Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: От нуля до тысячи. Первые впечатления.  (Прочитано 3104 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lafa
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation М.О. Кубинка

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Жизнь - лафа =))

Сначала хотелось бы немного рассказать почему СИД.
Началось все в прошлом году, когда жена сказала - Дорогой, я хочу машину! - сказала таким жалобным тоном, что мне ничего не оставалось, как записать ее в школу на права и пообещать, если сама сдаст, купить авто. Прошло некоторое время, права получены и мы едем выбирать машинку.
   На примете у нас - Tойота Аурис, Мазда 3, Лансер Х, Лачетти, Фокус, ну м конечно же КИА СИД :)
Стоит немного сказать, как мы выбирали машину. Жена выбирала по внешнему\внутреннему виду. Я выбирал по вместительности (мой рост 196 см и абы куда я не влажу).
   В итоге в один солнечные день мы едем на авторынок в Кунцево смотреть машины.
   Далее по порядку просмотра.
   Аурис - снаружи старшенькая, внутри космический корабль - куча кнопок, подрулевых переключателей и тд. Отпала из-за внешнего вида, коробки передач и вместимости меня любимого на 3 с плюсом.
   Лачетти - я просто не влез за руль :((( 
   Лансер - отговорил друг, который тоже себе хотел его, но после тест драйва сказал, что в эту погремушку он больше не сядет, да и жене дизайн не понравился, в итоге даже не сидели.
   Фокус - ну залезли в него, все серенькое с претензией на представительский класс, вроде ничего машинка, но душа не легла.
   Мазда 3 - я как сел сразу понял - вот это машина!, и места достаточно, и все на своих местах и цена вполне подходит. Вопщем маст хев.
   Далее поехали из Кунцево смотреть СИД, приехали в салон, сели в него и поняли - вот оно!! Места полно, дизайн, материалы внутри супер, вообщем любовь с первого взгляда.
  Потом уже я нашел этот форум, почитал кучу о инфы о ней, и уже на 110% утвердился в выборе.
  Заказали мы её в Редеги на Новослободской, подождали 2 месяца, мне позвонили что она пришла в салон.
  Приехали посмотрели - супер!! Правда не тот цвет что мы хотели, но уже было пофиг на цвет, очень хотелось её купить :)
  В итоге за пол дня мы ее оформили, забрали и усе: она попала в наши, надеюсь, хорошие руки. Отдельное спасибо салону Редеги за профессионализм и хорошее обслуживание.
  Машинка у нас в итоге получилась такая - KIA Ceed 1,6 EX AT комплектация все кроме кожи и люка. Цвет серебристый. Допов никаких не ставили.
  Вот вчера разменяли на ней 1000км.
  Что могу сказать - машина отличная - большой просторный салон, отличные отделочные материалы, интуитивно понятное управление всеми плюшками - типа климата и магнитолы, про магнитолу вообще отдельный разговор - выше всяких похвал - не ожидал, что
в базе может такая хорошая музыка.
   Отличный руль, хорошие тормоза.
   Движка 1.6 вполне хватает для спокойной езды, хотя иногда можно и на светофорах поотжигать :)
   Несколько небольших минусов - жестковатая подвеска (хотя у конкурентов не лучше), Немного шумноваты арки (конкуренты аналогично), и еще один совсем небольшой минусик, нельзя переключится с радио на флешку, если не вставлен СД диск (или может это я такой тормоз)

  Вообщем машиной мы довольны по самые уши, единственное, что удручает, что теперь она будет 3 недели простаивать, на одометре 1009 км, надо на ТО ехать, а времени ну соовсеем нет :(
 
« Последнее редактирование: Август 25, 2008, 09:41:35 am от lafa »
Записан
ﺼﺼﮕ ﭫﯤﺖﮢﮱﯤ ﭲﮚﺹﺼﮕﮱ ﻁﺹ ﭫﯤﺖﮢﯔ ﭲﮚﺹﺼﮕﭫﯤﺖﮢﯔﭫﮱﻁﺹﺼﮕﭫﻱ ﯤﺖﮢﯔ

Когда не достигают желаемого, делают вид, что желали достигнутого.
Everesk
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, ВАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Цитировать (выделенное)
нельзя переключится с радио на флешку, если не вставлен СД диск (или может это я такой тормоз)
Кнопочку Mode на руле нажать можно, если не работает то кнопку Eject (или какую-то около нее, что-то не помню точно) на панели ;)
Записан
lafa
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation М.О. Кубинка

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Жизнь - лафа =))
0

Ну с MODE попробую, а я обычно переключаю кнопочкой - "CD Aux" на панели, но когда диска нету - она пишет - "Диска нет" и не переключает, а когда диск вставлен, то можно переключать между диском и флешкой.
Записан
ﺼﺼﮕ ﭫﯤﺖﮢﮱﯤ ﭲﮚﺹﺼﮕﮱ ﻁﺹ ﭫﯤﺖﮢﯔ ﭲﮚﺹﺼﮕﭫﯤﺖﮢﯔﭫﮱﻁﺹﺼﮕﭫﻱ ﯤﺖﮢﯔ

Когда не достигают желаемого, делают вид, что желали достигнутого.
Flagman
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Можайск




    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2457

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 26

  • е-mail:nikolay-i@bk.ru; ICQ-355712397
0

  и еще один совсем небольшой минусик, нельзя переключится с радио на флешку, если не вставлен СД диск (или может это я такой тормоз)
Да не должно быть такого, ну а если так,то думаю на ТО тебе подскажут решение.
Спасибо за отчет!
Записан

Кто не с нами, тот не против нас.
Everesk
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, ВАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

А, вот, точно, "CD Aux". Странно, у меня она нормально работает, даже если и диска нету. В любом случае флешка должна начать автоматически читаться, если при включенном радио ее перевоткнуть.
Записан
Everesk
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, ВАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Да, и спасибо за отчет конечно же :)
Записан
lafa
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation М.О. Кубинка

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Жизнь - лафа =))
0

Ну перетыкать, то просто неудобно :))
Ну ничего на ТО спрошу, что да как...
На самом, деле закрадывается у меня мысля, что это я просто жму что-то не так :)
Записан
ﺼﺼﮕ ﭫﯤﺖﮢﮱﯤ ﭲﮚﺹﺼﮕﮱ ﻁﺹ ﭫﯤﺖﮢﯔ ﭲﮚﺹﺼﮕﭫﯤﺖﮢﯔﭫﮱﻁﺹﺼﮕﭫﻱ ﯤﺖﮢﯔ

Когда не достигают желаемого, делают вид, что желали достигнутого.
Nimbo
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 65000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 301

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Абсолютно аналогичные ощущения,  :D даже выбирал из тех же машин (кроме шевроле) та же комплектация(и тоже пришел не тот цвет, и ждал два месяца ), из допов ставил только защиту картера,   сейчас на счетчике уже 1400 км абсолютно счастлив очень нравиться.
Записан
PoLoSaTy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Подольск МО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1866

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 8

  • Медвежонаааааааак, где же ты?!?!
0

  Вообщем машиной мы довольны по самые уши, единственное, что удручает, что теперь она будет 3 недели простаивать, на одометре 1009 км, надо на ТО ехать, а времени ну соовсеем нет :(
 
Не переживай, можешь ещё несколько сотен километров смело кататься до ТО, дилеры на перепробег(в пределах разумного конечно) закрывают глаза, по крайней мере ещё ни одного случая не было, чтоб проблемы из-за этого возникли. Некоторые приезжают и на 1600 и прокатывает. Сам делал ТО на 1500, после поездки в Пензу.
Записан
Nimbo
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 65000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 301

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

  Вообщем машиной мы довольны по самые уши, единственное, что удручает, что теперь она будет 3 недели простаивать, на одометре 1009 км, надо на ТО ехать, а времени ну соовсеем нет :(
 
Не переживай, можешь ещё несколько сотен километров смело кататься до ТО, дилеры на перепробег(в пределах разумного конечно) закрывают глаза, по крайней мере ещё ни одного случая не было, чтоб проблемы из-за этого возникли. Некоторые приезжают и на 1600 и прокатывает. Сам делал ТО на 1500, после поездки в Пензу.


В Восток авто с этим строго меня лично сразу предупредили! По моему сотня километров не стоит слетевшей гарантии?
Записан
Flagman
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Можайск




    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2457

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 26

  • е-mail:nikolay-i@bk.ru; ICQ-355712397
« Ответ #10 : Август 25, 2008, 11:41:06 am »
0

  

В Восток авто с этим строго меня лично сразу предупредили! По моему сотня километров не стоит слетевшей гарантии?

А разве был положительный отзыв об Восток-Авто? Возможно я ошибаюсь  :(
Записан

Кто не с нами, тот не против нас.
Nimbo
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 65000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 301

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #11 : Август 25, 2008, 12:19:53 pm »
0

  

В Восток авто с этим строго меня лично сразу предупредили! По моему сотня километров не стоит слетевшей гарантии?

А разве был положительный отзыв об Восток-Авто? Возможно я ошибаюсь  :(


Да согласен положительных я не видел. У меня пока нареканий нет, понимаю что судить рано т.к. был я там всего два раза.
Но пока нареканий нет.
Записан
Ked 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮАО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1005

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 29

« Ответ #12 : Август 25, 2008, 12:29:57 pm »
0

Любовь с первого взгляда rulezz У меня тоже были такие очучения при встрече с Сидом akkord
Записан
ipa1977
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #13 : Август 25, 2008, 14:07:00 pm »
0

  Заказали мы её в Редеги на Новослободской, подождали 2 месяца, мне позвонили что она пришла в салон.
  Приехали посмотрели - супер!! Правда не тот цвет что мы хотели, но уже было пофиг на цвет, очень хотелось её купить :)

Вот это я понять никак не могу.

Хоть кто-нибудь покупает свой цвет?))))
Записан
Nimbo
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 65000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 301

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #14 : Август 25, 2008, 14:17:45 pm »
0

  Заказали мы её в Редеги на Новослободской, подождали 2 месяца, мне позвонили что она пришла в салон.
  Приехали посмотрели - супер!! Правда не тот цвет что мы хотели, но уже было пофиг на цвет, очень хотелось её купить :)

Вот это я понять никак не могу.

Хоть кто-нибудь покупает свой цвет?))))

Думаю да, особо настырные :D :D
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: