форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Звук (шум) двигателя. И на сколько это актуально?

Голосование

Кто заметил, что прогретый двигатель с пробегом > 1000км, стал намного громче работать чем при покупке?

Шум стал заметнее громче (как дизель, только тише)
Работает без изменений тихо, разницы не заметил
Работал как "дизель", но потом стал тише
Вопрос не актуален, все машины при покупке работают тише.
Мне всеравно, я на гарантии.
Дело привыкания уха. Мотор моего сида работает как дизель (только тише) и я сравнил его с новым авто, разницы нету.
РАботал как дизель, теперь все ОК. В сервисе починили :)
Работал как дизель, слава богу что и сейчас работает как дизель! потому что дизель! :)
Работает как бензин, но хочу чтобы работал как дизель, потому что хочу дизель :)

Страницы: [1] 2 3 ... 56   Вниз
Автор Тема: Звук (шум) двигателя. И на сколько это актуально?  (Прочитано 409301 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Makus

Распладилось много однотипных тем и может этот опрос поможет както решить ситуацию:
1. Звук на холостом ходу -
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,3695.0.html

2. Шумность двигателя после смены масла -
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,1064.0.html

3. Звук двигателя 2.0
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,6387.0.html

4. Движок непонятно вибрирует, коробка подшумливает
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,6105.0.html

5. Стук в двигателе
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,1392.0.html


Замечания и предложения по опросу ?
« Последнее редактирование: Август 28, 2008, 20:44:38 pm от Makus »
Записан
Makus
0

Узер мануал, страница 7|18
Зазор клапанов (при наличии) - я так понимаю, это относится только к бензиновым.

Проверьте при наличии сильного шума в клапанах и/или вибрации двигателя и отрегулируйте при необходимости. Эту операция
должна выполняться авторизованным дилером KIA.
Записан
Makus
0

Здесь некоторые интересные цитаты форумчан:

Тоже моторчик работал как дизелек.Сделал две вещи и теперь просто "поет"!
1.Отрегулировал капот(прилегал неплотно-тоже звук!)
2.Залил промывку для инжектора и хороший бензин + 200км по трассе!! rulezz

_______________________________________________________________________

после то15000 обязательно отпишусь,про устронение стука.ходил в салон заводил пару новых сидов,стуков в двигателе нет,а вот в рулевом постукивает у всех!!!

Вчера тоже был в салоне.
Заводил 1,6 LX MT.
Слышал только легкое пощелкивание форсунок инжектора.
Двигатель работает ровно и тихо.
Покрутил руль в разные стороны по обороту в каждую, самую малость от "0" потом, как ни прислушивался, но в рулевом стуков не обнаружил.
Будет интересно узнать после ТО-15000, что же все-таки стучало

__________________________________________________________________
Цитировать (выделенное)
Дмитрий вопрос следующий , по поводу работы 1,4 и 1,6 на холостых стоит стук как при работе дизеля . С чем это связанно . В ваш сервис приехать не могу -далеко . Может быть можно своими силами устранить причину . Опыт ремонта авто 6 лет ( в сервисе ) . Просто может уже есть прецеденты .

Судя по Вашей инфе возможны несколько проблем:
1.Детонация двигателя - проверьте свечи и зазоры на них,из-за некачественного топлива протекание форсунок - поможет промывка инжектора,потеря вакуума в впускном коллекторе - проверить на герметичность.
2.Были случаи дефекта катушки зажигания - только диагностика либо перестановка с другого авто(как понял у Вас далеко сервис).
 Подходит от Церато.
3.Неверный сигнал датчика кислорода или разногласие сигналов между верхним и нижним датчиком - только диагностика.

Могут быть и другие причины, сами понимаете не видя авто можно только предполагать.
« Последнее редактирование: Август 28, 2008, 21:32:59 pm от Makus »
Записан
tunec+1
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1589

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 47

  • Пришел день Х,наступило время Ч и настала полная Ж
0

Ээээ! че за дискриминация?! требую пункта "работал как дизель, слава богу что и сейчас работает как дизель! потому что дизель!"
и пункт "работает как бензин, но хочу чтобы работал как дизель, потому что хочу дизель" :)
Записан
хорошо смеется тот, кто умеет смеяться...
Makus
0

Ээээ! че за дискриминация?! требую пункта "работал как дизель, слава богу что и сейчас работает как дизель! потому что дизель!"
и пункт "работает как бензин, но хочу чтобы работал как дизель, потому что хочу дизель" :)

Пож-ста!, специально для тебя и для других трактористов !  :)
« Последнее редактирование: Август 30, 2008, 18:19:42 pm от Makus »
Записан
Michael V. Satosin
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Магнитогорск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 4

0

1.6, бензин, 15000 км. Как работал тихо в момент покупки, так и работает сейчас. Но, блин, хочется дизель 1,6... :)
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Кто определил что звук тихий или нет? Чек горит, нет? Не мутите общественность!  fire!
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
MIK
  • Hero Member
  • *****

  • Ethiopia Москва, Новогиреево...


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3540

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 84

0

Кто определил что звук тихий или нет? Чек горит, нет? Не мутите общественность!  fire!
Вот и я также думаю. Не забивайте себе голову, горантия же есть! На то она и горантия чтоб моск не парить себе.  beer
Записан
www.urs-tuning.ru - Интернет магазин аксессуаров из Южной Кореи.
Makus
0

Кто определил что звук тихий или нет? Чек горит, нет? Не мутите общественность!  fire!
Какую общественность Вы имеете в виду? Сидоводов или потенциальных сидоводов?

А звук определенно на слух разница есть. Я покупал автомобиль с тихим двигателем (но не электричку конечно и не гибрид).
А у Вас видимо всё супер ГУД ?

Цитировать (выделенное)
Вот и я также думаю. Не забивайте себе голову, горантия же есть! На то она и горантия чтоб моск не парить себе.  beer

Да гарантия есть, но нету качественных сервисов которые что-то могут без косяков (это к Москве не относится).
Сегодня масло перелили, а завтра сальники потекут, да и возмут на своё усмотрение с горанти снимут мол сам виноват надо самому уровень проверять (попортив сервисную книжку) так этак годика через 3и. Несмотря на то, что  каждый год по 15к руб за ТО отдаешь. Кому нужна гарантия , ради отметки в книжке? В России в сервисную книжку никто при покупке авто не смотрит как у буржуев, а смотрят и слушаю сму машину, двигатель, кузов.
« Последнее редактирование: Сентябрь 26, 2008, 12:49:08 pm от Makus »
Записан
ogfedor
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Долгопрудный

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Ерундой не занимайтесь...Я вот например заметил что у моего CEEDа звук двигателя меняется в случаях когда: смена топлива с 95 на 92 и наоборот; или если заправляешься на разных заправках. Все из-за бензина!!! И еще, рекомендую менять масло и свечи в промежутке между ТО, машина работает намного лучше. Я менял уже три раза, через каждые 7,5 тыс.проб.
Записан
*LeX*
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow ВАО

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 539

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 15

0

Звук двигателя зависит от марки масла и вязкости,ну и от бензина тоже,на 95м работает тише.
Записан
Makus
0

Звук двигателя зависит от марки масла и вязкости,ну и от бензина тоже,на 95м работает тише.
а как от вязкости - чем гуще, тем тише ? И интересно как будет на 98 работать?
« Последнее редактирование: Сентябрь 26, 2008, 20:56:57 pm от Makus »
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Кто определил что звук тихий или нет? Чек горит, нет? Не мутите общественность!  fire!
Какую общественность Вы имеете в виду? Сидоводов или потенциальных сидоводов?

А звук определенно на слух разница есть. Я покупал автомобиль с тихим двигателем (но не электричку конечно и не гибрид).
А у Вас видимо всё супер ГУД ?

Цитировать (выделенное)
Вот и я также думаю. Не забивайте себе голову, горантия же есть! На то она и горантия чтоб моск не парить себе.  beer

Да гарантия есть, но нету качественных сервисов которые что-то могут без косяков (это к Москве не относится).
Сегодня масло перелили, а завтра сальники потекут, да и возмут на своё усмотрение с горанти снимут мол сам виноват надо самому уровень проверять (попортив сервисную книжку) так этак годика через 3и. Несмотря на то, что  каждый год по 15к руб за ТО отдаешь. Кому нужна гарантия , ради отметки в книжке? В России в сервисную книжку никто при покупке авто не смотрит как у буржуев, а смотрят и слушаю сму машину, двигатель, кузов.
У меня после смены масла на 5-40, на холодную тоже дизельный шумок,но меня это совсем не парит во первых из-за того что у меня уже инжектор, да еще и к тому же с системой изменения фаз газо распределения,а еще плюс евро 4 а еще плюс наш бенз не высокого качества!
Но масло 5-30 лить не буду ни когда,про общественность...это вообще форум...у меня после не гуд бенза немного на хх вибрации на движке, меняю топливо...скидываю клему мин на 10, все гуд...у вас машина первая?
« Последнее редактирование: Сентябрь 26, 2008, 21:16:19 pm от PROlite »
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Makus
0

...у вас машина первая?
Был москвич 2141 и ВАЗ 21099.
Записан
Kensai
  • Гость
0

Тему креплю.
Молодец, Makus!!!
Так держать!  rulezz
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 56   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Звук (шум) двигателя. И на сколько это актуально?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
продал? (
Terrano 1 ))  2 в одном ) 3л, 250лс ) 6х6  :ololo:
Что ты такое?!
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: