форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Звук (шум) двигателя. И на сколько это актуально?

Голосование

Кто заметил, что прогретый двигатель с пробегом > 1000км, стал намного громче работать чем при покупке?

Шум стал заметнее громче (как дизель, только тише)
Работает без изменений тихо, разницы не заметил
Работал как "дизель", но потом стал тише
Вопрос не актуален, все машины при покупке работают тише.
Мне всеравно, я на гарантии.
Дело привыкания уха. Мотор моего сида работает как дизель (только тише) и я сравнил его с новым авто, разницы нету.
РАботал как дизель, теперь все ОК. В сервисе починили :)
Работал как дизель, слава богу что и сейчас работает как дизель! потому что дизель! :)
Работает как бензин, но хочу чтобы работал как дизель, потому что хочу дизель :)

Страницы: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 56   Вниз
Автор Тема: Звук (шум) двигателя. И на сколько это актуально?  (Прочитано 411571 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alkoni
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation ЛенОбл

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 10

  • 165 т.км. на "старом" сиде
Записан
byters
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Рязань

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 6

« Ответ #466 : Июнь 07, 2013, 12:24:02 pm »
0

Друзья подскажите.совсем недавно приобрел авто.сейчас вся эйфория от покупки спала.заметил звук мотора похожего на дизелек,не так шумно конечно но присутствует.весь интернет завален этой темой.как можно определить натяжку цепи?и как отличается звук цепи от cvvt(насколько я понял звуки похожи).машина 1.6 пробег 103 тыс. 2008 года.
Записан
quton
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 2013 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295

  • Благодарности
    -Выданные: 31
    -Полученные: 0

« Ответ #467 : Июнь 17, 2013, 22:57:10 pm »
0

Когда была у меня Хонда, то стук был из-за подшипнике бегунка распределительной коробки. А я думал клапаны. Здесь интересно может быть такое?
Записан
Nissan Prarie '98 > Mazda 626 '00 > Honda Civic '99 > Kia Cee'd SW '08 > Kia Sportage '14
Санчо
« Ответ #468 : Июль 02, 2013, 17:43:25 pm »
0

Я нашел что стучит в двигателе!!!!!! :P :P :P
Как бы это было не прискорбно.... но двигуны у корейцов оставляют желать лучшего...
Пару дней назад ковырял свой мотор.... Пробег 270000
Вобщем стучат в нем только пальцы!!!! Поршневые. Да. Да. И ничего кроме них не дает такого стука. Поверьте это не клапана((((( и не муфта((((.
Объясню свой вывод: было поменяно все: 1. Поршневые кольца, 2. Колпачки, 3. Клапана, 4. Муфта опережения, 5. Вкладыши, 6. Регулировка клапанов; Поршни оставили старые.... Запустили движок, а он тарахтит как до ремонта.
Лично я для себя сделал вывод, что более 300 тыр тачка не проедет никогда, и смысла чинить мотор нет(т.к. не нашел ремонтных поршней и новый блок в сборе стоит 54000)
Записан
caspers_ceed
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #469 : Июль 06, 2013, 16:49:00 pm »
0

Вобщем стучат в нем только пальцы!!!! Поршневые.
подскажите пожалуйста номер этих самых пальцев  :)
и еще вопрос на холодную, стук этих пальцев усиливается или остается прежний(дабы окончательно развеять миф о регулировке клапанов)
« Последнее редактирование: Июль 06, 2013, 17:07:10 pm от caspers_ceed »
Записан
maximus1999
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation п.Люксембург

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 220000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

« Ответ #470 : Июль 09, 2013, 16:06:35 pm »
0

Я нашел что стучит в двигателе!!!!!! :P :P :P
Как бы это было не прискорбно.... но двигуны у корейцов оставляют желать лучшего...
Пару дней назад ковырял свой мотор.... Пробег 270000
Вобщем стучат в нем только пальцы!!!! Поршневые. Да. Да. И ничего кроме них не дает такого стука. Поверьте это не клапана((((( и не муфта((((.
Объясню свой вывод: было поменяно все: 1. Поршневые кольца, 2. Колпачки, 3. Клапана, 4. Муфта опережения, 5. Вкладыши, 6. Регулировка клапанов; Поршни оставили старые.... Запустили движок, а он тарахтит как до ремонта.
Лично я для себя сделал вывод, что более 300 тыр тачка не проедет никогда, и смысла чинить мотор нет(т.к. не нашел ремонтных поршней и новый блок в сборе стоит 54000)
ремонтных поршней нет, но есть разные размеры. двигатель вполне можно перебрать, блок можно гильзануть,берешь новые поршни и отдаешь вместе с ними на гильзовку. если не ошибаюсь ок 2000 руб за цилиндр.недавно перебрал двиг, пробег 125, перегретый, кольца сожрало, заменили, также заменили мск, цепь натяжитель башмаки. коленвал в порядке вкладыши тоже, небольшой износ цилиндров был, думали будет хуже. небольшие риски были на крышках распредвала, сами распредвалы в норме, клапанные зазоры тоже в норме.
шум двигателя уменьшился но все равно остался этот звук то ли клапанов то ли муфты. на счет стучат пальцы, че то слабо верится, они бы давно разбили поршни при таком зазоре.
Записан
Bo.
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 0

« Ответ #471 : Август 01, 2013, 11:51:25 am »
0

Не пойму что стучит! На холодную завожусь, секунд через 30 появляется стук. Через 5-10 мин. езды - становится очень тихим, практически не слышным, как будто в масле искупался, похоже на урчание. Масло менялось 7500 км назад, Shell 5w30 (дилерское). Уровень - чуть ниже F (на 1/5), по цвету практически черное, на вкус не пробовал. Свечи новые, чек не горит, динамика хорошая, выхлопные нейтральные по запаху. Правда, если приложить ладонь практически вплотную к выхлопной, чтобы услышать именно звук, то слышится и чувствуется, что газы выходят неравномерно (хлопков нет). НО, обороты не плавают, 660+/-1 по компу. Вибрация есть незначительная только в положении ручки в D, R. При увеличении оборотов частота стука увеличивается линейно. На видео двигатель после 2х часов простоя после движения, поэтому не так отчетливо слышно. После ночной стоянки стук слышно в 2х метрах, особенно из-под левого переднего колеса и решетки радиатора. Стук именно в районе, куда свечи вкручиваются. Бензин 95 (Башнефть), Лукойл и ТНК та же проблема. Может стоит 92 попробовать? Стук начался после того, как вылезла ошибка P0130. Почистил контакты ДК1 и ошибка больше не беспокоила. Проявилось во влажную погоду. Но не вижу связи стука и ДК1. На 27 сек. отчетливо слышен стук.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=4cAOL6pTPsc" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=4cAOL6pTPsc</a>

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=LiHyX_kQVsg" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=LiHyX_kQVsg</a>
« Последнее редактирование: Август 01, 2013, 14:46:14 pm от Bo. »
Записан
Blinovich
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #472 : Август 15, 2013, 21:06:46 pm »
0

ну как починил шумы?если да что проделал?
Записан
Bo.
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 0

« Ответ #473 : Август 16, 2013, 10:57:34 am »
0

ну как починил шумы?если да что проделал?
Не, жду ТО, там буду вопросы задачать. Общался на эту тему с другими, вывод - клапана стучат. Как исправлю - отпишусь) хочу еще заменить подушку АКПП, есть подозрения, что она виновница вибрации((
Записан
Blinovich
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #474 : Август 18, 2013, 21:54:41 pm »
0

Просто такая же проблема думаю,что тоже регулировка клапонов нужна,просто скоко это процедура стоит?как долго и где ее в москве делают кто знает напишите пожалуста
Записан
mushrut
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Как шумы? Кто нить починил?
Записан
Blinovich
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

походу еще не починил,ждемсс
Записан
GOGArus56
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбург

    Авто:
    ODO 16000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1883

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

0

Я тоже на что только не грешил из-за рокочущего шума на первом Сиде... =facepalm= А причина оказалась банальна: помпа устала! Но даже когда полностью развалился подшипник в ней - жидкость так и не текла! 8[ После замены помпы и натяжного ролика все посторонние шумы исчезли!
Записан
Не стреляйте в пианиста! Он играет, как умеет...
Blinovich
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

все это менялось,при замене цепи все равно тот же дизельный звук
Записан
kLeR1k
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г. Сургут

    ODO 74000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 6

« Ответ #479 : Октябрь 07, 2013, 07:46:21 am »
0

не так давно стал обладателем сида fl 1.4 на ручке. На момент покупки как-то так получилось что не обратил на это внимания. На работающем двигателе есть постоянные постукивания-поклацывания. Честно говоря когда заметил, подумал что клапана стучат. Сейчас послушал, поигрался и выяснил вот что. При наборе оборотов его не слышно. Отчётливо слышно при сбросе газа(когда уже обороты начинают падать при выжатом сцеплении). Причем чем выше обороты - тем выше частота цокония. Послушал над двигателем - такое чувство, что из области навесного оборудования он исходит. Под клапанной крышкой не слышно его. Неужели тоже помпа уже устала? и как её проверить можно? или может какой-нибудь ролик натяжитель? Пробег к слову 52 т. км, причем хз скурчен он или нет...
Записан
Страницы: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 56   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Звук (шум) двигателя. И на сколько это актуально?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: