форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Музыка в KIA CEED (Модераторы: Dictator, MIK)

 

Помогите с подключением ГУ

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Помогите с подключением ГУ  (Прочитано 4263 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
waldor
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Нижний Тагил

    ODO 81000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Итак. Пришла мне магнитола из китая. Такая: https://ru.aliexpress.com/item/WITSON-Android-5-1-Quad-Core-CAR-DVD-PLAYER-for-KIA-CEED-2010-2012-VENGA-GPS/32721248838.html и вот куча вопросов у меня по её подключению. В основном конечно по висящим в никуда проводам.
Сразу скажу чукча ни разу не писатель, но тут реально ничего не нашел. Вернее нашел то очень много но все "чисто теоретически", т.к. магнитолы все таки у всех разные.

1. из основного переходника торчит USB и воткнут он в С3. причем в те пины которых на всем знакомой схеме нет (1,2,4,5). Вопрос, это зачем? его можно просто в usb воткнуть или это для какого нибудь канбаса или ещё чего?
2. key2 понятно нам не нужен
3. асс, ill umi и ant запараллелены на провода идущие к проводке авто. такие же провода есть на втором переходнике. Их вместе скручивать? Для чего это вообще?
4. brake как я понял надо на землю запитать. или не надо?
5. cam pow и reverse буду по весне разбираться как камера приедет и потеплеет. Но reverse тоже 2. В основном переходнике и во втором.
Записан
MishGun34
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Сталинград

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4898

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 15

  • the Truth is out there ...
0

иллюминация - подсветка кнопок, втыкается в разъем мини изо, куда сейчас не помню, где то записано, сам весной буду подсоединять. Задний ход можно воткнуть тоже в разъем, он есть на схеме (к нему штатная камера подключается если не ошибаюсь), чтобы не тянуть к заднему фонарю. Попробуй напиши продавану, и приложи схему стандартной балалйки, я так сделал, мне ответили по подключению, что куда. это как раз снимет вопросы если вдруг ттт что не так по гарантии.
Записан


-=Сталинград=-
waldor
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Нижний Тагил

    ODO 81000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

продаван - болван. "наши инженеры сказали надо подключить". чего? куда? схемы нет от слова вообще.
теперь подробнее: я может плохо написал. acc, ill, ant идут в основном переходнике от разъема до разъема. и от одного из разъемов идет отводка, которая торчит в сторону. посмотрел по схеме основной переходник имеет все основные и не основные провода. вот только смущает меня торчащие в стороны отводки. все бы ничего но на втором переходнике такие же отводки. а асс вообще не понятно куда.
Записан
waldor
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Нижний Тагил

    ODO 81000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Ладно. Похоже никто мне не поможет. Скажите хоть как достать контакты из исо. Или из противоположной стороны переходника. Иголкой тыкал - никак. Может не там тыкал.
Записан
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10914

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

0

С usb намудрили, обычно идет мама. Если есть провод usb мама-мама приобрести.
Записан
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4197

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

0

Скажите хоть как достать контакты из исо.
Посмотрите фото контакта в интернете и станет ясно куда "тыкать"
Объяснить направление движения иглы просто нереально, это надо показывать .
Форум может подсказать какие то моменты , но не всё.
« Последнее редактирование: Январь 20, 2017, 14:57:30 pm от ceed250ed »
Записан
MishGun34
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Сталинград

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4898

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 15

  • the Truth is out there ...
0

Скажите хоть как достать контакты из исо. Или из противоположной стороны переходника. Иголкой тыкал - никак. Может не там тыкал.
miniISO






поддевай где усики и фиксаторы
Записан


-=Сталинград=-
waldor
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Нижний Тагил

    ODO 81000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

поддевай где усики и фиксаторы
спасибо. Боле-мене понятно. Будем пробовать.
Скажи ещё пожалуйста, посмотрел в твоей теме, ты в итоге где миниИСО покупал? С китая заказывал?

И ещё вопрос к знатокам. Если я 12ти вольтовые провода через тюльпаны стыковать буду (не люблю скрутки) это сильно плохо? Или в каких-нить магазинах что-нить более приличное в плане коннекторов поискать?
« Последнее редактирование: Январь 20, 2017, 16:23:00 pm от waldor »
Записан
MishGun34
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Сталинград

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4898

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 15

  • the Truth is out there ...
0

брал с али, но решил сэкономить и "на расслабоне" не то заказал, взял один разъем с клеммами - пришли "мама", как на фото выше, а нужны клеммы папа, 60р, изначально хотел брать готовый провод мама-папа, за 315р., пока не подключал - до весны отложил, потренируюсь на том что пришло, думаю подберу контакты "папа" и спаяю к проводам.
Записан


-=Сталинград=-
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Музыка в KIA CEED (Модераторы: Dictator, MIK)

 

Помогите с подключением ГУ

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: