форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Сардиния 2017 (через Мадрид)

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 11   Вниз
Автор Тема: Сардиния 2017 (через Мадрид)  (Прочитано 135144 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
gjhyj
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #30 : Март 07, 2017, 15:27:49 pm »
0

Стоит ли того?
Спойлер сообщениe cкрыто:
Так можно и не доехать, в Абхазию гонял в крайний раз видел три авто с 200-ми  :(
Я новости по авиакатастрофам тоже с грустью смотрю.
Стоит ли оно того - доверять свою жизнь незнакомым людям - один псих-пилот пару лет назад суицид совершил вместе с пассажирами (сколько там их было??? 80-100ююю)
Мои последние 8 лет без аварий вообще, а  последние 10 лет без аварий по моей вине, те я уже 10 лет смотрю не только что бы не я в кого-то не влетел,  а что бы никто в меня не прилетел, и считаю это одним из своих значимых достижений.


...и все мы сдохнем - это факт...вопрос времени....
Записан
gjhyj
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #31 : Март 07, 2017, 16:22:47 pm »
0

...вспомнил косяки...
На солярисе не пустил на эстакаду юнца и он притер мне переднюю пассажирскую дверь (не стал отбойник таранить юнец) и знаменитый уход в кювет со средним который рулил и газ давил)


 url=http://ceedclub.ru/forums/index.php?action=gallery;sa=view;id=47158 ][/url]

...мы скоро умрем - как теперь жить с этой мыслью....
Записан
Виталик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 50000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2402

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 21

« Ответ #32 : Март 08, 2017, 00:00:20 am »
0

подпишусь rulezz Удачи!
Записан
gjhyj
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #33 : Март 09, 2017, 00:20:06 am »
0

Две недели на Сардинии предоплачены.
С трудом нашел прошлогодние апартаменты (не всегда есть на букинге).



В течении недели определяюсь с паромом.

2.500 оказалось перебором. Ориентир так же на северо-запад Германии - Бремен. Подсказали что у Бремена есть несколько мест объединенные маршрутом по сказкам братьев Гримм - там и зависнем на пару ночей (других планов пока нет).
Разница между последним большим рывком Москва-Брно и Москва-Бремен всего 400 км (1.800 против 2.200). По Польше с разрешенной 140 и безлимитом в Германии будет совсем незначительный разрыв по времени.

Визы на 4-х из 5-ти планирую сделать на майские в очередной раз через Грецию (есть выход на консульство). Прошлые визы были также оформлены через автомаршрут с бронью только на территории Греции, но были ограничены по времени действием визы одно из родителей (у меня шенген на 5 лет))))))) и закончились.

Крюк через Мадрид совсем не смущает, т.к не будет заблаговременных остановок с бронью и можно будет срезать крюк к парому в Барселоне.

Бремен возможно забронирую на двое суток заблаговременно, что бы не париться в утомленном состоянии.
Записан
Arekusey
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 3350 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3137

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 6

« Ответ #34 : Март 09, 2017, 09:21:30 am »
0

Визы на 4-х из 5-ти планирую сделать на майские в очередной раз через Грецию (есть выход на консульство).
Откатывать её как-то потом приходиться или грекам всё равно?  :)
Записан
gjhyj
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #35 : Март 09, 2017, 09:44:35 am »
0

При подаче документов указывается маршрут следования к основному месту проживания (бронь отеля в Греции на пару недель). Пересечение границы фиксируется в паспорте только на въезде в шенген (Брест). Проверить был ли я после этого в Греции можно, но пока не пробовали - могут запросить документальное подтверждение нахождения в Греции (например чеки оплат или выписки со счета с оплатами именно в Греции).

Думаю что факта пересечения границы на авто консулам Греции вполне достаточно. Единственное что меня ввело в ступор  это вопрос "где мы будем проживать" - название города и отеля я не запомнил, но за 30 минут до подачи документов посмотрел на карте месторасположение забронированного отеля - и этого оказалось достаточно.
Записан
Arekusey
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 3350 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3137

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 6

« Ответ #36 : Март 09, 2017, 10:14:34 am »
0

При подаче документов указывается маршрут следования к основному месту проживания (бронь отеля в Греции на пару недель). Пересечение границы фиксируется в паспорте только на въезде в шенген (Брест). Проверить был ли я после этого в Греции можно, но пока не пробовали - могут запросить документальное подтверждение нахождения в Греции (например чеки оплат или выписки со счета с оплатами именно в Греции).

Думаю что факта пересечения границы на авто консулам Греции вполне достаточно. Единственное что меня ввело в ступор  это вопрос "где мы будем проживать" - название города и отеля я не запомнил, но за 30 минут до подачи документов посмотрел на карте месторасположение забронированного отеля - и этого оказалось достаточно.
Мы просто аналогично делаем эстонские визы для путешествий по Европе.
И нас предупредили, что должно быть количество дней прибывания в Эстонии ровняться дням в Европе. Поэтому откатываем по возможности, благо она не далеко, но всё равно столько дней не откатать полностью.
Записан
gjhyj
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #37 : Март 09, 2017, 10:25:31 am »
0

Лет 10 назад за этим следили. Сейчас будут смотреть только если появятся подозрения. В моем паспорте от двух до пяти двухнедельных выездов в шенген в год за последние 3,5 года. Виза Французская - выезды в Италию, Швейцарию, Францию. У жены и детей прошлые визы французские с ограниченным сроком пребывания. Две последние греческие по году. Вызвать подозрения неправильного использования визы можно только при первом выезде. А если мой запланированный выезд на майские (по которому и выдадут визу...годовую) случайным образом не состоится, то последующие выезды в сроки незапланированные при подачи визы никто запретит не может (только если аннулировать).
Записан
gjhyj
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #38 : Март 11, 2017, 17:04:51 pm »
2

Поставил бокс. После соляры бокс кажется миниатюрным))))
Пойду чехлы одевать.
Затонирую зад под ноль, незначительно перед и к поездке готов))))



Записан
gjhyj
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #39 : Март 16, 2017, 14:31:59 pm »
1

Выбор парома забавная тема.
Три дня занимаюсь.
Мой билет на самолет стоит 500 евро (оплачивает работодатель вместо самолета паром). Пытаюсь уложится с паромом в эту сумму.
Билет на паром Барселона-Сардиния (северо-запад) существует только в одном варианте - плыть ночью. Стоимость 300 евро.
Если взять каюту, что бы не спать на полу в свободных зонах (думаю что так делают ночью не мало людей т.к. днем очень многие не заморачиваются и валяются на пледиках на полу), то цена увеличивается до 450.
Обратный вариант есть дневной, но почему то за тоже за 300 евро в одну сторону,хотя в прошлом году я уложился в 400 евро туда-обратно).

Начал искать варианты перемещения на путь "обратно" разными способами (с разных портов Сардинии на разные порты Италии) и получил вариант "туда" ночью с каютой и обратно днем без каюты за 600 евро.
Выгадал 150 евро только за счет времени отплытия с Сардинии тк на Италию с нее идет 5-8 дневных рейсов.
Ну и естественно экономия на ночном рейсе - не теряю день на перемещении и ночую на пароме вместо апартаментов (плыл так на пароме в свой первый евротур из Латвии в Германию - догоняли основную группу которая уехала на сутки раньше)
Бремен на данный момент по прежнему идет как первая остановка.

Смотрю активно Амстердам (точнее не сильно удаленные города) для остановки на две ночи что бы день между этими ночами полностью провести в Амстердаме).

Остановка недалеко от Мадрида чтобы за день посмотреть Мадрид и в этот же день в 23:00 стартовать из Барселоны на остров.


Записан
gjhyj
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #40 : Март 21, 2017, 00:27:27 am »
1

Еще три дня на оплату парома.
Скинул предложение на оплату работодателем за 600. Через час цена поднялась до 650. Через два до 750.
Мониторил три дня что бы взять за 600. Оплачено.
Москва- Барселона уже 100%.
Минимально ранний выезд из Москвы 6 июля (это четверг, чтобы погаранпереход не пришелся на выходные) . Паром из Барсы 14 июля в ночь на 15 июля.
Если работы не будет, то стартану раньше.


Амстердам (удаленка 50 км)пока при позднем бронировании получается  3,500-4,000 сутки. Франция дорогая - 5000 сутки примерно.
Испанию пока не смотрел.
Думаю взять интернет в дорогу что бы не искать халявный - посмотрю теле2 с оплатой за сутки (если есть).


На обратке паром дневной до Ливорно, что недалеко от Пизы. В Пизе был в свою третью поездку - жили в Лукке (10 км от Пизы), красивый, маленький город похожий на Брюгге (Бельгия) и Питильяно (Италия). В нем есть старый город окруженный стеной (как наш Кремль)))).



Планирую остановиться после парома в нем.


Не знаю как без особых затрат проскочить Францию. Хочу весело и дешево.
Записан
gjhyj
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #41 : Март 21, 2017, 00:59:51 am »
1

Одел чехлы на кресла. Не хватает тонировки и защиты картера.
Пробег 3,500 км. Ручник на скорости еще не поднимал))) Напрягает ABS - очень часто срабатывает на кочках (дороги сейчас не очень)))))))) хотя на ровной сухой поверхности торможение очень радует. Из шести ступеней почти не пользуюсь пятой - разгон на четвертой с переходом в плавный режим на шестой. Расход 7,6 по городу  очень радует - старался по городу укладываться до 10,0 на FL. Возможно это происходит с учетом бережного отношения к новому авто, но все равно для города считаю менее 9,0 это отлично. До пола газ еще не опускал, но после 2,0 FL (мне) тяги немного не хватает.
Думаю поставить один вел на крышу, но еще пока не решил. Экономия по острову минимальная (добраться на работу и обратно 6 км - за день два раза), а тащить вел 4000км туда для этого нерентабельно. Дети умещаются в сиде лучше чем солярисе. Мелкая выросла из кресла которое до тех лет. У нас пока мелкая ездит на полноценном кресле от трех лет (бустер+спинка), средний с насадкой (треугольник) на ремень, а старший свободно. В поездке среднему нужен будет бустер, но и с ним должно быть комфортно.
Уже точно берем газовую плитку с одноразовыми газовыми балонами (не пользовались ей лет 10) для пикника (длительной дневной остановки) в дороге туда.


Записан
Y-XY
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 206700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 638

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 2

  • Солнце, Горы, Снег...
« Ответ #42 : Март 21, 2017, 08:41:09 am »
0

Мы просто аналогично делаем эстонские визы для путешествий по Европе.
И нас предупредили, что должно быть количество дней прибывания в Эстонии ровняться дням в Европе. Поэтому откатываем по возможности, благо она не далеко, но всё равно столько дней не откатать полностью.
Мы тоже делали через Эстонию летом, ни о чем таком нас не предупреждали. Дали визу на полгода. Ездили на 2 недели, из них в Эстонии только 6 дней.
Записан
Y-XY
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 206700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 638

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 2

  • Солнце, Горы, Снег...
« Ответ #43 : Март 21, 2017, 08:54:32 am »
1

Одел чехлы на кресла. Не хватает тонировки и защиты картера.
Пробег 3,500 км. Ручник на скорости еще не поднимал))) Напрягает ABS - очень часто срабатывает на кочках (дороги сейчас не очень)))))))) хотя на ровной сухой поверхности торможение очень радует. Из шести ступеней почти не пользуюсь пятой - разгон на четвертой с переходом в плавный режим на шестой. Расход 7,6 по городу  очень радует - старался по городу укладываться до 10,0 на FL. Возможно это происходит с учетом бережного отношения к новому авто, но все равно для города считаю менее 9,0 это отлично. До пола газ еще не опускал, но после 2,0 FL (мне) тяги немного не хватает.
Думаю поставить один вел на крышу, но еще пока не решил. Экономия по острову минимальная (добраться на работу и обратно 6 км - за день два раза), а тащить вел 4000км туда для этого нерентабельно. Дети умещаются в сиде лучше чем солярисе. Мелкая выросла из кресла которое до тех лет. У нас пока мелкая ездит на полноценном кресле от трех лет (бустер+спинка), средний с насадкой (треугольник) на ремень, а старший свободно. В поездке среднему нужен будет бустер, но и с ним должно быть комфортно.
Уже точно берем газовую плитку с одноразовыми газовыми балонами (не пользовались ей лет 10) для пикника (длительной дневной остановки) в дороге туда.

Даже в х/б 2007 года трое детей сзади в креслах (одно кресло до 3 лет, два спинка+бустер) сидят нормально. Только пристегивать не удобно штатными ремнями, а им комфортно. В вагоне, наверное, попросторнее. После соляриса им будет комфортно )))
В прошлом году к походу покупал газ (баллон для горелки, а не для плитки) в декатлоне. Газ Covea. Там какая-то скидка была. Три больших баллона за 500 рублей взял.
По маршруту - круто! Очень надеюсь, что все получится. Буду следить.
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #44 : Март 21, 2017, 09:40:15 am »
0

Даже в х/б 2007 года трое детей сзади в креслах (одно кресло до 3 лет, два спинка+бустер) сидят нормально. Только пристегивать не удобно штатными ремнями, а им комфортно. В вагоне, наверное, попросторнее. После соляриса им будет комфортно )))
В прошлом году к походу покупал газ (баллон для горелки, а не для плитки) в декатлоне. Газ Covea. Там какая-то скидка была. Три больших баллона за 500 рублей взял.
По маршруту - круто! Очень надеюсь, что все получится. Буду следить.
Что в хетче, что в вагоне, сзади места одинаково, больше только багажник..
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 11   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Сардиния 2017 (через Мадрид)

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: