форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Кузов и салон (Модераторы: MAX F, Мурзилка)

 

Некорректная работа климата

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Некорректная работа климата  (Прочитано 8562 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zdravnik
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Moscow

    ODO 103489 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 426

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • a.k.a. DJ.Vata on elantra-club.ru

Машина в профиле. В зимний период следующая беда. Предположим климат стоит на 21 auto (на 20 и на 22, тоже самое), первый примерно час езды (при забортной температуре от ноля (хотя и в плюс 5 тоже самое было просто не так заметно)и до минус 15) печка лупит на полную и обороты мотора печки и температура воздуха, аж потеть начинаешь через некоторое время, а спустя примерно час езды, обороты печки падают до минимума, температура воздуха судя по ощущениям тоже. Соответственно при таком обогреве спустя некоторое время становится реально холодно в машине. Пробовал ждать (до получаса), но климат так и не начинал греть салон.
Что за ерунда? На хэндэ 2004гв такого не было, да и на сиде этом мне кажется прошлую зиму адекватно все работало. Кстати забортная температура на дисплее показывает правильно, или климат не с него берет инфу?
Записан
Adios
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нерезиновск

    ODO 222222 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

  • Благодарности
    -Выданные: 69
    -Полученные: 25

  • Мой верный друг!
0

Машина в профиле. В зимний период следующая беда. Предположим климат стоит на 21 auto (на 20 и на 22, тоже самое), первый примерно час езды (при забортной температуре от ноля (хотя и в плюс 5 тоже самое было просто не так заметно)и до минус 15) печка лупит на полную и обороты мотора печки и температура воздуха, аж потеть начинаешь через некоторое время, а спустя примерно час езды, обороты печки падают до минимума, температура воздуха судя по ощущениям тоже. Соответственно при таком обогреве спустя некоторое время становится реально холодно в машине. Пробовал ждать (до получаса), но климат так и не начинал греть салон.
Что за ерунда? На хэндэ 2004гв такого не было, да и на сиде этом мне кажется прошлую зиму адекватно все работало. Кстати забортная температура на дисплее показывает правильно, или климат не с него берет инфу?
Такая же борода. Просто градусы подкручиваю)
Записан
Твой cee'd-твои правила!

kyzya
0

наш климат может только более менее поддерживать температуру, прогреть или охладить салон самостоятельно он не в состоянии.
Записан
Фарш невозможно прокрутить назад
И мясо из котлет не восстановишь
zdravnik
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Moscow

    ODO 103489 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 426

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • a.k.a. DJ.Vata on elantra-club.ru
0

наш климат может только более менее поддерживать температуру, прогреть или охладить салон самостоятельно он не в состоянии.
Если внимательно почитать мой пост, то вывод абсолютно обратный. Наш климат может здорово нагревать и остужать салон, но ПОДДЕРЖИВАТЬ температуру он НЕ МОЖЕТ.



Такая же борода. Просто градусы подкручиваю)
Блин, обидно. В моей старушке такого косяка не было.
Записан
Adios
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нерезиновск

    ODO 222222 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

  • Благодарности
    -Выданные: 69
    -Полученные: 25

  • Мой верный друг!
0

Да как то не заморачивался этим вопросом) Если замерзаю,подкручиваю на градус вверх)Так бывает дохожу до 27 если долгая поезда)
Записан
Твой cee'd-твои правила!

kyzya
0

Если внимательно почитать мой пост, то вывод абсолютно обратный. Наш климат может здорово нагревать и остужать салон, но ПОДДЕРЖИВАТЬ температуру он НЕ МОЖЕТ.

у меня в семье два сида с климатом (работают одинаково хреново), и я понимаю о чем говорю, может вы просто криво им пользуетесь?
я вручную управляя потоками намного быстрее AUTOклимата нагреваю/охлаждаю салон до нужного мне состояния, а далее в автомате он уже более менее сносно поддерживает температуру
а если ставить в авто - то он так и бестолково дует на полную по часу непонятно куда
« Последнее редактирование: Декабрь 08, 2016, 11:12:54 am от kyzya »
Записан
Фарш невозможно прокрутить назад
И мясо из котлет не восстановишь
lecs1
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Архангельск

    ODO 70200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 650

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 14

0

А у меня как не странно, климат работает нормально. Нагоняет нужную температуру в салоне и уменьшает мощность, почти не дует.
Записан
Deaddy
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Нерезиновая

    Авто: BMW 528 AT
    ODO 175000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 380

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

1

Машина в профиле. В зимний период следующая беда. Предположим климат стоит на 21 auto (на 20 и на 22, тоже самое), первый примерно час езды (при забортной температуре от ноля (хотя и в плюс 5 тоже самое было просто не так заметно)и до минус 15) печка лупит на полную и обороты мотора печки и температура воздуха, аж потеть начинаешь через некоторое время, а спустя примерно час езды, обороты печки падают до минимума, температура воздуха судя по ощущениям тоже. Соответственно при таком обогреве спустя некоторое время становится реально холодно в машине. Пробовал ждать (до получаса), но климат так и не начинал греть салон.
Что за ерунда? На хэндэ 2004гв такого не было, да и на сиде этом мне кажется прошлую зиму адекватно все работало. Кстати забортная температура на дисплее показывает правильно, или климат не с него берет инфу?
А почистить салонный датчик температуры пробовали? Возможно дело в нем, ибо на него обычно килограммами пыль налипает  :)
lecs1
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Архангельск

    ODO 70200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 650

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 14

0

Кстати забортная температура на дисплее показывает правильно, или климат не с него берет инфу?
Климат работает с другого идентичного датчика 
Записан
Adios
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нерезиновск

    ODO 222222 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

  • Благодарности
    -Выданные: 69
    -Полученные: 25

  • Мой верный друг!
0

А почистить салонный датчик температуры пробовали? Возможно дело в нем, ибо на него обычно килограммами пыль налипает  :)
А где этого зверя искать?
Записан
Твой cee'd-твои правила!

SAMMM
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10346

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

0

А где этого зверя искать?
на фл в климате, на дорестайле справа от руля в решоточке
Записан
Adios
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нерезиновск

    ODO 222222 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

  • Благодарности
    -Выданные: 69
    -Полученные: 25

  • Мой верный друг!
0

на фл в климате, на дорестайле справа от руля в решоточке
Вот тут?
Записан
Твой cee'd-твои правила!

lecs1
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Архангельск

    ODO 70200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 650

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 14

0

ДААА  =uzhos=
Записан
zdravnik
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Moscow

    ODO 103489 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 426

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • a.k.a. DJ.Vata on elantra-club.ru
0

А почистить салонный датчик температуры пробовали? Возможно дело в нем, ибо на него обычно килограммами пыль налипает 
Его чисто продуть надо? Или надо разбираться и вручную очищать?
Записан
Deaddy
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Нерезиновая

    Авто: BMW 528 AT
    ODO 175000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 380

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

0

Его чисто продуть надо? Или надо разбираться и вручную очищать?

Ну дя начала продуть как следует, к примеру сжатым врздухом из баллона
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Кузов и салон (Модераторы: MAX F, Мурзилка)

 

Некорректная работа климата

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: