форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Звук (шум) двигателя. И на сколько это актуально?

Голосование

Кто заметил, что прогретый двигатель с пробегом > 1000км, стал намного громче работать чем при покупке?

Шум стал заметнее громче (как дизель, только тише)
Работает без изменений тихо, разницы не заметил
Работал как "дизель", но потом стал тише
Вопрос не актуален, все машины при покупке работают тише.
Мне всеравно, я на гарантии.
Дело привыкания уха. Мотор моего сида работает как дизель (только тише) и я сравнил его с новым авто, разницы нету.
РАботал как дизель, теперь все ОК. В сервисе починили :)
Работал как дизель, слава богу что и сейчас работает как дизель! потому что дизель! :)
Работает как бензин, но хочу чтобы работал как дизель, потому что хочу дизель :)

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 56   Вниз
Автор Тема: Звук (шум) двигателя. И на сколько это актуально?  (Прочитано 410156 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

А у меня шум уменьшился. И при чем намного akkord
Вчера был на ТО (15000км), заменили следующее:
1. масло mobil 1 sint 5W40 заменили на mobil 1 PEAK LIFE 5W50
2. заменили фильтр масляный.
3. заменили воздушный фильтр салона.
4. и что самое интересное заменили воздушный фильтр двигателя
5. ну и как дополнение убрали сверчок из передней панели справа (сказали какие-то провода были плохо закреплены).
Теперь в машине тишина полная я тащусь akkord
Да, и еще перешел с 92-го бензина  на 95-ый евро-премиум ;)
Интересно а зачем тебе масло такое залили...это масло для движков с пробегом больше 150.000 км.
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
yurok
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ноябрьск, ЯНАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 808

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 82

0

Интересно а зачем тебе масло такое залили...это масло для движков с пробегом больше 150.000 км.
Маленько не так. Такое масло заливают, если движек изношен, либо спортивный стиль вождения, либо условия эксплуатации являются экстремальными.
На сегодняшний день, Mobil 1 Peak Life 5W-50 является самой популярной в мире маркой синтетического моторного масла, обеспечивающего максимальную защиту.Обладает отличными противоизносными свойствами, замедляющими процесс старения двигателя. Специально разработано с учетом требований для новых и более старых автомобилей и обладает оптимальными эксплуатационными свойствами. Может использоваться практически для всех типов новых автомобилей и автомобилей с пробегом для всех условий эксплуатации от умеренных до экстремальных.

Ну а по существу, то у нас условия эксплуатации экстремальные, температура -39 градусов - это норма для зимы. К сожалению для масла 5W40 - это уже предел, при котором оно начинает густеть ;)
Записан
бывший владелец сидика, но душой всегда с ним
*LeX*
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow ВАО

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 539

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 15

0

Если для вас считается нормой -39,то надо заливать масла вязкости 0в30,0в40,5в30,но никак не 5в50!
Записан
yurok
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ноябрьск, ЯНАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 808

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 82

0

*LeX*? можно поподробнее, почему такой категоричный ответ?
Чем 5в50 хуже других масел?
Согласен что это масло рекомендуют использовать в том числе и в машинах с пробегом. Тогда почему другие масла не идут в рекомендации? Уж не потому ли что все Вами перечисленные масла прошлый век? ;)
И зачем мне заливать 5в30? Тогда летом прийдется переходить на летнее масло?
Посмотрите диаграмму прикрепленную ниже ;)
И вообще тема про масло уже есть. Там уже всё досконально разжували и выплюнули: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,772.0.html
« Последнее редактирование: Октябрь 08, 2008, 07:45:24 am от yurok »
Записан
бывший владелец сидика, но душой всегда с ним
Soln7
0

вечные споры- что лить!
Сейчас я залил 5w40 Мобиловское 3000 синтетик- самый оптимальный выбор для лета при +40 и зимой до -20! Если что, в старое авто я лил только 5w50 (пробег на момент продажи 70 000км., движок 1.2л., 87 л.с. при 6700об.м., 6 МКПП,- крутил его порой по полной- нареканий на работу не было, при вскрытии двигла (хотел заменить распредвалы)- все было на 5+, чисто и цело!), т.ч. 5w50- ОЧ хороший выбор! Да и сами механики в сервисе (для Kia) сказали, что для "активной" езды лучше 5w40 или 5w50 нежели 5w30!!!
Записан
сколько людей, столько самомнений
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Интересно а зачем тебе масло такое залили...это масло для движков с пробегом больше 150.000 км.
Маленько не так. Такое масло заливают, если движек изношен, либо спортивный стиль вождения, либо условия эксплуатации являются экстремальными.
На сегодняшний день, Mobil 1 Peak Life 5W-50 является самой популярной в мире маркой синтетического моторного масла, обеспечивающего максимальную защиту.Обладает отличными противоизносными свойствами, замедляющими процесс старения двигателя. Специально разработано с учетом требований для новых и более старых автомобилей и обладает оптимальными эксплуатационными свойствами. Может использоваться практически для всех типов новых автомобилей и автомобилей с пробегом для всех условий эксплуатации от умеренных до экстремальных.

Ну а по существу, то у нас условия эксплуатации экстремальные, температура -39 градусов - это норма для зимы. К сожалению для масла 5W40 - это уже предел, при котором оно начинает густеть ;)
Название говорит само за себя...само мобил позицианирует его как для двигателей с пробегом от 100.000км...так что  sux т.е как я понял на  15W60 сид вообще полетит?  :D
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
*LeX*
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow ВАО

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 539

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 15

0

Млин ну вы чего издеваетесь что ли? Soln7 для краснодара где лето наверное 8мес. в году вполне подойдёт и 5в50,а yurok из Ноябрьска,климат там наверное другой.
http://www.zr.ru/articles/55786
« Последнее редактирование: Октябрь 08, 2008, 10:22:30 am от *LeX* »
Записан
yurok
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ноябрьск, ЯНАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 808

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 82

0

PROlite, 15W60 может и полетит, но где-нибудь по пустыне Сахара :D
*LeX*, хорошая статейка, только там про жигули непонятно какого года выпуска. С ней всё ясно - хотели как лучше, а получилось как всегда. Почему нельзя было взять какую-нибудь иномарку и провести ту же экспертизу, а потом сравнить полученные результаты? ;) Из статьи можно сделать только один вывод - для тюнингованной восьмерки лучше подойдет масло рекомендованное производителем :D
Теперь перейду к маслам:
Масло 5в40 отпадает по температуре застывания.
Масло 0в30 и 5в30, согласен с тем что хорошо использовать зимой. Летом в жару не айс :( (лето у нас тоже бывает один день в году (шутка :D)).
Масло 0в40 в принципе подойдет :)
Масло 5в50 более универсально как всесезонка и как я уже упоминал выше, включает в себя самые передовые технологии превышающие самые жесткие технические требования для новых поколений всех типов двигателей. Разработано по специальной технологии для получения стабильной смазывающей плёнки. Сохраняет стабильную вязкость при экстремально низких  температурах. Гарантирует мгновенную смазку при холодном старте, экстремальную защиту от износа, ощутимую экономию топлива и масла, исключительную чистоту двигателя.
Записан
бывший владелец сидика, но душой всегда с ним
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

 :D
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

PROlite, 15W60 может и полетит, но где-нибудь по пустыне Сахара :D
*LeX*, хорошая статейка, только там про жигули непонятно какого года выпуска. С ней всё ясно - хотели как лучше, а получилось как всегда. Почему нельзя было взять какую-нибудь иномарку и провести ту же экспертизу, а потом сравнить полученные результаты? ;) Из статьи можно сделать только один вывод - для тюнингованной восьмерки лучше подойдет масло рекомендованное производителем :D
Теперь перейду к маслам:
Масло 5в40 отпадает по температуре застывания.
Масло 0в30 и 5в30, согласен с тем что хорошо использовать зимой. Летом в жару не айс :( (лето у нас тоже бывает один день в году (шутка :D)).
Масло 0в40 в принципе подойдет :)
Масло 5в50 более универсально как всесезонка и как я уже упоминал выше, включает в себя самые передовые технологии превышающие самые жесткие технические требования для новых поколений всех типов двигателей. Разработано по специальной технологии для получения стабильной смазывающей плёнки. Сохраняет стабильную вязкость при экстремально низких  температурах. Гарантирует мгновенную смазку при холодном старте, экстремальную защиту от износа, ощутимую экономию топлива и масла, исключительную чистоту двигателя.
Чем больше цифирка после W тем тоньше масленная пленка из-за разжижения масла при экаплуатации...потери присадок...так что 5-40, для севера 0-40 и ни че кроме, как бы вам не хотелось думать иначе!
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Makus
0

                                         В офтоп пишите гаспода, для спора о маслах есть отдельная тема!
Записан
yurok
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ноябрьск, ЯНАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 808

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 82

0

                                         В офтоп пишите гаспода, для спора о маслах есть отдельная тема!
Согласен. От смены масла - шум двигателя не поменяется.
Я хотел обратить внимание на другое, а именно на смену воздушного фильтра двигателя.
Ведь после ТО реально стало тише в машине. Кто-нибудь менял его? И как ощущения после смены?
Записан
бывший владелец сидика, но душой всегда с ним
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

                                         В офтоп пишите гаспода, для спора о маслах есть отдельная тема!
Согласен. От смены масла - шум двигателя не поменяется.
Я хотел обратить внимание на другое, а именно на смену воздушного фильтра двигателя.
Ведь после ТО реально стало тише в машине. Кто-нибудь менял его? И как ощущения после смены?
А что поставили не заводской? Если такой же он тут точно не причем!
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
yurok
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ноябрьск, ЯНАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 808

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 82

0

Вроде сидовский: ceed Q 281132H000 :(
Записан
бывший владелец сидика, но душой всегда с ним
Makus
0

А что поставили не заводской? Если такой же он тут точно не причем!
Какая разница какой фильтр, и тот и другой забивается, загрязняется. Никто не утверждает что 100% проблема в фильтре, надо бы проверить... посмотреть, если грязный почистить или заменить. Кстати кто может сказать сколько воздушных фильтров под капотом ?
Недавно проверил филтьтр салона, 6 т.км , так с него столько гадости всякой высыпалось(песок,семена деревьев, мелкие листья,и др. грязь). Наверняка с другими воздушними ситуация не лучше, ктому же заборник у них находится ниже...
« Последнее редактирование: Октябрь 09, 2008, 08:34:53 am от Makus »
Записан
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 56   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Звук (шум) двигателя. И на сколько это актуально?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: