форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Сардиния 2017 (через Мадрид)

Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11   Вниз
Автор Тема: Сардиния 2017 (через Мадрид)  (Прочитано 135176 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
gjhyj
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #105 : Июль 07, 2018, 00:51:48 am »
0

За какое время? Месяц?
Забронирован паром на 11 июля в 11 утра.
Могу выехать только днем 9 июля.
Планирую проехать 3000 за двое суток - руль в одни руках))))
Записан
G.Zilberstein
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Старый Оскол

    ODO 200000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 16

  • Поспешай медленно
« Ответ #106 : Июль 07, 2018, 12:18:13 pm »
0

Однако запаса по времени нет. А с учетом таможни, пробок и т.п. вообще туговато
Записан
Arekusey
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 3350 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3137

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 6

« Ответ #107 : Июль 09, 2018, 07:57:38 am »
0

Забронирован паром на 11 июля в 11 утра.
Могу выехать только днем 9 июля.
Планирую проехать 3000 за двое суток - руль в одни руках))))
Ого, я бы с таким ритмом не смог.) да и средняя скорость какая-то очень большая выходит, только если не ехать по 20 часов в сутки.
Записан
Rus190
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО Краснознаменск, Красногорск

    ODO 62000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1072

  • Благодарности
    -Выданные: 26
    -Полученные: 29

« Ответ #108 : Июль 11, 2018, 14:49:30 pm »
0

При подаче документов указывается маршрут следования
привет! можешь про подачу документов рассказать подробнее по возможности?

у меня виза есть открытая, мультик от немцев. у жены и дочки (3,5 года) нет. Несколько лет назад ездили на авто с супругой, но визы помогли сделать польские коллеги, прислали приглашение, поэтому с маршрутом и и бронью не заморачивался. сейчас такой возможности нет (а может и есть, не узнавал), поэтому интересует как и что подавать по документам. авто зарегестрирован на меня, повторюсь, виза есть, но жене и дочке нужно делать. что прикладывать из документов? маршрут в каком виде? карта или список? брони всех мест проживания по маршруту нужны? я так понимаю обязательно нужны документы на авто приложить? мои документы нужны будут? в общем буду благодарен за информацию!
Записан
RemontNik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 'Российская Федерация'

    ODO 195000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1342

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #109 : Июль 11, 2018, 14:56:50 pm »
0

привет! можешь про подачу документов рассказать подробнее по возможности?

у меня виза есть открытая, мультик от немцев. у жены и дочки (3,5 года) нет. Несколько лет назад ездили на авто с супругой, но визы помогли сделать польские коллеги, прислали приглашение, поэтому с маршрутом и и бронью не заморачивался. сейчас такой возможности нет (а может и есть, не узнавал), поэтому интересует как и что подавать по документам. авто зарегестрирован на меня, повторюсь, виза есть, но жене и дочке нужно делать. что прикладывать из документов? маршрут в каком виде? карта или список? брони всех мест проживания по маршруту нужны? я так понимаю обязательно нужны документы на авто приложить? мои документы нужны будут? в общем буду благодарен за информацию!

А не замахнуться ли нам на Вильяма...
 :D
В Сардинию решил рвануть?
 rulezz  Молодец!

Особенно учитывая нынешнее холодное Черное море...
Записан
Y-XY
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 206700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 638

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 2

  • Солнце, Горы, Снег...
« Ответ #110 : Июль 11, 2018, 15:01:16 pm »
0

привет! можешь про подачу документов рассказать подробнее по возможности?

у меня виза есть открытая, мультик от немцев. у жены и дочки (3,5 года) нет. Несколько лет назад ездили на авто с супругой, но визы помогли сделать польские коллеги, прислали приглашение, поэтому с маршрутом и и бронью не заморачивался. сейчас такой возможности нет (а может и есть, не узнавал), поэтому интересует как и что подавать по документам. авто зарегестрирован на меня, повторюсь, виза есть, но жене и дочке нужно делать. что прикладывать из документов? маршрут в каком виде? карта или список? брони всех мест проживания по маршруту нужны? я так понимаю обязательно нужны документы на авто приложить? мои документы нужны будут? в общем буду благодарен за информацию!
Позволю себе прокомментировать, пока автор в пути к Сардинии.
Я подавал брони всех отелей, документы на машину (копия стс и диагностической карты), копию прав своих и жены, копию выписки со счета и анкету. На детей подавал все тоже самое. Подавал в посольство Эстонии, машрут был Россия - Белоруссия - Литва - Латвия - Эстония - Россия. В эстонии был дольше всего, поэтому подавал туда, да и там было проще всего в посольство записаться. Выдали визы на 1/2 года всем через 4 дня после подачи документов.
Записан
Rus190
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО Краснознаменск, Красногорск

    ODO 62000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1072

  • Благодарности
    -Выданные: 26
    -Полученные: 29

« Ответ #111 : Июль 11, 2018, 16:01:52 pm »
0

В Сардинию решил рвануть?
не, пока рано) думаю на счет Испании по весне следующего года, супруга давно хочет
Записан
Rus190
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО Краснознаменск, Красногорск

    ODO 62000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1072

  • Благодарности
    -Выданные: 26
    -Полученные: 29

« Ответ #112 : Июль 11, 2018, 16:06:35 pm »
0

Позволю себе прокомментировать
как подавать доки на всех я в курсе, меня интересует именно нюанс наличия у меня визы и отсутствие таковой у других, как и какие доки подаются, учитывая, что авто на мне и у супруги прав нет. если бы летели самолетом, вопросов нет, приложили билеты и все, а тут авто...
Записан
Arekusey
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 3350 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3137

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 6

« Ответ #113 : Июль 11, 2018, 16:45:59 pm »
0

Ждём в общем отчёта.

Мы ещё этой осенью не слетали, вижу, жена на гугл-картах уже маршрут на следующее лето рисует.  :D
Похоже Хорватия нас снова ждёт. )) Италия всё же как-то далековато и дороговато, хотя её тоже рассматривали.
Записан
G.Zilberstein
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Старый Оскол

    ODO 200000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 16

  • Поспешай медленно
« Ответ #114 : Июль 11, 2018, 23:21:56 pm »
0

Похоже Хорватия нас снова ждёт. )) Италия всё же как-то далековато
Там 200 км от Загреба до Италии. А если напрямую ехать через Вену, то до Венеции быстрее на полдня доедешь, чем до хорватского побережья
Записан
Arekusey
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 3350 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3137

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 6

« Ответ #115 : Июль 12, 2018, 12:18:14 pm »
0

Там 200 км от Загреба до Италии. А если напрямую ехать через Вену, то до Венеции быстрее на полдня доедешь, чем до хорватского побережья
Италия понятие растяжимое ) у нас как-то на 400 больше получалось.
А это с нашим темпом передвижения лишний день.
Да и дороже почему-то Италия по жилью получается. Но ещё посмотрим, спасибо.
Записан
Y-XY
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 206700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 638

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 2

  • Солнце, Горы, Снег...
« Ответ #116 : Июль 12, 2018, 12:39:18 pm »
0

gjhyj, добрался до Сардинии? Успел на паром?
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20334

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #117 : Июль 12, 2018, 15:55:00 pm »
0

если бы летели самолетом
Так и на поездах и автобусах едут...
Например
Бронь гостиницы на букинге, которую отменить можно
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
gjhyj
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #118 : Август 06, 2018, 15:56:29 pm »
0

Финишировал.
Выехал 9-го в 11:00 из центра Москвы. На паром успел. Добрался до Бреста за 10ч30мин. Ужин в бресте на час. Переход у белорусов без единой машине на их стороне за 10 минут. Переход у поляков 2ч50мин. Доехал без перерыва до Микулова (граница Чехии и Австрии). У Микулова заехал на озеро, поставил палатку. Пока дети гуляли-купались-ели-арбуз успел поспать урывками 2ч30 мин. На остановку в сумме потратили 4ч30мин.  Поужинали в Микулов 1ч30мин. Проехал Венецию и встал на заправке на 2ч30 мин. Доехал к парому за 1ч50мин до отплытия. На пароме люди обращают внимание на иностранцев и легкий интерес всегда заметен. Дождался пока все усядутся и осмотрятся (и мы и соседи) и отправился со спальником и ковриком под него показывать жене где я буду лежать трупом пока силы не восстановятся. Естественно втихаря и подальше от детей что бы не нашли и не будили.  Поспал на открытой палубе 3,5 часа. Вернулся к семье и поймал со всех сторон негодующие взгляды тк все видели что я ушел со спальником и пришел сонный. Пока меня не было естественно дети которые провели двое суток на креслах были очень динамичны. А их мама которая в дороге хоть и могла закрыть глаза и отключиться (полноценным сном это не назовешь) пыталась контролировать мою банду,при этом сама периодически отправлялась к "Морфею"(поймал ее в анабиозе при возвращении)))) И что я мог сказать этим макаронникам встречая их неодобрительные взгляды???....


Обратно с паромом вышла более интересная ситуация. Приезжаем в портовый город за час до отплытия. Уверенно иду в кафе где пьем кофе минут 20. Заезжаем на причал за 20 минут до отплытия и.... на причале ни одной машины - все загружены. Подаю электронный билет контролеру а в нем нет имен двух младших детей. Возможно сайт лагал когда я вводил данные для билета и у меня были не вписаны и соответственно не оплачены два пассажира))))))))) Билеты были туда и обратно и на пути туда контролеры были не достаточно внимательны. Мне предложили дойти до кассы и оплатить, что я и сделал. Выхожу на причал и вижу что "заезд" по которому поднимаются машины (корма паромаЯ) на паром уже наполовину поднят. Время 10 минут до отплытия, в кассу я уже сходил, а паром уже недоступен. Скорее всего меня таким образом просто проучили за "зайцев". Был в легком негодовании всю поездку. Ощущения жены и детей которые видели как поднимается "заезд" на паром я не представляю. В прошлогоднюю поездку видел как не посадили на паром молодую пару у котой не было паспортов. Слезы девушки и парень который не мог осознать ситуацию меня очень впечатлили. Билеты естественно можно купить но это как и с билетами на самолет - чем раньше тем дешевле.


Обещаю фото в галерее чуть позже.
« Последнее редактирование: Август 06, 2018, 16:12:57 pm от gjhyj »
Записан
gjhyj
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #119 : Август 06, 2018, 16:11:09 pm »
0

Кстати работать надо было две недели с субботы по субботу. И паромная переправа под эти дни (плюс минус день) выходила 600 евро (туда-обратно машина и 5 пассажиров). Я решил найти самые дешевые дни и время (среда утро) - правильная цена составляла 260 евро. Но я как жулик решил сэкономить 60 евро и заплатил 200)))) Вспомнил что цена менялась с 260 на 200 и я думал что она меняется как временная скидка (если долго мониторить цену то бывают скидки на некоторые позиции - например на каюту в денвное время (тк она не нужна днем - очень маленькая что бы можно было в ней бодрствовать) или на высокие машины если их мало набирается (высота авто имеет значение). И сэкономив на пароме если по честному то 340 евро я приехал на 3 дня раньше и уехал на три позже потратив на проживание этих шести дней сэкономленные деньги. Располагая временем естественно...
Записан
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Сардиния 2017 (через Мадрид)

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: