форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Звук (шум) двигателя. И на сколько это актуально?

Голосование

Кто заметил, что прогретый двигатель с пробегом > 1000км, стал намного громче работать чем при покупке?

Шум стал заметнее громче (как дизель, только тише)
Работает без изменений тихо, разницы не заметил
Работал как "дизель", но потом стал тише
Вопрос не актуален, все машины при покупке работают тише.
Мне всеравно, я на гарантии.
Дело привыкания уха. Мотор моего сида работает как дизель (только тише) и я сравнил его с новым авто, разницы нету.
РАботал как дизель, теперь все ОК. В сервисе починили :)
Работал как дизель, слава богу что и сейчас работает как дизель! потому что дизель! :)
Работает как бензин, но хочу чтобы работал как дизель, потому что хочу дизель :)

Страницы: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 56   Вниз
Автор Тема: Звук (шум) двигателя. И на сколько это актуально?  (Прочитано 412663 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
stealthfear
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'Нижний Тагил'

    ODO 93000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #600 : Апрель 16, 2017, 19:44:19 pm »
0

Таже проблема. Пробег 93 тыс. Дизелит. На холодную слабо слышно, но после прогрева слышно отчетливо. Двигатель вибрирует на холостых. Почистил дроссельную заслонку перестали плавать обороты, но вибрация осталась. Если поднять обороты до 800 вибрации нет. Снял крышку, цепь имеет провис, но в определенных положениях коленвала. Если покрутить, то провис пропадает. Подскажите менять ли цепь? Можете снять видео работы двигателя после замены цепи?
Записан
Shark!
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'Пермь'

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 1

« Ответ #601 : Апрель 17, 2017, 07:51:02 am »
1

Таже проблема. Пробег 93 тыс. Дизелит. На холодную слабо слышно, но после прогрева слышно отчетливо. Двигатель вибрирует на холостых. Почистил дроссельную заслонку перестали плавать обороты, но вибрация осталась. Если поднять обороты до 800 вибрации нет. Снял крышку, цепь имеет провис, но в определенных положениях коленвала. Если покрутить, то провис пропадает. Подскажите менять ли цепь? Можете снять видео работы двигателя после замены цепи?
Цепь менять рано. Дизеление это в принципе нормально для наших двигателей.
Вибрация скорее всего из-за уставших подушек двигателя.
Записан
L1Je
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'Волгодонск'

    Авто: Kia Ceed FL AT
    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #602 : Апрель 18, 2017, 21:18:07 pm »
0

Всем привет! Искал на форуме  похожую проблему шума толи с двигателя, толи с коробки (свиристящего) проявляется отчетливо, когда двигатель в натяг начинает идти ,так и не нашел. Решил написать тут. Купил Киа Сид 2011 г.в. год назад на АКПП, сразу при покупке услышал свиристящий звука на холостом ходу, особого внимания не обратил. Решил, что подшипники генератора после долгой стоянки закисли.  КУпил его и  перегнал  сидика в свой город 1500 км, сделал диагностику подвески и развал, заменил масло в двигателе, фильтры: воздушный,салонный и добрался позже до генератора. Снял генератор разобрал его, поменял задний подшипник, передний не смог там оказались болты под торекс. На время звук пропал, потом опять появился, нужно было ехать на море перестрохавался заменил ремень и натяжной ролик, но звук так и не ушел. Подумал, что передний тоже херовый и вот сегодня добрался я и до него, поменял проблема не решилась. Кто подскажет, что может быть?
« Последнее редактирование: Апрель 19, 2017, 09:17:44 am от L1Je »
Записан
slavunl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Таганрог

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3317

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 60

  • А вместо сердца пламенный мотор!
« Ответ #603 : Апрель 19, 2017, 09:51:48 am »
0

Всем привет! Искал на форуме  похожую проблему шума толи с двигателя, толи с коробки (свиристящего) проявляется отчетливо, когда двигатель в натяг начинает идти ,так и не нашел. Решил написать тут. Купил Киа Сид 2011 г.в. год назад на АКПП, сразу при покупке услышал свиристящий звука на холостом ходу, особого внимания не обратил. Решил, что подшипники генератора после долгой стоянки закисли.  КУпил его и  перегнал  сидика в свой город 1500 км, сделал диагностику подвески и развал, заменил масло в двигателе, фильтры: воздушный,салонный и добрался позже до генератора. Снял генератор разобрал его, поменял задний подшипник, передний не смог там оказались болты под торекс. На время звук пропал, потом опять появился, нужно было ехать на море перестрохавался заменил ремень и натяжной ролик, но звук так и не ушел. Подумал, что передний тоже херовый и вот сегодня добрался я и до него, поменял проблема не решилась. Кто подскажет, что может быть?
Слушай через палку. Сразу найдешь откуда звук.
Записан
L1Je
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'Волгодонск'

    Авто: Kia Ceed FL AT
    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #604 : Апрель 19, 2017, 20:33:08 pm »
0

Слушай через палку. Сразу найдешь откуда звук.
Спасибо за совет, но тяжело слушать через палку на ходу. Звук проявляется только при нагруженном двигателе, в основном при переходе с 3 на 4 передачу, т.к автомат достаточно рано переключается на 4 передачу двигателю приходиться прилагать дополнительное усилие, которое хорошо видно по мгновенном расходу топлива. Ездил к мастеру, прокатились, он послушал и сказал возможно, что-то входит в резонанс, но определить очень тяжело. Я подумал возможно под устали подушки двигателя и он крениться в эти моменты больше положенного, но не проверял их.
« Последнее редактирование: Апрель 19, 2017, 20:35:35 pm от L1Je »
Записан
Эскобар
  • Новичок
  • *

  • ODO 117000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #605 : Май 15, 2017, 15:13:33 pm »
0

Всем привет! Парни, при разгоне(на любой передаче) слышен стук "пальцев" или клапанов в районе 2000 оборотов. Т.е. примерно с 2000 до 2200 об/мин. Где искать проблему подскажите?
Записан
member
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Зона'Прокопьевск'

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 111200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #606 : Май 29, 2017, 14:18:23 pm »
0

Всем привет! Парни, при разгоне(на любой передаче) слышен стук "пальцев" или клапанов в районе 2000 оборотов. Т.е. примерно с 2000 до 2200 об/мин. Где искать проблему подскажите?
Бензин и масло по гуще.Ездил на шелл ультра 5W40 круглый год горя не знал.Залил шелл ультра еэст 5W30 в прошлом году пальцы зазвенели.Сейчас катаю вольф азия 5W30 пока не слышно,но жары ещё не было.Может быть шелл был палёный.
Записан
Паша Машинин
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #607 : Июнь 13, 2017, 19:28:22 pm »
0

всем привет!подскажите артикул cvvt  на сид 2008г 122лс
Записан
tim78rus
« Ответ #608 : Июнь 27, 2017, 11:10:25 am »
0

всем привет!подскажите артикул cvvt  на сид 2008г 122лс
Фазовращателя(муфты)? Если да, то
24350-2B000
Записан
Ramo
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #609 : Август 18, 2017, 10:16:12 am »
0

Приветствую. В последнее время стал замечать.
Киа сеед jd 2014 72000 пробег
 В положении D не сильный звук типо постукивания,легкого, при добавлении оборотов исчезает. Стоишь на D слышен отчетливо.
Записан
Rad
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'Нижний Новгород'

    ODO 53000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

После длительной стоянки - две недели - наблюдаю как тихо работает двигатель! До первой заправки :( Наверно в нашем бензине много лишнего летучего дерьма shoot
Записан
Регулировка клапанов. Нижний Новгород. (Возможен выезд к клиенту) Гарантия полгода.
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
0

После длительной стоянки - две недели - наблюдаю как тихо работает двигатель! До первой заправки :( Наверно в нашем бензине много лишнего летучего дерьма shoot
Каким бензом заправляешься?
Записан
Rad
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'Нижний Новгород'

    ODO 53000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Только 95
Записан
Регулировка клапанов. Нижний Новгород. (Возможен выезд к клиенту) Гарантия полгода.
GARFORD
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 524

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #613 : Октябрь 26, 2017, 12:43:51 pm »
0

Машина, вернее движок сошёл с ума, то, что он хрюкает как дизель, это вопрос понятный, а вернее не понятный что ему ещё от меня надо, пробег 106 т.км. цепь менял на 85т.км. не помогло, масло 5W30 Тотал кварц, меняется через 7 тыс. км. регулярно,  так теперь в салоне сидеть стало не возможно, при разгоне рёв и небольшая вибрация в кузов, при этом машина разгоняется без проблем и не просто разгоняется, а летит, выхлопная система не сифонит, катализатор в нормальном рабочем состоянии, значит что, подушки? У кого было похожее, т.к. подушки менять дело не дешёвое, хочу услышать дельный совет, хотя скорее всего они.
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #614 : Октябрь 26, 2017, 13:18:45 pm »
0

Рёв и подушки, как совместить?  %) вибрацию по кузову , да к ним можно отнести.. Смотри верхнюю гидравлическую, какой зазор от крепления до подушки.
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Страницы: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 56   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Звук (шум) двигателя. И на сколько это актуально?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: