форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Зарядка АКБ через прикуриватель

Страницы: 1 [2] 3   Вниз
Автор Тема: Зарядка АКБ через прикуриватель  (Прочитано 7102 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Касательно способа плафона, я его вынул, лампу из него я так понимаю вынимать не стоит, хотя вряд ли она загорится, дверь багажника закрыта ведь. У плафона какие-то тонкие провода, фото 1.jpg, к красному цепляю плюс другого аккумулятора, а минус к замку двери 2.jpg? Есть по идее рядом с плафоном вырез, фотография 3.jpg, там тоже можно подключиться или лучше на замок двери?

Открой дверь багажника ключ зажигание на АСС, к красному + к черному минус, лампу вытащи...
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
zombonoid
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 98500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Открой дверь багажника ключ зажигание на АСС, к красному + к черному минус, лампу вытащи...
Не сожгу ничего таким способом? Там чёрного нет, там зелёный, но я понял. Хочу подключить тогда туда аккумулятор от ИБП, 12в 7а*ч, сейчас заряжу его в ибп на максимум. После подключения что-то визуально изменится? Чтобы понять пошло дело или нет, раз лампочку вытащу. Впервые такое провожу, вряд ли накосячу, но хотелось бы понимать в какой момент появится питание в бортовой сети, сразу или пока акб авто не насытится.
« Последнее редактирование: Декабрь 19, 2016, 15:29:42 pm от zombonoid »
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Не сожгу ничего таким способом? Хочу подключить тогда туда аккумулятор от ИБП, 12в 7а*ч, сейчас заряжу его в ибп на максимум.

Цепь на 10А предохранителе... смотри что бы все потребители были выключены...
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4197

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

1

Всё, мля, я устал... объяснять, что надо к той фишке и к белому.
Удачи, ребята!!!
Записан
zombonoid
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 98500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Запитался от плафона, не понадобилось ключ переводить в ACC (хотя может только в ACC идёт заряд аккумулятора, как бы это узнать), через пол часа всё-таки переводил в ACC чтобы проверить откроется ли капот, даже аккумулятор немного ожил за час, начал сам держать бортовую сеть, сигналка нормально работала, отпирала, запирала двери, световая индикация фарами появилась, до этого никаких признаков жизни не подавал авто. Но за ночь сдохнет, морозный день будет, потом снова тепло.

Возможно ли аккумулятор авто зарядить через плафон до состояния когда авто можно будет завести? Впереди несколько тёплых дней (0..-3 градуса). Поскольку капот так и не удалось открыть. Хочу зарядить акб максимально, завести и выехать на ровную площадку и уже на ровном месте попробовать открыть капот так как стоит сейчас авто (и много дней до этого) на достаточно неровной поверхности.

Много раз до этого открывал капот и никаких проблем не возникало. И вот это первый случай когда просто отказывается открыться, может совпало, может не совпало с посаженной батареей.

На видео предполагаю виновник проблемы, к сожалению нормально фокусировка не срабатывала, штырь (ничего другого, что идёт от капота до подкапотного пространства я не нашёл), если стоять перед капотом он находится левее стандартного замка (то есть со стороны пассажира), сверху навёрнут на болт, может и не навёрнут, а просто прикипел. Снизу не видно уже что там за схема. Когда дёргаю капот справа поддаётся легко капот, отгибается свободно, слева нет, как раз в месте этого штыря наибольшее сопротивление. Но как я говорил, открывал капот уйму раз и не возникало проблем.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=rmdFf4H0B9A" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=rmdFf4H0B9A</a>
« Последнее редактирование: Декабрь 19, 2016, 23:48:17 pm от zombonoid »
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

0

через плафоны и другие "фишки" предлагается подать питание в сеть только для срабатывания замка капота, не для зарядки аккумулятора.
Возможно ли аккумулятор авто зарядить через плафон до состояния когда авто можно будет завести?
можно, но осторожно. и лучше не номинальным током, а пониже (что естественно займёт много времени)
выехать на ровную площадку и уже на ровном месте попробовать открыть капот
откатить её туда без запуска не вариант?

когда закончится эпопея, передайте "привет" установщикам электромеханического замка капота
Записан
AndreS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow



    ODO 178500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5270

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 81

    • электроника для дома
0

а причем здесь уставновщики если пользователь не знает элементарного ?
зная расположение аварийного троса, открыть замок пару минут.
да и при установке замков в нормальном сервисе сразу делается вывод под резервное питание.  может оно и есть, только опять же хозяин забыл punish
Записан
SAMMM
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10346

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

0

а причем здесь уставновщики если пользователь не знает элементарного ?
зная расположение аварийного троса, открыть замок пару минут.
да и при установке замков в нормальном сервисе сразу делается вывод под резервное питание.  может оно и есть, только опять же хозяин забыл punish
есть инструкция от сигналке и на последней странице карта монтажа. установщики указывают что где стоит)
Записан
zombonoid
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 98500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Авто у меня чуть больше месяца, первое, покупка бу авто под зиму для чайника предоставляет множество сюрпризов, особенно если нечасто ездить куда-либо и без гаража. Предыдущему владельцу во время купли-продажи был задан вопрос, есть ли какие-то скрытые способы открытия чего либо, того же капота, как раз при нём его открывал. Он ответил, что только колёса с секреткой, в остальном ничего нет, капот открывает с рычажка, всё открывается без каких-либо дополнительных манипуляций. То есть спрашивать его снова спустя месяц, а живёт он в 300км от меня, бесполезно :(. Он авто владел 1 год, покупал у оф дилера (туда предыдущая хозяйка авто по трейд-ину отдала), вполне возможно она (или её муж) могла поставить замок и не выводить его никуда в салон. За год он наездил немало, около 25000км, аккумулятор вряд ли у него с такими пробегами разряжался в Москве. Но это всё история, проблема то сейчас насущная другая shoot.

откатить её туда без запуска не вариант?
Автоматическая коробка стоит, не сдвинуть без запуска двигателя. Был бы спецприцеп для передних колёс...но нет уверенности, что уж на ровной поверхности нормально откроется. Хотя на видео видно, что перекривило штырь из-за места стоянки.

есть инструкция от сигналке и на последней странице карта монтажа. установщики указывают что где стоит)
Было бы здорово если там сделали запись. Инструкцию посмотрю, в первый раз смотрел месяц назад когда ознакамливался с возможностями, записей никаких не заметил тогда.

Зарядить бы акб, купить тогда уж новый аккумулятор, читал здесь Topla хороши (этот всё равно пригодится на будущее, Solite стоит 6 лет, в чехле), новый аккум в плафон на день, но боюсь выдаст слишком большую силу тока, хотя бы выровняется напряжение у них, потом добить специальной зарядкой (подключённой к ИБП ибо гаража нет, либо соседа попрошу прокинуть удлинитель) через прикуриватель (зарядка до 4A может выдавать, сработать предохранители не должны) на сколько получится и заводить. Как раз около нулевая температура будет несколько дней.

Я когда через плафон запитался, у меня прям на сердце отлегло, а потом капот всё испортил.
« Последнее редактирование: Декабрь 20, 2016, 14:12:24 pm от zombonoid »
Записан
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4197

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

2

Автоматическая коробка стоит, не сдвинуть без запуска двигателя.
Нет проблем.
Левее селектора АКПП заглушечка, извлекаете, нажимаете жалом ключа, плоской отверткой. И рычаг переводите в N [size=78%] [/size]
Записан
zombonoid
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 98500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Нет проблем.
Левее селектора АКПП заглушечка, извлекаете, нажимаете жалом ключа, плоской отверткой. И рычаг переводите в N
Спасибо, не знал о таком! Не попробовал правда ещё.

Вобщем эпопея с замком капота закончилась. Сегодня плюсовая температура.
Подключил как позавчера и вчера батарею от ибп к плафону, подождал, воспользовался рычагом открывания капота, думал wd-40 прыснуть хоть куда-то, подхожу к капоту, смотрю размер отверстия между капотом и подкапотным пространством больше чем обычно. Берусь руками и он открывается!!! Причины проблемы я не понял, возможно мороз или что замок никогда не обслуживали. Стоит замок Defentime. Если была наледь, то вряд ли бы механический тросик помог.
Если честно, я надеялся, что сбоку у аккумулятора будут написаны технические характеристики или хотя бы будет указана его ёмкость, это же логично. Но на нём ничего нет.
Сверху есть срок (либо до какого использовать его надо либо когда произведён, смотря как читать) - 091020.
И серийный номер либо номер модели BX9R8H.
Отогрел минут 30 и поставил заряжаться, током 4А, зарядка псевдоумная (умные я думаю стоят от 6000р, у меня то за 2500р), должна до 100% зарядить меняя алгоритмы.
Фотографии прикрепил если кому интересно или могут дать совет.
« Последнее редактирование: Декабрь 21, 2016, 13:37:34 pm от zombonoid »
Записан
AndreS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow



    ODO 178500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5270

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 81

    • электроника для дома
0

Причины проблемы я не понял, возможно мороз или что замок никогда не обслуживали.
регулярно смазывать не помешает
Записан
zombonoid
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 98500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Всем спасибо! Позавчера зарядил аккумулятор, поставил, завелось авто за полсекунды. Так приятно было, непередаваемые ощущения. Загорелась сразу лампа неисправности ESP. Поездил, выставил время, вернулся домой, заглушил. Почитал что пишут про эту неисправность, оказалось, что дело как раз во времени может быть, БК смотрит на даты логов, сверяет с установленным временем и на всякий случай показывает неисправность.
Вчера снова завёлся, лампа неисправности ESP уже не загоралась, всё замечательно, сид жив, жаль 4wd не выпускает kia хетчи :), без хороших шин можно застрять почти в любом чуть заснеженном месте, а таких мест по городу полно.
Записан
SAMMM
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10346

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

0

дело не во времени  :)
Записан
zombonoid
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 98500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

В датчике ESP и том, что сбились его настройки?
Записан
Страницы: 1 [2] 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Зарядка АКБ через прикуриватель

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: