Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: Как я вернул свой КБМ  (Прочитано 119128 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MishGun34
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Сталинград

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4898

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 15

  • the Truth is out there ...

Ура товарищи !!! Сегодняшнюю годовщину Сталинградской битвы я отметил возвращением своего (правильного) КБМ и получением нового полиса по ОЧЕНЬ приятной цене.
Дело было так:

Пролог
Спойлер сообщениe cкрыто:
Записан


-=Сталинград=-
MishGun34
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Сталинград

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4898

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 15

  • the Truth is out there ...
0

Две недели назад, мне позвонили с моей страховой, и пригласили на продление. Соответственно я решил, что не плохо бы было заморочиться по восстановлению моего "утраченного" КБМ. Зайдя на сайт своей страховой, я начал процедуру продления полиса он-лайн, все прошло гладко, данные были найдены, смс и эл.письма приходили не замедлительно, и вот спустя пару минут я уже на странице оплаты, НО не понравилось две вещи: КБМ=1, и отсутствие выбора срока продления полиса, т.е. сразу на год (из-за дороговизны и времени на разбор полетов с КБМ решил сделать на полгода, кстати номер полиса был присвоен уже в момент оформления продления). Кнопки отмены не было, пришлось закрыть сайт. После этого я почитав на сайте РСА, что с декабря 15 года "разруливать" КБМ надо со своей страховой, решил не изобретать велосипед, нашел прошлогодние письма в ЦБ, РСА и СК, решил заново их разослать всем )))
Записан


-=Сталинград=-
MishGun34
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Сталинград

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4898

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 15

  • the Truth is out there ...
0

Итак, первое отправил в РСА (со всеми доками: старые полиса, права, и тд.), второе ЦБ, третье Согазу (старой своей СК), затем зашел на сайт своей новой СК, там есть пункт проверить КБМ, и если он Вас не устраивает, то там же есть кнопка отправить жалобу в РСА (что я и сделал). теперь ждем результат, хотя на утро я запланировал визит в СК на предмет продление полиса на полгода.
Не прошло и 15 минут, ответили РСА (робот наверное), что мол Вы нам уже писали в 15-м году такое же письмо и мы Вам отвечали тогда то письмо № такое то ))). Ок, ждем остальных. Вечером перед сном проверил почту, ничего. Просыпаюсь утром, в 6 утра, беру телефон, проверяю почту и ... письмо от моей нынешней СК, мол благодарим за обращение, мы все проверили и на момент заключения в том году!!! полиса осаго, мы направляли запрос в РСА и нам отсветили что у Вас КБМ=0,5 .... я не поверил увиденному, о чудо )))) но тогда возникает вопрос: если ьак оно якобы было, почему мне заключили полис с КБМ=1 ?!
Еду к 9ч в СК, я 3-й в очереди, зашел через час, все показал, рассказал (заодно и стаж вождения поправили, а то в том году мне вписали только по новым правам, не учли замененные в стаж) и проверяют кбм, да у Вас 0,5 - вот это сервис думаю, за ночь и письмо написали и в базе поправили, молодцы одним словом. Единственное оплаты на месте никаким путем не принимают, пришлось топать в Сбер оплачивать и нести обратно квитанцию, но оно того стоило, против 7500р я отдал 3700 р.
Теперь вот думаю - может заморочиться пересчитать прошлый полис на предмет переплаты?! ))))))
Записан


-=Сталинград=-
MishGun34
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Сталинград

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4898

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 15

  • the Truth is out there ...
0

ПыСы: час назад позвонили с СОГАЗа: мол Вы писали вчера письмо, у Вас в базе правильный КБМ, т.к. Вы в 15м году сделали страховку без ограничений, и у Вас все обнулилось, и пошла накапливаться с нуля скидка не на Вас а на машину по вину, поэтому мол претензий быть не должно, я поведал им свою историю (раз уж позвонили), удивленно меня поздравили и назвали это шагом мне навстречу новой СК и посоветовали беречь теперь КБМ ))))) но мол так быть не должно было.

Хэппи энд, фанфары .... в общем щас реакция мгновенная от всех СК, добивайтесь правды, не ленитесь! Удачи!!!
Записан


-=Сталинград=-
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20334

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

0

Теперь вот думаю - может заморочиться пересчитать прошлый полис на предмет переплаты?! ))))))
мысль интересная  :D
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
AlexSoft09
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Мытищи, Рыбинск



    ODO 1000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1877

  • Благодарности
    -Выданные: 40
    -Полученные: 16

0

ПыСы: час назад позвонили с СОГАЗа: мол Вы писали вчера письмо, у Вас в базе правильный КБМ, т.к. Вы в 15м году сделали страховку без ограничений, и у Вас все обнулилось, и пошла накапливаться с нуля скидка не на Вас а на машину по вину, поэтому мол претензий быть не должно, я поведал им свою историю (раз уж позвонили), удивленно меня поздравили и назвали это шагом мне навстречу новой СК и посоветовали беречь теперь КБМ ))))) но мол так быть не должно было.

Хэппи энд, фанфары .... в общем щас реакция мгновенная от всех СК, добивайтесь правды, не ленитесь! Удачи!!!
СОГАЗ реально какуюто ерунду вам наговорил.
Записан
MishGun34
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Сталинград

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4898

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 15

  • the Truth is out there ...
0

Сегодня утром позвонили из ЦБ, по поводу заявления ), поведал суть, заодно удочку закинул про возврат разницы стоимости полиса за прошлый год, сказали дополнить жалобу текстом и доками, и они рассмотрят.
Записан


-=Сталинград=-
MishGun34
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Сталинград

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4898

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 15

  • the Truth is out there ...
0

как вернуть свои переплаченные деньги.

Для тех кто хочет вернуть деньги:
1.   В первую очередь необходимо написать жалобу.
2.   Далее, отсылаем эту жалобу на сайт ЦентроБанка России http://www.cbr.ru/, вкладка Интернет приемная Банка России-> Форма электронного обращения.
Ждём ответа. Там вашу жалобу рассмотрят, назначат проверку. В результате проверки пришлют вам уведомительное письмо в бумажном виде, в котором будет выполнен перерасчет страховой премии, причем не за один год, а за все года, где был выполнен неправильный расчет премии и указана сумма, которую вам должны вернуть. В этом же письме будет указано, что для получения излишне уплаченной страховой премии необходимо представить банковские реквизиты в любой удобный для вас офис страховой. Чтобы представить ваши реквизиты, пишем заявление.
Заполняем, печатаем обязательно в двух экземплярах. Снимаем копию с этого уведомительного письма и прикладываем к заявлению. Несем это заявление в удобный для вас офис страховой и вручаем любому сотруднику, на одном экземпляре этот сотрудник должен написать следующее: получил, должность, ФИО, число и подпись (на каждом листе), этот экземпляр оставляем себе на всякий случай. Второй экземпляр оставляем в страховой и ждем деньги.
Записан


-=Сталинград=-
MishGun34
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Сталинград

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4898

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 15

  • the Truth is out there ...
0

Образцы:


на возврат

Спойлер сообщениe cкрыто:
В страховую компанию ООО«Росгосстрах»
 в Нижегородской области,
г. Саров ул. Силкина, д.13, 607190
Заявитель: ФИО
Адрес: Улица, дом, кв, город, почтовый индекс
  Телефон: дом.тел., сот. Тел.

Заявление
НА ПОЛУЧЕНИЕ ИЗЛИШНЕ УПЛАЧЕННОЙ ЧАСТИ СТРАХОВОЙ ПРЕМИИ

   Прошу вернуть мне излишне уплаченную часть страховой премии по договору серия ССС номер 0686504244 в размере 686,07р. на основании уведомительного письма от 18.08.14 №19771/16.
   Для перечисления  излишне уплаченных частей страховых премий по договору представляю вам банковские реквизиты, указанные в приложении.

Приложения:
1) Копия уведомительного письма от 18.08.14 №19771/16; (1лист)
2) Банковские реквизиты. (1лист)




«____»_________20__ г.      ФИО



жалоба в ЦБ

Спойлер сообщениe cкрыто:
Заявитель: ФИО
Адрес: Улица, дом, кв, город, почтовый индекс
  Телефон: дом.тел., сот. Тел.

Жалоба
НА НАРУШЕНИЕ СТРАХОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

   Сообщаю о неправомерности действий страховой компании ООО «Росгосстрах» в Нижегородской области г. Саров ул. Силкина, д.13, 607190, при оформлении полиса ОСАГО.
27.05.2014г. я оформил полис ОСАГО в страховой компании «Росгосстрах». Полис ОСАГО был оформлен с неправильным коэффициентом Бонус-Малус (КБМ) 1, что соответствует классу Бонус-Малус 3. Однако, я имею класс Бонус-Малус 12 (КБМ 0,55). По правилам ОСАГО страховая премия должна быть рассчитана со скидкой 45%. Было оформлено: полис ОСАГО серия ССС №0686504244.
Прошу принять меры для соблюдения страхового законодательства, а так же наказать за нарушение закона страховую компанию «Росгосстрах».

/ФИО заявителя/
1.07.2014г.

Записан


-=Сталинград=-
MishGun34
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Сталинград

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4898

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 15

  • the Truth is out there ...
0

Отправил заказным с реквизитами банка - жду ...
Записан


-=Сталинград=-
Страховой брокер ПАРИТЕТ
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1734

  • Благодарности
    -Выданные: 86
    -Полученные: 38

    • БЕСТ ПОЛИС
« Ответ #10 : Март 01, 2017, 16:05:33 pm »
0

Отправил заказным с реквизитами банка - жду ...
чем закончилось то? ответили?
Записан
С уважением,

Кузнецов Андрей
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: (985) 364-72-42
тел.: (495) 638-55-88
www.bestpolis.ru


Анкета на расчет КАСКО с Клубной СКИДКОЙ!!!
MishGun34
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Сталинград

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4898

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 15

  • the Truth is out there ...
« Ответ #11 : Март 01, 2017, 16:30:55 pm »
0

Конечно )  Совпало так, что мое письмо получили 22.02.17, и за день до этого ЦБ сделал им запрос по моему заявлению, в итоге наш местный филиал получив письмо, видимо отправил скан в столицу, и 22-м же числом мне отправили письмо оттуда. Вчера получил, красивый бланк, 2 скриншота распечатанных (проверка кбм на сайте до исправлений и после), в письме написано что готовы вернуть половину, кбм поправили. Единственное не понятно-я все в письме отправлял и реквизиты для возврата и скан полиса, в письме написано мол приходите в местный офис для оформления возврата ден.знаков. Планирую утром посетить завтра.

ПыСы: так что, "пишите Шура, пишите ..." ©
Записан


-=Сталинград=-
MishGun34
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Сталинград

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4898

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 15

  • the Truth is out there ...
« Ответ #12 : Март 01, 2017, 16:34:55 pm »
0

Единственное что плохо, то что во всей этой долгой истории вину не понес СОГАЗ, виновник всех этих хождений по мукам, и более того, они и по сей момент не признают свою вину, и считают себя правыми ... в отличии от ВСК, которые честно и быстро решают вопросы.
Записан


-=Сталинград=-
MishGun34
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Сталинград

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4898

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 15

  • the Truth is out there ...
« Ответ #13 : Март 02, 2017, 01:26:22 am »
0





Записан


-=Сталинград=-
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3218

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #14 : Март 02, 2017, 08:50:08 am »
0

Да интересно ,надо попробовать так сделать. Я прошлым летом жалобу в ВСК направил не ответа ни привета..
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: