форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская > Отчеты

 

Установка москитной сетки БЕЗ снятия бампера

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 8   Вниз
Автор Тема: Установка москитной сетки БЕЗ снятия бампера  (Прочитано 68072 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
katMANdy
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва (САО)


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 5

0

Кто проникся моими высказываниями и кто ставил уже решетку, как думаете, можно ли не снимая бампера внутрь запихнуть решетку и прикрепить её, сохранив направляющие?
можно - на форуме есть описание такого варианта.
Но как мне показалось - для осуществления этого нужны или тонкие руки или яма..
Записан
Гутен Так, Гутен Этак и Гутен Вот Так Вот! (с) :)
VLV
0

блин, перелопатил .....ненашел. katMANdy кинь сцылку
Записан
VLV
Halit
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино


    ODO 10000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1085

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

0

Вообще респект! Но сомневаюсь в варианте. И вот почему:
На предыдущей 12-ке тоже ставил сеточку в воздухозаборник на бампере и тоже снаружи крепил её (продаются уже в окантовке под цвет). Так вот - летом в пробках практически закипал!!!! Карлсон долбил не останавливаясь практически (его в 12-ке ох как слышно), а при дальнейшем движении по окончании пробки температура долго долго не могла вернуться на нормальную отметку. Снимал прямо на обочине (благо там у меня было 3 самореза всего) - все в норму приходило, как и должно быть. А знаете почему? Потому что я ликвидировал направляющие обдува радиатора, т.е. раньше воздух при движении авто четко направлялся соплами в радиатор, а теперь сопел нет и часть воздуха (одному богу известно какая) шла на обтекание авто. Зимой авто себя чувствовало полностью в норме. Но вот при температуре выше 15 градусов - начаналась повышенная частота включения карлсона и слабая степень охлаждения. Соты в решетке были не мелкие....
Вот и тут выходит тоже самое. Просто в сиде не заметно как работает карлсон и как часто вообще он включается......Ведь постоянная работа карлсона не есть гуд (потребление липиздричества, расход бензина, сниженная мощность), при небольшом разовом клине термоса можно и закипеть невзначай.
Так что мне кажется что правильней все таки будет установка решетки бампера изнутри оного, т.е. необходимо сохранить сопла для направления потока воздуха, не зря же они существуют (а их ведь проектировали, учитывая многие параметры)
Кто проникся моими высказываниями и кто ставил уже решетку, как думаете, можно ли не снимая бампера внутрь запихнуть решетку и прикрепить её, сохранив направляющие?
Наверное направление сопел чистая бутафория, так как в просиде нижняя часть совершенно другая (сопел нет, простая пластиковая решетка). А в спортивном обвесе тоже все по другому (видел все в Тушино на РЕКОРДе).
Записан
Сервис в который я никогда не обращусь:
ЮСТА
МОНТАЖАВТО
МАРЬИНО-АВТО
katMANdy
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва (САО)


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 5

0

блин, перелопатил .....ненашел. katMANdy кинь сцылку
сорри, видимо соврал я(
Тоже перелопатил сейчас форум и не нашел...
пишут вот что:
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,899.msg125661.html#msg125661
Записан
Гутен Так, Гутен Этак и Гутен Вот Так Вот! (с) :)
Степан
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва


    Авто: Volvo XC70 D AT
    ODO 48000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3117

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 62

  • когда найду чего-нибудь прикольное сменю картинку
0

во внутрь установить без снятия бампера не возможно.
насет направлености ее там нет все прямо, да и я же не снимал эту решетку и после прохода сетки воздух будет опять напрявляться ими))
Записан
tOR
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 2

0

Коллеги, напишите, где вы уплотнитель брали?
Ездил в Метро - нет там такого...
Это П-образный уплотнитель как применяют на пластиковых окнах с одной внешней клейкой стороной? Такой не продается.. только с окнами заказывать...

Ни на строительном рынке, не в Метро не знают.. что делать? Есть только клейкий 0-образный для уплотнения окон.. он даже не черный и не годится по профилю...

Какие будут идеи?
Записан
driver44
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва Выхино

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 490

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

0

 Я покупал в автозапчастях... Уплотнитель это или какой то молдинг - не знаю,но подошел как "родной" :) Если интересно,то этот магазин в Люблино находится. Но я думаю в большинстве магазинов можно че нить подобрать.
Записан
tOR
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 2

0

Видел в автозапчастях только широкие, какие-то сложной формы толстые уплотнители для дверей от жигулей и азлк... не то...
Посмотрю в других магазинах)))) спасибо!
Записан
alexey.k.
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Липецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 5

0

Форумчане! Извиняйте если повторяюсь, но вроде ничего похожего я не нашел. Сам хотел ставить москитную сетку как показано выше (поверх бампера с помощью стяжек), но сняв стандартную решетку радиатора для замены на так называемую "спортивную" я решил поставить ее (моск. сетку) изнутри, но без снятия бампера. Вот что получилось:

1. Использовал обычную алюминиевую сетку продающуюся на любом авторынке (250р), кот режится по следующим размерам: верхн.часть- 720мм; нижняя часть- 640мм; высота 110мм (размеры указаны на рисунке. Размеры приблизительные т.к. сетка ставится изнутри и может быть чуть больше (главное не переборщить).
2. Сетка была не крашеная (чистый алюминий), поэтому пришлось перекрасить в черный цвет (аэрозольной краской из балончика), хотя можно оставить как есть, кто как любит.
3.Вставляем сетку в бампер, ее придедся немного изогнуть (потом она легко выправляется)
4. Как только сетка плотно подошла приступаем к ее креплению, я выбрал вариант крепления с помощью длинных болтиков. Идеально подошли от крепления овальной аккустики 6x9 Pionear (остались от старой машины) их длина около 6,5см.
5. Просверливаем маленькие отверстия в бампере: 4 в вертикальных ребрах жесткости (как можно выше, тогда их совсем не будет видно) и 2 по краям горизонтального ребра жесткости (только эти болтики будут видны после монтажа, но они маленькие и мало заметны).
6. Вставляем болты в отверстия и затягиваем с обратной стороны, предварительно подложив гаечки (желательно покрупнее, чтобы сильно не продавливали сетку) и граверы (чтобы от тряски не открутились).
7. На этом установка закончилась  сборку и разборку решетки радиатора совершаем как описано на страницах форума
Записан
alexey.k.
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Липецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 5

0

Вот фотоотчет:
Записан
alexey.k.
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Липецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 5

1

и еще:
Записан
alexey.k.
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Липецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 5

0

 И еще
Записан
alexey.k.
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Липецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 5

0

Конечно можно добавить еще 2 болтика в нижнюю часть вертикальных ребер жесткости,но тогда они будут заметны (верхние 4 не увидеть если не подныривать под бампер), но и без них сетка держится более чем достаточно
Кстати эти самые болтики (на вертикальных ребрах) можно немного укоротить с 6,5см до 4,5см, причем крайние (на горизонтальном ребре) должны остаться 6,5см

Общий вид получился темноватым( сетку почти не видно) Если необходимо могу перефотографировать
Записан
driver44
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва Выхино

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 490

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

0

Тоже не плохой вариант :)
Записан
Alekseika
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Раменское


    ODO 142300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

  • Я СИДОВОД!!!
0

Установил сетку, как и планировал, без снятия бампера. Технология установки в точности как у автора темы Степана. Единственное, что установил сетку не перед черной решеткой, а углубившись в нее и закрепил 4-мя стяжками.
По деньгам получилось так (все покупал на рынке в Кунцево):
1. Решетка черная - 300 р.
2. Уплотнитель П-образный - 100 р.
3. Стяжки черные 4 шт - 20 р.
50 RUS а у тебя неосталось кусочка П-образного уплотнителя если остался сфоткай его пожалуйста чтобы понять как он выглядит. И я не понял каким образом ты углубился в черную решетку в отличии от Степана на фотках вроде бы у Вас все одинаково. Мне Ваши отчеты очень понравились РЕСПЕКТ Вам. Alexey. K спасибо большое за размеры.
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 8   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская > Отчеты

 

Установка москитной сетки БЕЗ снятия бампера

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: