форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев > Путешествия на Kia Ceed

 

Осенний отпуск в Европе. Несколько строк о подготовке Часть 1

Страницы: 1 [2] 3 4   Вниз
Автор Тема: Осенний отпуск в Европе. Несколько строк о подготовке Часть 1  (Прочитано 133375 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LeonidOlegovich
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

с удовольствием зачитал =))) класс!
Записан
nortr0m
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Отчет отличный, судя по фотографиям погода не подкачала. Жду продолжения :)
Как нога-то в итоге?
Записан
ufo - xxl
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Зеленоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

    • ЖЖ
0

Как нога-то в итоге?
После долгой и продолжительной болезни, скоропостижно ... выздоровел. beer
А погода ещё себя покажет. Но это позже.
« Последнее редактирование: Декабрь 05, 2016, 19:40:33 pm от ufo - xxl »
Записан
Ну, вот как-то так.
ЖЖ
ufo - xxl
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Зеленоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

    • ЖЖ
0

Часть 9. Венгрия. Будапешт.



Река Дунай делит город на две части. Это Буда и Пешт.
По Цепному мосту мы перебираемся в Буду.
47°29'57.3"N 19°02'43.4"E



Дунай необычайно широк. Красотища!












Мост был открыт в 1849 году и соединил две части города.




Для того чтобы подняться к достопримечательностям Буды, можно воспользоваться фуникулёром. Альтернативный подъём пешком, пока не для меня-временного инвалида.




Координаты:
47°29'53.3"N 19°02'23.7"E




У подножья есть небольшая очередь.
Ценник я забыл....



Лучше занимать место в вагончике, у ближнего к нам окна.



Отправляется очередная группа.



Вот настала наша очередь.



Всё выше и выше...



А это верняя станция



Вид на город




Смена караула у Дворца Шандор на площади Св. Георгия — официальной резиденции президента Венгрии.
47°29'55.3"N 19°02'12.8"E






Возведен Дворец непосредственной близости от Будайской крепости, бывшей местом жительства венгерских королей. Второе название — Александровский дворец.




Основня часть достопримечательностей находится здесь достаточно компактно. Я  укажу координаты, но тут и без них все легко найти.
Отправляемся в сторону Рыбацкого бастиона.













Билеты продаются на три достопримечательности: Церковь Святого Матьяша вход внутрь, подъём на самый верх церкви и вход на стену Бастиона. Последний билет покупать не стОит, поскольку на такую же стену рядом можно подняться совершенно бесплатно.


Построена в 1247 году




Координаты:
47°30'06.5"N 19°02'02.4"E




Слева, вход на стену бесплатный, а справа платный. В чем прикол, я так и не понял.. %)



Нашёл очередной люк.



Площадь Святой Троицы




Экскурсия на башню церкви проводится по часам. По-моему, каждые тридцать минут, точно не помню.
Желающих находится не много, человек десять Экскурсоводов двое. Молодые парень и девушка ведут нас по винтовым лестницам наверх. Поднявшись, девушка по-английски рассказывает об истории церкви, находках и т.д., в это время к нам подходит парень-её напарник и по-русски просит пойти за ним. Отделив нас двоих от основной части экскурии, он начинает проводить свою, альтернативную экскурсию. Рассказыват довольно интересно, затем ведёт нас на самую высокую площадку церкви. Туда, куда вход для остальных закрыт. Для этого мы поднимаемся ещё выше и вот он - Будапешт с самой высокой точки Буды.










Я настроил фотоаппарат и экскурсовод любезно нас пофотографировал.




Трех евро, которые я ему дал, оказалось вполне достаточно. Когда мы уже спустились и вышли на площадь, экскурсовод нас догнал и ещё раз сердечно поблагодарил.


Церковь внутри великолепна.









Памятник Святому Иштвану.



По одной из версий на территории белокаменной постройки, похожей на сказочный комплекс, торговали рыбой.




Вид на город со стены бастиона.



И в другую сторону..
[size=78%]






Башни бастиона






[/size]Топаем к Королевскому дворцу.
[size=78%]

По дороге, делаю несколько кадров.
Купол дворца служит ориентиром.












Продолжение не за горами....[/size]
« Последнее редактирование: Декабрь 05, 2016, 19:43:02 pm от ufo - xxl »
Записан
Ну, вот как-то так.
ЖЖ
ufo - xxl
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Зеленоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

    • ЖЖ
1

Часть 10. Венгрия. Будапешт.



Королевский дворец Венгрии
Первая официальная королевская резиденция возникла здесь еще в середине XIII века. Это была скромная постройка в окружении крепостных стен. Настоящим дворцом он стал только в XV веке при короле Сигизмунде Люксембургском, который пригласил для строительства лучших европейских художников и мастеров. Расцвет наступил при короле Матиаше, когда дворец силами итальянских архитекторов стал прекрасным зданием в стиле ренессанс. Именно тогда, в период расцвета государства, дворец считался одним из самых роскошных в Европе. Уникальная отделка помещений, позолота, резьба, мраморные камины - все говорило о богатстве венгерских монархов. Упадок наступил уже в середине XVI века, когда город оказался под властью турок. Частично разграбленный, частично разрушенный, дворец пережил еще множество перестроек. Восстановленный в конце XIX века, он был обращен в руины во время второй мировой войны.
Читать подробнее на http://www.rutraveller.ru/place/5478




Статуя венгерского юноши, укрощающего необъезженного коня




Фонтан «Охота короля Матьяша»







Королевский дворец в Будапеште включает в себя несколько интересных учреждений:
национальную библиотеку Сечени,
музей истории Будапешта,
Венгерскую национальную галерею.


На фото "Львиные ворота" дворца.



Вид на Дунай и Пешт.



Ну, а мы на фуникулёре спускаемся вниз.




Цепной мост.




Королевский дворец и фуникулёр.



Набережные.










Мост Эржебет (венг. Erzsébet híd), известный также как Мост Белой дамы, до 1945 года, имея ту же цепную структуру, был близнецом Цепного моста. Назван в честь Императрицы Австрии и Королевы Венгрии – Амалии Евгении Елизаветы, Елизаветы Баварской (венг. Эржебет), супруги Императора Франца Иосифа I, ласково называемой «Сисси» которая в 1898 г. погибла в Женеве от рук итальянского анархиста Луиджи Лючени (Luigi Lucheni). За сооружение моста боролись архитекторы с 54-мя проектами. Большинство из них были американцами, несколько — европейцами, был даже один русский архитектор. Победителем же в конкурсе стал немецкий инженер-архитектор Юлиус Кюблер (Julius Kübler) с проектом строительства вантового моста. Однако венгерская промышленность не могла изготовить качественные ванты и было принято решение о строительстве однопролетного цепного моста по проекту венгерских инженеров Аурела Цикелиуса и Антала Кендла, даже не участвовавших в конкурсе.
47°29'26.1"N 19°02'54.2"E




Набережная возле моста Эржебет













Кальвинистская церковь - потрясающей красоты реформатская церковь, расположенная на живописной набережной могучего Дуная. Торжественное открытие и освещение церкви состоялось в Вербное воскресенье в 1896 году. Строительство церкви связано со значительным увеличением протестантских верующих в столице. Великолепный храм представляет собой сооружение из красного кирпича с цветными витражами и башнями, высота самой высокой из которых достигает 62 метров. К слову, в плане церковь образует пятиугольник, что весьма нетипично для подобных церквей. Благодаря своей яркости и удачному расположению, церковь отлично видна во время прогулки по набережной, в особенности, в ночное время суток.
Читать подробнее на http://www.rutraveller.ru/place/67141
47°30'13.1"N 19°02'21.0"E




Замечательный образец барокко — церковь Святой Анны
47°30'19.6"N 19°02'19.0"E







И как занавес - здание парламента в Будапеште является символом города и и страны,
В 2011 году здание парламента  вместе с окружающей его панорамой Дуная было внесено в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Под центральным куполом хранится корона Святого Иштвана, являющаяся величайшей реликвией венгерского народа. В здании трудятся 199 членов парламента и для почти 600 человек вспомогательного персонала. В настоящее время здание находится также офисы премьер-министра и его подчиненных.




Это был наш крайний день в Будапеште. Пора отправляться баиньки.
 Утром нас ждёт дорога длинною в 538 км., Там мы проживём ещё один кусочек отпуска. Будут ноые впечатления, другие снимки и совсем иные эмоции.


Не выключайте ваши мониторы. Реклама пройдёт быстро....
Записан
Ну, вот как-то так.
ЖЖ
Юрист_1
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 'Звенигород'

    ODO 77000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2304

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

подпишусь
Записан
ВЫХОДА НЕТ - ТОЛЬКО ИЗ ГРОБА
ufo - xxl
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Зеленоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

    • ЖЖ
1

Часть 11. Венгрия-Австрия.

Ранним утром мы покидаем Будапешт. Жалко с ним расставаться, Будем надеяться, что вернёмся сюда снова. Из-за моей травмы не все интересные места исхожены, а значит, вернуться сюда вновь есть повод.


На АЗС перед границей с Австрией, заливаем бензин на осташиеся форинты. Теперь они не нужны. На заправках в Евросоюзе существует постоплата, поэтому можно легко проконтролировать потраченную сумму и подогнать количество заливаемого топлива под имеющуюся наличность.
 Тут же покупаем Виньетку.
Стоимость виньетки (EUR) для разных категорий транспортных средств на 2016 год составляет :
10 дней, 2 месяца или 1 год соответсвенно:
Мотоциклы (А) € 5.10 € 12.90 € 34.10
Автомобили до 3.5 тонн (В) € 8.80 € 25.70 € 85.70
10-дневная виньетка - даёт право транспортным средствам использовать австрийские платные дороги в течение десяти последовательных календарных дней, начиная с отмеченной покупателем даты.
При продаже, вам сразу пробьют нужные даты. Об этом заботиться не надо.
Сняв защитный слой, нужно приклеить ее изнутри в верхний левый (от водителя) угол лобового стекла в любом месте, но не ниже уровня салонного зеркала.

Стандартные ограничения скорости в Австрии (если иное не указано на знаках).
Автомобили (до 3.5 т) и мотоциклы :
• в населенном пункте - 50 км/ч
• вне населенного пункта - 100 км/ч
• на автомагистрали - 130 км/ч
Минимально разрешенная скорость на автобанах - 60 км/ч.
Автомобили, на которых установлены шипованные шины, могут передвигаться по автобану со скоростью не более 100 км/ч, а на других дорогах — не более 80 км/ч.
Алкоголь
Максимально допустимый уровень алкоголя в крови 0.49 ‰.
Если уровень алкоголя в крови от 0.5 ‰ до 0.79 ‰, то будет наложен штраф в размере от € 300 до € 3,700. Повторное нарушение вызовет направление к психологу (примерно € 200). В случае третьего нарушения (в течение 2 лет) возможно лишение водительского удостоверения.
Если уровень алкоголя в крови от 0.8 ‰ до 1.19 ‰, то будет наложен штраф в размере от € 800 до € 3,700 и лишение водительского удостоверения на 1 месяц, а в случае повторного нарушения на 3 месяца.
Если уровень алкоголя в крови от 1.2 ‰ до 1.59 ‰, то будет наложен штраф в размере от € 1,200 до € 4,400 и лишение водительского удостоверения на 4 месяца.
Если уровень алкоголя превышает 1.6 ‰, то будет наложен штраф в размере от € 1,600 до € 5,900 и лишение водительского удостоверения на 6 месяцев. Такое же наказание предусмотрено в случае отказа от прохождения теста на алкоголь.
Для водителей, чей стаж менее 2 лет, разрешенный уровень алкоголя в крови 0.1 ‰.
Стоимость 1 л. бензина с октановым числом 95 обойдётмя 1.10 евроцентов.

Неожиданно граница Венгрии и Австрии оказалась практически перекрыта для грузовиков. Контроль очень серьезный. Легковые машины проверяют выборочно. Я думаю, что всё это направлено на пресечение незаконной эмиграции.
https://www.youtube.com/watch?v=Px51VrUFsV4
Записан
Ну, вот как-то так.
ЖЖ
ufo - xxl
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Зеленоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

    • ЖЖ
2


А вот она и сама граница.
Здравствуй, Австрия!
https://www.youtube.com/watch?v=jnm1IRzi4LM

Дороги Австрии великолепны. Да, что о них писАть, всем это известно..
На магистралях Европы, не только Австрии, через определённое количество километров есть зоны отдыха. Тут присутствуют лавочки со столами, отдельные стоянки для фур и легковушек и бесплатный чистый туалет зачастую с нержавеющими унитазами. Может быть АЗС.
О таких местах заранее сообщают дорожные щиты на которых изображена  вся инфраструктура ближайшей стоянки в виде картинок.


На этой стоянке к нам подошла пожилая австрийская пара. Поитересовались откуда мы. Мы ответили. Те, зацокали языками и спросили о примерном расстоянии до Москвы. Получив ответ показали на пальцах - отлично!
В общей массе своей Австрийцы очень приветливы. Сначала казалось странным, когда прохожие на улице с тобой почти всегда здороваются и при этом улыбаются. Потом привыкли и сами уже начали частенько приветствовать первыми.

Продлжение обязательно будет!
Записан
Ну, вот как-то так.
ЖЖ
ufo - xxl
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Зеленоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

    • ЖЖ
1

Часть 12. Австрия. Санкт-Вольфганг-им-Зальцкаммергут.
Санкт-Вольфганг-им-Зальцкаммергут/Sankt Wolfgang im Salzkammergut


Я не занаю, как вам, но мне название этого австрийского городка в Альпах, ничего раньше не говорило. Я даже никогда о нём не слышал, до тех пор, пока не начал планировать нашу поездку.
При разработке маршрута хотелось разнообразить наш отдых. Шумные города менять на тихие и спокойные, большие расстояния до объектов посещения уменьшить максимально.


Итак, обо всем по-порядку.
Дорога в Санкт-Вольфганг. Гостиница.
https://www.youtube.com/watch?v=njRkTdq3HRA

Мы остановились в районе под названием Рид.
Тут тише, первая линия и десять минут неспешного шага до центра Санкт-Вольфганга (Опять я молодец! Выбор сделал правильный!)

Традиционно немного о гостинице.
Мой выбор удачно пал на отель Landhaus Gertrud
47°44'37.5"N 13°25'52.8"E

Фото номера, в котором мы жили.




Вид с балкона.


Заезд в гостиницу до 18.00, иначе можно остаться на улице. Вечером гостиница закрывается, персонал уходит. Тем, кто уже заселился, можно открыть входную дверь ключом от номера, также, этот ключ подходит к замку на автостоянке.

Холл-ресепшен. За стойкой никто не сидит, нужно звонить по телефону...


Буклеты и карты местности. Слева дверь в столовую.


В хорошую погоду, скромный завтрак включённый стоимость, можно принять на веранде с видом на озеро.




Гостиницу скрывает яблоня.


Ещё несколько видов.


Разъезжаться со встречными машинами тут не просто.
Приятный бонус - бесплатная парковка.


Небольшой пляж отеля закрыт от посторонних взглядов живым забором.


Марина сразу пошла поплавать.


Мне говорили, что в альпийских озёрах вода кристально чистая, но я не мог представить, что настолько...




Форели в воде великое множество. Причём, рыба очень крупная.


Если где-то есть рай на земле, то наверно он тут..




Рыбины ничего не боятся. Я даже топал по причалу, а им пофиг..




Озеро Вольфгангзее является одним из восьмидесяти восьми альпийских озёр  Это горное озеро, окруженное пологими склонами, расположено на высоте более 500 метров над уровнем моря, а его глубина достигает 84 метров.




Валерьевна счастлива до безумия.






Средство предвижения.


Городу больше 1000 лет. Население составляет около 3000 человек.
Помимо автомобильного сообщения, здесь очень развито речное. В городе имеется несколько пристаней.  Суда с разным водоизмещением курсируют по расписанию. Есть прогулочные рейсы.








Цветы тут повсюду, впрочем, в Европе это обычное явление.


Набережная.












Архитектура выстроена в тирольском стиле и необыкновенна по своей красоте. Пошли, покажу...
Дом у горной реки


БОльшая часть домов представляет собой гостиницы.


Путин газа не даёт? :D


Тоннель связывает город с внешним миром. От осознания этого, становится как-то по-особенному уютно.


А мы идем гулять по городу.


Немного вечернего города.


Остается только глазеть на витрины закрытых магазинов. Ввиду, наверно, жестокого кризиса, они окрываются в районе десяти утра, с двенадцати до четырнадцати у них обед, а в семнадцать вся торговля, без исключения, на замках.
Кафе закрываются в восемь вечера... Вот такой у них дикий кризис.


Самодельное мыло.


Всякая всякость...




Разнообразные таблички и вывески.


Продолжение следует...
Записан
Ну, вот как-то так.
ЖЖ
ufo - xxl
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Зеленоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

    • ЖЖ
1

Часть 13. Австрия. Санкт-Вольфганг-им-Зальцкаммергут.

Продолжу.
Очень удачное расположение и природная красота озёр, круглогодично приводит сюда достаточное число туристов.


Синяя разметка - ограниченное время платной парковки.
С бесплатными парковками для туристов приехавших без остановки в гостинице, тут совсем плохо. Есть только платные стоянки.


Пойдемте снова гулять вместе по этим старинным улочкам.






В единственной  аптеке нам продали упаковку пластыря, которая не прилипает к ране и подсушивает её. Знаете за сколько? Ни за что не догадаетесь.
Парам-папам - всего за каких то жалких 74 евро. %) :'( 8(
Это ещё больше укрепило нашу уверенность в том, что все надо везти из дома. Такая вещь, как стрептоцид, здесь неизвестна.
Вообще, купить многие лекарства можно только по рецепту врача. Вот так!
Витамины и бинты пока ещё продаются свободно.




Экологически чистый вид транспорта.


А вто этому я реально удивился.














Магазин свечей. Но ценник! Некоторые экземпяры стОят больше двух тысяч евро.




Вечером на площади был какой-то праздник. Детишки в национальных костюмах танцевали на радость окружающих.




Витрины. витрины


Католическая церковь Св.Вольфганга. Одна из немногих церквей в мире, в которой установлены два алтаря. В одном из приделов на потолке имеются живописные изображения чёрта, который, по легенде, помог св. Вольфгангу (ок. 924 – 994 гг.), построить храм.










Здание вышеупомянутой аптеки. Только снимок сделан вечером.


Китайское производство тут полностью отсутствует. На полках только качественные вещи.


С именем Моцарта тут многое ассоциируется.


Снимки витрин, наверно, заинтересуют в большей степени женскую половину моих читателей.


Поддавшись красивым витринам, мы тоже накупили всяких вещиц.


А это ходики.




Не могу я остановиться!!!!!! Простите меня!!!
Набережная.










Ну. и китайцы конечно. Куда теперь без них...






Продолжение следует...
Записан
Ну, вот как-то так.
ЖЖ
nortr0m
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Вообще, купить многие лекарства можно только по рецепту врача. Вот так!
Ну да, по крайней мере в евросоюзе, большинство лекарств продаются только по рецепту. Вы бы очень удивили аптекаря, сказав, что у нас можно спокойно купить в аптеке теперь уже всемирно известный мельдоний :)

Насчет Нивы - я так понял, что бывают энтузиасты, которым нравится такая техника. Я был также удивлен, увидев Ниву в Мюнхене. А вот в Черногории их мне попадалось по нескольку штук в день.

Кстати, какими стеклами снимаете?
Записан
ufo - xxl
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Зеленоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

    • ЖЖ
0

Кстати, какими стеклами снимаете?
Стёкл у меня  десять штук. Если речь идёт о крайнем посте, то тут использовались Minolta 85/1.4G и Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA
Записан
Ну, вот как-то так.
ЖЖ
ufo - xxl
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Зеленоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

    • ЖЖ
1

Часть 14. Австрия. Санкт-Вольфганг-им-Зальцкаммергут.

С вашего позволения, я продолжу делиться впечатлениями о местах, где производят лучшие сыры в мире, в том числе, известный у нас  Хохланд.


Как же тут дышится!  Жаль, что снимки этого передать не в состоянии..


Прямо так и хочется попросить у бургомистра политического убежища, с пожизненным пансионом в этом кафе)))


Это у нас лёгкий перекус. А вокруг никого.




Еще о городке..


Самая пафосная гостиница Санкт-Вольфганга "Белая лошадь"  Hotel Weißes Röss
Одноименную немую комедию сняли тут аж в 1926 году














Идиллия
















продолжение следует...
Записан
Ну, вот как-то так.
ЖЖ
VALERA196508
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Брянск

    Авто: Kia Sorento AT
    ODO 400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1008

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 5

0

А почему использовали схему обмена денег,а не кредитку?
Записан
ufo - xxl
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Зеленоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

    • ЖЖ
0

Потому что за снятие с евровой карты денежных знаков в виде форинтов, взимается комиссия. По этой причине в НЕевровых странах лучше обменивать наличные еврики на местные деньги.
« Последнее редактирование: Декабрь 08, 2016, 22:09:35 pm от ufo - xxl »
Записан
Ну, вот как-то так.
ЖЖ
Страницы: 1 [2] 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев > Путешествия на Kia Ceed

 

Осенний отпуск в Европе. Несколько строк о подготовке Часть 1

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: