форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Diesel (Модератор: Remove)

 

Завелась и заглохла

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Завелась и заглохла  (Прочитано 4251 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sergey1982
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed D AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Всем привет!
Все началось с замены цепей ГРМ, ТНВД и все что к ним  на 200 тыс км. (растянулись, загремели). Отдал в сервис со всеми причендалами, пообещали сделать за пол дня. Звонят вечером, говорят что все ок кроме одного - когда собрали показывал ошибку на распредвал. Опять  разобрали собрали, звонят - забирайте. В чем там проблема по ошибке распредвала не сказали, только масло надо долить, так как снимали стартер, поддон чтобы добраться (новое не стал заливать 2 тыс. км прошел после  замены), у меня было где то литр, долил сразу, на холодную уровень межу F и L щупа, чуть ниже середины показывал. В общем завел, работает тихо без вибрации, все норм вроде. Прошло пару недель, еду вчера с работы,  заработал индикатор масла, потом пропал. Подъехал к дому, проверил щуп, все норм, как и было. Сегодня с утра завожу, работает 30 сек и глохнет, со второй попытки завелась не сразу, проработала сек 20 (при этом индикатор масла не погас, ), затроила, то ли топливо перестало поступать и заглохла, потом вообще, как в минус 30 не заводится. Масло в пределах. Звоню в сервис, мой  fire! мастер в отпуске ...В чем может быть причина?  :ohyeah:
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

0

Отдал в сервис со всеми причендалами, пообещали сделать за пол дня.
В чем может быть причина? 
цепи грм на этом моторе за полдня заменить невозможно.

в остальном, - предположительно, допущена ошибка при сборке и, в следствии масляного голодания, какие-то вкладыши "намотались" на колен.вал.

надо диагностировать... руками. и узнайте номер ошибки
Записан
Sergey1982
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed D AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Спасибо
Записан
Benzin
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'Владимир'

    ODO 153 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Тракторный чертяка
0

Очень похоже на то, что пытались снять боковую крышку ГРМ без снятия поддона и появилась трещина в маслоприемнике (но он металлический, надо очень постараться). Еще как вариант - положили много герметика, излишки (выдавленные внутрь) отвалились и забили маслоприемник.
Ну и просто смерть мотора может быть не обязательно связана с заменой цепей ГРМ.
Записан
Это грунт сынок, здесь надо уметь.
DVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Зеленоград

    ODO 210000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2781

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

0

Эти рукопопые мастера тебе машину изуродовали, тебе нужно теперь не к ним, тебе в другой сервис, где тебе установят причину поломки произведут оценку.  А дальше только через суд будешь возмещать ущерб. Я бы сделал так, иначе сделают опять через одно место. Надеюсь все бумаги и чеки у тебя есть.
Записан
Sergey1982
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed D AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Очень похоже на то, что пытались снять боковую крышку ГРМ без снятия поддона и появилась трещина в маслоприемнике (но он металлический, надо очень постараться). Еще как вариант - положили много герметика, излишки (выдавленные внутрь) отвалились и забили маслоприемник.
Ну и просто смерть мотора может быть не обязательно связана с заменой цепей ГРМ.
Эти рукопопые мастера тебе машину изуродовали, тебе нужно теперь не к ним, тебе в другой сервис, где тебе установят причину поломки произведут оценку.  А дальше только через суд будешь возмещать ущерб. Я бы сделал так, иначе сделают опять через одно место. Надеюсь все бумаги и чеки у тебя есть.
Бумажки то есть, проблема в том что без руля никуда (( Сегодня с утра оттащил к ним же, вроде как гарантия на работы 30 дней, завтра будут смотреть. Отпишусь потом что да как.
Записан
Sergey1982
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed D AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Очень похоже на то, что пытались снять боковую крышку ГРМ без снятия поддона и появилась трещина в маслоприемнике (но он металлический, надо очень постараться). Еще как вариант - положили много герметика, излишки (выдавленные внутрь) отвалились и забили маслоприемник.
Ну и просто смерть мотора может быть не обязательно связана с заменой цепей ГРМ.
Все обошлось...забился маслоприемник...Прочистили, помыли поддон и т.д. Естественно не особо хотели признавать ошибку мастера, но я пообщался с тем кто видел данный процесс обнаружения проблемы и все таки это был герметик в маслоприемнике. Ошибок никаких не было, индикатор масла выздоровел. Мне вот только интересно, это каким то образом автоматика сработала? когда загорелся индикатор масла и прекратилась подача топлива? Не уточнил в сервисе.
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

0

Мне вот только интересно, это каким то образом автоматика сработала? когда загорелся индикатор масла и прекратилась подача топлива?
а такая автоматика существует в этом авто?
Записан
Benzin
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'Владимир'

    ODO 153 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Тракторный чертяка
0

Sergey1982. У меня уточняющий вопрос, попробуйте точно вспомнить, когда горела масленка, сколько двигатель работал под нагрузкой и без оной в режиме ХХ? Поясню. Если ДВС работал без давления только в режиме (не важно, зажигалка или дизель) ХХ и не более 1-5 минут в 4-5 серий, то фатальных последствий нет, да и в целом любой двигатель без нагрузки на масленной пленке поработает до 20 минут без "треша".
Если же вы давали нагрузку (съехать на обочину, доехать на лампочке до места) - я крайне рекомендую снимать поддон и проверять шатунные вкладыши (они пострадают первыми).
Записан
Это грунт сынок, здесь надо уметь.
Sergey1982
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed D AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

а такая автоматика существует в этом авто?
Вот и мне интересно, существует ли она? Поэтому и спрашиваю)
Записан
Sergey1982
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed D AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Ноябрь 24, 2016, 11:06:34 am »
0

Sergey1982. У меня уточняющий вопрос, попробуйте точно вспомнить, когда горела масленка, сколько двигатель работал под нагрузкой и без оной в режиме ХХ? Поясню. Если ДВС работал без давления только в режиме (не важно, зажигалка или дизель) ХХ и не более 1-5 минут в 4-5 серий, то фатальных последствий нет, да и в целом любой двигатель без нагрузки на масленной пленке поработает до 20 минут без "треша".
Если же вы давали нагрузку (съехать на обочину, доехать на лампочке до места) - я крайне рекомендую снимать поддон и проверять шатунные вкладыши (они пострадают первыми).
Как в начале отписывал, масленка загорелась сек на 5 и потухла во время движения (уже подъезжал к дому), когда подъехал, проверил уровень масла (в норме) и на следующее утро стал заводить, проработала сек 30 и заглохла (на масленку не обратил внимание, потухла или нет), попробовал второй раз та же песня (масленка не погасла) ....естественно провел танцы с бубном (лягушку покачал, сбросил клемы... не помогло), третий раз поработала сек 5 и все, больше не схватывала.....вот мне теперь интересно, почему прекратилась подача топлива?)
Записан
Benzin
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'Владимир'

    ODO 153 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Тракторный чертяка
« Ответ #11 : Ноябрь 24, 2016, 11:08:48 am »
0

Подобной автоматики не существует.
Записан
Это грунт сынок, здесь надо уметь.
TOXA S80
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб-Ломоносов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 6

« Ответ #12 : Ноябрь 25, 2016, 01:53:21 am »
0

Послежу
Записан
Никто не становится другом женщины,если может стать её любовником. О.Бальзак (С)
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Diesel (Модератор: Remove)

 

Завелась и заглохла

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: