форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Звук (шум) двигателя. И на сколько это актуально?

Голосование

Кто заметил, что прогретый двигатель с пробегом > 1000км, стал намного громче работать чем при покупке?

Шум стал заметнее громче (как дизель, только тише)
Работает без изменений тихо, разницы не заметил
Работал как "дизель", но потом стал тише
Вопрос не актуален, все машины при покупке работают тише.
Мне всеравно, я на гарантии.
Дело привыкания уха. Мотор моего сида работает как дизель (только тише) и я сравнил его с новым авто, разницы нету.
РАботал как дизель, теперь все ОК. В сервисе починили :)
Работал как дизель, слава богу что и сейчас работает как дизель! потому что дизель! :)
Работает как бензин, но хочу чтобы работал как дизель, потому что хочу дизель :)

Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 56   Вниз
Автор Тема: Звук (шум) двигателя. И на сколько это актуально?  (Прочитано 412851 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kensai
  • Гость
0

Немного не понимаю... Причем тут фильтрф и шум двигателя?! Мне почему-то кажется, что это вентилятор шумит...
Записан
ilyagry
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 495

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 6

0

забавно - на avtokor-forum.clan.su пишут, что рекомендованное масло для Сида 5w30 (новый двигатель, либо пробег < 25% ресурса). А 5w40 - это уже для "зрелых двигателей" (> 25% ресурса). Мне в Редеги залили Mobil1 5w40. Некоторое тарахтение есть. Думаю на ТО-15000 проконтролировать, чтобы было 5w30.
Записан
Fallen Angel
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва м.Аннино


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #77 : Ноябрь 07, 2008, 09:49:01 am »
0

Был на Каширке 39. Задал вопрос по поводу звука движка. Сказали что все нормально. Возможно из-за масла.
Собственно я вот о чем. Посоветовали лить масло Мобил а лучше ZIC!!! Информация по ZIC очень противоречивая. Кто говорит очень хорошее, кто на оборот. Вчера весь инет облазил.
Кто нибудь лил его? Кто что знает о нем?
Хочу на 7500 поменять. Вот и думаю какое.
Записан
1C: Предприятие 7.7 8. Продажа, настройка, сопровождение, обучение.
A_pollo
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Жуковский

    ODO 50 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 291

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

« Ответ #78 : Ноябрь 28, 2008, 00:20:15 am »
0

По звуку работающего на ХХ двигателя вопросов нет. А вот во время движения... Заметил, что незавсимо от выбранной передачи, при обороотах ~2800-3300 от двигателя по кузову проходит мелкя вибрация :(, а на оборотах до и после указанных она пропадает. Причем, пока стояла летняя резина, такого не замечал. Может кто сталкивался с подобным?
Сначала пенялна зимнюю резину, но, повторюсь, вибрация зависит только от обороов.
Да, и еще. Это нормально, что при 3000 об/мин на V передаче,  скорость 100км/ч? При скорости за 130-140  - - 4000? Иногда так и хочется перейти на VI, а ее нет :)
Записан
Alex_906
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Ульяновск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

« Ответ #79 : Ноябрь 28, 2008, 09:12:38 am »
0

Это нормально, что при 3000 об/мин на V передаче,  скорость 100км/ч? При скорости за 130-140  - - 4000? Иногда так и хочется перейти на VI.
Анологично. Временами тоже хочется перейти на  шестую передачу.
Записан
Александр 1.6А
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Самара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Подскажите, у кого нибудь было такое, когда трогаешься и сбрасываешь газ резко,она както шуршит, у меня автомат, может это от него исходит, потомучто на холостом работает идеально, а может и от движка при резкой нагрузочки, не пойму что, кто может сталкивался с этим??????? :'(
Записан
eXploit
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 7

    • Elite Kitties
0

я решил больше по этому шуму не заморачиваться, пусть сервисмены смотрят
Записан
http://elitekitties.ru о кошечках и о продажи Абиссинских, Бенгальских и Британских пород
EXeGLuMATOR
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Волжский

    ODO 194000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #82 : Январь 04, 2009, 13:42:36 pm »
0

Отписывался уже по звуку двигателя - сервис нашел проблему - пробита прокладка впускной трубы глушителя. Поменяли - снова тишина. :) Как на новой машине. Вибрации бывают периодически - но это от бензина. Заправлялся 95-м на Лукойле - расход большой, не тянет. Перешел на 92 - расход снизился на 1 литр в среднем, да еще и резину зимнюю поставил, так что реально расход снизился больше. Двиг работает ровно.  Раньше и автозапуск не срабатывал, на 95 бензе. Сейчас и в -20 (больше пока небыло) заводится максимум со второй попытки на автозапуске.
Еще особенность зимней резины - на определнном диапазоне скорости будет и вибрация и гул - нормально. Зависит от типа резины и покрытия. Двигатель тут ни при чем. Может еще отбалансировали резину не очень удачно.
Записан
Wizko
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, Юго-Восток

    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

« Ответ #83 : Январь 04, 2009, 13:56:21 pm »
0

Отписывался уже по звуку двигателя - сервис нашел проблему - пробита прокладка впускной трубы глушителя. Поменяли - снова тишина. :) Как на новой машине. Вибрации бывают периодически - но это от бензина. Заправлялся 95-м на Лукойле - расход большой, не тянет. Перешел на 92 - расход снизился на 1 литр в среднем, да еще и резину зимнюю поставил, так что реально расход снизился больше. Двиг работает ровно.  Раньше и автозапуск не срабатывал, на 95 бензе. Сейчас и в -20 (больше пока небыло) заводится максимум со второй попытки на автозапуске.
Еще особенность зимней резины - на определнном диапазоне скорости будет и вибрация и гул - нормально. Зависит от типа резины и покрытия. Двигатель тут ни при чем. Может еще отбалансировали резину не очень удачно.

А где Вам обнаружили данную проблему? В каком сервис центре если не секрет? Рабоы по гарантии?
Записан
Vlaskis
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва-Королёв

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • Hemiechinus Auritus
« Ответ #84 : Январь 21, 2009, 09:30:16 am »
0

По звуку работающего на ХХ двигателя вопросов нет. А вот во время движения... Заметил, что незавсимо от выбранной передачи, при обороотах ~2800-3300 от двигателя по кузову проходит мелкя вибрация :(, а на оборотах до и после указанных она пропадает. Причем, пока стояла летняя резина, такого не замечал. Может кто сталкивался с подобным?
Сначала пенялна зимнюю резину, но, повторюсь, вибрация зависит только от обороов.
Да, и еще. Это нормально, что при 3000 об/мин на V передаче,  скорость 100км/ч? При скорости за 130-140  - - 4000? Иногда так и хочется перейти на VI, а ее нет :)

При таких же оборотах, та же фигня. Если крутить движок не во время движения, вибрация отсутствует. На сервисе сказали, что вибрация возможна из-за особенности двигателя, используется цепь ГРМ. Но я им не верю, вибрация распространяется откуда-то снизу и ощущается в полу под педальным узлом. Как вариант, могут действительно давать такую вибрацию зимние покрышки. На штатной летней только по льду от салона ехал, а потому сравнить не могу. Зато, ощутил все прелести летней резины в зимний период, как на коньках rulezz

При запуске двигателя в мороз, действительно имеет место дизельный звук, особенно, когда переключаешься на заднюю. Но, он быстро проходит и двигатель начинает работать относительно тихо akkord
Записан
KIA ED SW 1.6 AT 2008 (пробег 119 тыс. км)
+ Continental ContiPremiumContact 2 205/60 R16
+ Michelin X-ICE North XIN2 205/60 R16
Hyundai GetZ 1.6 AT 2008 (пробег 45 тыс. км)
EXeGLuMATOR
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Волжский

    ODO 194000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #85 : Январь 22, 2009, 22:11:38 pm »
0

А где Вам обнаружили данную проблему? В каком сервис центре если не секрет? Рабоы по гарантии?

Ну, обнаружили естессно после заявления об этой проблеме. В Волгограде АС-Авто. :) Подняли на подъемник и погазовали - при этом второй человек прошелся рукой по выхлопной системе - и нашел где пробивает. Ни дыма ни пара не было при этом - только звук.
Все по гарантии.
Записан
alanpet
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Подскажите, у кого нибудь было такое, когда трогаешься и сбрасываешь газ резко,она както шуршит, у меня автомат, может это от него исходит, потомучто на холостом работает идеально, а может и от движка при резкой нагрузочки, не пойму что, кто может сталкивался с этим??????? :'(
А у вас случайно не шипованная резина? Если резко тронуться на шипованной то будет характерный шум (шуршание) от шипов.
Этот звук слышен даже если поддать газу на ходу.
Записан
алекс ф
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation сергиев-посад

    Авто: Opel Meriva AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 350

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 3

0

при резком торможении шипы сильно по асфальту шуршат, я тоже заметил
Записан
Александр 1.6А
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Самара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

нет, не от шипов, скорее всего прогорела прокладка коллектора, у меня так на тазике бывало
Записан
Plotnick
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 18

0

забавно - на avtokor-forum.clan.su пишут, что рекомендованное масло для Сида 5w30 (новый двигатель, либо пробег < 25% ресурса). А 5w40 - это уже для "зрелых двигателей" (> 25% ресурса). Мне в Редеги залили Mobil1 5w40. Некоторое тарахтение есть. Думаю на ТО-15000 проконтролировать, чтобы было 5w30.

Да фигня все это. У меня уже 8 тыщ залито масло 5-30. Шум такой же как когда было залито 5-40. Соответственно дело не в масле. Но действительно шум сильнее чем при покупке и заметно сильнее. А с чем связано и когда началось уже не могу сказать.
Записан
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 56   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Звук (шум) двигателя. И на сколько это актуально?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: