форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

HELP!!! Не открывается водительская дверь((!!!

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: HELP!!! Не открывается водительская дверь((!!!  (Прочитано 5180 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Елен
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Всем привет!!!
Ребят очень нужна ваша помощь, может кто сталкивался с такой проблемой!!!
У меня KIA CEED 2010 г.в. АКПП 1.6. Весной 2016 году столкнулась с такой проблемой, что накрылся на правой задней двери замок (поменяла, все ОК работает слава богу). Но в конце декабря произошло следующие, если с вечера поставить машину на сигнализацию, то утром когда ее снимаю открываются все двери кроме водительской (получается ее открыть только изнутри). При начале движения должен сработать ЦЗ (центральный замок), что бы закрылись все двери, а происходит так, что двери щелкают, а индикатор ЦЗ мигает, как будто какая то дверь не закрыта (в начале я подумала, что замок на водительской двери накрылся). Но если машину припарковать и заглушить машину, и нажать ЦЗ с брелка, то все прекрасно закрывается, но открыть кнопкой с приборной панели не получается.
С чем это может быть связанно? В каком направлении действовать?
Подскажите пожалуйста!!!!!
Записан
Anka
  • Hero Member
  • *****

  • Australia Brisbane

    ODO 241500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3682

  • Благодарности
    -Выданные: 83
    -Полученные: 146

  • Верую, ибо абсурдно!
1

Конденсат, морозы.
Отогреть машину в плюсовом помещении.
Продуть замки сж. воздухом, смазать силиконом.
Записан
Когда я ем, я глух и нем. Когда я пью, то гораздо коммуникабельней.
DumoH150
  • Full Member
  • ***

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

вода-лед в замке, продувайте смазывайте))
если замок ломается то он ни как не работает.
Записан
Sudixis
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 95700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Один в один было в начале января, мороз -20, машина стоит ночь, не открывается задняя правая дверь и багажник, после открытия двери изнутри машину не закрыть, не срабатывает центральный замок, индикатор на кнопки мигает, машину на охрану не поставить. Приходилось заезжать в тц с теплым паркингом и стоять минут 20, ко всему еще и разок глючила температура(показывала в паркинге -20, хотя на самом деле было +5-8 градусов) и не складывалось левое зеркало заднего вида. Мороз спал проблема ушла.
Записан
Narkoz_89
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мичуринск

    ODO 110020 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

  • это подаватарная подпись )))
0

после открытия двери изнутри машину не закрыть, не срабатывает центральный замок, индикатор на кнопки мигает, машину на охрану не поставить.

 у меня было:  с брелка ЦЗ и с сигналки машина не закрывалась, Ключ снаружи не проворачивался.

Ставил на сигнализацию, пусть машина не заперта, но хоть пищать будет когда дверь откроешь.( вариант для тех у кого во дворе и т.д)
Потом делал так: повернул личинку с торца двери, захлопнул. все закрылось. поставил на сигнализацию.  открывал  с брелка цз или сигнализации. 

Потом все само оттаяло )))
Записан
sorentto
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Сев.Бутово and Коломенское

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 960

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 27

  • нас не догонят
0

У меня совсем не давно все тоже самое повторялось, купил смазку для замков ликви моли.
Записан
Старый Сидовод
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 53000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Без запчастей не езжу !!!
0

Злая наука о контактах вкупе с отрицательными температурными показателями творит чудеса  %)
Записан
А? Что? Автомат? Да ну нах!!!!!
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
0

У меня совсем не давно все тоже самое повторялось, купил смазку для замков ликви моли.
Силиконовая?
А старая добрая WD40 уже не помогает?
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Петяk
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Великий Новгород

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 166000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Скорее всего умирает моторчик в каком то из-замков, у меня так все начиналось, затем просто перестала закрываться и открываться дверь. Заменил мотор и все стало работать
Записан
Travolta07
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 72300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Бред не пишите !
Пользуюсь уже вторым сидом...
Была такая проблема на СИде 2008 года.
Все просто в данных моделях в замках стоят шестеренки из пластика за 5-7 лет от постоянных открываний зубцы стачиваются... Замок не разборный...  Срабатывает то через раз, то может 10 раз сработать, а потом 10 раз не закрывать...
Машину на ночь ставил поворачивая торцом ключа пластиковый "шуруп" на торце двери рядом с ручкой при открытой двери. Потом машину закрывал.

Решается все просто - берете Б/У замок я брал по 1000р.-2000р. на Авито и ставите в сервисе...

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/zamok_dveri_na_kia_sid_06-12_gg_811826240


Если есть сомнения ждите 2,3,4 месяца ... ситуация будет только ухудшаться ... и с кнопки будет уже через раз срабатывать ...
Записан
Travolta07
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 72300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Январь 18, 2017, 02:15:57 am »
1

И еще на этих сидах если не закрыт замок водительской двери - задняя дверь тоже не закрыта ... Аккуратнее
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

HELP!!! Не открывается водительская дверь((!!!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: