форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Сардиния 2017 (через Мадрид)

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11   Вниз
Автор Тема: Сардиния 2017 (через Мадрид)  (Прочитано 135453 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Arekusey
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 3350 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3137

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 6

« Ответ #60 : Май 16, 2017, 13:15:30 pm »
0

Не знаю, что там проверяют, скорей всего наличие виньетки. Это когда весь поток с магистрали сгоняют на дублер, или пропускают через парковку, а там на малой скорости, или через знак "стоп" осматривают. А отдельных выдергивают из потока для досмотра подробного. Меня не останавливали.
Строго у них там ))
Спасибо!
Буду зад тонировать тогда.  :)
Записан
gjhyj
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #61 : Июнь 08, 2017, 15:11:13 pm »
2

Всем привет! Предварительные сборы окончены. Визы через Грецию не получились. Поданы документы на визу в Италию тк там наибольшее количество дней пребывания. Из подтверждения только проживание на Сардинии, паромы Барса-Сардиния-Ливорно и полный пакет подтверждающий поездку в прошлом году (выписки с букинга и паром). Надеюсь на положительный результат,но.... без подтверждения проживания по дороге "туда", а это 10 дней без броней отелей, могут и "завернуть"...


Начат отчет по расходам на поездку для получения реальной картины по финансам.


Необходимо взять велосипед. Если на крышу, то расход значительно увеличивается. Попробую впихнуть раму и снятые колеса стоя вплотную к задним сидениям.


По планам старта.
На следующей неделе сгонять в НН - отвезти одного-двух детей к бабушке и подготовить авто к поездке (комплексная мойка и первое ТО (10.000))...кстати взял масло 10-50 что бы мотору было "комфортнее"...
По приезду с НН будет самолет на Сардинию. Проверю как там готовы пляжи к приезду моей семьи в июле))))))))))))))))))))
По прилету с Сардинии надо будет забрать с НН детей  и сразу выезд. Либо детей привозят и я стартую на сутки раньше.


Первый прогон 1600-1800 остается. Выезд 12:00.  Вечером на  пару часов прогулка по Минску. Ночью проход границы. Финиш в Польше рядом с границей Германии на две ночи и скорее всего в кемпинге у водоема (проживание в домике).




Записан
G.Zilberstein
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Старый Оскол

    ODO 200000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 16

  • Поспешай медленно
« Ответ #62 : Июнь 08, 2017, 23:07:54 pm »
0

Всем привет! Предварительные сборы окончены. Визы через Грецию не получились. Поданы документы на визу в Италию тк там наибольшее количество дней пребывания. Из подтверждения только проживание на Сардинии, паромы Барса-Сардиния-Ливорно и полный пакет подтверждающий поездку в прошлом году...
А как вообще можно визовому центру в пакет документов на новую визу подать документы, которые шли на прошлую? И зачем? Там в перечне необходимых документов ничего такого нет, и они лишнего ничего не принимают. Единственное, это только указываются последние предоставленные шенгены с их сроками действия. А так вообще удачной поездки! Все-таки здорово у них там, мне нравится.
Записан
gjhyj
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #63 : Июнь 09, 2017, 00:36:52 am »
1

У меня сроки пребывания в Евросоюзе с 4 юля по 3 августа (месяц), а из подтвержденного проживания только 14 дней и паром до острова и обратно.
Как бы с 4 по 14 июня (10 дней до парома) я должен где-то ночевать и это по хорошему можно с меня спросить - так было сказано приемщицей при подаче документов - "ну три дня дороги итальянцы дают  без подтверждения проживания перемещаться, а у вас десять дней" и "у вас тогда должна быть подтверждена сумма равная 350 евро на день (50 евро на человека (нас 5) и сто евро на проживание)". Соответственно у меня должно быть 4000 евро на дорогу и 2800 (50 евро на человека в сутки) на остров. Итого 7000 евро.


А у меня в планах в 2500 (без парома и проживания на острове) уложиться, с бухлом и сувенирами :ololo: .
Поэтому и положил маршрутный лист с прошлыми бронями  что бы подтвердить что такое безумие (ехать без брони) вполне реально и что бы поездка не выглядела подозрительно.


Как то так.
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #64 : Июнь 09, 2017, 08:45:21 am »
1

Мож понадобится. Сервисы есть блаблакар и бипкар..., из НН например домчать на попутке. У меня сестра пользуется.
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
gjhyj
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #65 : Июнь 09, 2017, 09:33:54 am »
1

Спасибо! Сам юзал сервис как пассажир и водятел 4-5 раз. Но у меня трансфер для детей - детей у меня конечно много, но все же... Либо сопроводят, либо сам поеду.
Записан
Nastepundrik
« Ответ #66 : Июнь 09, 2017, 11:28:28 am »
1

Все время слежу за вашими поездками и завидую белой завистью! Надеюсь с визой все получится! Желаю вам удачной поездки и новых впечатлений!

Записан

Фотосъемка для каталогов, промышленная, школьные альбомы, семейная. www.aderiy.ru
gjhyj
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #67 : Июнь 09, 2017, 11:52:35 am »
0

Все время слежу за вашими поездками и завидую белой завистью! Надеюсь с визой все получится! Желаю вам удачной поездки и новых впечатлений!
СПАСИБО! Хорошо что не в пустоту пишу и надеюсь будет полезно для читателей)))

Сейчас модно быть видеоблогером...мои видяхи обычно под музон и без особого содержания. Попробую еще фиксировать поездку как видеоблог (для себя в первую очередь) что бы сразу монтировать прошедший день а не потом разгр***** все то что накопиться за месяц
Записан
Y-XY
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 206700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 638

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 2

  • Солнце, Горы, Снег...
« Ответ #68 : Июнь 13, 2017, 08:44:44 am »
0

СПАСИБО! Хорошо что не в пустоту пишу и надеюсь будет полезно для читателей)))


Точно не в пустоту и очень полезно и познавательно. Слежу.

Надеюсь, с визами все получится!

УДАЧИ!!!
Записан
gjhyj
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #69 : Июнь 14, 2017, 00:06:15 am »
1


А вот и новости.
Итальянцы дали полгода.
На 9000 сделано ТО-1 (только масло))))))) и комплексная мойка на даче своими руками.
Пошло трещиной лобовое. Заменить не успею, поеду с таким.  100% трещина выйдет на водительскую сторону.


Ушел бронировать первую остановку на границе Польши с Германией.





Записан
Y-XY
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 206700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 638

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 2

  • Солнце, Горы, Снег...
« Ответ #70 : Июнь 14, 2017, 08:25:51 am »
1

Итальянцы дали полгода.

Поздравляю! Наверное, надеялись на большее, но лучше так, чем никак!

Записан
gjhyj
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #71 : Июнь 22, 2017, 19:55:16 pm »
2

Стекло признали разбитым из-за скола. Отказано.
Бронировать буду перед отъездом - вопрос с временем выезда зависит от работы/начальства.
Сардиния готова на 100% к приезду семьи.
Один вел останется здесь, может второй подтащу и обратно с велами на крыше только трешку проезду вместо 10.000



Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #72 : Июнь 23, 2017, 12:13:34 pm »
0

в прокат взять вел не подходит?
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
gjhyj
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #73 : Июнь 23, 2017, 13:25:03 pm »
0

Не вариант -ненужный упор на деньги и подгонку спортоборудования под себя.  А тут свой вел и 50 км в день с подъемом 300-500 метров. И когда тяжко нет возможности пенять на прокатное оборудование.

« Последнее редактирование: Июнь 23, 2017, 13:31:51 pm от gjhyj »
Записан
gjhyj
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #74 : Июль 01, 2017, 17:23:21 pm »
0

Выезд 4 июля в 11:11. Заезд в Минск и переход границы ночью. После границы 500 км до кемпинга где остановка на две ночи. 3700 рублей за бунгало (2 ночи) )))))))) По фотогфото сложно понять насколько там будет все прилично, но кемпинг на озере был запланирован для моего комфортного сна пока дети резвиться на воде или рядом.
Даже находясь на острове мысли о предстоящей поездке не дают покоя - мысленно гружу машину уже второй день.







Записан
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Сардиния 2017 (через Мадрид)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: