форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Звук (шум) двигателя. И на сколько это актуально?

Голосование

Кто заметил, что прогретый двигатель с пробегом > 1000км, стал намного громче работать чем при покупке?

Шум стал заметнее громче (как дизель, только тише)
Работает без изменений тихо, разницы не заметил
Работал как "дизель", но потом стал тише
Вопрос не актуален, все машины при покупке работают тише.
Мне всеравно, я на гарантии.
Дело привыкания уха. Мотор моего сида работает как дизель (только тише) и я сравнил его с новым авто, разницы нету.
РАботал как дизель, теперь все ОК. В сервисе починили :)
Работал как дизель, слава богу что и сейчас работает как дизель! потому что дизель! :)
Работает как бензин, но хочу чтобы работал как дизель, потому что хочу дизель :)

Страницы: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 56   Вниз
Автор Тема: Звук (шум) двигателя. И на сколько это актуально?  (Прочитано 412754 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пермь

    ODO 271000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 681

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

« Ответ #360 : Ноябрь 17, 2011, 20:01:55 pm »
0

Ничего удивительного, компрессор кондиционера усилием руки проворачивается вроде бы, зато когда кондишн подрубается ох как чувствуется насколько тупее машина стала.

потому что зажигание становится поздним
Записан
поceedелец
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Уфа

    ODO 52600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1432

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 20

  • эволюция: теперь 2,0 литра
« Ответ #361 : Ноябрь 17, 2011, 21:39:16 pm »
0

потому что зажигание становится поздним
как это? 8(
Записан
aatarasov
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #362 : Ноябрь 17, 2011, 23:27:08 pm »
0

Млин.. Как все сложно... Никогда бы не подумал... Какая разница, откуда мощность "снимается"...
Записан
поceedелец
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Уфа

    ODO 52600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1432

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 20

  • эволюция: теперь 2,0 литра
« Ответ #363 : Ноябрь 18, 2011, 14:20:50 pm »
0

ceed250ed вы  шутите? учите матчасть... :popcorn:
по поводу кондишена и потери мощности  были мои выкладки тут:
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,5256.msg457211.html#msg457211
« Последнее редактирование: Ноябрь 18, 2011, 14:26:59 pm от поceedелец »
Записан
wooppi
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Зеленоград

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #364 : Ноябрь 18, 2011, 16:57:19 pm »
0

Привет всем. Катаюсь уже 1500 км. И донимает гул. При оборотах на любой
Ю передаче выше 2500 вой воздуха возникает. Немного сбавляешь, пропадает. Ездил к диллеру ничего не нашел. Прокладку не сечет, которая соединяет катализатор. Возможно что что это впускной шумит. (как-то так )) машина с новья так шумела. Наконец-то гул меня задрал и решил устранить проблему. Кто нить сталкивался? Буду терроризировать еще гарантийщика, думаю исправят. На новых авто такого недолжно, однозначно.
Записан
Alen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пермь

    ODO 271000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 681

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

« Ответ #365 : Ноябрь 19, 2011, 10:10:43 am »
0

как это? 8(

не знаю как, но это факт , который легко проверить, покатавшись с диагностическим компом.
в жару с включенным кондиционером при старте со светофора УОЗ иногда +8, тогда как без кондиционера обычно -10, и позднее не бывает. Возможно это так задумано. Но подозреваю, что компрессор создает шум, который воспринимается ДД как детонация.
Записан
alkoni
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation ЛенОбл

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 10

  • 165 т.км. на "старом" сиде
« Ответ #366 : Ноябрь 19, 2011, 11:47:51 am »
0

Со слов приемщика- "отвернулись" болты на маховике двигателя и стали за что-то там задевать (я не силен в конструкции).  Болты поставили новые, старые на фото. Двигатель "мурлычит". Вот так. Может кому поможет.
Жуткие следы на болтах - это явно следы их отворачивания. Как молотком-зубилом пытались "стронуть". Поэтому не видно, чем они и за что могли задевать - вообще, теоретически им нужно на пару оборотов отвернуться, чтобы начать "задевать". При этом будет не рычание, а совсем уж жуткий звук...
Кстати, у меня болты маховика не такие, а под звездочку на 15.

Но дилеру-то все равно, безусловно, респект. Видимо, собака порылась где-то в районе коробки-сцепления - сборка-разборка ее прогнала.
« Последнее редактирование: Ноябрь 19, 2011, 11:49:46 am от alkoni »
Записан
Alen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пермь

    ODO 271000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 681

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

« Ответ #367 : Ноябрь 19, 2011, 23:17:38 pm »
0

Шутил... теперь при первой же возможности проделаю опыт от Alen.

проделай. Еще скажу, что замена "секущей" прокладки во фланце выхлопной трубы то же имеет эффект , после замены машина резче реагирует на педаль газа (УОЗ тоже меняется), и немного уменьшается расход топлива. Шум при разгоне , естественно, становится меньше.
Записан
поceedелец
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Уфа

    ODO 52600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1432

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 20

  • эволюция: теперь 2,0 литра
« Ответ #368 : Ноябрь 20, 2011, 08:39:52 am »
0

Alen проделывали ли вы такое на других (не СИД) автомобилях?
Записан
Alen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пермь

    ODO 271000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 681

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

« Ответ #369 : Ноябрь 20, 2011, 09:46:30 am »
0

Alen проделывали ли вы такое на других (не СИД) автомобилях?

у меня до Сида был ВАЗ 2114, там кондиционера не было. УОЗ в плюс никогда не уходил.
Записан
Sash3D
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Зеленоград

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 10

« Ответ #370 : Ноябрь 20, 2011, 10:37:33 am »
0

Привет всем. Катаюсь уже 1500 км. И донимает гул. При оборотах на любой
Ю передаче выше 2500 вой воздуха возникает. Немного сбавляешь, пропадает. Ездил к диллеру ничего не нашел. Прокладку не сечет, которая соединяет катализатор. Возможно что что это впускной шумит. (как-то так )) машина с новья так шумела. Наконец-то гул меня задрал и решил устранить проблему. Кто нить сталкивался? Буду терроризировать еще гарантийщика, думаю исправят. На новых авто такого недолжно, однозначно.
Смотри у меня какая история была....
Значит недели 3-4 назад начала нормально так реветь, первое, что сделал полез на форум, в поиск и нашел (http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,24521.270.html) тему всю тчательно прочитал решил это мое, рев прям как там описывают на 3000 оборотах.
Купил в экзисте колечко какое там все рекомендуют но подумал пока есть гарантия почемуб не попробывать обратиться к официалам. Записался, подъехал мастер приемщик подтвердил, что слышит как сечет вроде выхлоп. Единственная особенность на месте не сечет, только под нагрузкой, типа когда на первой крутишь до 3000 оборотов. Соответственно взяли ее на диагностику. Пол дня смотрели найти не смогли.
Уехал немножко расстороенный, звук остался.
Сегодня устанавливая видеригистратор, подключал инвертор для того чтоб попаять немного и ЧТО я ВИЖУ!? извиняюсь: в рот мне ноги!!! =uzhos=
Гофра к дросселю слетела с крышки воздушного фильта!!! И просто так лежит типа с боку и не при делах. Причем гофра отсоединилась по фланцу на крышке воздушного фильтра, т.е. не хомут ослаб а тупо отсутствовали пару болтов которые этот фланец крепит к крышке

Я блин зол! новая машина куча болтов не затянуто!!! (магнитола на трех болтах стояла, крышка бензонасоса не затянута и вот еще теперь воздуховод отвалился fire!)
Вот еще подтверждение того что у сидов не затянуты многие соединения, в том числе и очень ответственные:
Добрый день!
В апреле я отписывался по "дизельному" рычанию двигателя. Тогда это у меня спонтанно возникло и быстро прошло- я связал это с плохим бензином. Сейчас пробег 11200. Пару недель назад звук вновь возник, + добавился посторонний "цокот" при включении задней. Сегодня обратился к ОД. За 3,5 часа звук устранили. Со слов приемщика- "отвернулись" болты на маховике двигателя и стали за что-то там задевать (я не силен в конструкции).  Болты поставили новые, старые на фото. Двигатель "мурлычит". Вот так. Может кому поможет.

wooppi
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Зеленоград

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #371 : Ноябрь 27, 2011, 14:06:12 pm »
0

Сейчас пойду проверю.
И вообще, после замены масла на тот же самый шеллллл, что и был с завода, звук двигла стал громче. Блин!!!
Записан
Makarr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Моск. обл.

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 23000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 11

« Ответ #372 : Ноябрь 27, 2011, 19:05:30 pm »
0

 :(
Записан
Oryol66
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Немножко сид, немножко маджик, но в целом - кара..
« Ответ #373 : Декабрь 19, 2011, 21:48:51 pm »
0

Доброго времени суток всем! Поскольку имею КИА Каренс с двигателем 1,6 и механикой, данная тема для меня совсем не чужда, вот и брожу по форумам сидоводов, цератоводов в поисках ответа на свои проблемы. В форуме Каренса на форуме киа-клуб открыл похожую тему, и вот, что написал мне один из клубней: "Возможно, это на холостых гремит цепь ГРМ. У моторов 1,6 — gamma (сид, церато) это неприятная стохастическая неисправность с которой корейцы с переменным успехом борются уже давно. Ломается храповик на гидравлическом натяжителе и пропадает натяжка когда мотор холодный и на низких оборотах. Ничем хорошим она конечно не заканчивается…" Обрадовал, конечно, особенно потому, что я уже был на ТО, где пытались выявить неисправность, потом специально подъезжал в день, когда был инженер по гарантии, вкратце его ответ таков "я не смогу обосновать причину разборки Вашего двигателя, в сервисной книжке прописано, что допускаются шумы, не влияющие на работу двигателя". В одном он, по-моему, прав, сказав мне, что чаще надо на машине ездить. У соседа спортаж 2010, 2,0, он ездит на нем раз в месяц, так его двигатель вообще страшно слушать!
Записан
chirokchi
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ставрополь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 382

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 11

« Ответ #374 : Декабрь 19, 2011, 23:08:09 pm »
0

Форум элантра пост 316 смотрите:http://elantra-club.ru/forum/showthread.php?t=9265&page=32
Записан
Страницы: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 56   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Звук (шум) двигателя. И на сколько это актуально?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: