форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Звук (шум) двигателя. И на сколько это актуально?

Голосование

Кто заметил, что прогретый двигатель с пробегом > 1000км, стал намного громче работать чем при покупке?

Шум стал заметнее громче (как дизель, только тише)
Работает без изменений тихо, разницы не заметил
Работал как "дизель", но потом стал тише
Вопрос не актуален, все машины при покупке работают тише.
Мне всеравно, я на гарантии.
Дело привыкания уха. Мотор моего сида работает как дизель (только тише) и я сравнил его с новым авто, разницы нету.
РАботал как дизель, теперь все ОК. В сервисе починили :)
Работал как дизель, слава богу что и сейчас работает как дизель! потому что дизель! :)
Работает как бензин, но хочу чтобы работал как дизель, потому что хочу дизель :)

Страницы: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 56   Вниз
Автор Тема: Звук (шум) двигателя. И на сколько это актуально?  (Прочитано 413192 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SLK
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер Юго-Запад

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 757

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 19

« Ответ #315 : Август 30, 2011, 09:21:19 am »
0

Голосовалка говорит немножко об обратном.
а где в голосовалке про гул на 110 написано?
Записан
Лимонад вдвойне вкусней, если это ЗАПИВОН!!!
S_N
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4990

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 32

  • Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…
« Ответ #316 : Август 30, 2011, 10:24:12 am »
0

Голосовалка говорит немножко об обратном.
смысл уже исказили. я сам голосовал что звук стал громче после ТО-0.
так и есть. прислушался вот и громче. старая машина была шумнее и до 1000км был переходной момент.
после того как машину отдаешь начинаешь прислушиваться/принюхиваться. а кто ищет, тот как говорится, всегда найдет.
1000км это как раз тот рубеж когда к машине уже привык и можно начать что-нибудь в ней "выискивать".
стоит прокатиться на приоре какой-нибудь. или более бюджетной иномарке и сид вам эталоном тишины покажется.

а сейчас тема живет за счет единиц кому невозможно стало ездить по причине шума.
« Последнее редактирование: Август 30, 2011, 10:29:39 am от S_N »
Записан
vlad1470
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ленинград

    ODO 9700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 778

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 10

  • Давайте жить дружно!
« Ответ #317 : Август 30, 2011, 16:50:47 pm »
0

Если бы это был мой первый автомомбиль, то про ощущения после 1000 км не стал бы спорить. Пассажиры тоже привыкли к изменившемуся звуку в салоне? Ни в коем случае не пытаюсь убедить что СИД плохая машина, а просто констатирую факт, что на скоростях выше 110 км/ч появляется акустический дискомфорт в салоне которого не было первые 300 км после покупки. Если не спеша не раскручивая двигатель ездить по городу, СИДу твердая 5. О дополнительной шумоизоляции народ на форуме тоже не просто так пишет.
Записан
Злодей
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 14000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #318 : Август 30, 2011, 20:43:56 pm »
0

Если бы это был мой первый автомомбиль, то про ощущения после 1000 км не стал бы спорить. Пассажиры тоже привыкли к изменившемуся звуку в салоне? Ни в коем случае не пытаюсь убедить что СИД плохая машина, а просто констатирую факт, что на скоростях выше 110 км/ч появляется акустический дискомфорт в салоне которого не было первые 300 км после покупки. Если не спеша не раскручивая двигатель ездить по городу, СИДу твердая 5. О дополнительной шумоизоляции народ на форуме тоже не просто так пишет.
+1
Записан
S_N
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4990

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 32

  • Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…
« Ответ #319 : Август 30, 2011, 21:09:51 pm »
0

Если бы это был мой первый автомомбиль, то про ощущения после 1000 км не стал бы спорить.
Я и не пытаюсь опровергнуть Ваши ощущения. :)
Это было сказано про "прилипал" темы. Если копнуть поглубже, возможно найдется и мой "крик отчаяния" о шуме движка.
Шутка ли - было тихо и тут на тебе! :) Под "прилипалами" я лично не имею в виду ничего обидного. Это такое обобщение
про тех, кто прочитав тему начинает рьяно искать то же самое у себя.... и находит!  lol
Реально же владельцев с такой проблемой на порядок меньше.
Я это имел в виду. Как дружно народ бросился щупать цепь через горловину после нескольких случаев перескока цепи? Ну а до кучи, вспомнили всех родственников тех кто проектировал этот узел. А тема еще 2007 года про стук сзади? :)
Я сам купился. Прочитал и уверовал что у меня стучит сзади. Донимал сервисменов, ругал их тут за глухоту... В общем принимал всяческое участие в развитии темы. А сам до сих пор не пойму - стучит у меня или нет. :)
Записан
((ZeRo))
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 23

« Ответ #320 : Август 31, 2011, 21:53:29 pm »
0

Я и не пытаюсь опровергнуть Ваши ощущения. :)
Это было сказано про "прилипал" темы. Если копнуть поглубже, возможно найдется и мой "крик отчаяния" о шуме движка.
Шутка ли - было тихо и тут на тебе! :) Под "прилипалами" я лично не имею в виду ничего обидного. Это такое обобщение
про тех, кто прочитав тему начинает рьяно искать то же самое у себя.... и находит!  lol
Реально же владельцев с такой проблемой на порядок меньше.
Я это имел в виду. Как дружно народ бросился щупать цепь через горловину после нескольких случаев перескока цепи? Ну а до кучи, вспомнили всех родственников тех кто проектировал этот узел. А тема еще 2007 года про стук сзади? :)
Я сам купился. Прочитал и уверовал что у меня стучит сзади. Донимал сервисменов, ругал их тут за глухоту... В общем принимал всяческое участие в развитии темы. А сам до сих пор не пойму - стучит у меня или нет. :)

+1000 Особенно про стук сзади. =) Заметил - если хочешь его услышать - слышно, прям бесит как слышно=), начинаешь слушать чтонить другое - уже не слышно=). По поводу двигателя - стал ли шумнее???? мммм... скажем, конечно стал, но не настолько на сколько кажется процентов на 40 от ощущения, и вообще это нормально, износ же... С другой стороны есть адекватные доводы - например стук клапанов (у меня стучат), рев трубы (тоже ревет)... в промежутке 2000-3000 оборотов резонирует труба как я понял, даж вибрирует на кузов. Двигатель работает жестче - факт. Лично мое подозрение - виновны клапана, т.к. бывает что и нет от них звуков, тогда все мягко. И все это фигня по сравнению с 2-х литровым церато (тест драйв в автосалоне).... вот там ощущение что двигатель вообще на болтах привинчен, а рев через очень громкую музыку слышен =).

Так что мой вывод по этому голосованию и его результатам - половина недовольных (а может довольных=)) просто параноики,  а у второй половины стук клапанов, который и дает дизельное звучание. Лучшее мерило- новый автомобиль.... сходите на тестдрайв и все станет понятно. =) И моя любимая фраза - все ноют а долго и радостно ездят! Ибо ныть надо когда Джеки-Чан горит раз в месяц и никто не знает что это =)) 

Записан
S_N
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4990

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 32

  • Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…
0

((ZeRo)), ну типа того  :D
Записан
hills
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 116000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

0

Если бы это был мой первый автомомбиль, то про ощущения после 1000 км не стал бы спорить. Пассажиры тоже привыкли к изменившемуся звуку в салоне? Ни в коем случае не пытаюсь убедить что СИД плохая машина, а просто констатирую факт, что на скоростях выше 110 км/ч появляется акустический дискомфорт в салоне которого не было первые 300 км после покупки. Если не спеша не раскручивая двигатель ездить по городу, СИДу твердая 5. О дополнительной шумоизоляции народ на форуме тоже не просто так пишет.
Я поддерживаю. Тему именно нашёл по своей проблеме. Именно жена первая заговорила об этом. Со 110 начинается гул аж уши закладывает, дальше набираешь и после 120 этот гул прекращается. Это уже факт, ни раз проверял) Особенно на 4 и 5 скоростях прослеживается. Это какая то особенность Сида.
Записан
S_N
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4990

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 32

  • Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…
0

Я поддерживаю. Тему именно нашёл по своей проблеме. Именно жена первая заговорила об этом. Со 110 начинается гул аж уши закладывает, дальше набираешь и после 120 этот гул прекращается. Это уже факт, ни раз проверял) Особенно на 4 и 5 скоростях прослеживается. Это какая то особенность Сида.
Опять двадцать пять... Мой сид бракованный наверное - у меня такой особенности нет почему-то..
Записан
vlad1470
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ленинград

    ODO 9700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 778

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 10

  • Давайте жить дружно!
0

Так радоваться надо, а вы спорите. Да, и движки то у нас с Вами разные.
Записан
S_N
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4990

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 32

  • Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…
0

Так радоваться надо, а вы спорите. Да, и движки то у нас с Вами разные.
только по объему
Записан
пм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица Наша Раша

    ODO 247300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1652

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 67

  • В СПОРЕ НЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА, ОНА СУЩЕСТВУЕТ ВЕЧНО.
0

... :Dконечно разные:... -у одного чистый, а у второго грязный...
Записан



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
S_N
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4990

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 32

  • Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…
0

... :Dконечно разные:... -у одного чистый, а у второго грязный...
я отмыл!  :D
Записан
kalavera
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3605

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16

0

Есть мнение, что на 98 бензине мотор работает заметно тише.
Записан
Cep
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Московская обл., г. Чехов

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 277

  • Благодарности
    -Выданные: 38
    -Полученные: 0

0

Есть мнение, что на 98 бензине мотор работает заметно тише.

С таким бензином "вылетишь в трубу", слишком дорого, в режиме город сид прожорливый, а переплачивать 2 -3 руб. с каждого литра не целесообразно, лично меня звук мотора не напрягает, погромче музуку включайте.
« Последнее редактирование: Сентябрь 04, 2011, 10:48:55 am от Cep »
Записан
Страницы: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 56   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Звук (шум) двигателя. И на сколько это актуально?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: