форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Сардиния 2017 (через Мадрид)

Страницы: [1] 2 3 ... 11   Вниз
Автор Тема: Сардиния 2017 (через Мадрид)  (Прочитано 135995 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
gjhyj
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3


И снова здравствуйте!

Вероятность поездки приблизилась к 50%, а в нашем случае это достаточно высокий процент.

Сардиния 2016 доступна по ссылке.
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,68463.0.html

Сардиния 2017 будет с увеличенным маршрутом и временем реализации (до 5 недель из которых 14-16 дней на острове).
Будем перемещаться еще спокойнее – таким образом снимем напряжение с людей, которые считают, что больше 140 км/ч ехать не безопасно. На длинных ровных участках вести машину будет второй пилот, что позволит мне вести полноценные записи и видеосъемку.

Примерный маршрут.




Варианты по автомобилю (ранжирование по степени вероятности в зависимости от благоприятных или не очень условий):
1.    Солярис 2014 с пробегом 77.000 (на данный момент), 4-х ступенчатый автомат.
2.    Cee`dsw (новый) МKПП
3.    Creta (новый) МКПП
4.    Семиместный авто (новый)

Но пока все же первый вариант идет как основной.
Как и во второй своей поездке постараюсь вести схематичную статистику по трем параметрам – расход по финансам (все расходы), время по перемещению, расход по перемещению (бензин + платные дороги).

Начинаю мониторить на букинге самые дешевые места проживания по вероятным скидкам. Не самые бомжатские условия проживания, а самые большие скидки на приличные апартаменты и хостелы.
Записан
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
2

 rulezz Ты крут!
Записан
gjhyj
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

5

В данной теме предлагаю обсуждать все что интересно Вам, и прошу помочь дельными советами по посещению интересных мест (по представленному маршруту) которые Вы уже посмотрели тк все интересные места которые мы видели были предложены не путеводителями а людьми которые там побывали лично. Интересными для меня будут - водопады сочетающиеся с пешими прогулкам, бункеры-убежища, солевые и другие шахты, страшные пешеходные мосты на большой высоте, обзорные площадки на высоких скалах. Как пример интересуют "провинциальные красивые города в которые я попал случайно или по совету - Чески-Крумлов (Чехия), Лукка (Италия), Питильяно (Италия), Брюгге (Бельгия). Также места проживания и питания с небольшим бюджетом, но с изысками (с душой или историей)))))))
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

0

rulezz Ты крут!
Разбагатею, попрошусь на второй машине хвостиком пристроиться)))
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
0

Разбагатею, попрошусь на второй машине хвостиком пристроиться)))
Ок, ты тоже крут rulezz :D
Записан
gjhyj
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

1

ФлудЕть можно)))) Свои сообщения, исключительно по  теме выделю цветом чтобы можно было читать только полезную инфу. Зашел в КИА, оценил соляру на Trade In - цена подошла, но не дают скидку по Trade In на авто 17-го года. А 16 года только два авто моей комплектации в наличии на всю сеть (но не моего цвета - какашистый и серебро). Сижу жду одобрения кредита и скидку на Trade In. Завтра предложу купить два места в семиместном автомобиле для потенциальных путешественников которые не попадают в мое авто по причине занятости мест. Если согласятся то посмотрю семиместку. Но даже с трудом пока не могу себе это представить.Год рассматривал вариант взять авто под европейца (есть пара человек из хороших знакомых), что бы не растамаживать. Смотрел корейцев которых не поставляют в РФ - Карнивал и дизельный cee`d. Но нужен налик сразу. А его нет((((  Посижу недельку посмотрим что да как.
Записан
gjhyj
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

3

Случилось!

Варианты по автомобилю (ранжирование по степени вероятности в зависимости от благоприятных или не очень условий):
1.    Солярис 2014 с пробегом 77.000 (на данный момент), 4-х ступенчатый автомат.
2.    Cee`dsw (новый) МKПП
3.    Creta (новый) МКПП
4.    Семиместный авто (новый)

Был еще один вариант сегодня забрать Cee`d 2013 (АКПП) 140.000 км в хорошей комплектации (все есть...только без панорамной крыши и ксенона) за вполне адекватные деньги, но все же пробег немного напряг. Отказался.

Отдал соляру в Трейд-ин.

И... возвращаюсь в клуб из которого, по сути, и не выходил.

А  теперь заготовленная речь (как обычно это бывает при получение "Оскара"):

"Спасибо тем, кто верил в меня и тем, кто поддерживал меня, тем кто верил в мое возвращение..... я на пороге клуба...встречайте..."


Скоро будет писаться новая история моего авто...надеюсь что она будет не менее интересная чем та которая была...
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=vCYFWWyzax4" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=vCYFWWyzax4</a>
Записан
Y-XY
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 206700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 638

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 2

  • Солнце, Горы, Снег...
1

Ха!!! Поздравляю!!!
Значит летом мы будем читать отчет о Сардинии на новом вагоне? Отлично!!!
Записан
gjhyj
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

2

В ожидании нового авто начинаю фантазировать. Планирую Москва - Бремен (2200 км) за одну ходку. Псих? Зато недалеко от Бремена задержусь на две ночи в приличном месте и за хорошую цену. А далее по 300-500 км вы день.





Записан
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
2

Планирую Москва - Бремен (2200 км) за одну ходку.
А это реально осуществить ? До Бреста (Беларусь) за 10-11 часов, если всё супер-пупер будет, т.е. нет пробок никаких, минимум камер и ментов, быстро есть-пить-туалет, то ещё можно доехать. И то. А усталость? Я бы рисковать не стал так. Тем более по мне лучше ехать в постоянном внимании (обгоны и прочее), чем тупить 120 км\ч (я про Белорусь), уснуть можно. Тем более с детьми ехать.
Записан
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
Записан
gjhyj
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #11 : Январь 31, 2017, 10:23:26 am »
1

А это реально осуществить ? До Бреста (Беларусь) за 10-11 часов, если всё супер-пупер будет, т.е. нет пробок никаких, минимум камер и ментов, быстро есть-пить-туалет, то ещё можно доехать. И то. А усталость? Я бы рисковать не стал так. Тем более по мне лучше ехать в постоянном внимании (обгоны и прочее), чем тупить 120 км\ч (я про Белорусь), уснуть можно.



Вообще на новом авто рисковать не буду и передвигаться буду крайне аккуратно - всегда так говорю)))
Тоже предпочитаю динамично ехать (обгоны и перестроения), но эта поездка будет с остановками по необходимости и на такое время как захочется.
Всегда возвращался в Москву из Чехии, Австрии в одну ходку - и вполне комфортно. А выезд из Москвы больше чем обычно (1200-1300) как в последний раз Москва-Брно (1700) дались немного тяжело. Но при дальнейшем перемещении когда усталость переходит  с одного перегона на другой тоже тяжко - невыспавшимся  и в мыле ехать каждый день по 1000 км уже надоело. Потому и выбор такой - рвать жопу в первый перегон, когда эмоциональное состояние на высоком уровне и потом хорошо релакснуть остановившись на две ночи.
Записан
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #12 : Январь 31, 2017, 10:43:18 am »
1

Ну, я смотрю вы люди бывалые, удачи ))))))). Жду отчётика.
PS сам люблю путешествовать, но потом писаниной заниматься не очень как-то, тем более фотки выкладывать, я их корректирую, всегда требуестся корректировка даже минимальная, а на это времени мало.
В этом году планирую Москва-Новгород-Псков-Москва (после Белоруси и Казани захотелось узнать по больше по нашу страну), нужно историю подтянуть, а то у меня пробелы в этой теме с 11 до 20 века. Хотел ещё в НиНо и Смоленск сгонять, но это как получится. Дача, рыбалки (тоже расстояния в 500-1000 км за 1 раз), а главное работа ... ))))))))))
Записан
Rus190
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО Краснознаменск, Красногорск

    ODO 62000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1072

  • Благодарности
    -Выданные: 26
    -Полученные: 29

« Ответ #13 : Январь 31, 2017, 21:23:07 pm »
0

 :popcorn:
Записан
gjhyj
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #14 : Январь 31, 2017, 21:51:14 pm »
0

Работодатель забронировал апартаменты.
Завтра бронь парома.
Вероятность поездки возрастает до 75%.

Все еще в ожидании авто....не смог сегодня забрать

Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 11   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Сардиния 2017 (через Мадрид)

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: