форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев

 

Моя история покупки KIA CEED SW

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Моя история покупки KIA CEED SW  (Прочитано 4586 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Людвиг Аристархович
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Наш город - Ваша столица

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12159

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 30


 Всем привет! Хотел бы поделиться своей историей покупки Людвига Аристарховича :D
Итак, в ноябре 2007, я решил поменять свой автомобиль ВАЗ21102,на что-то более приятное в управлении и обслуживании,бюджет был ограничен,поэтому выбор пал на Kia Spectra, салон был Элекс-Полюс,приехав выбирать авто увидел Kia Ceed, на который сразу "запал" :D,было только одно НО, ceed "не влезал" в бюджет,либо самую дешевую комплектацию пришлось бы брать, а хотелось всего и по максимуму B). В итоге купил Спектру, а ceed остался стоять в салоне :).
Не буду описывать период владения Спектрой,но в целом,автомобилем остался доволен и ниразу не пожалел :)
Вообщем меня хватило всего на полгода, и летом я решил обязательно обзавестись Ceed*ом,чего бы мне это не стОило,правда должен признать,еще меня зацепил Пыж407 и по бюджету он стоил не намного дороже ceedа. Но как только я узнал про знаменитую AL-4 (АКПП),про этот автомобиль я забыл :D.
В итоге в июле начались поиски Ceeda SW,в наличии естественно нужной мне комплектации не было (хотели спорт-пакет),либо был цвет,который мне и супруге не нравился.Заказать автомобиль решил в Элексе,т.к. уже был опыт покупки в нем,да и менеджер появился знакомый там + карточка была со скидкой на покупку нового авто,плюс еще был в том,что салон удобно располагался. Обрисовали мне сроки,от месяца до трех, пришлось смириться...
По прошествии месяца,менеджер в салоне мне шопотом поведал,что было бы не плохо заказать машину еще где-нибудь,поскольку к ним за это время приходили в основном не максимальные комплектации,да и SW было всего несколько штук :(. Я стал тупо обзванивать салоны,узнавать о наличии и т.д. Кстати форум мне очень помог информацией rulezz...Машину случайно нашел в Фаворите на Ленинском,точнее заехав к ним,обнаружил,что есть машина "в пути",да и то что мне надо,я оставил залог и стал ждать. В обещанный день мне позвонил менеджер и радостным голосом сообщил,что машина пришла,да вот только разукомплектованая %),т.е. нет бампера зеркала в салоне и еще чего-то там по мелочи :D,если честно,я до последнего не верил,что в этом салоне ну просто не может быть все до последнего гладко fire!,поэтому новость менеджера для меня не стала неожиданностью. В этот же день, я поехал забирать залог,менеджер правда мне предложил еще пару месяцев подождать,либо подождать пару недель,когда машину приведут в порядок (наверно с другой машины запчасти снимут :D),все-таки какие наивные эти менеджеры по продажам lol
В итоге снова обзвон салонов и мне снова повезло,в Авто-Старте есть нужная мне машина в наличии,только без спорт-пакета, я прикинул,что и это вариант меня устроит,а с женой договорюсь (она хотела спорт-пакет из-за салона и строчки белой :D).Поехал в Авто-Старт,там мне сразу дали все документы для банка и дело оставалось только за мной,как скоро я получу машину.
Приехав домой, в голову пришла идея обзвонить салоны еще раз,на всякий случай,вдруг спорт-пакет где-нибудь завалялся :D. О чудо,на Каширке39 была нужная мне машина,черного цвета,спорт-пакет,хотя за день до этого,когда я звонил,нужной мне комплектации не было 8[. Естественно я сразу рванул туда,оставлять залог :-[ Обещали,что через 2 дня машина "придет" к ним и я смогу получить документы для банка. Как и было обещано,через два дня мне позвонили,сказали,что машина в салоне и я могу приезжать смотреть.Приехали,менеджер повел меня на стоянку смотреть автомобиль и тут....вообщем надо было видеть мое лицо,когда вместо спорт-пакета,я увидел обычную максимальную комплектацию :D :D :D,хотя по базе в салоне это был спорт-пакет...Стали выяснять,что да как,вообщем потом оказалось,что это ошибка Автотора,т.к. действительно по компьютеру и ВИНу,машина числится как со спорт-пакетом...Поговорив с супругой,мы пришли к выводу,что получить спорт-пакет видимо не судьба,поэтому надо брать эту,пока еще что-то не произошло lol.Вообщем получили документы,я забрал залог из Авто-Старта (кстати салону респект,все было гладко и ровно,если не считать общения с менеджером,слишком серьезный товарищ попался,попроще надо быть и люди к тебе потянутся...(с) :)
Вообщем за несколько дней, банк перечислил нужную сумму в салон,ДОПы стали устанавливать даже раньше,чем пришли деньги(заказал парк-троник,защиту,сигналку),за что отдельное спасибо,т.к. очень уж нетерпелось получить машину до субботы,чтобы поставить на учет ее потом,а не ждать до вторника. Вообщем в пятницу мне позвонили,сказали что все готово,можно забирать rulezz  akkord. Ракетой прилетели в салон,менеджер все сделал все быстро,без лишних вопросов дал папочку с инструкцией по эксплуатации,заметив,что в их салоне проблем с ними нет lol.
Мы осмотрели автомобиль,заметив,что нет ковров,я аккуратно про них уточнил :D,ковры сразу нашлись,правда в багажник ковер так и не дали :D.Затем на улице я еще раз проверил работу всех приборов,менеджер предупредил меня о тормозах (рассказал,что кто-то из их покупателей даже умудрился нос сломать об руль 8[) и мы выехали из салона,далеко от салона правда не уехали,примерно через 500м у меня кончился бензин,как раз на развилке Каширка/Андропова lol lol lol.Сейчас я это конечно с улыбкой вспоминаю,но тогда мне было мягко скажем не приятно,вот не понимаю,неужели такая проблема залить 5л бензина в автомобиль,я бы даже сам заплатил,какая проблема punish?! Позвонил в салон,мне предложили пешком придти к ним (!) взять канистру и сходить за бензином...Естественно этот вариант меня не устроил,какого простите...!? fire! Вообщем пришлось с риском для жизни,перебегать Каширку на другую сторону,чтобы взять на БиПи канистру "в прокат" :D и залить Людвига Аристарховича...Канистра,это отдельная песня,я еще думал,почему интересно она в пакете,а когда стал заливать бензин в машину,обнаружилось,что из нее не просто капает,а ТЕЧЕТ ручьем бензус %),в итоге облил себе ноги,колеса...Еще с ужасом думал,что не дай Бог,кто-нибудь из проезжающих мимо машин, сейчас выкинет "бычок" из окна...УжОс вообщем...Как раз к концу моих приключений с канистрой и беганием через Каширку,подъехали менеджеры из салона,я даже подходить к ним не стал,ужОс как был зол... punish Вообщем на этот день,мои приключения кончились.я спокойно и без проблем доехал до дома,кстати к машине привык почти сразу,особенно к тормозам :D,правда с габаритами конечно сложнее,обзор не велик прямо скажем,но для этого я специально приобрел парк-троник,чего и всем советую rulezz.
Ну а на след. день поехали ставить на учет машину,довогорился с человеком,что поможет ускорить этот процесс :D,в итоге этот чел благополучно проспал и тупо не слышал телефон...А в это время по списку я был 78-й :D. Правда и тут мне повезло,нашел возле МРЭО человека,который обещал мне помочь за определенную сумму,получить номера за час,я не поверил конечно...Но когда в 9.00 утра мы сдали документы,а в начале 11 я получил номера,я честно говоря был в шоке,все было ОЧЕНЬ быстро и без проблем вообще,вознаграждение человек получил только после того,как я получил номера в руки,так что смело могу порекомендовать его (ну всякое бывает),если у кого возникнут какие-то проблемы,хороший человек,не жадный :D и круг помощи очень велик,т.е. не только убыстрение процесса постановки на учет...Извиняюсь если не по теме конечно или не принято тут такое писать,но он действительно очень помог,сами бы не прошли,ГАИ работало до 14.00,а до вторника оставлять машину без номеров у дома не хотелось....Вообщем получили без проблем номера,осталось сделать ТО (кстати менеджер в салоне сказал,что 99% машин заворачивают на ТО обратно :D)
Людвигом Аристарховичем доволен во всем,вчера резиновые ковры в Южном Порту купил,присмотрел там дефлектора,ну и по мелочи там много всего...Машинка радует,мощи хватает за глаза,все работает,климат-контроль это ВЕЩЬ rulezz,салон прикольный,дверь багажника вроде пока нормально закрывается (многие пишут о проблемах задней хлопушки SW).Вообщем я доволен,я купил именно то,что хотел, мне все равно кто бы там что ни говорил о проблемах,сверчках,стуках....Это дело есть у всех авто,у кого-то больше,у кого-то меньше. Я знал ЧТО покупаю,поэтому доволен,а те проблемы,которые возникнут при эксплуатации (без этого никуда,но хотелось бы,чтобы их было меньше :D) будем устранять,в том числе при помощи этого форума и форумчан... rulezz

зы. сильно не бейте,ни разу не писатель,но старался это факт :D :)

Вообщем БУДЕМ ЗНАКОМЫ!!! akkord beer :)
« Последнее редактирование: Август 25, 2008, 11:11:00 am от Людвиг Аристархович »
Записан
Ked 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮАО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1005

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 29

0

Конечно будем, судя по профилю ещё и сосед beer Поздравляю с покупкой  rulezz Ну ты набегался, отчёт зачётный lol
« Последнее редактирование: Август 25, 2008, 12:10:22 pm от Ked 77 »
Записан
lafa
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation М.О. Кубинка

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Жизнь - лафа =))
0

Поздравляю!  beer
Удачной езды и хороших дорог!
Записан
ﺼﺼﮕ ﭫﯤﺖﮢﮱﯤ ﭲﮚﺹﺼﮕﮱ ﻁﺹ ﭫﯤﺖﮢﯔ ﭲﮚﺹﺼﮕﭫﯤﺖﮢﯔﭫﮱﻁﺹﺼﮕﭫﻱ ﯤﺖﮢﯔ

Когда не достигают желаемого, делают вид, что желали достигнутого.
Степан
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    Авто: Volvo XC70 D AT
    ODO 48000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3117

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 62

  • когда найду чего-нибудь прикольное сменю картинку
0

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Хороший отчет rulezz
Про парктроник тоже думал, но через пару недель понял, что мне не нужен привык к габаритам)))

что я, что папа(Geophisik) поставили машины без денег за 2-2,5 часа :)

медеджер отжег по поводу ТО
но на всякий случай
 не бейте нас те 198 чел., котрые не прошли ТО из-за нас т.к. мы прошли сами :D
Записан
Людвиг Аристархович
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Наш город - Ваша столица

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12159

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 30

0

Конечно будем, судя по профилю ещё и сосед beer Поздравляю с покупкой  rulezz Ну ты набегался, отчёт зачётный lol

Вах,точно сосед! :D beer akkord Я в Северном живу,а ты судя по карте,не далеко от Оптики,да? :D
Спасибо за поздравления,набегался это точно,зато будет что вспомнить,может к старости мемуары начну писать :D
Записан
Людвиг Аристархович
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Наш город - Ваша столица

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12159

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 30

0

Поздравляю!  beer
Удачной езды и хороших дорог!

Спасибо! beer
Записан
Людвиг Аристархович
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Наш город - Ваша столица

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12159

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 30

0

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Хороший отчет rulezz
Про парктроник тоже думал, но через пару недель понял, что мне не нужен привык к габаритам)))

что я, что папа(Geophisik) поставили машины без денег за 2-2,5 часа :)

медеджер отжег по поводу ТО
но на всякий случай
 не бейте нас те 198 чел., котрые не прошли ТО из-за нас т.к. мы прошли сами :D

Спасибо за поздравления! :)
Мне теперь парк-троник необходим,легко парковаццо,а самое главное,супруга моя собирается получать права,тут без вариантов :D

Насчет ГАИ так скажу,может это конечно не правильно,но мне проще заплатить,чем бегать и стоять в очереди.Совестно конечно перед другими :-[,но вот почему бы не сделать например как в Питере!? Там есть коммерческое МРЭО,где ОФИЦИАЛЬНО за деньги можно ставить/снимать с учета...
Да и поставить в этот день надо было обязательно,как я уже писАл,была суббота,след. рабочий день,вторник...За машинку боязно %)

Насчет ТО так скажу,не удивлюсь,если его не пройду,говорят ХХХ и Мерседесы даже не всегда проходят инструменталку,так что... :D
« Последнее редактирование: Август 25, 2008, 15:17:14 pm от Людвиг Аристархович »
Записан
rastr
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, ЮВАО


    ODO 44800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Поздравляю rulezz !!! Штоб радовал beer!!!!
Записан
Ked 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮАО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1005

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 29

0

Конечно будем, судя по профилю ещё и сосед beer Поздравляю с покупкой  rulezz Ну ты набегался, отчёт зачётный lol

Вах,точно сосед! :D beer akkord Я в Северном живу,а ты судя по карте,не далеко от Оптики,да? :D
Спасибо за поздравления,набегался это точно,зато будет что вспомнить,может к старости мемуары начну писать :D
Да на Оптике beer А говорил шо не писатель :D
Записан
Людвиг Аристархович
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Наш город - Ваша столица

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12159

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 30

0

Поздравляю rulezz !!! Штоб радовал beer!!!!

Спасибо! :)
Записан
Людвиг Аристархович
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Наш город - Ваша столица

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12159

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 30

« Ответ #10 : Август 25, 2008, 16:29:27 pm »
0

Конечно будем, судя по профилю ещё и сосед beer Поздравляю с покупкой  rulezz Ну ты набегался, отчёт зачётный lol

Вах,точно сосед! :D beer akkord Я в Северном живу,а ты судя по карте,не далеко от Оптики,да? :D
Спасибо за поздравления,набегался это точно,зато будет что вспомнить,может к старости мемуары начну писать :D
Да на Оптике beer А говорил шо не писатель :D

Ну еще пару таких отзывов и Толстой в сторонке нервно курить будет :D :D :D
Записан
Степан
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    Авто: Volvo XC70 D AT
    ODO 48000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3117

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 62

  • когда найду чего-нибудь прикольное сменю картинку
« Ответ #11 : Август 25, 2008, 21:43:20 pm »
0

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Хороший отчет rulezz
Про парктроник тоже думал, но через пару недель понял, что мне не нужен привык к габаритам)))

что я, что папа(Geophisik) поставили машины без денег за 2-2,5 часа :)

медеджер отжег по поводу ТО
но на всякий случай
 не бейте нас те 198 чел., котрые не прошли ТО из-за нас т.к. мы прошли сами :D


Спасибо за поздравления! :)
Мне теперь парк-троник необходим,легко парковаццо,а самое главное,супруга моя собирается получать права,тут без вариантов :D

Насчет ГАИ так скажу,может это конечно не правильно,но мне проще заплатить,чем бегать и стоять в очереди.Совестно конечно перед другими :-[,но вот почему бы не сделать например как в Питере!? Там есть коммерческое МРЭО,где ОФИЦИАЛЬНО за деньги можно ставить/снимать с учета...
Да и поставить в этот день надо было обязательно,как я уже писАл,была суббота,след. рабочий день,вторник...За машинку боязно %)

Насчет ТО так скажу,не удивлюсь,если его не пройду,говорят ХХХ и Мерседесы даже не всегда проходят инструменталку,так что... :D
езжайте в С.Бутово на куликовскую вам не далеко мы там проходили 25 мин и я с талоном с учетом того, что я забыл мед справку punish
Записан
attorney
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 24500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4956

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

« Ответ #12 : Август 25, 2008, 21:52:56 pm »
0

За полгода со спектры на сид-универсал в почти топовой комплектации - хорошее рывок вперед! :)
Отчет понравился: кто стремится к цели - тот своего добьется! ;)
Записан
In God We trust
Dоkа
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2828

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 101

  • сказки сводят с ума тем, что иногда сбываются..
    • Блог Эмбеддед-Инженера
« Ответ #13 : Август 26, 2008, 11:29:38 am »
0

поздравления!  rulezz


Насчет ТО так скажу,не удивлюсь,если его не пройду,говорят ХХХ и Мерседесы даже не всегда проходят инструменталку,так что... :D

как правило, новые иномашины не проходят из-за неотрегулированных фар - уж не знаю под какие стандарты выходной контроль за заводе фары регулирует, но факт остается фактом
Записан
Блог https://iDoka.ru/
Drive2 http://www.drive2.ru/cars/volvo/xc60/xc60/doka/
OpenSource https://github.com/iDoka

Never stop thinking.............................................
Людвиг Аристархович
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Наш город - Ваша столица

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12159

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 30

« Ответ #14 : Август 26, 2008, 16:35:10 pm »
0

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Хороший отчет rulezz
Про парктроник тоже думал, но через пару недель понял, что мне не нужен привык к габаритам)))

что я, что папа(Geophisik) поставили машины без денег за 2-2,5 часа :)

медеджер отжег по поводу ТО
но на всякий случай
 не бейте нас те 198 чел., котрые не прошли ТО из-за нас т.к. мы прошли сами :D


Спасибо за поздравления! :)
Мне теперь парк-троник необходим,легко парковаццо,а самое главное,супруга моя собирается получать права,тут без вариантов :D

Насчет ГАИ так скажу,может это конечно не правильно,но мне проще заплатить,чем бегать и стоять в очереди.Совестно конечно перед другими :-[,но вот почему бы не сделать например как в Питере!? Там есть коммерческое МРЭО,где ОФИЦИАЛЬНО за деньги можно ставить/снимать с учета...
Да и поставить в этот день надо было обязательно,как я уже писАл,была суббота,след. рабочий день,вторник...За машинку боязно %)

Насчет ТО так скажу,не удивлюсь,если его не пройду,говорят ХХХ и Мерседесы даже не всегда проходят инструменталку,так что... :D
езжайте в С.Бутово на куликовскую вам не далеко мы там проходили 25 мин и я с талоном с учетом того, что я забыл мед справку punish

Стесняюсь спросить,а в Бутово я чего делать буду? У меня же ЮАО,поэтому ТО на Липецкой проходит или я что-то не вкурил!? :D :-[
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев

 

Моя история покупки KIA CEED SW

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: