форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Звук (шум) двигателя. И на сколько это актуально?

Голосование

Кто заметил, что прогретый двигатель с пробегом > 1000км, стал намного громче работать чем при покупке?

Шум стал заметнее громче (как дизель, только тише)
Работает без изменений тихо, разницы не заметил
Работал как "дизель", но потом стал тише
Вопрос не актуален, все машины при покупке работают тише.
Мне всеравно, я на гарантии.
Дело привыкания уха. Мотор моего сида работает как дизель (только тише) и я сравнил его с новым авто, разницы нету.
РАботал как дизель, теперь все ОК. В сервисе починили :)
Работал как дизель, слава богу что и сейчас работает как дизель! потому что дизель! :)
Работает как бензин, но хочу чтобы работал как дизель, потому что хочу дизель :)

Страницы: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 56   Вниз
Автор Тема: Звук (шум) двигателя. И на сколько это актуально?  (Прочитано 413422 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Legon
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed MT
    ODO 165000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #585 : Апрель 25, 2016, 22:03:46 pm »
0

День добрый. СИд 1.6 пробег 101000, появился вот такой секундный скрежет сразу после запуска, боюсь подумать что цепь...кто что скажет? help https://youtu.be/fcDOJhznMt4
Записан
валерий97
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 122000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Валерий
« Ответ #586 : Апрель 25, 2016, 22:23:04 pm »
0

Привод стартера (бендикс)...
Записан
Andramon
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #587 : Май 18, 2016, 10:13:00 am »
0

Всем привет! Пробег 77300, взял с месяц назад. Так вот именно при небольших оборотах+мягкое нажатие на педаль газа, из под капота слышится как лязганье. Стоит чуть придавить педаль и шум пропадает. На собирался на 80000 на ТО.. А теперь думаю, что это за фигня, и нормально ли проеду еще 2700 км...
PS. Ceed FL 1.6 конец 11, АКПП..
« Последнее редактирование: Май 18, 2016, 10:15:46 am от Andramon »
Записан
Andramon
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #588 : Май 18, 2016, 11:55:11 am »
0

похоже на цепь, но может и защита дребезжать, проверь нормально ли прикручена
Посмотрел цену на цепь плюс прикинул цену на замену. По щеке прокатилась слеза... Защита двигателя металл стоит. Или Вы что-то другое имеете в виду?
Записан
Джерка
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО Бутово

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 566

  • Благодарности
    -Выданные: 23
    -Полученные: 1

« Ответ #589 : Май 18, 2016, 19:19:45 pm »
0

похоже на цепь, но может и защита дребезжать, проверь нормально ли прикручена
Вот. У меня был такой звук. Не знала что это и не могла описать. На днях цепь поменяли - звука больше нет.
Записан
валерий97
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 122000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Валерий
« Ответ #590 : Май 18, 2016, 21:05:12 pm »
0

Пробег 77300
Какая цепь? Пробег 70тыс.,если сам не можешь разобраться, пораньше на ТО запишись...
Записан
puh15
  • Новичок
  • *

  • ODO 51500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #591 : Июль 07, 2016, 01:05:15 am »
0

Для размышлений
https://www.youtube.com/watch?v=k2k7Zn8WAN4
может поэтому?
таже хрень на JD пробег 45000 прошел сегодня ТО про шум не говорил, когда зашел в ремзону (позвал мастер)
мастер: - не упускали ли вы уровень масла?
я: - так она его не жрет, пятна под машиной не наблюдал вроде не утекало, а что мало слили?
мастер: - нет, просто ваш мотор как- то громко работает, мне не нравиться, давно это у вас?
я: - с покупки) едет, масло не жрет, да работает как дизель но меня не напрягает гарантия жЭ есть :)), но если  можете починить я буду рад))
мастер: - ну, кхм, эээ.... знаете на спортажах тоже есть такая проблема новые работают как дизель, но ездят без проблем.
я: - уху, До свидания, всего хорошего)

как я понял это ормальная его работа, хотя в предыдущем кузове он работал вообще неслышно, а этот какой-то мерзкий, кароче поеду мучать сою любимую каширку 39, висамотрс на...они там бакланят)
Записан
СергаС
« Ответ #592 : Июль 13, 2016, 19:13:49 pm »
0

Дизелит мой Сид тоже. На 157 ткм поменял цепь. Меняли вдвоем с зятем, оказывается не так все и сложно, за 4 часа справились.....сэкономил на работах 9тр.))  Зазоры клапанов встали в нормальные допуски после замены цепи (старая растянулась на 1 звено). Вот только звук дизеля так и остался.....((  Недавно менял масло в движке, мастер сказал что (на слух) тарабанят вкладыши шатунов. Звук действительно идет вроде снизу. Кто может подсказать - можно ли поменять вкладыши не снимая двигатель?
P.S. двигатель 1,6, автомат, пробег 162 ткм.
Записан
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
« Ответ #593 : Июль 13, 2016, 19:45:37 pm »
0

Дизелит мой Сид тоже. На 157 ткм поменял цепь. Меняли вдвоем с зятем, оказывается не так все и сложно, за 4 часа справились.....сэкономил на работах 9тр.))  Зазоры клапанов встали в нормальные допуски после замены цепи (старая растянулась на 1 звено). Вот только звук дизеля так и остался.....((  Недавно менял масло в движке, мастер сказал что (на слух) тарабанят вкладыши шатунов. Звук действительно идет вроде снизу. Кто может подсказать - можно ли поменять вкладыши не снимая двигатель?
P.S. двигатель 1,6, автомат, пробег 162 ткм.
А масло какое лил??
Записан
СергаС
« Ответ #594 : Июль 13, 2016, 19:53:19 pm »
0

До этого заливали официалы Шелл, Зик. Затем в сервисе Valvoline 5w30. Сейчас залил Ликви Моли Special Tec AA 5W-30...
Легкий звук дизеления был слышен когда брал Сида с пробегом 75 ткм, сейчас громче...
« Последнее редактирование: Июль 13, 2016, 20:08:43 pm от СергаС »
Записан
slavunl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Таганрог

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3317

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 60

  • А вместо сердца пламенный мотор!
« Ответ #595 : Июль 14, 2016, 15:47:12 pm »
0

Кто может подсказать - можно ли поменять вкладыши не снимая двигатель?
P.S. двигатель 1,6, автомат, пробег 162 ткм.
Можно, но только шатунные. Тут не менял. На других авто - менял.
Записан
mik-user
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Самара

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 4

  • МИХА
    • портал Реальный Мужчина
0

Постигла и меня эта проблема. Пробег 30 000 км правда машина 2008 г.  Ездил на 92 бензине отчетливо дизелило на холостых. Перешел на 95, теперь при 70 градусов и 880 оборотов работает очень громко как дизель и детонация. Потом прогретый тише но дизелит. Загнал в к мастерам, как назло работал двиг очень тихо. Масло Кастрол 5в40 менял недавно.
Записан
Shark!
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'Пермь'

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 1

-1

работает очень громко как дизель и детонация
Масло Кастрол 5в40
Вот и проблема. Заливай масло 5W20 (например Hyundai Premium LF Gasoline 5w-20).Масло 5W40 очень густое для двигателя GAMMA.
Может тут почитать http://www.oil-club.ru/forum/topic/5798-maslo-dlya-hyundaikia-dvigateli-gamma-16/
Записан
irix
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Жуковский

    ODO 360240 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 0

« Ответ #598 : Ноябрь 06, 2016, 10:12:07 am »
0

Мож кому то интересно будет.
Долго мучал дизелящий звук и отчетливый стук нескольких клапанов, субъективно откуда то посередке мотора. Осенью вскрывал клапанную крышку с целью промера шайб (у меня 2 л мотор). Так вот, если считать от ремня ГРМ, то на 3 цилиндр под шайбой 6 впускного клапана в масляном канале сидел здоровый кусок нагара. И довольно внушительных размеров, примерно со спичечную головку.
Так вот, когда вытащил шайбу, промерял, то и почистил канал от мусора. Дизеление и стук клапанов ушел. Видать нехватало масла и шайба шлепала на полусухую долгое время.
Может кому окажется полезным.
Хотя регулировка все ж требуется, но до весны думаю потерпит, ща холодно лезть в мотор. Но оно хоть на холостых стало потише стало работать, да и при высоких оборотах в салоне стало комфортнее.
Да, масло лью родное хендавевское, мотор очень чистый внутри.  До меня первый хозяин у официалов лил, ну по документам вроде как выходит, что ниссановское бочковое. А что в реале, хрен ево маму знает...
Записан
Tourer
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Химки

    ODO 159 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #599 : Март 09, 2017, 17:45:41 pm »
0

Очень коротенько отпишусь о ситуации и с моим сидом.
Примерно те же симптомы, двигатель дизелит, пробег 74900. У кого то и в 30-40 тыщ начинает, у кого тянет до 120... но регламент по смене цепи я так понял 90 тыщ км.
Много читал, много смотрел, в итоге решил заменить цепь, натяжитель и прокладку клапанной крышки (номер 22441-2B002), все оригинал, обошлось ровно в 5500 рублей.
Итог - дизеление прошло, не до конца, но на 80% точно. Что то там ещё подзвякивает и это не клапана, т.к. зазоры померили - в допуске, более того они практически все в идеальной настройке. ТО есть по 0 в отклонении.
Что ещё может позвякивать не знаю, но по сравнению с тем, что было - небо и земля.
Цепи сравнивал, старая вытянута по сравнению с новой примерно на 1- 1,3 см. Кстати, конструкция новой цепи чуть другая и номерок чуть другой - 24321-2B000 против новой 24321-2B200.
Имеет ли смысл менять натяжитель (его номер 24410-25001) - х.з. с виду целый оказался, не залипший, может и не имеет.
По времени получилось с 10 утра до 15 часов. ПО стоимости работы.... делал свой человек, уместились в 6 т.р. с герметиком.
Итого 11,5 за все.
Стоит ли того результат? -  да, стоит!
Да, ремарочка, все же кто надумает такую замену, возьмите сразу сальники нижнего коленвала поменяйте, стоит копейки, менять там нечего, зато спать спокойнее будете + 2 резиночки стоят на самой алюминиевой крышке, диаметром сантиметра по 4.
Из допов, не забудьте привезти герметик, желательно черный (такой родной) и для купания крышки обезжириватель. Более ничего не надо.
 
« Последнее редактирование: Март 09, 2017, 17:49:31 pm от Tourer »
Записан
Страницы: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 56   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Звук (шум) двигателя. И на сколько это актуально?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: