форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Неудачная попытка кражи колес

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Неудачная попытка кражи колес  (Прочитано 86713 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Славка
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 123000 km

    Награды:
    Снежинколов 2015
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 814

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 10



Взято с Фишек, по ссылке история с фотографиями. У автора наклейка Соренто-клуба.




Далее история об одном неудачном похищении колес, которые воры собирались вынести из подъезда дома. Стоит отметить, что это им практически удалось, но бдительность консьержки и соседей не дала преступникам осуществить задуманное.


 Рассказ автора: колеса, кража, фиаско 
Утром, в 5:20 утра, меня будит брат и спрашивает девал ли я куда-то свой комплект летних колес 19".
— Я говорю — нет.
— Значит у тебя их украли, вставай, там консьержка звонила, говорит видела вора…
Я никакущий вскакиваю, в голове бардак, мысли скачут, а на душе, за эти несколько секунд, успел сформироваться огромный камень утраты и горечи, от осознания что мои, красавцы колеса, тю-тю. Комплектом. Колеса лежали на этаже, в межквартирном холле, рядом с квартирой. Опрометчиво скажут многие.
Пожалуй! Но у нас камеры в подъезде, консьерж (бдительная!), кто думал…
Неизвестный проник в подъезд, путем рывка двери на себя, взял колеса и спустил их к подъезду. Консьержка видела вора, но когда услышала гулкие звуки от того, как вор закидывал колеса в грузовой лифт, вор действовал громко, не аккуратно и быстро.


Поняла что, что-то происходит. Когда она увидела, как вор выносит колеса из лифта, сразу позвонила соседу со 2-го этажа и начала звонить нам, и в полицию. Сосед спустился в тот момент, когда вор, пристроив колеса у подъезда, взял 1 колесо и ушёл. Вес 19 радиуса в сборе около 28кг. Сосед пока вор отошел, затащил 3 колеса обратно в подъезд, а консьержка закрыла их на ключ. Я почти прослезился, когда понял что 3 колеса удалось спасти.


Мы с братом спустились вниз. Консьержка говорит, что вот только что все было… В подъезд с улицы входит сосед, с арматурой в руках. Оказывается вор, "куда-то" дев колесо, пытался вернуться за оставшимися колесами, но не увидев их на прежнем месте, попытался войти в подъезд, сосед ему помешал, тупо сказал ему: — Мол, ты сюда больше не войдешь… Вор развернулся и пошёл куда-то за угол дома. Когда он рассказал что произошло, мы вышли все на улицу, стали смотреть по сторонам. Брат с соседом в итоге пошли в направлении, куда предположительно отправился вор. Вскоре вернулись. Никого нет.
В течение нескольких минут, приехала полиция, им объяснили суть дела и брат с одним полицейским уехали на машине, решили объехать территорию и поискать по приметам вора.
Я со вторым полицейским вышел на улицу, где он предположил что, колесо скорее всего где-то кинули или в деле была машина. Машины вроде не видели и не слышали. Вызвав следователя и группу, уехали. Мы с братом решили обойти прилегающие парковки около дома, во дворе, смотрели под кустами, елками. Везде пусто. Возвращаясь домой по главной улице, я увидел, что за моим сориком, припаркованным на дороге, странным образом стоит какая то машина. Странным было именно то, как она стояла, как бы слегка попрек дороги.
зеленый — сорик, красный — странная машина


"Свои", так машины "в том" месте, никогда не поставят, тем более на ночь. Я указал на эту странность брату и мы прошли дальше посмотреть. "Странное" авто, стояло без боковых зеркал, без стекол в дверях, проемы были затянуты полиэтиленовой пленкой. Странное авто, судя по всему повидавшее много на своем веку


Сначала подумалось на малолеток…


Всякое бывает, но не покидала мысль — Зачем так кидать авто?


Rover 25 я таких и не видел никогда.


Обходя машину по кругу и удивляясь тому, что кто-то, решился вот так вот "кинуть" авто, каким-то наитием решил заглянуть внутрь…


Через лобовое стекло увидел свое колесо, стоящее на втором ряду! Я сразу сделал несколько фото, и колеса и машины и т. д. Брат в это время уже шел по направлению домой, когда его окликнул громкий Алёшин крик — Тоха, звони в полицию, пусть возвращаются! Колесо здесь! Брат, через консьержку вызвали полицейских, я остался караулить машину с колесом. Через несколько минут, подъезжают уже знакомые полицейские, вместе со следователем. После всех необходимых мероприятий (фото, опись, показания всех участников), полицейские и группа уезжает. Следователь остается. Мы втроем, с ним и моим братом, садимся в мой авто и ждем, то заводя сорика, чтобы согреться, то выключая, чтобы не привлекать внимания. Авто я заблаговременно переставил в противоположном направлении. Попутно ждем напарника следователя. Следователь уже догадывался о том, кто виноват, но хотел взять с поличным… Светает. Время около 7:10 утра. Начинают ходить люди. Детишки идут нехотя в сад… Тут подъезжает напарник следователя. Мы все вышли из авто и следователь сказал ему, чтобы разворачивался и вставал на наше место. В это самое время к машине с колесом подошли двое и сели. Следователь резко развернулся, сначала медленно, потом быстрее направился к "Роверу". Я развернувшись стал махать напарнику, чтоб быстрее бежал. Сам же, повинуясь непонятно каким чувствам, сажусь в сорик, завожу, селектор в положение D и выкатываюсь по кривой с парковочного места, перегораживая дорогу и замираю. В то же время, авто вора резко начинает движение и набрав скорость за отделяющие нас 15-20 метров, таранит мою машину слева и уезжает в щель, между бордюром. Зеленый — сорик, красный — вор на "Ровере". Пунктирами обозначены наши с ним действия…


Через 30-35 метров, вор таранит еще одну машину и уже после этого окончательно покидает дворовую территорию. Следователь с напарником едут за ними. Удар как удар. Сложно было понять сидя за рулем, "что там случилось". Оказалось на первый взгляд вроде и не страшно как-то…


Сев машину с братом, я говорю, мол — ща мы с тобой ЖИРНЫЙ ВИДОС заценим! Лезу к регистратору и вижу мать его надпись — память переполнена. Регик решил именно в это утро больше ничерта не снимать. После вызова ДПС (выслушав мою необычную историю, посоветовали как правильнее описать ДТП, спасибо им за это) и общения со страховой, я поехал с братом в отделение, писать заявление. Адреналина было много. Приехав в отделение, я уже узнал, что оказывается "Ровер" нашли. Знают где вор. "Ровер" оформлен на брата вора и был поставлен на учет всего за день! до этого. В ОСАГО вроде вписаны оба.
Пока писали заявление, следователю периодически звонил тот самый напарник. Из первого разговора, я понял, что в машине колеса уже не было. Через некоторое время, оперативники все же нагрянули к подозреваемому. Ни про какое колесо он не знает и не слышал. Слушая разговор, меня пронзает молния: — У меня ж фотки колеса в машине есть! Я говорю, что мол есть фото колеса в машине и т. д. Следователь обрадовался не на шутку! Пересылаю фото следователю, тот напарнику. Через минут 10 вор сознался и сказал где скинул колесо. Время 12 с лишним. Следователь сокрушается, что времени много прошло, колесо могли уже упереть. Но типа ладно, поднимем записи на камерах, опросим дворников…
Я написав заявление первым, рванул искать колесо, в указанное ориентировочно место. Приехал, двор большой, знакомый, бываю там частенько.
Вижу дворники мусорку заталкивают, аварийка посреди дороги:
— Добрый день, вы случайно колесо здесь не находили. Без приукрас, еле-еле, на ломанном русском, один переспрашивает: — Большое колесо? От большой машины?
Я: — Да, да!
— Стоит там!
Я: — Где?
Дворник, молодой парень, побежал показывать, я в машину и за ним. Поворачиваем за угол дома и вот оно!


Связался со следователем, тот сказал ждать и сторожить, мол должна приехать группа. На природе с колесом, мы провели около 3х часов.
На колесо ДВАЖДЫ покушались лица с невнятной наружностью. Я всех вежливо отгонял. За время пока ждал, вора привезли в отделение, допросили его брата и собрались устроить следственный эксперимент, привезти вора на место где колесо, чтобы показал как и что было. После приезда группы, мне сказали что я свободен, дальше уже они сами и что со мной свяжутся. "Ровер" приехал на следственный эксперимент. Я жутко замерзший, уставший, хотящий в туалет как никогда, голодный, сел в сорика и медленно поехал…
По информации от следователя, виновник недавно вышел по УДО. После этого поймался на наркоте, но из-за недостаточного веса, получил лишь административку. И теперь эта кража. Следователь сказал, что будут возбуждать два дела — кража и что-то еще, то ли хулиганство то ли причинение ущерба, это то что он на таран пошел. У меня на руках талон о принятом заявлении и справки от ДПС.
Что в итоге выходит:
Попытка кражи 4х колес (свидетели есть). По факту кража 1 колеса.
Умышленное причинение ущерба — таран моего стоячего автомобиля. По приблизительной оценке (колесо+ДТП) свыше 100 т.р.
Еще одно пострадавшее авто.
После тарана моего сорика, у меня отложилось то, что "Ровер" слегка, как будто бы запнулся. Я осмотрел парковку и нашел авто, со свежими следами порчи. В том месте, у Ровера отломался кусок бампера. Я оставил записку, с кратким описанием ситуации и контакты. Вчера позвонила девушка, сказала что да, "Ровер" с пакетами вместо окон в нее въехал, но у нее был вылет и она забила на это…
1 февраля у меня разбор в ГАИ, где будет рассматриваться дело по ДТП. Ситуация не стандартная, надеюсь лишь на то, что есть возможность, признания меня потерпевшим. Все же я стоял, когда в меня въехали…
Вспоминая все и прокручивая моменты, я лишь поражаюсь, сколько же везения у меня было в тот день! Жалею ли я что подставил сорика, жалею. Но все могло бы быть печальнее, если б лоб в лоб… Нашу, уважаемую консьержку и соседа, отблагодарил. Герои!
И отдельная благодарность нашим органам и оперативникам, как бы ни было, среди них множество достойных людей!




Источник: http://fishki.net/auto/2201526-neudachnaja-popytka-krazhi-koles.html?mode=auto © Fishki.net
Записан
KLN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 50800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1264

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Да уж...детектив да и только ... B)
Записан
Быть ..таким ..какой ты есть ?!-- в этом мужество и честь
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Неудачная попытка кражи колес

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: