форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Компьютеры (Модераторы: BOROD@, Koteich, Artcar)

 

C Vista на XP. Как???

Страницы: 1 [2] 3   Вниз
Автор Тема: C Vista на XP. Как???  (Прочитано 4816 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

« Ответ #15 : Январь 29, 2009, 14:44:02 pm »
0

При чем здесь биос и драйвера? :D

Я говорю о режимах работы харда... sata\pata\ide\achi и прочее гуано...


Хард сатовский у меня.

Они сейчас все sata почти... ACHI эт режим какой то там совместимости или около того... просто когда ты ставишь XPюшку, которая этого не понимает, она в определённый момент установки сбрыкивается в синий экран.
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
organizm
  • Гость
« Ответ #16 : Январь 29, 2009, 14:49:59 pm »
0

Они сейчас все sata почти... ACHI эт режим какой то там совместимости или около того... просто когда ты ставишь XPюшку, которая этого не понимает, она в определённый момент установки сбрыкивается в синий экран.
Вот я и говорю, что в биосе ни чего не меняю, а сатовские драва на моей винде есть. Думаю мы друг друга поняли?
Кажется винда не в синий экран сбрыкивается, а просто говорит, что типа некуда ставить систему, типа харда нету...
Записан
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

« Ответ #17 : Январь 29, 2009, 14:57:16 pm »
0

Если именно говорит что ставить некуда, то надо ставить pata или IDE Compability как оно там пишется не помню...

Если честно, уже такие вещи на автомате делаю, и не запоминаю как правильно что пишется.
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
Free_Man
0

Всем привет! Для коректной установ Xp вместо Vista вам потребуется скачать драйвера с оффициального сайта, зачастую многие производители ноутбуков перестали выкладывать их. Для поиска их вам потребуется Driver Genius Pro 8.0.316 Rus.(Поищите в интернете, если не найдете пишите поделюсь :) ) Поставте данный продукт на свою Vistu, выберите пункт обновление и укажите операционную систему – Xp. Driver Genius Pro 8.0.316 Rus найдет вам и предложит скачать драйвера, лазить по сайтам в поисках драйверов вам не потребуется. Driver Genius Pro 8.0.316 Rus так же можно использовать для обновлении текущих драйверов….Скаченые драйвера по умолчанию сохраняются на диске D, вам лишь только придется установить их :). Основной проблеммой это найти хороший дистрибутив с Windows XP - http://philka.ru/forum/index.php?showtopic=22943  в данном дистрибутиве интегрированы многие драйвера для Sata контролеров, так что с проблеммой в плане «Windows пишет что не найдено ни одного HDD у вас не возникнет». Лазить в Bios вам так же не придется, единственное выбрать загрузку с CD.  Если возникнет желание самим интегрировать драйвера в дистрибутив вам понадобится программа: nLite http://www.09serv.ru/users/files/09serv/progs01/nlite/nlite-1.4.9.1.installer2.exe
« Последнее редактирование: Февраль 08, 2009, 12:25:42 pm от Free_Man »
Записан

Plotnick
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 18

« Ответ #19 : Март 12, 2009, 12:08:38 pm »
0

Конкретно, вчера занимался сносом висты с compaq presario cq60 100 ER и установкой ХР туда же. Задача более чем нетривиальная.
Во-первых, дистриб ХР просто не видит контроллера ЖД и потому не знает куда ставится и просто падает с синим экраном и ошибкой 0x7B.
В результате пришлось искать драйверы текстового режима для контроллера жесткого диска для ХР. Посколько я висту к этому моменту по незнанке уже снес, я написал письмо в службу поддержки, чтобы выслали или дали ссылку на дрова. Мне ответили, что занимаются только поддержкой буков с предустановленной ОС. Короче, служба поддержки в России просто отсутствует, а тем более в HP.
Вобщем, выяснил я по спецификации какой у меня чипсет, отыскал дрова на сайте производителя чипсета. Далее, посколько флопа на буке нет, пришлось собрать свой дистрибутив. Тогда наконец удалось поставить ХР. Никаких переключений ACHI в биосе этой модели нет. Там вообще почти ничего нет.
Во-вторых, обнаружилась стойкая проблема с поиском остальных драйверов. Драйвер графического ядра я нашел довольно быстро, потому что оно встроено в чипсет. То есть, там же где дрова на контроллер ЖД.
А вот дальше, пришлось помучаться. И делается это так. Берем устройство которое вопросиком отмечено, заходим в его свойства и смотрим строку вендора и девайса. Записываем на бумажку и потом по этой строке ищем дрова в инете. Если есть дрова, то повезло. Если нет, то начинает закидывать форумы жалобными сообщениями.
Как выяснилось, для модема подошел и вистовский драйвер. А вот для вебкамеры я так и не нашел дров под ХР. Вот такая катавасия.
Записан
organizm
  • Гость
« Ответ #20 : Март 12, 2009, 12:18:08 pm »
0

Как выяснилось, для модема подошел и вистовский драйвер. А вот для вебкамеры я так и не нашел дров под ХР. Вот такая катавасия.
А может есть какой-нибудь форум "любителей compaq". Я нашёл форум "любителей acer" и там дрова есть.
Записан
Plotnick
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 18

« Ответ #21 : Март 12, 2009, 12:36:03 pm »
0

Да вот пока не попался. Может стоит поискать клуб ненавистников HP?  %)
Записан
organizm
  • Гость
« Ответ #22 : Март 12, 2009, 13:21:43 pm »
0

Да вот пока не попался. Может стоит поискать клуб ненавистников HP?  %)
хех, действительно ничего не нашёл :(
Записан
organizm
  • Гость
« Ответ #23 : Март 12, 2009, 14:47:12 pm »
0

Да вот пока не попался. Может стоит поискать клуб ненавистников HP?  %)
попробуй тут порыться ftp://ftp.hp.com/
Записан
SergeySN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

« Ответ #24 : Март 12, 2009, 14:51:43 pm »
0

Поставил ХР на Асус м51се. Почти без проблем. Ставил Зверя какого-то, дрова либо на офсайте, либо на сайтах производителей оборудования. Почти все встало без проблем, некоторая часть с поисками в инете. Расстроился, что ХР 4 гига оперативки не понимает, я перед этим как раз купил две планки по 2гб, а родные две по 1 гб продал. Сейчас одну пришлось снять, конфликтует
Думаю деть куда-нибудь и купить планку на 1 гиг
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
rakita
  • Sr. Member
  • ****

  • Libyan Arab Jamahiriya Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 336

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 6

« Ответ #25 : Март 12, 2009, 16:07:03 pm »
0

Кто-нить на SONY VAIO 11FW даунгрейтом занимался?  :-*
Записан

academic
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1001

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 36

« Ответ #26 : Март 12, 2009, 17:12:12 pm »
0

А вот для вебкамеры я так и не нашел дров под ХР.
тут посмотри ;)

Кто-нить на SONY VAIO 11FW даунгрейтом занимался?  :-*
наверное всё таки SONY VAIO VGN-FW11
« Последнее редактирование: Март 12, 2009, 17:28:52 pm от academic »
Записан
Plotnick
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 18

« Ответ #27 : Март 13, 2009, 14:11:05 pm »
0

Что за дизайн? Линков нифига не видно.
Записан
rakita
  • Sr. Member
  • ****

  • Libyan Arab Jamahiriya Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 336

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 6

« Ответ #28 : Март 13, 2009, 14:30:26 pm »
0

тут посмотри ;)
наверное всё таки SONY VAIO VGN-FW11
Спасиб!
Записан

Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

« Ответ #29 : Март 13, 2009, 14:40:22 pm »
0

Поставил ХР на Асус м51се. Почти без проблем. Ставил Зверя какого-то, дрова либо на офсайте, либо на сайтах производителей оборудования. Почти все встало без проблем, некоторая часть с поисками в инете. Расстроился, что ХР 4 гига оперативки не понимает, я перед этим как раз купил две планки по 2гб, а родные две по 1 гб продал. Сейчас одну пришлось снять, конфликтует
Думаю деть куда-нибудь и купить планку на 1 гиг


Сергей, ну надо же было ставить больше чем на 3гига памяти не x86 систему, а x64 (XP реже встречается, а Vista x64 вообще весь инет усыпан...)

На ноутбуке и нетбуке стоит только XP.
На домашней машине стоит и XP и Vista x64, именно на стационаре предпочитаю использовать последнюю.
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
Страницы: 1 [2] 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Компьютеры (Модераторы: BOROD@, Koteich, Artcar)

 

C Vista на XP. Как???

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: