форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Звук (шум) двигателя. И на сколько это актуально?

Голосование

Кто заметил, что прогретый двигатель с пробегом > 1000км, стал намного громче работать чем при покупке?

Шум стал заметнее громче (как дизель, только тише)
Работает без изменений тихо, разницы не заметил
Работал как "дизель", но потом стал тише
Вопрос не актуален, все машины при покупке работают тише.
Мне всеравно, я на гарантии.
Дело привыкания уха. Мотор моего сида работает как дизель (только тише) и я сравнил его с новым авто, разницы нету.
РАботал как дизель, теперь все ОК. В сервисе починили :)
Работал как дизель, слава богу что и сейчас работает как дизель! потому что дизель! :)
Работает как бензин, но хочу чтобы работал как дизель, потому что хочу дизель :)

Страницы: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 56   Вниз
Автор Тема: Звук (шум) двигателя. И на сколько это актуально?  (Прочитано 412232 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Oryol66
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Немножко сид, немножко маджик, но в целом - кара..
« Ответ #375 : Декабрь 19, 2011, 23:16:14 pm »
0

Форум элантра пост 316 смотрите:http://elantra-club.ru/forum/showthread.php?t=9265&page=32
У меня машинку прошивал лично Павел (Паюлюс), стоит двухрежимная (стандарт и "боевая"), когда появился стук, я ему звонил, спрашивал, меняет ли его прошивка фазы газораспределения, он сказал, что никоим образом (я грешил на то, что стучит муфта изменения фаз). Скорее всего громыхает цепь, потому, что звук не клапанный, а скорее, цепной, и еще один довод в "пользу" грюканья цепи: под нагрузкой звук пропадает, т. е., цепь внатяг, а при сбрасывании газа - тарахтит. Главное, чтобы ничего не разбило и не загнуло...
« Последнее редактирование: Январь 16, 2012, 09:13:52 am от Oryol66 »
Записан
Denisovich
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Орехово-Борисово, ЮАО, Москва

    Авто: Ford Kuga AT
    ODO 51500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #376 : Январь 15, 2012, 23:04:43 pm »
0

Всем доброго времени суток. У меня вопрос чуток не по теме но сорри за OFF.. подскажите при заводе авто на морозе (даже сейчас -2-5) издается сначала какойто хрясь )) а потом машина заводится в тепле такого нет  :-[
Записан
SLK
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер Юго-Запад

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 757

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 19

« Ответ #377 : Январь 16, 2012, 11:31:11 am »
0

Всем доброго времени суток. У меня вопрос чуток не по теме но сорри за OFF.. подскажите при заводе авто на морозе (даже сейчас -2-5) издается сначала какойто хрясь )) а потом машина заводится в тепле такого нет  :-[
у меня тож в прошлом году такое было в мороз, машина была новая, в этом году такого еще не было, да и морозов таких не было
Записан
Лимонад вдвойне вкусней, если это ЗАПИВОН!!!
Daberman
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 280000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #378 : Январь 28, 2012, 13:38:34 pm »
0

В инете много сидеть нет времени поэтому если где-то написано то скиньте ссылку(за повтор сори, за ссылку заранее спс)
1,6 бензин все началось после 2000 км...крутанул движок до 5000 и началось....малая вибрация и шум дизеля.
Сначала шум и вибрация после раскрутки двигла появлялись, потом и на хх после завода, откатал 70000 км, без изменений.
Последняя заморочка двигла - на хх иногда попадает(длительная стоянка с работающем двиглом или ооооочень медленная пробка).
ОД Стрим авто(уроды полные-набор косяков, лентяев и бракоделов) сказали что косяк есть но найти не могут, к другим пока не обращался(хотя ОД давно сменил).
Грешу на форсунки:замена свечей проблему не решила, заправки разные, бензин 95, клапана если начали стучать, то это до регулировок.
Если не прав исправте, если кто что знает подскажите и посоветуйте.
Записан
perevetich
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 150400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

« Ответ #379 : Февраль 05, 2012, 01:00:50 am »
0

Расклад такой. На ХХ  что то скрежетает в районе коробки под капотом. У кого-нить было такое? Скрежет похож по звуку напоминающей шестерёнку перемалывающую металлическую хрень))))
Записан
vlad1470
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ленинград

    ODO 9700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 778

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 10

  • Давайте жить дружно!
« Ответ #380 : Февраль 05, 2012, 16:31:30 pm »
0

В районе коробки на х.х. может скрежетать сцепление. Если при выжиме сцепления звук меняется то точно оно.
Записан
AL16
  • Новичок
  • *

  • Finland Helsinki

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #381 : Февраль 05, 2012, 18:20:33 pm »
0

Всем привет ,сегодня -26 завел с первой п-ки,но ак.еле крутил,скоро ему кирдык.Звук такой что сиид ща рассыпиться.В прошлом году было что то похожее.Думаю что шум и вибрация из мех.коробки во время езды на нейтрали шум пропадал.машиина прожорливая,шумная и холодная,надо самому делать шумку, а оно мне надо?До сотни осталось 35 т.потом поменяю на немца.
Записан
perevetich
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 150400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

« Ответ #382 : Февраль 05, 2012, 19:07:49 pm »
0

В районе коробки на х.х. может скрежетать сцепление. Если при выжиме сцепления звук меняется то точно оно.
Не думаю, машина всего то 4500 тыс пробежала.  Да и только как прогреется всё в норм приходит.
Иногда на горячую через раз поскреживает. К ОД приехал, закон подлости ничего ни где не скрежитает(((, так и уехал домой ни с чем.
Записан
Ingvaar
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Моск. обл.

    ODO 64400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #383 : Февраль 09, 2012, 20:34:27 pm »
0

Та же фигня, что у вас, perevetich. На ХХ, при 600 оборотах на полностью прогретом двигателе что-то скрежещет, звук такой, как-будто лопатой по асфальту скребут. Звук периодически повторяется. На 1000 оборотах ничего такого нет. Попробую завтра послушать с выжатым сцеплением.
Записан
perevetich
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 150400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

« Ответ #384 : Февраль 10, 2012, 11:15:57 am »
0

Та же фигня, что у вас, perevetich. На ХХ, при 600 оборотах на полностью прогретом двигателе что-то скрежещет, звук такой, как-будто лопатой по асфальту скребут. Звук периодически повторяется. На 1000 оборотах ничего такого нет. Попробую завтра послушать с выжатым сцеплением.
Посмотри пожалуйста! Если не скрежетает то значит на СТО))))
Записан
Ingvaar
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Моск. обл.

    ODO 64400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #385 : Февраль 10, 2012, 14:59:46 pm »
0

Утром, как приехал на работу, специально пару минут слушал движок. Никаких посторонних шумов не заметил. Вспомнил, что скрежет я слышал только у дома, после парковки машины на неровной площадке, задом кверху. Думаю, что не полностью залили масло в МКПП, при наклоне машины оно сливается в переднюю часть картера коробки, и какой-то подшипник начинает испытывать недостаток масла. Тут похожая проблема: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,35162.0.html
Поеду вечером проверять уровень масла в коробке.

Добавлено позже: Февраль 10, 2012, 20:13:08 pm
Проверил уровень масла, почти до верха, может 100 грамм не хватает. С выжатым сцеплением посторонних звуков нет. Пробовал разные углы наклона, чем выше наклон машины, тем громче звук. На ровной площадке посторонних звуков никаких нет. Теперь только 17 диагностироваться.
« Последнее редактирование: Февраль 10, 2012, 20:13:08 pm от Ingvaar »
Записан
artemka03
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Саратов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

« Ответ #386 : Февраль 10, 2012, 20:56:59 pm »
0

всем привет. Сегодня у нас морозы были утром - 30, днем -28

уром в 7 часов завел без проблем, поехал на работу около 10 км

потом в 15.00 еще раз завел (опять с полоборота), и тут такой звук пошел- гул, вибрация по кузову, как буд-то глушак пробитый... с увеличением оборотов шум усиливался и вибрация... и выхлопом запахло... авто не стал глушить, вдруг не заведется... джекичан не горел.... доехал до пункта назначения, заглушил, пришел минут через 20, завел- как ни в чем не бывало- никаких посторонних звков и вибрации...

что это могло быть?   8(


вот такое же было http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,7052.msg749858.html#msg749858
« Последнее редактирование: Февраль 10, 2012, 21:22:06 pm от artemka03 »
Записан
Boger
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #387 : Февраль 10, 2012, 21:18:53 pm »
0

То же самое было. Приехал в гараж звук такой, что счас движок развалится. Заглушил, минут  через 10 решил завести, все ок. И что это было?
Записан
artemka03
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Саратов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

« Ответ #388 : Февраль 10, 2012, 21:25:06 pm »
0

какой-то клапан наверн косячит....

у отца aveo 1.2 - там есть клапан рециркуляции отработанных газов- между ним и движком прогорела прокладка- звук такой же был и вибрация и выхлоп... но у нас такого клапана вроде нет...

прикол в том, что завелась без проблем, движок не троил....
Записан
Ingvaar
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Моск. обл.

    ODO 64400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #389 : Февраль 11, 2012, 15:17:45 pm »
0

Сегодня поездил - никакого шарканья не было слышно.
Записан
Страницы: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 56   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Звук (шум) двигателя. И на сколько это актуально?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: