форум kia ceed > Земляки > Южный федеральный округ > Волгоград (Модератор: MishGun34)

 

Зарубежные покупки станут невыгодными для россиян

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Зарубежные покупки станут невыгодными для россиян  (Прочитано 54438 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MishGun34
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Сталинград

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4898

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 15

  • the Truth is out there ...

Изменения нового Таможенного кодекса ЕАЭС ограничат возможности граждан без пошлин покупать товары в зарубежных интернет-магазинах. ОБ этом сообщает газета «Коммерсант».
Порог беспошлинной трансграничной интернет-торговли на территории стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) начнут понижать постепенно, начиная со второго года действия Таможенного кодекса ЕАЭС. Сначала его снизят с 1 тысячи евро до 500 евро в месяц. Если покупка будет сверх этой суммы, надо будет заплатить еще 30%, но не менее 4 евро за 1 кг. Пока же россияне имеют право покупать в зарубежных интернет-магазинах товары в месяц на сумму до 1 тысячи евро и весом до 31 килограмм без всяких пошлин и сборов.
По истечению двух лет действия принятых изменений порог цены за покупку упадет до 200 евро в месяц. Сверх этой суммы пошлина оставит 15% от суммы, превышающей порог, но не менее 2 евро за 1 килограмм. Любопытно, что изменения коснутся не только товаров, которые будут приобретены из-за рубежа посредством интернета, но и при самостоятельном перемещении покупок из-за границы физическими лицами.
На уровне премьеров проект кодекса был утвержден еще в середине ноября этого года. А подписание нового кодекса с такими правилами произойдет по ходу встречи глав стран ЕАЭС в конце декабря. Ожидается, что кодекс вступит в силу в середине следующего года.
Параллельно этому нововведению власти обсуждают проект обложения налогом всех товаров, приобретённых на зарубежных интернет-площадках.

https://news.rambler.ru/politics/35496700/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Записан


-=Сталинград=-
DarkRavin
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Надмосковье (Мытищи)

    ODO 52800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

1

не знают как казну пополнить.
200 евро в месяц это мало конечно, но взымать плату за самостоятельный трансфер это вообще ужас
Записан
MishGun34
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Сталинград

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4898

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 15

  • the Truth is out there ...
1

программа содействию поддержки отечественного бизнеса в действии ...
Записан


-=Сталинград=-
muggsy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск и МО

    ODO 85000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

0

Да один хрен жлобы всеравно цены поднимут так, что и с таким раскладом за границей станет дешевле. Проиграем только мы, как всегда... Ещё НДС увеличат. Платные парковки во всех дворах, для всех без исключения. Налог на недвижимость и т.д.
Записан

Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
0

программа содействию поддержки отечественного бизнеса в действии ...
да нашему "бизнесу" т.е спикулянтам по факту, что так что этак все равно цены поднимают не смотря на падения валют....а интересуешься: с какого ражна?  B) говорят : мы по 72 за доллар брали .. я: а че не по 100?  :ololo: мозги то есть? в период роста валюты закупки делать?  :D вот такие у нас нае бизнесмены торгаши.....
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Славка
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 123000 km

    Награды:
    Снежинколов 2015
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 814

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 10

3

Быть россиянином скоро станет невыгодным для россиян
Записан
MishGun34
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Сталинград

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4898

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 15

  • the Truth is out there ...
0

тут еще под эту дудку почтовики подстраиваются - начинают повышать тарифы на отправку, я так один раз "попал", нужно было отправить за бугор посылку, глянул на сайте по калькулятору, выбилась цена, прихожу на след день отправлять, мне тариф в 2.5 раза больше называют, и говорят - а вы что не в курсе, мы цены подняли, я говорю на сайте то не подняли, это не к нам ... полагаю и в этот раз поднимут, если отечественный производитель не поднимается, то китайский воспользуется точно, и будем Г за дорого покупать ...  вопрос эмиграции становится актуальнее с каждым годом  ...
Записан


-=Сталинград=-
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

0

Куда вы эмигрировать собрались? ))))
Записан
MishGun34
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Сталинград

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4898

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 15

  • the Truth is out there ...
0

Куда вы эмигрировать собрались? ))))
да хоть аляску осваивать )))
Записан


-=Сталинград=-
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Южный федеральный округ > Волгоград (Модератор: MishGun34)

 

Зарубежные покупки станут невыгодными для россиян

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: