форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Сардиния 2017 (через Мадрид)

Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11   Вниз
Автор Тема: Сардиния 2017 (через Мадрид)  (Прочитано 134980 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mikk
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МСК

    ODO 120120 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2438

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 15

  • Михаил
« Ответ #120 : Август 06, 2018, 17:20:29 pm »
0

Так на паром то загрузили или всё же опрокинули?
Записан
gjhyj
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #121 : Август 06, 2018, 20:52:38 pm »
0

загрузили... жаль на видео не заснял этот момент
Записан
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #122 : Август 07, 2018, 07:24:34 am »
2

Всё хорошо и интересно, но зачем такой героизм? Поспал 2.5 часа, поспал 3,5 часа, ушёл от детей, чтобы не мешали поспать. Вы спортсмен? Вы же людей везёте, и везёте не по району и не со скоростью 60 км\ч. Объясните мне: зачем себя подергать таким испытаниям? порой даже жестким? Хронический недосып и усталость потом могут сказаться пагубно. Я бы на Вашем не стал так геройствовать. И тем более, Вы отдыхаете или кросс на длинные дистанции сдаёте?
Удачи.
Записан
gjhyj
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #123 : Август 07, 2018, 12:47:02 pm »
1

Иногда обстоятельства диктуют свои условия...
По плану на дорогу "туда" было на 3,5 суток больше. Планировалось 3 остановки (ночь+ночь+2 ночи) за весь путь. Но я должен был быть на "обязательном мероприятии" которое невозможно было пропустить. И можно было вообще не ехать)))). Или ехать спокойнее, но заново оплатить паром в одну сторону (билет был не возвратный) 300-400 евро, что не очень вписывается в мой бюджет))))))).


Дорога обратно прошла почти по намеченному плану. На Сардинии добрался с юга на север острова (300 км) и переночевал до парома. После парома проехал 300 км и остановился на ночь. Далее проехал 1100 и остановился на две ночи. Далее должен был проехать до Бреста 600 и остановится на ночь, на середине пути получил сообщение что в Бресте для меня не будет жилья. Инета нет, бронировать невозможно. Искать жилье вечером в самом Бресте не самое интересное занятие. Ехать в гостиницу чтобы поспать 8 часов за большие деньги не целесообразно. Останавливаться дешево, но в помойке тоже не мой вариант. Я должен был быть в панике по Вашим рассуждениям. Решилось все просто - решение нашлось само. Вдоль дороги (ехали в Польше) увидели озеро с толпой народа. Остановились на 3 часа. Дети покупались, мы повалялись. Поужинали. Прошли границу быстрее тк ночью народу меньше. Ночь проехал до Могилева где оставил старшего на сборах. Еще 600 км и мы дома.


Мое "геройство" здесь выглядит также как и моя стандартная поездка на работу. До работы 15 км. Метро - 55 минут, велосипед - 45 минут, машина в зависимости от пробок, стандарт 45-55 минут. На метро и веле ехать не особо хочется (иногда бывает лениво и там и там). На машине можно не успеть. Выбираю оптимальный вариант - кидаю велосипед на крышу авто и еду пока не упрусь в пробку. Снимаю велосипед и оставшуюся часть пути преодолеваю на нем. Имея выбор я нахожу для себя оптимальный вариант который для меня будет наиболее комфортным.



Записан
gjhyj
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #124 : Август 07, 2018, 13:09:25 pm »
1

Часть фото уже в галерее







Записан
Arekusey
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 3350 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3137

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 6

« Ответ #125 : Август 07, 2018, 13:36:40 pm »
0

Если честно - с таким режимом за рулем вообще не рубит? Прямо вот ни разу не было таких ситуаций? )
Я себе просто не представляю, как можно бодрячком столько проехать с таким количеством сна.
Но видимо у всех организмы разные. )
Записан
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #126 : Август 07, 2018, 14:06:40 pm »
0

Усталость скажется после. У меня в конце недели. Срубаюсь на часок точно среди недели. Копить усталость черевато, есть опыт.
Записан
gjhyj
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #127 : Август 07, 2018, 15:39:12 pm »
1

Если честно - с таким режимом за рулем вообще не рубит? Прямо вот ни разу не было таких ситуаций? )
Я себе просто не представляю, как можно бодрячком столько проехать с таким количеством сна.
Но видимо у всех организмы разные. )

Рубит! Но много факторов которые влияют или могут сильно повлиять на контроль состояния.
1. Степень ответственности за тех кто рядом.
2. Хорошее эмоциональное состояние в ожидании последующих событий (3 недели без напряга и в идеальных условиях)
3. Спортивные стимуляторы центральной нервной системы. Давно не действующий спортсмен, но тренерская деятельность позволяет разбираться в незапрещенных препаратах.
4. Правильная подводка организма к предстоящим нагрузкам - выстроенный режим сна/отдыха под поездку. Как пример - снижение физических нагрузок перед поездкой для гипервосстановления (обычный режим в неделю - 3 трени с железом и 6-10 кардио (15 км на веле на работу).

Если рубит, то остановка обязательно на ближайшем паркинге/заправке. 30-60 минут хватает перезагрузить ЦНС.
Записан
Paranoic
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #128 : Январь 21, 2019, 13:21:05 pm »
-6

Буду периодически заглядывать в эту тему
Записан
StrNev
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 50 RUS

    ODO 75067 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1959

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

« Ответ #129 : Январь 21, 2019, 14:20:22 pm »
0

Буду периодически заглядывать в эту тему
Лучше в Сардинию езжай!
Одолели демоны fire!
Записан

Ceed- овощ бодрый!
gjhyj
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #130 : Май 27, 2019, 01:06:57 am »
4

Мы снова делаем автотрип на Сардинию (июль).
С конца марта мониторил паром на остров и обратно. Динамика цен для переправы дневным рейсом (5 часов0 240 -300 евро (туда-обратно).
И это если брать не пиковые дни - среда/четверг.
Так же мониторил проживание с изменениями только в комиссии airbnb от 50 до 150 евро.


В итоге с учетом вероятной работы и дешевых дней переправы на пароме (которая пока не намечается и соответственно все расходы ложатся на меня) получилось 24 дня на острове (5 дней релакса+14 дней работы+5 дней релакса).
Паром 240 евро, проживание 90.000 рублей.
 
Гринкарту буду брать на месяц, и это значит что на дорогу до парома и от парома будет по трое суток.


Паром от Ливорно и возвращение в Ливорно.


Маршрут в разработке. На данный момент основное это визы, ими сейчас и занимаемся.


До поездки будет разминка - взялся перегнать авто в Италию (июнь). Три переезда по 1000 км в день. Обратный билет на самолет и проживание по дороге "туда" уже оплачены.

Записан
gjhyj
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #131 : Июнь 26, 2019, 21:03:17 pm »
2

Визы получены. Размялся пару недель назад на Audi Q5.... Москва-Брест-Краков-Вена...из вены на самолете (впервые за два года).
Жена уговорила забронировать все заранее. Забронировал Брест, потом ночь недалеко от Кракова, далее мимо Чехии и Австрии остановка на северо-западе Италии, еще ночь перед паромом, после парома основные апартаменты. В итоге едем на лайте с ежедневным выездом ранним утром 1100-500-800-400 -(100+паром+300)..Мониторю интересные места по пути...пока нашел только заброшенный город в Италии...


Пока перегонял тачку в Вену узнал что в Европе отменили роуминг. Взял в Вене симку с интернетом...Заеду в Польшу и поеду как модный по онлайн-навигатору...отфоткаю/выложу места остановок. Из забронированного все места с хорошей репутацией в букинге и airbnb кроме одного.  И оно вызывает сомнения...попадали на похожие бронирования с подвохами (дополнительная оплата или отмена в последний момент в Италии и Эстонии)
« Последнее редактирование: Июнь 26, 2019, 21:10:19 pm от gjhyj »
Записан
Y-XY
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 206700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 638

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 2

  • Солнце, Горы, Снег...
« Ответ #132 : Июнь 26, 2019, 22:15:17 pm »
0

Слежу. Про заброшенный город в Италии будет интересно узнать...
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20331

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #133 : Июль 04, 2019, 19:07:13 pm »
1

 В Италии очень много не просто заброшенных зданий, но и целых городов. Согласно статистике, в стране существует более 20 тысяч покинутых деревень и городов. В Оллолае в регионе Сардиния, где осталось чуть больше тысячи жителей, даже начали распродавать дома всего за 1 евро. Это было сделано для привлечения людей в город. ... Город-призрак Консонно (Consonno). Заброшенный город находится в провинции Лекко в 40 километрах от Бергамо. Попасть туда не составит труда: никаких ворот нет. Изначально город строился по проекту графа Марио Баньо, который планировал сделать из бывшей деревеньки большой парк развлечений по типу Лас-Вегаса
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
gjhyj
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #134 : Июль 04, 2019, 20:15:57 pm »
1

Такие города и смотрел...они не по пути следования в направлении "туда" (еду южнее, через Венецию)...возможно "обратно поеду через север Италии в Германию и загляну если понравится тот что планирую взять (рядом с Пизой)...


Сейчас упакую вещи...завтра утром старт...главное заснуть)))


Были странные апартаменты на юго-западе Польши и они были (как я и предполагал) отменены. Взял вместо польши Чехию.
Записан
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Сардиния 2017 (через Мадрид)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
продал? (
Terrano 1 ))  2 в одном ) 3л, 250лс ) 6х6  :ololo:
Что ты такое?!
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: