форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Звук (шум) двигателя. И на сколько это актуально?

Голосование

Кто заметил, что прогретый двигатель с пробегом > 1000км, стал намного громче работать чем при покупке?

Шум стал заметнее громче (как дизель, только тише)
Работает без изменений тихо, разницы не заметил
Работал как "дизель", но потом стал тише
Вопрос не актуален, все машины при покупке работают тише.
Мне всеравно, я на гарантии.
Дело привыкания уха. Мотор моего сида работает как дизель (только тише) и я сравнил его с новым авто, разницы нету.
РАботал как дизель, теперь все ОК. В сервисе починили :)
Работал как дизель, слава богу что и сейчас работает как дизель! потому что дизель! :)
Работает как бензин, но хочу чтобы работал как дизель, потому что хочу дизель :)

Страницы: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 56   Вниз
Автор Тема: Звук (шум) двигателя. И на сколько это актуально?  (Прочитано 412220 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
поceedелец
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Уфа

    ODO 52600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1432

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 20

  • эволюция: теперь 2,0 литра
0

мне сказали в Уфе в ттс следующее:
приезжаешь, разбирают двигатель (снимают распредвалы) смотрят...замеряют зазоры, определяют какие заказывать "бочата" собирают обратно...как приходят детальки....тебе звонят , приезжаешь меняют "бочата"...вот так! все это стоит примерно 8000 руб, без учета деталей
Записан
halkar
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #241 : Октябрь 06, 2010, 13:48:24 pm »
0

Возможно уже обсуждалось, но просмотреть весь топик нереально (извиняюсь). Прошел ТО. После этого появился звук. Звук возникает при неторопливом разгоне обычно два раза по секунде. Звук напоминает дребезжание (такой глухой вжик). Дальше при наборе скорости звуков нет. Если резко стартовать звуков тоже нет. АКПП.
Сегодня еще был момент. Встал на светофоре, стою на D, тормоз выжат, появилась довольно сильная вибрация (раньше такого никогда не было), переключился на N, вибрация исчезла, переключился обратно на D вибрация не воспроизвелась.

Что скажите?
Спасибо!
Записан
поceedелец
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Уфа

    ODO 52600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1432

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 20

  • эволюция: теперь 2,0 литра
« Ответ #242 : Октябрь 06, 2010, 19:25:52 pm »
0

ИМХО это АКПП, попробуйте на N газом увеличивать обороты и посмотреть будет ли такой глухой вжик
Записан
halkar
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #243 : Октябрь 07, 2010, 08:14:39 am »
0

ИМХО это АКПП, попробуйте на N газом увеличивать обороты и посмотреть будет ли такой глухой вжик
Звук есть и на P.
Записан
A/lex
  • Full Member
  • ***

  • ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 0

« Ответ #244 : Октябрь 10, 2010, 23:25:33 pm »
0

И все же хотелось бы еще пообсуждать темку, обозначенную BladeX...

Мой Ceed преподносит нечто похожее: буквально через 1000 км пробега (сейчас уже ок. 6000 км) появился конкретный шум в диапазоне частоты вращения двигателя 2600 - 3300 об/мин. И не только шум, еще и "зудит" руль. Приходит на ум, что это явление, похоже, резонансного характера. На скорости 130 км/ч в машине тише чем при 90 - 100 км/ч. Ну и при езде по городу, при разгонах, это то же слегка достает.
На ТО-0 обратил на это внимание фирменных сервисменов, попросил протянуть крепление всех упругих элементов, на которых крепиться двигатель и КПП. Сказали, что крепеж проверили, но не помогло.
Сам эту проблемку вплотную еще не исследовал. Но придется, поскольку это пока единственное, что слегка портит в целом приятные впечатления от машины. Если  удасться чего умного предпринять - отпишу.

Однако, судя по этому разделу Форума, темка то актуальная! Приглашаю всех повысказываться - не держать в себе. Авось-небось коллективным то разумом и запобедим!?

Точно такая же ситуэйшен и с моим 1,6 мех.  :) Пробег 1600, после 1000 началось... fire!Приятно одно- я не один такой уникум, а то начал  wall себе ломать - не так обкатал. А реально - проблема есть и решать её необход не только нам, а в 1-ю очеред КМР. Думаю им д.б. интересны наши темы

Записан
A_pollo
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Жуковский

    ODO 50 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 291

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

« Ответ #245 : Октябрь 13, 2010, 12:00:45 pm »
0

наши темы им не интересны эт точно :D
у меня тож и шумит и "зудит" (какие мысли сразу в голову лезут :-[ :D) с самого начала - сейчас 63т.кмбез измен - не обращаю внимания и езжу больше 120 ;) :D
Записан
vlad1470
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ленинград

    ODO 9700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 778

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 10

  • Давайте жить дружно!
« Ответ #246 : Октябрь 13, 2010, 12:44:36 pm »
0

У меня СИД седьмой автомобиль по счету и первый новый из салона. Отдать 700 т.р. и не обращать внимания на то как на новой машине после 1000 км пробега ревет двигатель? Полагаю это неправильно.
Записан
A_pollo
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Жуковский

    ODO 50 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 291

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

« Ответ #247 : Октябрь 13, 2010, 13:12:26 pm »
0

Возможно, один из путей решения
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,24521.0.html
Записан
GeniaNK
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #248 : Октябрь 23, 2010, 10:41:17 am »
0

Могу даж скинуться (чуть-чуть$ ) , добровольцу, который поближе к "Каширка 39"...
И пусть еще проверят катушку зажигания и сигналы датчика кислорода.
Makus Твоя проблема в масле Кастрол!Я себе как то залил Кастрола в Акцент и опупел как на нём движок громко и жёстко работает,с тех пор Кастрол не заливаю sux.
     я лью мотюль,но не чего не изменилось как была вибрация так она и осталась,ну и соотвецтвенно как дизель.
Записан
serginsky
« Ответ #249 : Декабрь 14, 2010, 14:36:19 pm »
0

А меня совсем вибрация задолбала. Стоишь перед светофором, а корпус машины внутри как динамики - от звука уши закладывает.

Был на "Каширке" - там промыли, заменили.... все за мой счет, а инженер по гарантии типа не дает добро на перебор , так как все "в переделах нормы".

Я бы им эту норму в одно место..... чтобы потом руки, ноги и "хвост" тряслись как уменя сидя в кресле.

Откатаю срок и продам к чертям...
Записан
Nikceed
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #250 : Декабрь 15, 2010, 21:43:05 pm »
0

все наверно зависет от восприятия. за 3 года ничего не изменилось пробег 53000. масло MOBIL 5W50 замена через 7500км меняю сам без промывки! rulezz
Записан
greates
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Сыктывкар - Микунь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 578

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #251 : Декабрь 16, 2010, 03:48:41 am »
0

Откатаю срок и продам к чертям...

а если к другим сервисменам съездить? хотя бы чтоб послушали и прикинули проблемы.
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #252 : Декабрь 16, 2010, 08:56:33 am »
0

А меня совсем вибрация задолбала. Стоишь перед светофором, а корпус машины внутри как динамики - от звука уши закладывает.

Был на "Каширке" - там промыли, заменили.... все за мой счет, а инженер по гарантии типа не дает добро на перебор , так как все "в переделах нормы".

Я бы им эту норму в одно место..... чтобы потом руки, ноги и "хвост" тряслись как уменя сидя в кресле.

Откатаю срок и продам к чертям...

92?
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
danzo
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #253 : Декабрь 25, 2010, 11:21:41 am »
0

Самое смешное, что у дизеля если он работает мягко то это именно неисправность, а многие это приводят как аргумент.
Записан
KAN_T_
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва, Домодедово

    Авто: Nissan Murano
    ODO 89000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

« Ответ #254 : Январь 05, 2011, 14:24:34 pm »
0

У меня шум от двигателя начал понемногу увеличиваться примерно с 12 т.км. очень похоже было на то, что где-то сечет выпуск. Шум появлялся при интенсивном ускорении, после 3000. Решил подождать до ТО1, т.к. не сильно напрягало. Перед ТО решил сам поменять воздушный фильтр двигателя, и оказалось, что патрубок к воздушному фильтру вообще 8( не прикручен, винтов нет, наполовину выскочил. Поменял фильтр, прикрутил патрубок как положено 2-мя винтами, лишний шум сразу пропал, стало тихо, как на новой машине. ТО-0 делал в Автостарте в Капотне, или там забыли прикрутить, или с завода  fire!...
« Последнее редактирование: Январь 05, 2011, 14:26:10 pm от KAN_T_ »
Записан
Страницы: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 56   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Звук (шум) двигателя. И на сколько это актуально?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: