Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Kia Cee'd 1.6 АT [Premium]  (Прочитано 100369 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
phoenixvlad
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Всем добрый день!

Неделю назад стал обладателем Kia Ceed в комплектации премиум. На одометре 140 км.

Думал что будет радостно, но постепенно становится грустно, и вот почему.

На следующий день после того как забрал машину оказалось что не работает свет у пассажирского косметического зеркальца, толи лапочка уже перегорела, толи на заводе забыли подключить.

Дальше хуже.

Забирал машину уже похолодало до -1 -3 но асфальт был сухой, на машину поставили "липучку"  Yokohama ice guard ig 50 plus 205/55/R16.

начал ездить по дорогам а машину на сухом асфальте на скорости 80 и выше как будто плавает из стороны в сторону, и ее приходится подруливать.

Выпал снег, и уже по снежно водяной каше такая ситуация воспроизводится на скорости от 65 и выше. Все это очень расстраивает, в выходные поеду к ОД, может что-то решат. У кого были такие проблемы поделитесь как вы их устранили. Про то что машина неравнодушна к колее я и рассказывать не буду.

 

О плюсах машины вы все прекрасно знаете, поэтому я остановлюсь на недочетах.

1.Регулировки руля и сидений, вроде бы все ничего но вот то в одном месте +- 1см добавили бы, то в другом, и было бы комфортнее. Мне при росте 190 немного не комфортно. До этого был Kia Ceed первого поколения, в нем я таких проблем не испытывал.

2.Визуальное отображение парктроников происходит на спидометре. Казалось бы идея замечательная, но это только если мы движемся прямо назад или в перед, как только мы начинаем вращать рулем, а это наверное наиболее распространённое действие при парковке, то руль перекрывает спидометр и не видно где и сколько места осталось. ПО нормальному могли бы продублировать парктроники на основной экран.

3.Только для комплектации Premium, отсутствуют штатные крепления багажника на крыше, по мне так это очень большой недостаток. Так что тем кто будет покупать такую комплектацию нужно это учесть.

4.У меня на машине нет прерывистого движения дворников, есть только Auto, 1, 2. На 1 скорости дворники работают ну уж очень быстро, а в автоматическом, то нормально, то уже все стекло заляпано и ничего не видно, а они не включаются. Приходится включать ручной режим.

 

Вот вроде бы и все.

Отзыв первый, делился своими личные впечатлениями, так что не судите строго.

Всем спасибо. 
Записан
lobanov88
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation 'Обнинск'

    ODO 88400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

начал ездить по дорогам а машину на сухом асфальте на скорости 80 и выше как будто плавает из стороны в сторону, и ее приходится подруливать.
С этим придётся смириться, первые месяца 3 ездил и ловил её по дороге постоянно приходилось подруливать но потом привык, щас ваще не замечаю что её потаскивает. А датчик дождя у нас да не самый адекватный.
Записан
max2812
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Владимир '33

    ODO 114500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Хоть и новая, на всяк случай проверить развал схождение. было такое, только после переборки ходовой, дорогу ловил будь здоров, как косой махал :D

Датчик дождя чувствительность не регулируеться? на самом переключателе. у меня все норм работает, до максимума два щелчка еще.

Записан
Нет, это не Рио-Де-Жанейро, это гораздо хуже...

Dvaju
  • Новичок
  • *

  • ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

   По поводу повышенного "плавания", однозначно проверил бы сход развал, у меня, лично, на новой машине рулевое колесо было не в правильном положении. На летних колесах 225/45-17 рулит как по рельсам(ну почти) а на зиме Bridgestone Blizzak Revo-GZ205/55-16 еле заметно плавает, это можно слегка компенсировать повышением давления до 2,1-2,2,(правда при этом получаешь повышенный износ средины беговой дорожки шины).
Датчик дождя чувствительность не регулируеться? на самом переключателе.
       
    Мне так же как и ТС не нравится работа дворников в режиме "Авто", но вот про регулировку чувствительности ничего не знаю.....
    В добавок к посту ТопикСтартера,  скажу что сильно разочаровался поясничным упором, для меня совершенно бесполезная вещь.
Записан
gousman
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Ижевск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 2

    • моё портфолио
3

это можно слегка компенсировать повышением давления до 2,1-2,2

а разве, это повышенное давление?
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
1

Я зиму 2.4 качаю...любой размер...
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Dvaju
  • Новичок
  • *

  • ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

а разве, это повышенное давление?
ну для этой резины получается повышенное... :)
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: