форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Звук (шум) двигателя. И на сколько это актуально?

Голосование

Кто заметил, что прогретый двигатель с пробегом > 1000км, стал намного громче работать чем при покупке?

Шум стал заметнее громче (как дизель, только тише)
Работает без изменений тихо, разницы не заметил
Работал как "дизель", но потом стал тише
Вопрос не актуален, все машины при покупке работают тише.
Мне всеравно, я на гарантии.
Дело привыкания уха. Мотор моего сида работает как дизель (только тише) и я сравнил его с новым авто, разницы нету.
РАботал как дизель, теперь все ОК. В сервисе починили :)
Работал как дизель, слава богу что и сейчас работает как дизель! потому что дизель! :)
Работает как бензин, но хочу чтобы работал как дизель, потому что хочу дизель :)

Страницы: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 56   Вниз
Автор Тема: Звук (шум) двигателя. И на сколько это актуально?  (Прочитано 409989 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cartoon
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Краснодар

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #765 : Октябрь 29, 2019, 13:13:37 pm »
-3

Да , этой - название уж больно заковыристое, по этому точно и не запомнил. Хорошая вещь, если всё чётко по инструкции делать, то моет как надо без проблем. Я вначале переживал, что промывка может поднять мусор и засорить, но конкретно эта действует по другому, так что переживал зря.
Записан
Solen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 247000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1982

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 9

  • Мир полон открытий. И не всегда приятных...
« Ответ #766 : Октябрь 29, 2019, 13:31:49 pm »
0

Я её юзал. Хорошо, но дорого. Сейчас через 2 замены масла использую это:
https://lavr.ru/production/ochistka-maslyanoy-sistemy/prisadki-dlya-maslyanoy-sistemy/myagkaya-promyvka-dvigatelya-lavr.html
Разницы не вижу, а по деньгам дешевле.
Записан
Компьютеры, сети, видеонаблюдение, восстановление информации - всё это мне более чем знакомо.
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
« Ответ #767 : Октябрь 29, 2019, 14:08:17 pm »
2

Я её юзал. Хорошо, но дорого. Сейчас через 2 замены масла использую это:
https://lavr.ru/production/ochistka-maslyanoy-sistemy/prisadki-dlya-maslyanoy-sistemy/myagkaya-promyvka-dvigatelya-lavr.html
Разницы не вижу, а по деньгам дешевле.
Да это ликви.моли.бот, в диалог можно не вступать :D
Записан
Solen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 247000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1982

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 9

  • Мир полон открытий. И не всегда приятных...
« Ответ #768 : Октябрь 30, 2019, 19:11:13 pm »
0

Да это ликви.моли.бот, в диалог можно не вступать
:D Злыдень. Интересно же.
Записан
Компьютеры, сети, видеонаблюдение, восстановление информации - всё это мне более чем знакомо.
cartoon
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Краснодар

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #769 : Октябрь 31, 2019, 18:13:30 pm »
-4

Разницы не вижу, а по деньгам дешевле.
Да знаю про Лавр конечно, но мне кажется разница в цене здесь не на столко велика. чтобы быть принципиальной, при этом промывка Ликви Моли сто процентов безопасна для двигателя, а к Лавру вопросы бывают
Записан
Solen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 247000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1982

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 9

  • Мир полон открытий. И не всегда приятных...
« Ответ #770 : Ноябрь 08, 2019, 22:51:21 pm »
0

а к Лавру вопросы бывают
lol Таки вопросы в студию, желательно в деталях и по пунктам.
« Последнее редактирование: Ноябрь 08, 2019, 22:53:03 pm от Solen »
Записан
Компьютеры, сети, видеонаблюдение, восстановление информации - всё это мне более чем знакомо.
tim78rus
« Ответ #771 : Ноябрь 13, 2019, 15:10:23 pm »
0

Бесконечная тема масел и обсуждений, в пользу бедного и ни к чему не приводящая, тупик. А всё гораздо проще. Всё происходящее в автомобильном бизнесе, пришло к тому, что все производители автомобилей и агрегатов к ним, дабы извлечь энную прибыль, стали изобретать, так называемую  одноразовую продукцию, не подлежащую ремонта, ну не выгодно выпускать машины, с двигателем миллионником, чем отличались старые японские машины, кузов за 20-ть лет уже ржавый, а мотор всё едет и едет и ему, этому мотору не важно, какое масло там плещется, лишь бы оно там было, а здесь на наши машины эти движки, ну как малые дети, не хочу эту кашу есть, она манная и вообще не хочу кашу, дайте мне чизбургер с картошкой фри или типа того. Был у меня форд мондео до сида, машина 1997г 2.0 л ZETEC из Германии, пробег 450000 км.замена масла через 15000км сторого, масло 5W40 синтетика, без разницы производителя, на заведённой машине стоя рядом с капотом, работавшего двигателя на холостых, слышно не было, а здесь с этим G4FC китайского производства, после пробега 130000 км, просто беда, хрюкает, стукает, дребезжит, жрёт масло и это после замены маслосъёмных колпачков, поршня в стаканах с люфтом, хотя на цилиндрах задиров нет, даже хон был виден, правда справедливости ради, резвости не потерял, машина летит, но масло жрёт литрами, а вы развели бодягу про это масло, да по фиг, туда что не лей, конец очевиден.
Единственное разумное высказывание во всей теме, отображающее реальность.
Всё это так называемое "дизеление" - не цепь, не клапаны, а тупо перекладка низкого литого алюминиевого поршня в цилиндре длиноходного двигателя. И это не лечится.
Вся вода про присадки, промывки, раскоксовки - лютая дичь, обсуждение которой занимает столько времени, что производители всей этой шняги успевают собраться в одном месте, надрочить хором в банку, выпустить под это норму со стандартом и удачно продать обсуждающим.
Записан
Sezare950
  • Jr. Member
  • **

  • Afghanistan 'Москва'

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 142300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #772 : Ноябрь 13, 2019, 16:37:58 pm »
0

А еще, помимо перекладки из-за короткой юбки, есть существенное отличие в маслоотводящих каналах по сравнению со старыми поршнями. Дырушки стали на много меньше и самих их по количеству сократили. Еще и масляные форсунки для охлаждения поршней перестали делать. И как следствие такого хитрого технического решения у практически всех поголовно производителей современных двигателей не успевает масло с такими поршнями нормально сниматься со стенок цилиндров, + перегрев местами. Добавляем сюда шансы 50/50 купить контрафактное масло из старой отработки или еще какого гуталина,  еще и замену наших 3,4л. раз в 10000-15000 при основном пробеге по пробкам... Вот вам и жор масла с новыми колпачками и каталики из керамики машут платочками... Как итог, может жидкое мало и похуже чуток по пленке или каким либо техническим показателям, но стекает оно чуток получше. И колечки его чуть лучше снимают и меньше его в выхлоп попадает.
« Последнее редактирование: Ноябрь 13, 2019, 16:44:13 pm от Sezare950 »
Записан
tim78rus
« Ответ #773 : Ноябрь 13, 2019, 17:00:51 pm »
0

А еще, помимо перекладки из-за короткой юбки, есть существенное отличие в маслоотводящих каналах по сравнению со старыми поршнями. Дырушки стали на много меньше и самих их по количеству сократили.
Дырушки на этом типе поршней- что мёртвому припарка. Особенно, в городском режиме.
Записан
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
« Ответ #774 : Ноябрь 13, 2019, 23:38:42 pm »
-2

lol Таки вопросы в студию, желательно в деталях и по пунктам.
Да это ликви.моли.бот, в диалог можно не вступать :D
:D Злыдень. Интересно же.
%) :D
Записан
tim78rus
« Ответ #775 : Ноябрь 14, 2019, 12:43:03 pm »
0

я так понимаю, если на сидклубе запретить темы с обсуждение масел, то он зачахнет?  :)
Записан
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
« Ответ #776 : Ноябрь 14, 2019, 13:24:08 pm »
-2

я так понимаю, если на сидклубе запретить темы с обсуждение масел, то он зачахнет?  :)
Да :D  А ты сам то где пропадал? %)
Записан
tim78rus
« Ответ #777 : Ноябрь 14, 2019, 14:50:45 pm »
0

где пропадал?
Вылезал из жизненной ямы, благодаря чему получил массу полезных скиллов и знаний.   ;)
Записан
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
« Ответ #778 : Ноябрь 14, 2019, 16:05:48 pm »
-2

Вылезал из жизненной ямы, благодаря чему получил массу полезных скиллов и знаний.   ;)
Рассказывай тогда подробнее :D
Записан
tim78rus
« Ответ #779 : Ноябрь 14, 2019, 16:09:25 pm »
0

Рассказывай тогда подробнее :D
Не особо хочется, уж прости.  beer
Записан
Страницы: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 56   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Звук (шум) двигателя. И на сколько это актуально?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: