если все в порядке делают отметку в бланке, который отдадите при выезде. Как выедете, заскочите в будку обменнике, если нет местной валюты. Я меняю как правило 1000р, только чтоб от гаеров отбиваться.
Горючкой я заправляюсь в Юкосе при въезде в Климово до упора, этого хватает, что б не заправляться до самой Одессы, и у меня остается еще км на 200 в баке. На Украине дизтопливо больше 35р на наши, так что заливайтесь до упора перед границей!!!

Про движение по Украине чуть позднее, просто уже нет времени...
Записан
Flagman
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Можайск




    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2457

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 26

  • е-mail:nikolay-i@bk.ru; ICQ-355712397
0

Привет всем!
Может кому пригодится подробный рассказ, по нескольку раз в году мотаюсь.

Без сомнения, конечно пригодится  rulezz
Спасибо тебе  beer
Записан

Кто не с нами, тот не против нас.
nmr
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Кострома

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Хорошей записи и подписи на добрый и сладкий год!
0

А сколько времени, примерно, занимает дорога от Москвы до Одессы?
Записан
maxkrich
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

А сколько времени, примерно, занимает дорога от Москвы до Одессы?

Этим летом мы с женой выехали из подмосковного Королева в половине шестого утра, в районе Калуги три раза попали в проливной дождь, когда вода стояла стеной, и приходилось сбрасывать скорость километров до 60 примерно. Потом, наверное в 5 вечера, прибыли в Киев. Около 7 вечера выехали из Киева и в начале первого ночи выпили пива в гостинице "Морская" в Одессе. Дорогоа Киев-одесса - полная жопа на подъезде к Одессе, особенно в тех местах, где ремонтируют дорожное полотно. В какой-то момент вы начинаете ехать по бывшей "встречке", и в тот момент, когда стрелки, указывающие направление движения, начинают бросаться под ваш автомобиль вам навстречу, мозг не выдерживает и начинает опухать. Но пиво в конце путешествия спасает положение. Кстати, гостиницу "Морская", ту, что рядом с привозом рекомендую - самые лучшие впечатления. Ну, и, конечно, сам город!

Записан
Морзе
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г НОВОМОСКОВСК

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Ездил летом следующим маршрутом Новомосковск-Тула-Орел-Киев-Одесса-Южный время в пути 17 часов , пробег 1450км . Ездил не первый раз , так что о дороге представление имел . Подробнее о маршруте : ну для большенства как доехать до Тулы с Новомосквска писать не буду скажу только что это 60 км . Далее попадаем на трассу Москва-Белгород она же Симферополька , и далее до Орла примерно 170 км . За Орлом примерно в 20 км поворачиваем на Железногорск и далее почти 100 км до таможни . Состояние дороги на участке Тула-Орел среднее летом был ремонт дорог, поэтому движение было затруднено в некоторых местах (сейчас осень и дорожники свернули работы) , далее дорога кошмар, колея и пучины такие что можно снести картер . На томожне пробыли 1,5 часа . Не попадайтесь на развод со страховкой все удовольствие примерно 250 р . И оформить ее лучше на территории Украины , как сделать спросите у пограничников . Далее от таможни надо ехать до Копти , дорогу Украинские дорожники делали с чем был связан ряд неудобств .Не знаю отремонтировали мост возле Глухова , но когда ездил я , а это был август ремонт шел .Поэтому придется ехать по полю , 4 км,через дачи , один переезд , прямо , потом налево, прямо 5км и за мостом налево вверх .(пишу подробно т.к может пригодится  подобная информация продается за 500 р у местных барыг). Далее пост ДАИ там вас скорее всего остановят . Меня останавливали и говорили , что проезда нет так как идет ремонт дороги, но за деньги пропустили и расказали как ехать .Хотя сейчас ремонт наверное завершили . 20- 40  км придется ехать осторожно , а вот дальше .... Кайф скорость можно держать 140 км \ч , но бойтесь засад- они есть . И так вы едите до Копти , потом на Киев . Лучше ехать ранним вечером , чтобы попасть в Киев с 23-00 пробок нет. В кКиеве ориентируйтесь по указателям . Там их великое множество . Ну а когда выедете из Киева вас ждут еще примерно 500 км вполне приличной дороги  . Скорость примерно 120 км\ч. Засад мало .

ПЫ.СЫ. Вроде все , скажу тока , что мой рекорд поездки тем же маршрутом 15 часов , тока так дороже  :). Если кому что интересно и не понятно - спрашивайте .
С уважением Морзе.
ПЫ . СЫ. 2 От Москвы до Тулы 1час 20 минут езды по вполне хорошей дороге .
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Москва-Одесса-Москва

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: