форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Звук (шум) двигателя. И на сколько это актуально?

Голосование

Кто заметил, что прогретый двигатель с пробегом > 1000км, стал намного громче работать чем при покупке?

Шум стал заметнее громче (как дизель, только тише)
Работает без изменений тихо, разницы не заметил
Работал как "дизель", но потом стал тише
Вопрос не актуален, все машины при покупке работают тише.
Мне всеравно, я на гарантии.
Дело привыкания уха. Мотор моего сида работает как дизель (только тише) и я сравнил его с новым авто, разницы нету.
РАботал как дизель, теперь все ОК. В сервисе починили :)
Работал как дизель, слава богу что и сейчас работает как дизель! потому что дизель! :)
Работает как бензин, но хочу чтобы работал как дизель, потому что хочу дизель :)

Страницы: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 56   Вниз
Автор Тема: Звук (шум) двигателя. И на сколько это актуально?  (Прочитано 413090 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

« Ответ #345 : Октябрь 19, 2011, 13:49:11 pm »
0

а как можно убрать шум цепи???
А цепь всегда гремит? или когда газ сбрасываешь?
vvvc300
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
« Ответ #346 : Октябрь 19, 2011, 15:33:23 pm »
0

Здраствуйте :). Кто нибудь знает такое понятие как масленое запотевание на двигателе :(
Привет! beerВообще говоря,это понятие обиходное и определяется оно на вид. Масла самого как бы нет,но следы его видны в виде разводов заср..нных пылью или грязью. В принципе страшного в этом ничего нет,хотя если за этим не следить,то «потение» в последующем может привести к тому,что соединение будет «сопливить» или сочить масло,а это уже проблема.Так что за этим нужно следить. Такое потение может возникнуть если у двига большой пробег и при этом прокладка потеряла свою эластичность.Возможно в прошлом если вы не первый хозяин, и двиг перегревался, то возможно могло повести головку,но прокладка еще держит давление масла на стыках,но при высоких режимах работы двига часть масляных паров всё же продавливается наружу. В некоторых случаях,это может быть связано с тем,что вы не правильно используете масло в самом двиге и это также может привести к такому эффекту.Как пример: пробег 130-170 и больше т.км,а у вас залита синтетика 0в40 допустим или 5в40.Конечно это не факт т.к выработка ресурса у каждого двигателя своя но такое бывает при таких пробегах. Ну и бывает так,что если вы любитель повжигать на трассе или в городе с постоянной раскруткой до зоны макс.оборотов,то потеть будет не только сам двиг,но возможно,что он еще и будет «есть» масло.Ну вот примерно так можно объяснить суть «запотевания» двигателя.Если хотите проверить где у вас запотевает,лично я на старой авте делал это при помощи обычной муки.Искал место где думал что двиг возможно потеет или травит масло,протирал это место,набирал немного муки и с руки сдувал или просто набрасывал муку на это место.По истечении некоторого времени было четко видно что,где, и в каких объемах либо «парило» либо «сочило». Ну вот примерно так.Но в любом случае,если масло не парит,а сочит или еще хуже когда подкапывает,нужно разбираться с причинами. Удачи. beer
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
miraserver
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Спб

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 23

  • Видеорегистраторы премиум-класса
    • Led-CAR.ru
« Ответ #347 : Октябрь 19, 2011, 23:34:49 pm »
0

у меня после ТО 2 теперь движок ревет (а может выхлопная/). Раньше двигатель ничего так - я наоборот все слышал щумы арки и стоковой резины, а теперь при достижении 3 000 оборот на разгоне про арки и резину как то забываешь, потому что двигатель слышнее. Прям хочется лезть уже с куском вибропласта и шумки под панель...Черт с ним, я бы отдал подогрев сидений и управление магнитолой на руле взамен на тишину в салоне...

я уж не знаю, что там - цепь, бензин или травит что в выхлопной...но раньше точно было тише (а до 1000 км так вообще я двигателя в полной тишине еле слышал). На разогретом на холостых еще приемлемо, а вот при наборе скорости и переключении..., а если скорость скидывать с 4 000 оборотов, то вроде и не шумит ничего так...
« Последнее редактирование: Октябрь 19, 2011, 23:40:50 pm от miraserver »
Записан

>> ПАРТНЕР клуба Led-CAR.ru - премиум-класс
Консультации по подбору видеорегистраторов с 11 до 19 по мск
SLK
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер Юго-Запад

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 757

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 19

« Ответ #348 : Октябрь 20, 2011, 07:34:52 am »
0

выхлопная система у нас не айс на элантрах с таким же движком гораздо приятней звук выхлопа мне сами дилеры об этом даж сказали
Записан
Лимонад вдвойне вкусней, если это ЗАПИВОН!!!
VitaliyStrike
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Шадринск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Парам пам пам
« Ответ #349 : Октябрь 26, 2011, 13:02:12 pm »
0

Ребята хочу почистить дроссельную заслонку на сидике? кто чистил? стоит или нет? и нет ли там какой либо прокладки? :)
Записан
Sash3D
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Зеленоград

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 10

« Ответ #350 : Октябрь 26, 2011, 14:22:31 pm »
0

у меня после ТО 2 теперь движок ревет (а может выхлопная/). Раньше двигатель ничего так - я наоборот все слышал щумы арки и стоковой резины, а теперь при достижении 3 000 оборот на разгоне про арки и резину как то забываешь, потому что двигатель слышнее. Прям хочется лезть уже с куском вибропласта и шумки под панель...Черт с ним, я бы отдал подогрев сидений и управление магнитолой на руле взамен на тишину в салоне...

я уж не знаю, что там - цепь, бензин или травит что в выхлопной...но раньше точно было тише (а до 1000 км так вообще я двигателя в полной тишине еле слышал). На разогретом на холостых еще приемлемо, а вот при наборе скорости и переключении..., а если скорость скидывать с 4 000 оборотов, то вроде и не шумит ничего так...
Такая же тема, последнее время прям ревёт fire!
около 3000 оборотов вобще ничего кроме движка не слышно, сполошной рев, может выхлопная система разболталась?

Добавлено позже: Октябрь 26, 2011, 14:25:23 pm
Кажись нарыл тему про рев на 3000 оборотах http://ceedclub.ru/forums/index.php?topic=24521.0
« Последнее редактирование: Октябрь 26, 2011, 14:25:23 pm от Sash3D »
Записан
Yakimono
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Saint-Petersburg

    ODO 78000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 5

« Ответ #351 : Октябрь 28, 2011, 09:53:47 am »
0

Может быть не совсем по теме но все же вдруг мне кто нибудь объяснит ситуацию с которой я иногда сталкиваюсь, допустим стою на светофоре перед поворотом, нога на тормозе,  на коробке положение D, двигатель полностью прогрет коробка тоже, включен климат, кондей выключен, включен ближний, туманки, поворотник и музыка, и звук двигателя иногда при этом такой тррр  тррр тррр тррр  все это сопровождается ощутимой вибрацией точно в такт этому трр, такое ощущение что как будто обороты немного плавают но при этом стрелка тахометра без движений лежит ровно на 700-800 оборотах(примерно), стоит только отпустить тормоз и начать катиться без нажатия на педаль газа, все мгновенно проходит, сразу говорю что бывает такое раз-два в день, собственно вопрос, с чем это может быть связано и реально ли устранить это?
пробовал ездить без туманок, все тоже самое.  :(

бенз 95 g drive газпром, на простом 95-м тоже самое
« Последнее редактирование: Октябрь 28, 2011, 09:58:13 am от Yakimono »
Записан

PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #352 : Октябрь 28, 2011, 13:29:09 pm »
0

Может быть не совсем по теме но все же вдруг мне кто нибудь объяснит ситуацию с которой я иногда сталкиваюсь, допустим стою на светофоре перед поворотом, нога на тормозе,  на коробке положение D, двигатель полностью прогрет коробка тоже, включен климат, кондей выключен, включен ближний, туманки, поворотник и музыка, и звук двигателя иногда при этом такой тррр  тррр тррр тррр  все это сопровождается ощутимой вибрацией точно в такт этому трр, такое ощущение что как будто обороты немного плавают но при этом стрелка тахометра без движений лежит ровно на 700-800 оборотах(примерно), стоит только отпустить тормоз и начать катиться без нажатия на педаль газа, все мгновенно проходит, сразу говорю что бывает такое раз-два в день, собственно вопрос, с чем это может быть связано и реально ли устранить это?
пробовал ездить без туманок, все тоже самое.  :(

бенз 95 g drive газпром, на простом 95-м тоже самое

У Вас карлсон завелся  :D
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Злодей
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 14000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #353 : Октябрь 28, 2011, 23:38:13 pm »
0

Я тоже подозреваю выхлоп. Но по моим ощущениям ревет в районе заднего сидения.
Записан
nickolai82P
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #354 : Ноябрь 01, 2011, 15:47:43 pm »
0



 По поводу стука двигателя на холодную,звонил в ФАВОРИТ 2-3 КМ МКАД  мастер сказал : подвисают клапана и нужна промывка не снимая с двигателя в 99% помогает .Но нельзя исключать тепловые зазоры клапанов.  В ответ на услышанное от мастера решил месяц позаправляться НА ЛУКОЙЛе 95 ЭКТО ПОСМОТРИМ ....может "промоются"  Всем удачи...
Записан
алекс ф
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation сергиев-посад

    Авто: Opel Meriva AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 350

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 3

« Ответ #355 : Ноябрь 01, 2011, 19:23:55 pm »
0

я 95 экто с новья лью . на холодную все равно молотит
Записан
S_N
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4990

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 32

  • Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…
« Ответ #356 : Ноябрь 02, 2011, 08:37:58 am »
0

Увидел тему и не удержался.
У Сида чертовски приятный тембр звучания движка и громкость.
Я понял это проехав ~200км. на новом фокус 3.
Вот у него шкворчит движок на оборотах выше 2500 (даже представить боюсь звук на 4-5тысячах)
А у Сида - просто приятное слуху жужжание.   :D
Записан
алекс ф
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation сергиев-посад

    Авто: Opel Meriva AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 350

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 3

« Ответ #357 : Ноябрь 02, 2011, 17:42:20 pm »
0

Жужжание приятное слуху - это дело вкуса , вот у меня на прошлой гранд витаре был шикарный звук , но двигло был 2.5 , а на сиде мне ,если честно звук не очень , хотя машинка мне нравится  beer
Записан
aatarasov
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #358 : Ноябрь 14, 2011, 22:19:43 pm »
0

Добрый день!
В апреле я отписывался по "дизельному" рычанию двигателя. Тогда это у меня спонтанно возникло и быстро прошло- я связал это с плохим бензином. Сейчас пробег 11200. Пару недель назад звук вновь возник, + добавился посторонний "цокот" при включении задней. Сегодня обратился к ОД. За 3,5 часа звук устранили. Со слов приемщика- "отвернулись" болты на маховике двигателя и стали за что-то там задевать (я не силен в конструкции).  Болты поставили новые, старые на фото. Двигатель "мурлычит". Вот так. Может кому поможет.
Записан
aatarasov
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #359 : Ноябрь 15, 2011, 14:51:57 pm »
0

Дилеры молодцы- салон Артекс в Ростове-на-Дону. Кроме исчезновения шума, движок стал как будто мощнее, причем очень даже чувствуется. Неужели эти трущиеся болты могли отнимать мощность так заметно?
Записан
Страницы: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 56   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Звук (шум) двигателя. И на сколько это актуально?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: