форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Звук (шум) двигателя. И на сколько это актуально?

Голосование

Кто заметил, что прогретый двигатель с пробегом > 1000км, стал намного громче работать чем при покупке?

Шум стал заметнее громче (как дизель, только тише)
Работает без изменений тихо, разницы не заметил
Работал как "дизель", но потом стал тише
Вопрос не актуален, все машины при покупке работают тише.
Мне всеравно, я на гарантии.
Дело привыкания уха. Мотор моего сида работает как дизель (только тише) и я сравнил его с новым авто, разницы нету.
РАботал как дизель, теперь все ОК. В сервисе починили :)
Работал как дизель, слава богу что и сейчас работает как дизель! потому что дизель! :)
Работает как бензин, но хочу чтобы работал как дизель, потому что хочу дизель :)

Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 56   Вниз
Автор Тема: Звук (шум) двигателя. И на сколько это актуально?  (Прочитано 411616 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zyvago
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт Петербург

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 51000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 10

« Ответ #165 : Январь 03, 2010, 22:52:41 pm »
0

Я извиняюсь за неоторую грубость в своем ответе, и считаю спор бессмысленным.
1. По причине присутствия масла W50 в мануале
2. По причине залива его на официальном СТО.

Хочешь быть умным и последовательным "героем" напиши в КИА вопрос по вязкости масла.
Записан
пм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица Наша Раша

    ODO 247300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1652

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 67

  • В СПОРЕ НЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА, ОНА СУЩЕСТВУЕТ ВЕЧНО.
« Ответ #166 : Январь 03, 2010, 23:06:36 pm »
0

Я извиняюсь за неоторую грубость в своем ответе, и считаю спор бессмысленным.
1. По причине присутствия масла W50 в мануале
2. По причине залива его на официальном СТО.

Хочешь быть умным и последовательным "героем" напиши в КИА вопрос по вязкости масла.

Повторяюсь для особо бестолковых
1. В мануале 5W-50 отсутствует.
2. Оф. СТО пох. Ваш авто. Они его рассматривают как источник прибыли, и не больше. Вы же в мотор не полезете, в случае поломки, эт я полезу, а Вы на СТО погоните, и они это знают. Отсюда и создание всех возможных прецендентов. И по маслу тоже.

....а по поводу вопроса в KIA- уже писали. Читайте все материалы, они на сайте есть, искать сейчас, чтобы переубедить одного %), не оч. хотца, да и незачем. Все равно я исправить ничего не могу, не господь :D
« Последнее редактирование: Январь 03, 2010, 23:13:09 pm от пм »
Записан



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #167 : Январь 04, 2010, 19:02:43 pm »
0

пм...раз 12лет...фамилия "главного" человека в Германии по акредитации сервисов в РФ :) обязан знать...
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Tata12345
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • женщина за рулём полноправный участник движения
« Ответ #168 : Январь 24, 2010, 16:06:22 pm »
0

Непонятно, что за спор. По-моему ни у кого не вызывает сомнений факт, что любые "звуковые" отклонения в работе двигателя могут свидетельствовать о неисправности. Конечно, не всегда надо ехать  в сервис, но обращать внимание на подобные факты необходимо. А бензин у нас действительно жуткий. У меня иногда машина вообще после залива бензина на некоторых заправках отказывается ехать. Был случай, что вообще бензобак пришлось мыть.
Записан
kalavera
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3605

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16

« Ответ #169 : Январь 25, 2010, 01:21:06 am »
0

Советую попробовать заправлять сид 92-м! Почувствуете качественные улучшения в работе мотора!
Записан
vados
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Северодвинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #170 : Январь 25, 2010, 01:26:29 am »
0

несогласен. 8(
Записан
kalavera
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3605

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16

« Ответ #171 : Январь 25, 2010, 15:49:48 pm »
0

несогласен. 8(
А у меня именно так как и у многих других, кстати!
И это говорит о том, что 95-й в нашей стране полная шляпа!
Записан
garrik16
  • Full Member
  • ***

  • Honduras МО, Кукушкино


    ODO 51500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 5

  • "Dum spiro spero"
« Ответ #172 : Февраль 07, 2010, 09:05:24 am »
0

А уменя первые 1000км работал как бензиновый! Даже начал сомневаться а дизель ли у меня стоит 8(
Потом все пришло в норму...и гремит как трактор, как и положено :D
А шумность двигателя увеличивается у всех типов моторов и производителей.Это нормальный процесс и не надо сс-ть раньше времени :D
Бензин, это Да! Важный фактор. В нашей стране 95й бензин делают 1-2 компании. В остальных в 92й добавляют присадки для повышения октан.Числа. Про это уже все уши прожужжали.
В итоге засераются свечи, инжекторы и остальное...  Нам в ремонт приносили хондовскую технику у которой клапана не закрывались от отложившихся смол...Хозяева применяли 95й.
На проверенных заправках можно брать 95, а так лучше 92й. И применяйте промывки инжекторов,-помогает! rulezz Их сейчас полно разных,надо выбирать. Но это тема другого разговора :D 
Записан
Ходить нужно плавно!
Александр74
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #173 : Февраль 26, 2010, 12:05:07 pm »
0

Приобрел авто две недели назад, киа сид 2007г. пробег 55 т.к. диагностика не выявила проблем.

Покатался после второго дня появились вопросы-расуждения.

1) После двух дней покатушек услышал (появился) звук двигателя на 2650-3200 об.мин. похожий на стрекот клапанов.
При разгоне на любой передаче слышно этот стрекот, появляется на 2800 после 3200 не слышно, если уменьшить нажатие на акселератор звук со спадом слышимости продолжается до 2650 об.мин.  Смена масла на мобил 0в-40 не помогла, слил старое оч черное масло.
Желания лезть в двигатель нет, мнения специалистов разошлись, кто говорит клапана регулировать нужно кто натяжитель цепи смотреть. Может уважаемые форумчане владельцы сидов подскажут что-то толковое?

2) ночь простояла температура -38, на утро при морозе -27 завелась с первой попытки, пошла очень сильная вибрация я даже испугался, гул в салоне стоял так что радио на 3 не было слышно. Думал все панели расыпятся... Грел 20мин. Гул немного прекратился,  решил ехать, после 5-10 км гул значительно утих. Загнал на ТО, гул исчез, руки разводят, машина простояла 2-3 часа в теплом боксе. Завел все ок. на следующее утро история повторилась, прочитал на форуме что застывают подушки двигателя.
Сейчас температура -20 гул непрогретого  двигателя присутствует но меньше, сомневаюсь что это нормально. (Была нексия и то такой вибрации с гулом не было.)
Подскажите пожалуйста, не застывающие подушки двигателя? Или как бороться?  а то меня инфаркт схватит от этого гула, желание ездить в мороз пропало напрочь.
Записан
Виталик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 50000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2402

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 21

« Ответ #174 : Февраль 26, 2010, 12:22:13 pm »
0

по пунктам
1) на стоящей машине стрекочит? Если да, то как вариант может стрикотать крышечка бачка омывателя или штанга капота. Но это наилучьшее решение проблеммы. Если дело не в них, то в СТО соответственно.
2) на каком бензине ездите и когда менялись свечи?
Записан
Вис
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 15980 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 889

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 11

  • Я против ювенальной юстиции!!! И против ГМО!!!
« Ответ #175 : Февраль 26, 2010, 16:28:01 pm »
0

Звук двигателя зависит от марки масла и вязкости,ну и от бензина тоже,на 95м работает тише.

вот на днях покупаю к 8-му марту машину жене в спорт пакете и т.п....но вот читаю форум уже 3 дня...и что то напрягает покупать её...хоть и предоплату внёс в 40%....хотя подсознательно знаю,что всех слушать нельзя, ведь многие пишут на форуме исходя из маленького опыта владения иномаркой, или вообще опытом вождения авто. И решил для себя,не париться ВООБЩЕ по этому поводу. Сам я спектровод, но за жену, будущую владелицу Сида, хочу поучавствовать в форуме. Опыт большой.
Могу сказать одно, что конечно к машине прислушиваться надо, даже необходимо, но не фанатеть, и не представлять себе, что типа вы катаетесь же на новой машине, произведённой в 21-м веке, и что она должна ездить вообще бесшумно, и всяких заморочек. Такого просто не может быть. А для успокоения  своего, сядьте прокатитесь на любой нашей отечественной помойке, а потом снова сядьте в любимую машину, на Сид, да на любую иномарку..вот тогда вы поймёте..что каже тихо и приятно ездить и наслаждаться комфортом своей любимой лошадки. Всем удачи.
Записан
Вис
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 15980 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 889

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 11

  • Я против ювенальной юстиции!!! И против ГМО!!!
« Ответ #176 : Февраль 26, 2010, 16:42:08 pm »
0

Приобрел авто две недели назад, киа сид 2007г. пробег 55 т.к. диагностика не выявила проблем.

Покатался после второго дня появились вопросы-расуждения.

1) После двух дней покатушек услышал (появился) звук двигателя на 2650-3200 об.мин. похожий на стрекот клапанов.
При разгоне на любой передаче слышно этот стрекот, появляется на 2800 после 3200 не слышно, если уменьшить нажатие на акселератор звук со спадом слышимости продолжается до 2650 об.мин.  Смена масла на мобил 0в-40 не помогла, слил старое оч черное масло.
Желания лезть в двигатель нет, мнения специалистов разошлись, кто говорит клапана регулировать нужно кто натяжитель цепи смотреть. Может уважаемые форумчане владельцы сидов подскажут что-то толковое?

2) ночь простояла температура -38, на утро при морозе -27 завелась с первой попытки, пошла очень сильная вибрация я даже испугался, гул в салоне стоял так что радио на 3 не было слышно. Думал все панели расыпятся... Грел 20мин. Гул немного прекратился,  решил ехать, после 5-10 км гул значительно утих. Загнал на ТО, гул исчез, руки разводят, машина простояла 2-3 часа в теплом боксе. Завел все ок. на следующее утро история повторилась, прочитал на форуме что застывают подушки двигателя.
Сейчас температура -20 гул непрогретого  двигателя присутствует но меньше, сомневаюсь что это нормально. (Была нексия и то такой вибрации с гулом не было.)
Подскажите пожалуйста, не застывающие подушки двигателя? Или как бороться?  а то меня инфаркт схватит от этого гула, желание ездить в мороз пропало напрочь.


Давно за рулём автомобиля вообще?
Ещё в морозы бывает "дубеют" в подвеске втулки, или стойки, или в амортизаторах застывает слегка масло, и чтобы они прогрелись, нужно проехать 5-10 минут на минимальной скорости (как пешком). В такие морозы конечно гул двигателя будет, и детонация, и многое всякой. Ведь происходит безумный износ двигателя в этот момент....при запуске двигателя в мороз, ресурс движка снижается на 600-800 км.
Так что всё в норме. Потеплеет, и всё станет хорошою
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #177 : Февраль 26, 2010, 16:44:50 pm »
0

Ведь происходит безумный износ двигателя в этот момент....при запуске двигателя в мороз, ресурс движка снижается на 600-800 км.
Так что всё в норме. Потеплеет, и всё станет хорошою

 lol ...опять же в 100 раз, в оборотах от 2600 до 3200 система CVVT активно "открывает" клапана...возможно что то с клапаном CVVT.
« Последнее редактирование: Февраль 26, 2010, 17:02:15 pm от PROlite »
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Wizko
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, Юго-Восток

    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

« Ответ #178 : Февраль 26, 2010, 21:57:15 pm »
0

lol ...опять же в 100 раз, в оборотах от 2600 до 3200 система CVVT активно "открывает" клапана...возможно что то с клапаном CVVT.
что за такой интересный клапан cvvt? подробности в студию!
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #179 : Февраль 27, 2010, 07:22:28 am »
0

Погугли...там все подробно.
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 56   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Звук (шум) двигателя. И на сколько это актуально?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: