форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Звук (шум) двигателя. И на сколько это актуально?

Голосование

Кто заметил, что прогретый двигатель с пробегом > 1000км, стал намного громче работать чем при покупке?

Шум стал заметнее громче (как дизель, только тише)
Работает без изменений тихо, разницы не заметил
Работал как "дизель", но потом стал тише
Вопрос не актуален, все машины при покупке работают тише.
Мне всеравно, я на гарантии.
Дело привыкания уха. Мотор моего сида работает как дизель (только тише) и я сравнил его с новым авто, разницы нету.
РАботал как дизель, теперь все ОК. В сервисе починили :)
Работал как дизель, слава богу что и сейчас работает как дизель! потому что дизель! :)
Работает как бензин, но хочу чтобы работал как дизель, потому что хочу дизель :)

Страницы: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 56   Вниз
Автор Тема: Звук (шум) двигателя. И на сколько это актуально?  (Прочитано 413160 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
поceedелец
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Уфа

    ODO 52600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1432

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 20

  • эволюция: теперь 2,0 литра
« Ответ #390 : Февраль 12, 2012, 12:06:46 pm »
0

всем привет. Сегодня у нас морозы были утром - 30, днем -28

уром в 7 часов завел без проблем, поехал на работу около 10 км

потом в 15.00 еще раз завел (опять с полоборота), и тут такой звук пошел- гул, вибрация по кузову, как буд-то глушак пробитый... с увеличением оборотов шум усиливался и вибрация... и выхлопом запахло... авто не стал глушить, вдруг не заведется... джекичан не горел.... доехал до пункта назначения, заглушил, пришел минут через 20, завел- как ни в чем не бывало- никаких посторонних звков и вибрации...

что это могло быть?   8(



вот такое же было http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,7052.msg749858.html#msg749858


народ не стоит заморачиваться..это связано с тем что все подкапотное пространство промерзает в том числе все резинки и подушки двигателя которые в замерзшем состоянии передают вибрацию двигателя по всем направлениям..в том числе и на кузов и далее в салон...такое было у меня в первые же морозы когда было под минус 39 в 2007 году... ехал как в уазике...первые пол часа...сорок минут
Записан
AL16
  • Новичок
  • *

  • Finland Helsinki

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #391 : Февраль 12, 2012, 16:04:04 pm »
0

я тоже пришел к выводу что шум и вибрация от задубевших на морозе подушек двигателя,до -20 вообще проблем нету. у сына мазда3 спортивная ,моложе моей на задней двери уже появилась ржавчина,внутри и сидора попросторней ,места для ног больше,музафон лучше.Да и стоит сидорок намного меньше.
Записан
kalavera
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3605

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16

« Ответ #392 : Апрель 17, 2012, 21:20:18 pm »
0

Насчет шума двигателя. На днях был в автосервисе на Каширке 39, машину поднимали на подъемнике и газовали с вывешынными колесами и был слышен отчетливый дребезг на + - 3000 об/мин. Механик сказал, это какой-то подшипник в коробке передач, что в случае такого шума его меняют по гарантии. Поеду в выходные еще раз диагностироваться, надеюсь поменяют и двигатель станет работать тише.
Записан
Ingvaar
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Моск. обл.

    ODO 64400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

Записан
trezo
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 13000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 9

« Ответ #394 : Апрель 18, 2012, 13:15:54 pm »
0

Мой движок после того как заглушишь примерно через 2-3 сек. делает как-бы вдох (или выдох). Звук похож на тот, когда руками коленвал вращаешь и слышно шипение. Этот звук пропал осенью после того как я промыл форсунки и дроссельную заслонку. А сейчас снова появился.
Записан
serg138
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Венёв

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #395 : Апрель 28, 2012, 15:32:01 pm »
0

какой-то клапан наверн косячит....

у отца aveo 1.2 - там есть клапан рециркуляции отработанных газов- между ним и движком прогорела прокладка- звук такой же был и вибрация и выхлоп... но у нас такого клапана вроде нет...

прикол в том, что завелась без проблем, движок не троил....

Сей клапан должен быть установлен и на сиде в обязательном порядке. По схеме он вкручен в клапанную крышку. Так и было на моем hyundai. Я его снимал с крышки, когда прокладку менял. Если его рукой потрясти , то можно услышать звук словно там шарик внутри. Так вот потряс его, вроде этот звук есть , но не такой охотный, словно залипает внутри. Побрызгал в него очистителем карбюратора, вытекла грязная жидкость немного, и звук стал намного бодрее и звонче. Сию процедуру можно совмещать со снятием крышки, а можно и поменять на новый, он должен стоить копейки.
Записан
Alen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пермь

    ODO 271000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 681

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

« Ответ #396 : Май 01, 2012, 19:00:14 pm »
0

у меня повышенный шум двигателя проявился при пробеге примерно 110 ткм.
было выявлено 2 причины:
1. На ТО-120ткм определили , что сечет прокладка во фланце выхлопной. Заменена на ниссановскую и посажена на герметик, шум уменьшился. Тарахтение на холостых осталось. После замены прокладки машина поехала получше.
2. Прошедшей зимой регулярно выскакивала ошибка 0328 (высокий уровень сигнала датчика детонации). Несколько раз обращался к официалам. Недавно поменяли по гарантии цепь ГРМ с натяжителем. И о чудо, часто на светофорах не могу понять , работает ли двигатель. Пробег 135 ткм. На низах, кстати, теперь резче реагирует на педаль газа. Да , до замены цепи на ТО залил масло погуще, Шелл 5W40 , до этого 5W30. После замены масла двигатель работал чуть тише.
Записан
как_бы
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 209

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 20

« Ответ #397 : Июль 16, 2012, 12:54:42 pm »
0

Другой темы по звукам не нашел, потому - вопрос здесь. На моем сиде после 130 км\ч резко возрастает звук. Будто в карбюраторе включается вторая камера или включается наддув или... Короче, до 130 - в салоне авто тихо, разговор вполголоса, а после 130 - спортбайк в ускорении, рев глушителя. Так и должно быть?
Записан
vlad1470
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ленинград

    ODO 9700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 778

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 10

  • Давайте жить дружно!
« Ответ #398 : Июль 16, 2012, 13:50:00 pm »
0

До 130 ти тихо? Счастливчик.
Записан
John_Die
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Курская обл., Курчатов

    ODO 8100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #399 : Август 27, 2012, 14:06:13 pm »
0

А у меня начинается как бы дизельный шум при 2000-2200 оборотов при наборе скорости, причём если умудрится подержать обороты, то шум тоже держится, ни выше ни ниже на прогретом двигателе я шумов не слышу, на холодном на холостых как очень тихий дизель.
Записан
dabsys1982
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Moscow

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Сид Сидом вышибает.
« Ответ #400 : Октябрь 07, 2012, 16:03:30 pm »
0

3000 тыс пробег, двигло начал шуметь на холостых. Что то типа дизеля, как сверчок.
ТО-0 стоит проходить? Или там не смотрят двигло ток масло меняют.
Записан
Andrey1203
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г. Воронеж

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 85000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #401 : Ноябрь 24, 2012, 20:14:47 pm »
0

А у меня проблема тоже, может моя мнительность... Сделали моему сиду ТО-1 (10400). И после этого то ли я стал прислушиваться то ли двигатель стал тише,  но слышно  цок -цок -цок как клапан в двигателе, и слышно хорошо, что может быть ? :(Вообще звук идет из CVVT с клапанной крышки...
Записан
LexaOR
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Krasnoznamensk, MO

    ODO 76245 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #402 : Декабрь 07, 2012, 07:13:28 am »
0

С наступлением холодов заметил/услышал такую штуку: холодная машина стала тарахтеть

Если завести утром холодную машину, то где-то слева под капотом появился странный звук. Такой звук бывает если в вентилятор засунуть бумажку, как будто что-то крутится и задевает какое-то препятствие.

Это тарахтение ясно и громко слышно на совсем холодной машине, до 70 градусов. Потом оно становится чуть тише, но не пропадает совсем. Если газануть, то после 2000 оборотов оно пропадает, но когда газ отпускаешь и обороты падают до 1000-1200, опять начинается.

Также заметил, что в момент прогрева двигателя на холостом ходу странно держаться обороты. До 70 градусов в районе 1200 (сильно тарахтит). 70-80 постепенно падают почти до 500! и машина начинает немного трястись, как будто сейчас заглохнет (продолжает тарахтеть!). Если в этот момент газануть и отпустить газ, то обороты сразу падают на указанные 500-600. 80-90 градусов обороты поднимаются до 800-900, тарахтения почти не слышно и звук двигателя как был всегда.

Полностью тарахтение пропадает после начала езды.


Может я параноик, но такого в прошлом году вроде не было
Записан
dabsys1982
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Moscow

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Сид Сидом вышибает.
« Ответ #403 : Декабрь 07, 2012, 11:39:20 am »
0

Может я параноик, но такого в прошлом году вроде не было

Это фишка двигла Корейского :)
Нормальная работа, забей! - Кстати это любимая фраза ОД!

PS - Не парься, как станет тачка совсем и перестанет ездить то к ОД!  lol
« Последнее редактирование: Декабрь 07, 2012, 11:43:55 am от dabsys1982 »
Записан
LexaOR
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Krasnoznamensk, MO

    ODO 76245 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #404 : Декабрь 07, 2012, 12:25:14 pm »
0

Но раньше такого тарахтения не было! Это точно. Про обороты не знаю, не обращал внимания, а тарахтения точно не было

Печаль-печаль  :aaah:
Записан
Страницы: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 56   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Звук (шум) двигателя. И на сколько это актуально?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: