форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Звук (шум) двигателя. И на сколько это актуально?

Голосование

Кто заметил, что прогретый двигатель с пробегом > 1000км, стал намного громче работать чем при покупке?

Шум стал заметнее громче (как дизель, только тише)
Работает без изменений тихо, разницы не заметил
Работал как "дизель", но потом стал тише
Вопрос не актуален, все машины при покупке работают тише.
Мне всеравно, я на гарантии.
Дело привыкания уха. Мотор моего сида работает как дизель (только тише) и я сравнил его с новым авто, разницы нету.
РАботал как дизель, теперь все ОК. В сервисе починили :)
Работал как дизель, слава богу что и сейчас работает как дизель! потому что дизель! :)
Работает как бензин, но хочу чтобы работал как дизель, потому что хочу дизель :)

Страницы: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 56   Вниз
Автор Тема: Звук (шум) двигателя. И на сколько это актуально?  (Прочитано 412883 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Злодей
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 14000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Есть мнение, что на 98 бензине мотор работает заметно тише.
Думаю что высокое октановое число топлива может отрицательно сказаться на двигателе.
Записан
kalavera
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3605

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16

0

Думаю что высокое октановое число топлива может отрицательно сказаться на двигателе.
А если включить голову и хотя бы погуглить. То клапана прогорали когда лично я еще не родился даже, когда заливали в древнюю тачку высокооктановый 92-й)
Чем выше октановое число бензина тем устойчивее бензин к детонации и работает ровнее. Это факт.
Детонация есть всегда (это когда топливная смесь сгорает с ненормально высокой скоростью, превышающей скорость звука,  примерно со скоростью 3000 км. в секунду, отсюда хлопки и металлический звон в моторе), но на высокооктановых бензинах детонация всегда меньше.

Так что если Ваш Сид произведен в 70-х или 80-х то конечно Ваши клапана прогорят)))

Тем более, лить в мотор со степенью сжатия 10.5 92-й бензин - это бред сивой кобылы, хотя бы уж 95-й, если уж все так боятся прогоревших клапанов))

Добавлено позже: Сентябрь 06, 2011, 15:02:19 pm
С таким бензином "вылетишь в трубу", слишком дорого, в режиме город сид прожорливый, а переплачивать 2 -3 руб. с каждого литра не целесообразно, лично меня звук мотора не напрягает, погромче музуку включайте.
В режиме "город" Сид потребляет обычное количество топлива. Лично у меня Максимум 9.5 литров, а я, извините, живу в Мск, и по пробкам езжу Московским, а не Чеховским.
« Последнее редактирование: Сентябрь 06, 2011, 15:02:19 pm от kalavera »
Записан
m11st
0

ездил на диагностику к ОД, по поводу дизельного звука. Мастер послушал, прокатился, сказал что все хорошо. Я ему предложил заехать в тихое место,заехаи, он подгазовывает до 2000, и говорит, что действительно звук есть, похожий на клапана,но ремонтировать по гарантии не будут, так как звук не характерный. Когда я ему пояснил, что по шуму двигателя и характерным звукам нет упоминания в сервисной книжке,конкретного логического ответа не услышал, только одно : как громко застучит обращайтесь.
Записан
Злодей
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 14000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

А если включить голову и хотя бы погуглить. То клапана прогорали когда лично я еще не родился даже, когда заливали в древнюю тачку высокооктановый 92-й)
Чем выше октановое число бензина тем устойчивее бензин к детонации и работает ровнее. Это факт.
Детонация есть всегда (это когда топливная смесь сгорает с ненормально высокой скоростью, превышающей скорость звука,  примерно со скоростью 3000 км. в секунду, отсюда хлопки и металлический звон в моторе), но на высокооктановых бензинах детонация всегда меньше.
И все же я бы не стал лить 98. Не разумно для СИДа.
Записан
kalavera
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3605

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16

0

И все же я бы не стал лить 98. Не разумно для СИДа.
Ну, я понимаю степень сжатия была бы 10 или ниже. У Сида 10.5 - раз. В инструкции четко указано, что бензин 95 и выше (по американской классификации AKI 91 и выше рекомендуется, а это 98 в России). При этом четко указано, что можно лить 92-й, но это может привести к снижению эксплутационных характеристик.
Поэтому уж если лить то золотую середину - 95, если реально страшно лить 98-й.

Добавлено позже: Сентябрь 07, 2011, 08:30:57 am
ездил на диагностику к ОД, по поводу дизельного звука. Мастер послушал, прокатился, сказал что все хорошо. Я ему предложил заехать в тихое место,заехаи, он подгазовывает до 2000, и говорит, что действительно звук есть, похожий на клапана,но ремонтировать по гарантии не будут, так как звук не характерный. Когда я ему пояснил, что по шуму двигателя и характерным звукам нет упоминания в сервисной книжке,конкретного логического ответа не услышал, только одно : как громко застучит обращайтесь.
Надо просто смириться. Такой двигатель у Сида. И шумоизоляция так себе. Бывают иномарки где еще громче работает мотор.
Записан
Alen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пермь

    ODO 271000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 681

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

0

Надо просто смириться. Такой двигатель у Сида. И шумоизоляция так себе. Бывают иномарки где еще громче работает мотор.

а я недавно поменял прогоревшую прокладку в фланце выхлопной, так теперь тишина
Записан
kalavera
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3605

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16

0

а я недавно поменял прогоревшую прокладку в фланце выхлопной, так теперь тишина
Да, а где она находится?
Записан
Alen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пермь

    ODO 271000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 681

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

0

Да, а где она находится?

тут вроде фотки выкладывали. Соединение сильфона с трубой.
Записан
Raf
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Приветствую гаспада! Подскажите кто-нить сталкивался с ремонтом постели распреда в ГБЦ, стучит жутко и на холодную и на горячую, хотя все ТО вовремя и масло вовремя даж чаще 15-ти тыщ и антифриз менялся тоже и перегрева двигла ни разу не было...но тем не менее приговорили официалы и не только они. Говорят у сидов диаметр 24 и станков таких даж нет!  И вообще стоит ли растачивать?
Записан
Skot
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Moscow, ЗАО, Кунцево

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Ребята подскажите!!! Купил недавно новый Сид СВ есть 2 проблемы,что то шумит в ДВС (шумы типа гидроче или клапанов не понимаю)??? у меня 1.6 автомат мне кажется что у меня немного упали обороты просто я сам автомеханик и знаю что должны быть 800-900 а у меня 680 это норм???, ездил к дилеру они мне сказали что все норм :)
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Ребята подскажите!!! Купил недавно новый Сид СВ есть 2 проблемы,что то шумит в ДВС (шумы типа гидроче или клапанов не понимаю)??? у меня 1.6 автомат мне кажется что у меня немного упали обороты просто я сам автомеханик и знаю что должны быть 800-900 а у меня 680 это норм???, ездил к дилеру они мне сказали что все норм :)

Шумит цепь, 680 самое то  :)
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Skot
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Moscow, ЗАО, Кунцево

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

а как можно убрать шум цепи???
Записан
hYpn0toad
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ярославль

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 419

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

поставить ремень :D я думаю что никак будь она новая или нет она будет позвякивать наверно)
Записан
kalavera
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3605

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16

0

Возникла мысль по поводу не совсем эротичного звука мотора G4FC. Это скорее связано с выхлопной системой и странной шумоизоляцией. Ведь если открыть окна то мотор звучит очень даже ничего. А в закрытом салоне не радует музыкальностью. Наверное все-таки проблема в выхлопе. Другие автопроизводители даже специальную мембрану в выхлопе где-то ставят чтобы в салон доносился эротичный звук мотора.
Записан
DEAD
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #344 : Октябрь 19, 2011, 09:00:02 am »
0

Здраствуйте :). Кто нибудь знает такое понятие как масленое запотевание на двигателе :(
Записан
Страницы: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 56   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Звук (шум) двигателя. И на сколько это актуально?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: