форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Звук (шум) двигателя. И на сколько это актуально?

Голосование

Кто заметил, что прогретый двигатель с пробегом > 1000км, стал намного громче работать чем при покупке?

Шум стал заметнее громче (как дизель, только тише)
Работает без изменений тихо, разницы не заметил
Работал как "дизель", но потом стал тише
Вопрос не актуален, все машины при покупке работают тише.
Мне всеравно, я на гарантии.
Дело привыкания уха. Мотор моего сида работает как дизель (только тише) и я сравнил его с новым авто, разницы нету.
РАботал как дизель, теперь все ОК. В сервисе починили :)
Работал как дизель, слава богу что и сейчас работает как дизель! потому что дизель! :)
Работает как бензин, но хочу чтобы работал как дизель, потому что хочу дизель :)

Страницы: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 56   Вниз
Автор Тема: Звук (шум) двигателя. И на сколько это актуально?  (Прочитано 410000 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
« Ответ #735 : Июнь 30, 2019, 15:51:06 pm »
0

Да да.. хихикай дальше, а выводы какого то недалёкого мне вообще по боку :D
« Последнее редактирование: Июнь 30, 2019, 15:52:49 pm от УхоJor »
Записан
Sezare950
  • Jr. Member
  • **

  • Afghanistan 'Москва'

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 142300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #736 : Июнь 30, 2019, 16:17:21 pm »
0

Согласен, куда уж нам с плоскими затылками до настоящих Евромастурбаторов из соседних гаражей :D
Записан
Илья-2
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #737 : Июль 01, 2019, 11:17:34 am »
-2

А защитная плёнка интересно где дольше будет держаться, у масла с молибденом или у более бюджетного масла, но с присадкой, в состав которой молибден входит?
Масляная пленка у масел держится плюс минус одинаково. Чем масло горячее, тем пленка тоньше. Ну и на холодную пленка может быть еще не везде нормальной. А присадки антифрикционные имеют состав который создает свою пленку на поверхности движка, и защищает от трения при разрыве масляной пленки. Плюс кератек тот же, не уходит вместе с заменой масла и его хватает на 3-4 замены. В принципе добавляет комфорта в эксплуатации авто. [[Жить без нее можно, а с ней комфортней.
Записан
Maxim688
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #738 : Июль 31, 2019, 09:04:55 am »
0

Добрый день Сидоводы! Купил автомобиль киа сид 2010 г.в. 1,6 АТ, пробег 165000. На холодную сильно дизелит, на горячую немного слышно но не так, тяга в норме, работает, исключая звук дизеля ровно. Стоит ли загоняться? На днях ехать 1700км, думаю чтобы ничего не случилось...
Записан
cartoon
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Краснодар

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #739 : Август 02, 2019, 15:04:13 pm »
-4

Плюс кератек тот же, не уходит вместе с заменой масла и его хватает на 3-4 замены. В принципе добавляет комфорта в эксплуатации авто. [[Жить без нее можно, а с ней комфортней.
Кератек, на сколько я помню, рассчитан на 50000 пробега, само собой, что с заменой масла он ни куда не уходит. А ездить с ним и правда и комфотнее и спокойнее.
Записан
LexaOR
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Krasnoznamensk, MO

    ODO 76245 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #740 : Август 06, 2019, 15:40:54 pm »
0

Добрый день Сидоводы! Купил автомобиль киа сид 2010 г.в. 1,6 АТ, пробег 165000. На холодную сильно дизелит, на горячую немного слышно но не так, тяга в норме, работает, исключая звук дизеля ровно. Стоит ли загоняться? На днях ехать 1700км, думаю чтобы ничего не случилось...

Добрый день!
Такая же херь. Тока тачка 2011 года, 112 000. Тоже думаю бежать к мотористу или забить. Что скажите?
Записан
Фёдор zZz
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #741 : Август 10, 2019, 01:15:58 am »
-5

Такая же херь. Тока тачка 2011 года, 112 000. Тоже думаю бежать к мотористу или забить. Что скажите?
Тут зависит от состояния авто, например, если немецкой автохимий пользоваться, типа Ликви, которая "жалеет" и краску и резинки, то можно просто проверяться каждые полгода - год, а если химия наша применялась или типа "западная", а на деле китайская или наша подпольная, то там может такая жесть твориться, достаточно на Ютубе видосы посмотреть с разборкой авто, прито разбирают и представительский класс, там ничуть не лучше видок.
Записан
cartoon
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Краснодар

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #742 : Август 12, 2019, 15:30:45 pm »
-3

Да присадки как у Ликви Моли тем и берут, что они не просто качественно справляются со своим заявленным функционалом, но и полностью безопасны для машины. это не раз на собственной шкуре проверено
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #743 : Август 12, 2019, 22:38:16 pm »
-1

Инфа для жидкофилов в розовых очках.. любителей шляпной 20ки посвящается rulezz %) :D
Смотрим и слушаем очень внимательно.. с 11.40 и прям до конца! rulezz

И нахер вот я дебил предал свой многолетний 0-40.. повёлся на сказки всяких даунов зомбированных :( sux :D  Лучше бы оставался таким как Вася.. в этом вопросе lol rulezz


<a href="http://www.youtube.com/watch?v=dvD6vBixzAo" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=dvD6vBixzAo</a>

https://youtu.be/dvD6vBixzAo
ну и оставайся (с) дебил  :D не как Вася а как Алёша  :D т.е и лей дальше 0,40 .
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
« Ответ #744 : Август 13, 2019, 07:15:19 am »
0

ну и оставайся (с) дебил  :D не как Вася а как Алёша  :D т.е и лей дальше 0,40 .
Ну ок.. как скажешь идиота кусок, останусь %)  :D
Записан
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
« Ответ #745 : Август 13, 2019, 07:19:14 am »
0

  :D т.е и лей дальше 0,40 .
Лью 5-30 ,  главное чтоб оно А3 было.  Взял такое на пробу.. для киа/хундай %) rulezz А когда залью его.. не определился :D

Записан
Фёдор zZz
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #746 : Август 19, 2019, 03:06:31 am »
-2

Лью 5-30 ,  главное чтоб оно А3 было.  Взял такое на пробу.. для киа/хундай %) rulezz А когда залью его.. не определился :D
Масло кстати нормальное, если для малых интервалов замены применять и с нормальным топливом. У меня на работе мужики его часто заливают, поскольку оно дешёвое и все магазины им завалены. Я его в качестве промывочного использовал, чтобы на присадках потом не разориться, поскольку у Ликви профилактическая автохимия стоит дешевле, чем концентрированная для более запущенных случаев.
Записан
Роман Шершнев
  • Новичок
  • *

  • Afghanistan

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #747 : Август 21, 2019, 23:32:38 pm »
-1

Да присадки как у Ликви Моли тем и берут, что они не просто качественно справляются со своим заявленным функционалом, но и полностью безопасны для машины. это не раз на собственной шкуре проверено
Автохимия Ликви Моли, конечно, порой по карману бьет. Но здесь я с Вами солидарен. По крайней мере, когда я у них покупаю продукцию, мне не приходится ничего докупать или доплачивать за доп услуги. Чаще всего одного правильно подобранного средства вполне хватает, чтобы решить возникшую проблему с авто.
Записан
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
« Ответ #748 : Август 22, 2019, 08:06:10 am »
-1

Масло кстати нормальное, если для малых интервалов замены применять и с нормальным топливом. У меня на работе мужики его часто заливают, поскольку оно дешёвое и все магазины им завалены. Я его в качестве промывочного использовал, чтобы на присадках потом не разориться, поскольку у Ликви профилактическая автохимия стоит дешевле, чем концентрированная для более запущенных случаев.
Чушь не пори всякую.. 
В промывку свой ликви моли используй :D который даже сам масла не производит.. а разливает стороннее по своим баклажкам %)



Записан
cartoon
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Краснодар

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #749 : Август 22, 2019, 16:42:38 pm »
-3

Чушь не пори всякую.. 
Попровочка - Ликви Моли не является нефтедобывающей компанией, и это не проблема, а плюс. А промывать маслами - это конечно можно, но это лютый олдскул, я лично, если нужно промыть двигатель использую специальные промывки, тоже Ликви Моли собственно и ни кокой грязи, лака. нагара и т.п.
Записан
Страницы: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 56   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Звук (шум) двигателя. И на сколько это актуально?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: