форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Звук (шум) двигателя. И на сколько это актуально?

Голосование

Кто заметил, что прогретый двигатель с пробегом > 1000км, стал намного громче работать чем при покупке?

Шум стал заметнее громче (как дизель, только тише)
Работает без изменений тихо, разницы не заметил
Работал как "дизель", но потом стал тише
Вопрос не актуален, все машины при покупке работают тише.
Мне всеравно, я на гарантии.
Дело привыкания уха. Мотор моего сида работает как дизель (только тише) и я сравнил его с новым авто, разницы нету.
РАботал как дизель, теперь все ОК. В сервисе починили :)
Работал как дизель, слава богу что и сейчас работает как дизель! потому что дизель! :)
Работает как бензин, но хочу чтобы работал как дизель, потому что хочу дизель :)

Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 56   Вниз
Автор Тема: Звук (шум) двигателя. И на сколько это актуально?  (Прочитано 413259 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

0

Частично шум и вибрацию погасила шумо\вибро изоляция моторного щита (со стороны салона), пола, арок и т.д.... если бы сделал раньше, даже не подумал бы ехать пробовать, менять свечи...
пока доволен.

Понятно что суть вопроса другая, но это как вариант борьбы rulezz

Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
Demonk595
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Краснодар

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • Киа в Челябинске
0

На холодную тарахтит буквально сек 5-10 потом нормально, а то что многие говорят что громче стал работать на таком маленьком пробеге то это бред. Просто человек имеет свойства привыкать быстро ко всему хорошему, если сейчас всех опять пересадить на тазы дней на 10-15 хоть бы, а потом обратно то все придет в круги своя мгновенно на какое бы масло не было бы залито ИМХО.
Записан
Да прибудет с Вами СЧАСТЬЕ! киа сид
Makus
0

...а то что многие говорят что громче стал работать на таком маленьком пробеге то это бред. Просто человек имеет свойства привыкать быстро ко всему хорошему, если сейчас всех опять пересадить на тазы дней на 10-15 хоть бы, а потом обратно то все придет в круги своя мгновенно на какое бы масло не было бы залито ИМХО.
Ваше ИМХО какой имеет смысл ? как " Индивидуальное Мнение Хозяина Ответа» или «Имею Мнение, Хочу Озвучить», или «Имею Мнение, Хочу Отметить» и даже «Истинное Мнение — Хрен Оспоришь»,«Индивидуальное Мнение Хрен Оспоришь»,«Имею мнение, хоть и ошибочное» "??? 
   От английского «IMHO» In My Humble Opinion («по моему скромному мнению») если не так, то читайте все посты внимательнее.
Или приедете в салон на своем KIA Ceed с пробегом болеее 1000км и сравните с новым, без пробега! Да и нам расскажите.
А то, что Вы всю жизнь на тазах ездили, ну кто тут виноват))...
А вот к примеру если у человека раньше были не тазы и в салоне его привлекло именно изумительно тихая работа двигателя, то каково должно быть его мнение по этому поводу после 1го ТО ???
« Последнее редактирование: Февраль 08, 2009, 14:56:51 pm от Makus »
Записан
Stanislav
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

« Ответ #93 : Март 01, 2009, 09:28:40 am »
0

У меня с утра на холодную  есть посторонний шум, как будто работает моторчик омывателя,только очень громко.потом звук пропадает на доли секунды и опять появляется,но продолжительность уже меньше.И так минуты две пока совсем не пропадет.
Записан
-=Dr.oN=-
  • Full Member
  • ***

  • Cuba Cuba, мкр. Кожухово :)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #94 : Март 21, 2009, 15:28:50 pm »
0

Да шуршит движочек....ну эт нормально....У меня вот тут сосед Кашкай свой заводит - так я сразу понимаю ,что мой движок уже почему-то заглох, но смотрю на приборы...ан нет работает!!!!!...Так что я не парюсь...
ДА а на ТО-15000(делал в авто-старте на капотне) мне залили масло мобил 1 5w-50, до этого делал ТО-1000 в Редеги, где и покупал авто, так там мне залили масло мобил1 5w-40 да и с завода тоже было залито именно это масло(бирка была заводская)!
Я лично не спросил почему на капотне мне залили другое масло...да хрен бы они мне ответили...что нить дежурное сказали бы и все, а попробуй им что-нибудь возразить...они же оффициальный диллер!!! и уж лучше нас знают что надо лить(это было сказано с сарказмом!!!). А воздушный фильтр не меняли - просто продули воздухом, по мануалу он меняется в 30000км. Так зачем его раньше менять не понимаю!!! Да и продувать воздухом тоже не надо было...вообще туда лазить и менять надо только на ТО-30000...
Я сам лично при пробеге 15000 поменял свечи и фильтр салона, а то дорого у диллера, а так хоть немного съэкономлю.
Комплект свечей - 298 руб(в экзисте -NGK made in japan),кстати родные свечи у меня были тоже NGK только made in Korea!!!
Почему свечи менял???Отвечу!!!В родной брошюре от NGK ресурс обычных свечей -15000км.(написано черном по белому), Поэтому поверил производителю, согласитесь они всетаки  про свои свечи больше знают!!!
Хотя свечи оказались в идеальном состоянии без малейшего налета и  идеально белом изоляторе!!!! ЗАправляюсь только в Москве на BP которая на Насовихе в основном 95Ultimate, но иногда и простым 95...Последнее не реклама, а просто мой личный опыт!!! ;)
Записан
Makus
Записан
ilyagry
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 495

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 6

« Ответ #96 : Март 23, 2009, 09:12:56 am »
0

не знаю что там было за масло с завода: изначально работало _очень_ тихо. Потом после ТО-1000 стало погромче. Причем прогрев на это не влияет
1. ТО-1000. Залили 5w40 Mobil1 (Редеги)
2. ТО-15000. Залили 5w30 Castrol (СИМ)

Записан
Гена
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Papua New Guinea ксьлодоП



    ODO 138000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5763

  • Благодарности
    -Выданные: 52
    -Полученные: 129

« Ответ #97 : Май 08, 2009, 05:33:23 am »
0

Пробег более 31000 км, шум двигателя явно громче стал чем при покупке. Характер шума - что то вроде сверчка, свирели от ремней. В принципе досаждает!
Записан
Дмитрий78
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МОСКВА СВАО.КОРОЛЁВ.

    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 19

  • мой спортWAGON
« Ответ #98 : Май 08, 2009, 08:16:19 am »
0

 B) пробег 6.500 км. сначала шумел немного-зимой на обкаточном...
  :)после замены масла на 1.000 км.-потише стало...-залили шелл 5-40...
   rulezzпри пробеге 6.000 сам поменял масло(тоже шелл 5-40)и фильтр-двигатель заработал еще тише!!! (меняю масло-и буду менять между т.о.-так как считаю что наши условия эксплуатации относятся к тяжелым!!! и ресурс масла не превышает 8-10 тыс.км. )
    friendz добавил в новое масло присадку"ЛИКВИ-МОЛЛИ"с дисульфатом молибдена...-двигатель теперь не шумит даже когда на холодную заводишь...-тишина... и работает ровнее... friendz
      rulezz а еще чтобы ремни не шумели и свистели...-да и для продления срока службы-пролил ремни жидкостью для приводных ремней... rulezz
 akkord ЕЗЖУ И НЕ ЖУЖЖУУУ... akkord
Записан
|{rosh
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation МО Почти Чехов

    ODO 136795 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 224

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 10

  • ..ex nihilo nihil fit..
« Ответ #99 : Май 09, 2009, 19:11:01 pm »
0

У меня с утра на холодную  есть посторонний шум, как будто работает моторчик омывателя,только очень громко.потом звук пропадает на доли секунды и опять появляется,но продолжительность уже меньше.И так минуты две пока совсем не пропадет.

То же самое, только после отрицательных температур и ночевки на улице, а вот по теплу сверчок завелся, надо средством для приводных ремней обработать хорошая идея......

Кстати какой маркой пользовались жидкости для ремней ????
Записан
...ex nihilo nihil fit...
Гена
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Papua New Guinea ксьлодоП



    ODO 138000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5763

  • Благодарности
    -Выданные: 52
    -Полученные: 129

« Ответ #100 : Май 10, 2009, 02:05:53 am »
0

присоединяюсь к вопросу по жидкости для ремней!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #101 : Май 10, 2009, 12:31:04 pm »
0

То же самое, только после отрицательных температур и ночевки на улице, а вот по теплу сверчок завелся, надо средством для приводных ремней обработать хорошая идея......

Кстати какой маркой пользовались жидкости для ремней ????
С начало не плохо подтянуть до нормы.
http://www.img-auto.ru/view_foto.php?adr=foto/katalog_281_1.jpg
После мойки двигателя обрабатываем вот этим Permatex Восстановитель и Кондиционер Приводных Ремней Аэрозоль 141 гр.
РАСПЫЛЯЕТСЯ НА ВНУТРЕННЮЮ СТОРОНУ РЕМНЯ!
« Последнее редактирование: Май 10, 2009, 12:36:51 pm от PROlite »
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
|{rosh
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation МО Почти Чехов

    ODO 136795 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 224

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 10

  • ..ex nihilo nihil fit..
« Ответ #102 : Май 10, 2009, 20:49:02 pm »
0

Я похоже такой же нашел, он один что-ли на рынке http://avtopasker.ru/goods/3203.htm

А мыть обязательно..... 8(  ??
Записан
...ex nihilo nihil fit...
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #103 : Май 11, 2009, 00:27:38 am »
0

Я похоже такой же нашел, он один что-ли на рынке http://avtopasker.ru/goods/3203.htm
А мыть обязательно..... 8(  ??

Мыть нет, просто после мойки спецом таким ср-вом обрабатывают, что бы просто так для профилактики ни разу не видел что бы кто то делал.
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Дмитрий78
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МОСКВА СВАО.КОРОЛЁВ.

    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 19

  • мой спортWAGON
« Ответ #104 : Май 11, 2009, 14:40:39 pm »
0

 rulezz делать -желательно...---потом почувствуете разницу-спустя несколько месяцев или год!... rulezz
а всю такую химию можзно купить в магазинах "АВТОМАГ" ( AGA )  beer
Записан
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 56   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Звук (шум) двигателя. И на сколько это актуально?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: