форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Проблема с тормозной системой

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Проблема с тормозной системой  (Прочитано 2189 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
muhomorich
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 107000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1


Доброго времени суток всем.
Некоторое время назад началось следующее, при легком нажатии на педаль тормоза вместо медленной остановки стал слышать звук как колодки спереди соприкасаются с дисками, эдакое шипение. И для начала торможения стало необходимо все глубже нажимать на тормоз. На данный момент, чтобы колеса хоть начали тормозить, педаль надо нажать где-то на половину своего хода. Но даже при этом по ощущениям, как-будто тормозит только зад, а перед нет. Колодки и диски по кругу менял 1,5 года назад. Визуально они еще жирные, им еще ходить и ходить. Где-то год назад прокачивал тормоза. Единственное что, прокачивал не как положено  punish ЗП-ПЛ-ЗЛ-ПП, а просто по кругу. И все вроде было ОК. Еще что заметил, я когда наливал тормозуху, она у меня была в бачке выше отметки максимум на 2-3 мм, а сейчас на те же 2-3 мм ниже отметки. Вчера пробовал надавить и подержать педаль тормоза, она не уходит, значит, как я понимаю, утечки нет, да и думаю за последние 2 месяца, как началась эта проблема, она бы уже вся утекла.
Кто может подсказать, что делать. Просто заменить тормозуху как положено, или я неправильной прокачкой мог что-нибудь убить? Кстати, тормозуху тогда менял на какую-то отечественную. Могла ли она при хреновом качестве привести к таким проблемам?
Записан
Старый Сидовод
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 53000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Без запчастей не езжу !!!
0

Когда нажатая педаль постепенно проваливается - это не обязательно утечка, а главный тормозной может перепускать из камеры в камеру, поэтому педаль уходит. В вашем случае сложно дать однозначный ответ, надо нажимать, слушать. Жижа, думаю, тут не при чём. Да и очередность прокачки тоже, я сам не качаю по диагоналям.
Вот увеличенный ход может давать главный тормозной. Еще у меня на отечественном авто пудрил мозг регулятор давления тормозов (колдун). Но я честно не знаю, стоит ли он у нас....
Записан
А? Что? Автомат? Да ну нах!!!!!
muhomorich
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 107000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

0

Еще у меня на отечественном авто пудрил мозг регулятор давления тормозов (колдун). Но я честно не знаю, стоит ли он у нас....
У нас вместо него блок ESP или ABS, в общем кто-то из них...
Записан
Старый Сидовод
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 53000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Без запчастей не езжу !!!
0

А вот, кстати, и возможный ответ. АБС !!!! Данная вибрация - вдруг это не колодки и диски, а как раз-таки несвоевременное срабатывание АБС ? Чепуха, конечно..... Я бы еще раз прокачал тормоза по старинке, начиная с дальнего колеса: зп, зл, пп, пл. Чтобы на 100% отмести версию с воздухом. Потом подумал над главным тормозным. А уж апосля лез бы в электронику.
А суппорт точно не подклинивает? В сторону при торможении не ведёт?
Записан
А? Что? Автомат? Да ну нах!!!!!
Славка
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 123000 km

    Награды:
    Снежинколов 2015
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 814

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 10

0

Да суппорта наверное закисли и все.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Проблема с тормозной системой

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
продал? (
Terrano 1 ))  2 в одном ) 3л, 250лс ) 6х6  :ololo:
Что ты такое?!
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: