форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Штраф за неправильно оплаченную парковку

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Штраф за неправильно оплаченную парковку  (Прочитано 118578 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
АГончаров
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 8


Напишу свою историю.
В мае с машины украли номера. Оформил новые в течение 2-х дней и забыл про это.
31 мая и 1 июня возил жену в больницу на процедуры, парковался на платной парковке, оплачивал через смс, в общем, все как обычно.
Через некоторое время приходит «письмо счастья», что 31 мая мой автомобиль был размещен на платной городской парковке без осуществления оплаты. Думаю, как же так, ведь честно всё оплачивал всегда. Полез в телефон, смотрю в смс  – оплатил, но по старым (украденным) номерам (есть в телефоне шаблон, меняю только номер стоянки и количество часов). Через пару дней приходит второе письмо – про 1 июня.
Пишу через сайт transport.mos.ru два обращения в ГКУ «АМПП», объясняю ситуацию, что оплатил, но по привычке по старым (украденным) номерам, прошу оплату парковки авто со старыми госномерами считать оплатой за парковки авто с новыми госномерами, приложил все «доказательства». В ответ приходят два идентичных письма – оставить жалобу без удовлетворения, так как мой автомобиль с новыми ГРЗ в указанное в постановлении время размещалось на платной парковке без соответствующей оплаты. Спрашивается, зачем я им подробно расписывал ситуацию, когда по их ответу складывается мнение, что они не читали ничего.
Ладно, пишу 2 заявления в суд.
Во время первого дела «выяснилось», что машина оформлена на жену, у жены нет и никогда не было водительского удостоверения, в страховке я единственный водитель. Судья сказал, что практика таких дел такова, что я в любом случае неправ и виноват, но можно дело повернуть так, что раз постановление на имя моей жены, а она не виновата – за рулем была не она, то дело в отношении нее прекратить, а, так как 2 месяца с момента нарушения прошло (дело было в сентябре), на меня это дело не перекинут.
В итоге по первому делу – жалобу жены удовлетворить, постановление ГКУ «АМПП» и решение ГКУ «АМПП» (ответ на жалобу) – отменить, производство по делу прекратить в связи с отсутствием в деянии состава административного правонарушения.
Итог по второму делу такой же, с одной разницей – в первом случае судья сам предложил дело в эту сторону повернуть, а во втором судья укоризненно спросила: «Надеюсь, вы понимаете, что таким способом вы уходите от законного наказания?».
Возникает вопрос – почему ошибку при вводе номера парковки АМПП признаёт ошибкой и отменяет свои постановления (на сайте transport.mos.ru есть такая форма жалобы), а ошибку при вводе ГРЗ – нет, типа это не ошибка, а административное правонарушение?
В общем, 5000 руб. я сэкономил, но чувства радости не испытываю – если бы машина была оформлена на меня, то пришлось бы идти в Мосгорсуд, тратить время, а там не факт, что всё получилось бы. Это при том, что я честно оплатил парковку.
Вывод – будьте внимательны при оплате парковки, а то потом ничего не докажешь.
Записан
FreeZe
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 53600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

Что сказать, сам накосячил - сам исправил.

Недавно тоже ситуация была, подъехал забрать жену, встал на 3 минуты на аварийке на парковку, решил на всякий случай оплатить, мало ли что. Через две минуты проехал паркон  :D

Повезло, а то бы попал на штраф. Так что внимательность и аккуратность, к деньгам надо с умом относиться.
Записан
```XpaMoy```
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье

    ODO 125000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14508

  • Благодарности
    -Выданные: 61
    -Полученные: 35

1

Через две минуты проехал паркон
Паркон два раза должен зафиксировать.
Записан


SAMMM
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10346

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

2

Паркон два раза должен зафиксировать.
ну да. 15мин халява..
Записан
Narkoz_89
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мичуринск

    ODO 110020 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

  • это подаватарная подпись )))
0

выкрутился)))   а я вот честно говоря так и не вкуриваю как они фиксируют 15 минут бесплатных.  что то не замечал чтоб  паркон каждые 15 минут по одному и тому же месту ездили. 8[
Записан
SAMMM
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10346

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

0

выкрутился)))   а я вот честно говоря так и не вкуриваю как они фиксируют 15 минут бесплатных.  что то не замечал чтоб  паркон каждые 15 минут по одному и тому же месту ездили. 8[
15 по пдд,  и 5 мин ( остановка в неположенном месте) их 2 ездит друг за другом
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

0

Уже мильен раз стоял на платных парковках без оплаты, либо жду первого паркона, либо тупо периодически чутка перемещаюсь, если за парконом не следил, еще ни одного штрафа...
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
0

Что сказать, сам накосячил - сам исправил.
Недавно тоже ситуация была, подъехал забрать жену, встал на 3 минуты на аварийке на парковку, решил на всякий случай оплатить, мало ли что. Через две минуты проехал паркон  :D
Повезло, а то бы попал на штраф. Так что внимательность и аккуратность, к деньгам надо с умом относиться.
на сколько я понимаю, то 15 минут бесплатно можно
Записан
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
0

Лично я никогда не ставлю на платные парковки. Ищу бесплатные (дворы и прочее). У работы сделали с конца 2015 года платную парковку. Машин стало в разы меньше. Но сейчас по тихоньку машин прибавляется. Большинство клеят листочки на номер, бумажки или снегом залепляют. Парковщики пешие чистят номера от такой маскировки и фоткают )))))). ЦОДы ездят регулярно, я терь машину ставлю чуть дальше. Дальше на 100-150 метров от офиса.
Записан
```XpaMoy```
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье

    ODO 125000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14508

  • Благодарности
    -Выданные: 61
    -Полученные: 35

0

15 по пдд,  и 5 мин ( остановка в неположенном месте) их 2 ездит друг за другом
По каким ПДД 15 минут? :D
« Последнее редактирование: Ноябрь 15, 2016, 10:55:23 am от ```XpaMoy``` »
Записан


```XpaMoy```
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье

    ODO 125000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14508

  • Благодарности
    -Выданные: 61
    -Полученные: 35

« Ответ #10 : Ноябрь 15, 2016, 10:45:31 am »
0

их 2 ездит друг за другом
Они по кругу ездят :) У них кольцевые маршруты.
Записан


```XpaMoy```
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье

    ODO 125000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14508

  • Благодарности
    -Выданные: 61
    -Полученные: 35

« Ответ #11 : Ноябрь 15, 2016, 10:54:27 am »
0

Мобильный комплекс фотофиксации (МКФ) проходит по одному и тому же маршруту каждые 15 минут, фиксируя номера машин. Если один и тот же автомобиль был зафиксирован МКФ на двух фотографиях разницей во времени не менее 15 минут, и на этот номер не поступало оплаты за стоянку в зоне платной парковки, то владельцу автомобиля будет выписан штраф.
Записан


SAMMM
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10346

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #12 : Ноябрь 15, 2016, 10:57:04 am »
0

Они по кругу ездят :) У них кольцевые маршруты.
это да, но иногда пробки.
Записан
Anabo0lik
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation ЗАО,Ново-Переделкино

    ODO 120000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #13 : Ноябрь 15, 2016, 13:07:04 pm »
0

Ставил я тут как-то на платную парковку. Оплатил через мобильное приложение. Где-то через месяц приходит штраф за неоплаченную парковку. Конечно я накатал жалобу с доказательствами на сайте, но в итоге получил обычную отписку, что оплата не прошла обращайтесь в суд. В суды времени ходить нет, пришлось оплатить. Вот на таких, как я они и зарабатывают.  fire!
Записан
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #14 : Ноябрь 16, 2016, 14:37:57 pm »
0

будьте внимательны при оплате парковки, а то потом ничего не докажешь.
Золотые слова!
можно дело повернуть так, что раз постановление на имя моей жены, а она не виновата – за рулем была не она, то дело в отношении нее прекратить, а, так как 2 месяца с момента нарушения прошло (дело было в сентябре), на меня это дело не перекинут.
На тебя по-любому перекинуть не могут.

Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Штраф за неправильно оплаченную парковку

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: