форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Звук (шум) двигателя. И на сколько это актуально?

Голосование

Кто заметил, что прогретый двигатель с пробегом > 1000км, стал намного громче работать чем при покупке?

Шум стал заметнее громче (как дизель, только тише)
Работает без изменений тихо, разницы не заметил
Работал как "дизель", но потом стал тише
Вопрос не актуален, все машины при покупке работают тише.
Мне всеравно, я на гарантии.
Дело привыкания уха. Мотор моего сида работает как дизель (только тише) и я сравнил его с новым авто, разницы нету.
РАботал как дизель, теперь все ОК. В сервисе починили :)
Работал как дизель, слава богу что и сейчас работает как дизель! потому что дизель! :)
Работает как бензин, но хочу чтобы работал как дизель, потому что хочу дизель :)

Страницы: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 56   Вниз
Автор Тема: Звук (шум) двигателя. И на сколько это актуально?  (Прочитано 409992 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GARFORD
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 524

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #690 : Июль 15, 2018, 12:11:36 pm »
0

Спасибо!
В итоге сейчас как раз и склоняюсь к 084 Каябе, зад сейчас немножко приподнят, на всякий пожарный под аморты тоже оставлю проставки, снять их не долго если что...
А у тебя что, саксы ещё родные стоят?
Записан
RemontNik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 'Российская Федерация'

    ODO 195000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1342

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #691 : Июль 15, 2018, 19:02:59 pm »
0

А у тебя что, саксы ещё родные стоят?

Да, пока ещё оригинал родной стоит...
В теме про аморты посмотри, фотки моих есть и задних (с проломанной опорой) и передних (слегка в масле один)...
Записан
RemontNik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 'Российская Федерация'

    ODO 195000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1342

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #692 : Июль 15, 2018, 19:10:13 pm »
0

А у тебя что, саксы ещё родные стоят?

http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,18271.msg3048500.html#msg3048500

Вот здесь и далее можно их посмотреть...
А то так-то здесь топик вообще о другом, забанят нафик...   :)
Записан
RemontNik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 'Российская Федерация'

    ODO 195000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1342

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #693 : Июль 15, 2018, 19:13:58 pm »
0

А у тебя что, саксы ещё родные стоят?

http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,18271.msg3046874.html#msg3046874

это правый передний, на нем пыльник порван снизу, может поэтому и потеть начал, на левом пыльник целый и он не потеет.
Но запотевание не прогрессирует, уже пару месяцев ничего вроде не меняется...
Записан
GARFORD
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 524

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #694 : Июль 16, 2018, 13:02:03 pm »
0

http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,18271.msg3046874.html#msg3046874

это правый передний, на нем пыльник порван снизу, может поэтому и потеть начал, на левом пыльник целый и он не потеет.
Но запотевание не прогрессирует, уже пару месяцев ничего вроде не меняется...
Про задние саксы это нонсенс чтобы они до сих пор работают, а они точно работают и не стучат и ничего не происходит? Да, тут просится замена всех аммо по кругу, перед если начал потеть, значит скоро ему кирдык а менять надо естественно сразу оба, да ещё и пружины вдобавок, а болт ржавый на заднем аммо залей преобразователем ржавчины, прямо кисточкой маж и маж и он откиснит а вот верхняя опора вылетела это тоже нонсенс, это аммо должен колом встать тогда резинка вылетит, я такого ещё не видел. А ты вообще-то где живёшь, это я к тому, что денег на запчасти надо будет кучу выложить. Я например некоторые запчасти беру в Евроавто б/у в отличном состоянии, таже самая опора там стоит в разы дешевле чем покупать новую, я там брал у них задний развальный рычаг в идеальном состоянии, так что смотри сам.
Записан
RemontNik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 'Российская Федерация'

    ODO 195000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1342

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #695 : Июль 16, 2018, 15:10:26 pm »
0

Про задние саксы это нонсенс чтобы они до сих пор работают, а они точно работают и не стучат и ничего не происходит? Да, тут просится замена всех аммо по кругу, перед если начал потеть, значит скоро ему кирдык а менять надо естественно сразу оба, да ещё и пружины вдобавок, а болт ржавый на заднем аммо залей преобразователем ржавчины, прямо кисточкой маж и маж и он откиснит а вот верхняя опора вылетела это тоже нонсенс, это аммо должен колом встать тогда резинка вылетит, я такого ещё не видел. А ты вообще-то где живёшь, это я к тому, что денег на запчасти надо будет кучу выложить. Я например некоторые запчасти беру в Евроавто б/у в отличном состоянии, таже самая опора там стоит в разы дешевле чем покупать новую, я там брал у них задний развальный рычаг в идеальном состоянии, так что смотри сам.

Давай мигрировать в тему про Аморты!
А то точно накажут блин...  :)
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,18271.msg3053560.html#msg3053560
Как раз ты там недавно был!  :)

Здесь так-то тема про движок...  B)
Записан
lejik-46
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation курск

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 186238 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #696 : Декабрь 26, 2018, 19:16:37 pm »
1

Добрый вечер, дизелил сильно-заглянули в цилиндры-задиры. Итог:гильзовка, замена всех прокладок, шестеренок, цепи, натяжителя и резинок... И всё, тишина, работает как новый!!! Кому надо вину номер гильз, остальное есть в каталоге. Никого не слушайте, что это звуковая особенность наших моторов!!! Я не ремонтник, не провожу рекламную компанию, захотелось написать потому что на форумах столько "воды" про дизеление, а конкретных решений единицы и те только на форумах мотористов.
Записан
Илюха Денисов
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #697 : Январь 11, 2019, 13:30:41 pm »
0

Добрый вечер, дизелил сильно-заглянули в цилиндры-задиры. Итог:гильзовка, замена всех прокладок, шестеренок, цепи, натяжителя и резинок... И всё, тишина, работает как новый!!! Кому надо вину номер гильз, остальное есть в каталоге. Никого не слушайте, что это звуковая особенность наших моторов!!! Я не ремонтник, не провожу рекламную компанию, захотелось написать потому что на форумах столько "воды" про дизеление, а конкретных решений единицы и те только на форумах мотористов.

Я перебрал движок, заменил все клапана, маслосъемные, кольца, вкладыши, цепь. Гремит падла, как на тракторе (
Записан
GARFORD
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 524

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #698 : Январь 12, 2019, 16:06:10 pm »
0

Я перебрал движок, заменил все клапана, маслосъемные, кольца, вкладыши, цепь. Гремит падла, как на тракторе (

Двигатель загадка и что самое главное, что именно на сидах в основной своей массе, присутствует эта бяка, в лице хрюканья и разного рода звяканья, машина в наличии 8-й год, а разгадать эту дрянь так и не могу. Сейчас пробег 120т.км. и летом решил второй раз поменять цепь, направляющие и натяжитель, одно время было вроде как ничего, на холодную чуть хрюкал, нагревался и движка было не услышать, настала зима, холодный не хрюкает, нагревается, хрюкающий звук в районе цепи, правда не очень сильный, зазоры клапанов в норме, теперь ещё одна загадка, масла у меня этот движок не кушал, теперь ничего не поймёшь, то может уровень держаться неделю, две, а то вдруг смотришь, а на щупе чуть-ли не половина, стиль езды одинаково резвый, по самоотдаче движка, слава богу нареканий никаких, машина едет отлично, по моему надо плюнуть на все эти посторонние звуки и не мешать ему работать.
Записан
slavunl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Таганрог

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3317

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 60

  • А вместо сердца пламенный мотор!
« Ответ #699 : Январь 15, 2019, 16:30:37 pm »
0

Всем добрый вечер.
Народ помогите кто чем может, в моторах не очень селён.
Вообщем пред.история:
Сидушка у меня 2009 1.6, сейчас пробег 117500. До 100тысяч - масло менял раз в 10 тысяч и заливал Мотюльку 5в30. Сейчас каждые 7.5тысяч меняю масло и заливается так-же Мотюлька но уже 5в40. Раньше стал замечать какой-то другой звук на холодную, но с прогревом всё было хорошо. Сейчас уже на прогретом двигателе есть шумы и они меня очень сильно беспокоят (машина семейная и очень любима). Был в ОД на ТО и попросил послушать звук, был дан ответ что это 100% не цепь, а что-то с поршневой группой - мол двигатель работает честно на свои 117 тысяч. Так-же было добавлено мол если он на 180тысячах сломается (движок) - не удивляйтесь (может раньше, может позже). Рекомендовал заливать только проверенный бензин (95), прогревать мотор (что всегда я и делал) и менять масло так-же раз в 7.5 тысяч (не переходить на 5в30, а лить так-же 5в40). Собственно мысли из головы не выходят, что именно не так и что с этим делать? Очень очень сильно переживаю и жена тоже ногти кусает, что с любимой машинкой не так.
Снял видео (двигатель прогретый). Извиняюсь за тёмный вид (вечером снимал и подносил телефон, что к цепи (район цепи) то в сторону АКБ.

Вот ссылочка на видео https://youtu.be/lG7ciDKLny0 .

Люди добрый дайте совет, что делать и куда податься....За машинку реально переживаю, член семьи  :(
Ничего криминального
Записан
GARFORD
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 524

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #700 : Апрель 15, 2019, 16:53:47 pm »
0

Приезжал ко мне тут в выходные мужичок, брал у меня датчик детонации, сомневался, он, или не он у него навернулся, проверил сканером, точно, он, но дело не в этом, машина у мужичка киа церато аж 2007 года, когда открыли капот и он завел движок, ну извините, у меня сердце кровью стало обливаться, под капотом грязь, пыль, там такое впечатление, что туда не лазили сто лет, а движок шепчет, слышно только стрекотание форсунок инжектора, 92 бензин, а тут холишь эту машину, лелеишь, пылинки с неё сдуваешь, а как заведёшь её, так уши в трубочку закатываются от тарахтения, самое главное едет, когда надо в топку летит, но тарахтелка уже достала, не знаешь чего уже и думать, неужели задир в цилиндре, и поршень качается и из-за этого тарахтит, не движки у сида, а горе.
Записан
slavunl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Таганрог

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3317

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 60

  • А вместо сердца пламенный мотор!
« Ответ #701 : Апрель 18, 2019, 12:12:36 pm »
0

Приезжал ко мне тут в выходные мужичок, брал у меня датчик детонации, сомневался, он, или не он у него навернулся, проверил сканером, точно, он, но дело не в этом, машина у мужичка киа церато аж 2007 года, когда открыли капот и он завел движок, ну извините, у меня сердце кровью стало обливаться, под капотом грязь, пыль, там такое впечатление, что туда не лазили сто лет, а движок шепчет, слышно только стрекотание форсунок инжектора, 92 бензин, а тут холишь эту машину, лелеишь, пылинки с неё сдуваешь, а как заведёшь её, так уши в трубочку закатываются от тарахтения, самое главное едет, когда надо в топку летит, но тарахтелка уже достала, не знаешь чего уже и думать, неужели задир в цилиндре, и поршень качается и из-за этого тарахтит, не движки у сида, а горе.
Если думаешь на поршень - отключай по очереди форсунки. Если ничего не меняется, значит не в поршне дело. У сида нормальный мотор
Записан
GARFORD
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 524

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #702 : Апрель 18, 2019, 17:53:52 pm »
0

Если думаешь на поршень - отключай по очереди форсунки. Если ничего не меняется, значит не в поршне дело. У сида нормальный мотор
В плане динамики, да и в целом, как-бы у меня к нему претензий нет, но этот долбаный звук уже достал, тут намедни перед сменой масла сделал раскоксовку, движок после этого работал так, как будто его подменили, тишина, до этого решил что на лето перепрыгну с 5W30 на 5W40 и после слива старого масла, залил промывочное ну и как положено на 20 минут  и после минут 10-ти работы на холостых,  раздался знакомый до боли хрюкающий звук, который меня преследует по сей день.
Записан
спитфаер
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Город Герой Москва

    ODO 96000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #703 : Апрель 27, 2019, 10:42:18 am »
0

Попробуйте залить масло Hyundai Premium LF Gasoline 5w-20.
Записан
GARFORD
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 524

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #704 : Апрель 27, 2019, 16:38:04 pm »
0

Попробуйте залить масло Hyundai Premium LF Gasoline 5w-20.
Я думаю, что движок уже далеко не новый, так что ему скорей понадобиться маслице погуще, но сначала опять полезу в него, хочу заменить маслосъёмные, поменять муфту CVVT, разобрать её, проверить насколько она люфтит, если живая, промою её и кому-нибудь отдам, у кого она накрылась совсем, после всего заведу, послушаю, если ничего не поменяется, значит будем думать дальше. 
Записан
Страницы: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 56   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Звук (шум) двигателя. И на сколько это актуально?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: