форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Рулевые неприятности и дискомфорт.

Страницы: 1 2 [3] 4 5   Вниз
Автор Тема: Рулевые неприятности и дискомфорт.  (Прочитано 11060 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Spr1nt
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 126560 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • Контакт
0

Вообщем, напишу себе на бумаге весь перечень того что нужно будет посмотреть..и в воскресенье атаковать ОД....
Надо найти, вылечить то, что болит и снова улыбаться... :)
Записан
Если на крючке не остался червяк, значит ты переждал тот момент когда нужно вытаскивать.
p.s Старайтесь вовремя своё счастье хватать руками и не когда, не отпускать.
Spr1nt
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 126560 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • Контакт
0

Всем еще раз доброе утро.

Продолжение сериала.. %)

Был в ОД - приехал, рассказал, показал...Вообщем тишина полнейшая, не стуков не скрипов....
Посмотрели еще раз соединения все, не люфта, не стучка и мать его даже "СУЧКА" - нету!  fire!

Предположили, что мол из-за холода т.к это проявилось только в -15 (-17) .  Опять косо посмотрели в сторону карданчика но по словам "Смысл его менять. если там не люфта, не чего нету - мол идеально"
Посоветовали еще покататься, как только что-то бря-бряк сразу звонить и приезжать.

Пока полёт отличный, тишина..

Денег ОД не взял. Так отпустили  :-[
Записан
Если на крючке не остался червяк, значит ты переждал тот момент когда нужно вытаскивать.
p.s Старайтесь вовремя своё счастье хватать руками и не когда, не отпускать.
Spr1nt
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 126560 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • Контакт
0

Всем добренького.

Продолжаем блог.
Вообщем прошло время, на улице потеплело - стук на холодную пропали. Но уже за этот период 2 ходки по 600км сделаны и вообщем проблемки остались.
На скоростях около 100 - руль не такой тугой, по ощущениям что в одну сторону вращается легче, в другую туже. Постоянно подруливаю, ощущение на скорости такое, что как-бы какие-то детали друг о дружку трутся мальца (т.е не плавности в повороте машины от 1 до 3-4 градусов). Был тут недавно у друзей в автосервисе. Заменил все косточки по кругу, потрясли подвеску - всё отлично, не люфта...не стука.

В чём проблема даже не знаю и сход развал смотрел и.т.д, вообще последняя поездка был не отдых за рулём а постоянно концентрация на поведении машины по прямой - раньше только на движение автомобилей и пешеходов внимание..а теперь в довесок пытаешься убрать танцы на дороге, как в вальсе "и раз два три, раз два три"....
Что делать не знаю, машина отличная...всем нравится....откатал уже порядка 70тысяч...но вот этот последний дискомфорт мучает  :(

Вот практически 1в1 - https://www.youtube.com/watch?v=x2gvsx2x2bg , вот так я уже катаюсь порядка 1.5тысячи КМ
« Последнее редактирование: Февраль 21, 2017, 16:12:46 pm от Spr1nt »
Записан
Если на крючке не остался червяк, значит ты переждал тот момент когда нужно вытаскивать.
p.s Старайтесь вовремя своё счастье хватать руками и не когда, не отпускать.
Aligner
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 22

  • +79154316286
    • Спец. мастерская "Сход-развал"
2

И все таки буду банален, как всегда. Тут дело в сход-развале, кто бы, что не говорил.
Записан
+7(915)431-62-86
Spr1nt
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 126560 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • Контакт
0

И все таки буду банален, как всегда. Тут дело в сход-развале, кто бы, что не говорил.

А не может быть из-за вот этой ерунды  которая на валу


Записан
Если на крючке не остался червяк, значит ты переждал тот момент когда нужно вытаскивать.
p.s Старайтесь вовремя своё счастье хватать руками и не когда, не отпускать.
Александр Кононов
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Было такое уводило авто постояно в сторону при движении. сход , балансировку делал все норм. Оказалось покрышка была сдефектом. Поставил ее назад и авто поехало прямо.
Записан
Spr1nt
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 126560 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • Контакт
0

Было такое уводило авто постояно в сторону при движении. сход , балансировку делал все норм. Оказалось покрышка была сдефектом. Поставил ее назад и авто поехало прямо.

Ну вот в воскресенье еду на ТО, попрошу чтоб перекинули. Тоже были такие мысли
Записан
Если на крючке не остался червяк, значит ты переждал тот момент когда нужно вытаскивать.
p.s Старайтесь вовремя своё счастье хватать руками и не когда, не отпускать.
AndreS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow



    ODO 178500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5270

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 81

    • электроника для дома
0

И все таки буду банален, как всегда. Тут дело в сход-развале, кто бы, что не говорил.
плюсану.
появилась похожая неприятность примерно на 90к. ОД разводил руками, типа все в норме.
сход развал у спеца  решил проблему.
Записан
Spr1nt
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 126560 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • Контакт
0

плюсану.
появилась похожая неприятность примерно на 90к. ОД разводил руками, типа все в норме.
сход развал у спеца  решил проблему.

Ну поеду на ТО, попрошу перекинуть резину. Покатаюсь, посмотрю что к чему...Переобуюсь на лето - сделать сход. посмотрю.


Всем спасибо за поддержку темы.
Зато кому-то будет полезно, может что-то знакомое увидит в теме.  :)
Записан
Если на крючке не остался червяк, значит ты переждал тот момент когда нужно вытаскивать.
p.s Старайтесь вовремя своё счастье хватать руками и не когда, не отпускать.
kyzya
« Ответ #39 : Апрель 12, 2017, 15:54:24 pm »
0

Ну поеду на ТО, попрошу перекинуть резину. Покатаюсь, посмотрю что к чему...Переобуюсь на лето - сделать сход. посмотрю.


Всем спасибо за поддержку темы.
Зато кому-то будет полезно, может что-то знакомое увидит в теме.  :)
ну и что в итоге? починился?
Записан
Фарш невозможно прокрутить назад
И мясо из котлет не восстановишь
yoprus
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Saint-Petersburg

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 0

« Ответ #40 : Апрель 18, 2017, 14:44:43 pm »
1

У меня на машине (ED, дорестайл, 2009, 70 ткм) похожая история. Проблема не в стуках, а в паразитном усилии на руле - сложнее стало повернуть руль, приходится немного помогать ЭУРу возвращать руль в ноль в движении. Причем создается впечатление, что проблема где то в районе рулевого вала (колонки). Руль стал "непрозрачный". Причем со временем (почти год так уже) руль становится тяжелее. Характерная деталь - после попытки регулировки руля по наклону/вылету (вынужденного, после сервиса), стало заметно лучше. Диагностику делал в разных местах, по ЭУР ошибок нет, колеса поворачиваются нормально (опорные подшипники не причем) - проблем никто не видит. Сход-развал также недавно делал, резину переобувал.
Смазать что-нибудь можно попробовать на рулевом валу? Разобрать машину негде особо. Хочу найти причину и уже тогда нормально сделать. Был готов на замену ЭУР, но мне кажется что причина не в нем.
Записан
Spr1nt
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 126560 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • Контакт
« Ответ #41 : Май 03, 2017, 16:08:08 pm »
0

ну и что в итоге? починился?

Ну как тебе сказать...местами очень хорошо машина себя ведёт, а местами и всё так-же. Очень сильно влияет на комфорт - асфальт (покрытие). Есть какой-то небольшой люфтик при повороте (совсем маленький - еле заметный) - вот он какраз может на скорости и давать о себе знать, как-то на ОД мне сказали..что чисто теоретически может промежуточный вал мозги делать. Вот всё пытаюсь как-то с мыслями собраться, купить новый и поставить...Посмотреть, что может быть.
У многих встречалось что-то похожее, что у меня...всё дело в чебурашки (мол появляется люфтик там).
Записан
Если на крючке не остался червяк, значит ты переждал тот момент когда нужно вытаскивать.
p.s Старайтесь вовремя своё счастье хватать руками и не когда, не отпускать.
Spr1nt
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 126560 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • Контакт
« Ответ #42 : Май 03, 2017, 16:13:20 pm »
1

У меня на машине (ED, дорестайл, 2009, 70 ткм) похожая история. Проблема не в стуках, а в паразитном усилии на руле - сложнее стало повернуть руль, приходится немного помогать ЭУРу возвращать руль в ноль в движении. Причем создается впечатление, что проблема где то в районе рулевого вала (колонки). Руль стал "непрозрачный". Причем со временем (почти год так уже) руль становится тяжелее. Характерная деталь - после попытки регулировки руля по наклону/вылету (вынужденного, после сервиса), стало заметно лучше. Диагностику делал в разных местах, по ЭУР ошибок нет, колеса поворачиваются нормально (опорные подшипники не причем) - проблем никто не видит. Сход-развал также недавно делал, резину переобувал.
Смазать что-нибудь можно попробовать на рулевом валу? Разобрать машину негде особо. Хочу найти причину и уже тогда нормально сделать. Был готов на замену ЭУР, но мне кажется что причина не в нем.

Чисто по твоим симптомам - было у меня одно решение, тоже не стуков, не люфтов в подвеске не чего..Всё хорошо, но зная что такое косточки.....Купил комплект перед + зад и заменил их. Старые с виду всё идеально - но когда я выехал на дорожку и дал 120 - сразу почувствовал разницу и после этого я для себя внёс правильно. Каждые 20-25 тысяч меняю косточки по кругу (не такие уж большие деньги, на пиво больше уходит  beer). Попробуй...Можешь смело брать CTR - там и шайбочки всё в комплекте...
p.s до замены - руль реально не так хорошо возвращался, после замены стало намного лучше.
Записан
Если на крючке не остался червяк, значит ты переждал тот момент когда нужно вытаскивать.
p.s Старайтесь вовремя своё счастье хватать руками и не когда, не отпускать.
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

« Ответ #43 : Май 03, 2017, 16:59:16 pm »
1

Чисто по твоим симптомам - было у меня одно решение, тоже не стуков, не люфтов в подвеске не чего..Всё хорошо, но зная что такое косточки.....Купил комплект перед + зад и заменил их. Старые с виду всё идеально - но когда я выехал на дорожку и дал 120 - сразу почувствовал разницу и после этого я для себя внёс правильно. Каждые 20-25 тысяч меняю косточки по кругу (не такие уж большие деньги, на пиво больше уходит  beer). Попробуй...Можешь смело брать CTR - там и шайбочки всё в комплекте...
p.s до замены - руль реально не так хорошо возвращался, после замены стало намного лучше.

Стойки стабилизатора не давали рулю возвращаться в ноль?
Записан
Spr1nt
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 126560 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • Контакт
« Ответ #44 : Май 03, 2017, 17:14:55 pm »
0

Стойки стабилизатора не давали рулю возвращаться в ноль?

Сложно объяснить но факт на лицо и не один я такой пишу. Посмотрите на форуме, там много таких ситуаций похожих, что после замены всё отлично
Записан
Если на крючке не остался червяк, значит ты переждал тот момент когда нужно вытаскивать.
p.s Старайтесь вовремя своё счастье хватать руками и не когда, не отпускать.
Страницы: 1 2 [3] 4 5   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Рулевые неприятности и дискомфорт.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: