Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: ТО-15000 Каширка 39  (Прочитано 2248 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Chassis
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Московская Область


    Авто: Nissan Qashqai
    ODO 19000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1776

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 17

    • Discovery Channel

Ну вот и я сделал ТО-15ткм на Каширке 39, начну рассказ...

Приехал я на пол часа раньше, посидел чуть чуть в машине и пошел оформляться, записан я был на 9, и машину к 9 уже загнали в  рем.зону. Вышел мужчина как зовут не знаю, бейджик был перевнут обратной стороной, рассказал всё что меня интерисовало, он меня выслушал, где-то наверное просто сказал проверим(например у меня дворники при брызгании воды делают 2 взмаха вместо 3, лечится перезапуском двигателя).
Сказал девушке которая сидела за стойкой вроде-бы Надежда Бирюкова, сказал что я отлучусь чтоб если что звонили на мобильный, который при регистрации не правильно записали :(, и я пошел в Кинотеатр МЕЧТА на Темного рыцаря, фильм посмотрел, на одном дыхании. Во время фильма мне позвонили и сказали что надо сделать регулировку колес(становление или как там :)) я сказал делайте, единственное плохо слышал потомучто на экране разворачивались события. Досмотрел я фильм и потопал в Каширку 39, там минут 5 постоял, посидел, и из ремзоны Приемщик Автомобиля, рассказал всё что было, отдал документы и сказал идти к девушке, я сел и еще минут 5 ждал девушку. Посчитали, пошел оплатил, Записл в книжке поставили, но как всегда забыли поставить отметку о ЛКП, я напомнил, и мне поставили отметку :).
После оплаты я прошел к машине, мне сказали куда пройти, подойдя я решил её обойти, и тут обнаруживаю. что на машине есть ссадина(царапина) свежая, подзываю мастера приемщика, и началась беготня кто сделал, когда сделали, выяснилось что я всё придумал, и она уже была, попросил расписку с "мастера" расписку приложу, типа после мойки мойщик видел царапину но не сообщил про неё. Потом я минут 5 стоял у ворот и ждал пока придет охранник.
Самое интересное по приезду домой я решил повнимательнее глянуть царапину, и каково было моё удивление что это была не царапина, а что-то другое, может быть грунт или что-то другое малярное, смысл в том что я её стер, и ничего не осталось, т.е. мне всем цехом наврали что я приехал с этой царапиной... Посмотрим что на это скажет КДВ когда приедет из командировки.
Также после того как я показал "мастеру" царапину он нашел еще несоклько которых я даже не видел, т.е. можно смело предпологать что он о них знал :) и в "акте" написал что царапин много, хотя я зоострил внимание на одной.
На ТО ушло время 2,30 и минут 30 я пытался уехать )

Общий вид


По ближе


"Акт"



Одним словом, могло быть хуже, и ничего бы но вот то что машинку неакуратно "делали" обидело меня сильно :(
Записан
Прошка был со мной 3 года и 1 месяц.
Zolman
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва ЮАО Братеево


    ODO 92000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Апнем темку, не видно ответа от представителя:)

Во сколько кстати вылилось то?) я про $
Записан
mishania
0

да, сколько денег стоило ТО ?
Записан
Ж:)па это такая часть тела, которая со всех сторон окружена приключениями.....


http://www.drive2.ru/cars/landrover/freelander/freelander_2/mishania-lr/
Wizko
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, Юго-Восток

    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

0

Не то чтобы отчет о прохождении такого же ТО 12.09.2008 на той же Каширке 39, а так крик души...

Начну его просто. Больше в этот техцентр не поеду...

о ценах: обошелся в 8000,51 рублей с учетом скидок
(В Авто-старте просили максимум 6000 рублей, с учетом мойки, проверки С/Р. Да и скидку обещали как клубню... Не поехал т.к. надо было чуть раньше позвонить и записаться.
 В Сим-Крылатское просили те же 6К за теже услуги без скидок, со скидкой 5200. Не поехал по той же причине)

Итак, приехал к назначенному времени. Меня приняли, пригласили мастера-приемщика. Он внимательно меня выслушал. Что-то записал. Мне это польстило. И я как-то расслабился, даже не задумался ни о чем. ТО длился почти 3 часа. Когда принимали машину сказали, что С/Р будут просто проверять. Однако, его сделали даже не спросив, хочу ли я этого. Хотя я сидел там и ждал. Естественно это отразилось на цене за ТО. На самом деле мне его делать не надо было, так как 4,5 тысячи км назад мне его делали в Рантект-авто. Теперь машину тянет влево... Надо бы снова ехать чтобы переделали. Просил проверить тормоза (хрустят при остановке (это не АБС срабатывает)) и колодки, и ответить на сколько % они сточились. Однако, разумного ответа не получил. (Ответ был таков: на них еще можно ездить). Просил посмотреть магнитолу, спросил про антенну. Мастер мне сказал что у них нет оборудования, чтобы смотреть что-либо кроме прошивки головы. Говорил что стеклоочиститель со стороны водителя хлопает при обратном взмахе. Даже не посмотрели. Масло долил уже второй литр.  shoot fire! Кстати, не спросили даже какое масло было до этого залито, а залили мобил 5w-40
"А в остальном, прекрасная Маркиза, всё хорошо, всё хорошо!"
« Последнее редактирование: Сентябрь 20, 2008, 19:57:33 pm от Wizko »
Записан
Wizko
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, Юго-Восток

    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

0

Не то чтобы отчет о прохождении такого же ТО 12.09.2008 на той же Каширке 39, а так крик души...

Начну его просто. Больше в этот техцентр не поеду...

о ценах: обошелся в 8000,51 рублей с учетом скидок
(В Авто-старте просили максимум 6000 рублей, с учетом мойки, проверки С/Р. Да и скидку обещали как клубню... Не поехал т.к. надо было чуть раньше позвонить и записаться.
 В Сим-Крылатское просили те же 6К за теже услуги без скидок, со скидкой 5200. Не поехал по той же причине)

Итак, приехал к назначенному времени. Меня приняли, пригласили мастера-приемщика. Он внимательно меня выслушал. Что-то записал. Мне это польстило. И я как-то расслабился, даже не задумался ни о чем. ТО длился почти 3 часа. Когда принимали машину сказали, что С/Р будут просто проверять. Однако, его сделали даже не спросив, хочу ли я этого. Хотя я сидел там и ждал. Естественно это отразилось на цене за ТО. На самом деле мне его делать не надо было, так как 4,5 тысячи км назад мне его делали в Рантект-авто. Теперь машину тянет влево... Надо бы снова ехать чтобы переделали. Просил проверить тормоза (хрустят при остановке (это не АБС срабатывает)) и колодки, и ответить на сколько % они сточились. Однако, разумного ответа не получил. (Ответ был таков: на них еще можно ездить). Просил посмотреть магнитолу, спросил про антенну. Мастер мне сказал что у них нет оборудования, чтобы смотреть что-либо кроме прошивки головы. Говорил что стеклоочиститель со стороны водителя хлопает при обратном взмахе. Даже не посмотрели. Масло долил уже второй литр.  shoot fire! Кстати, не спросили даже какое масло было до этого залито, а залили мобил 5w-40
"А в остальном, прекрасная Маркиза, всё хорошо, всё хорошо!" (с)
Записан
Аделич
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Долгопрудный

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • мы все пропьем, но флот не опозорим!!!
0

Присоеденяюсь к отчету. Все один в один как у меня. fire!
Записан
Dictator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 48400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1158

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 21

  • Аудиоманиак
0

Че-то как-то сыкотно мне у них уже ТО проходить. Положительный опыт был у кого?
Записан
Здесь когда-то была подпись.
Аделич
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Долгопрудный

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • мы все пропьем, но флот не опозорим!!!
0

Самое интересное что большинство хвалят. Итакое впечатление что если не нагрубили и не нахамили то уже хорошо. Совковая психология!
Записан
Людвиг Аристархович
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Наш город - Ваша столица

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12159

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 30

0

Самое интересное что большинство хвалят. Итакое впечатление что если не нагрубили и не нахамили то уже хорошо. Совковая психология!

а мне другое интересно, почему нет ответов уважаемого К.Д.В. 8[
Записан
katMANdy
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва (САО)


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 5

0

Итакое впечатление что если не нагрубили и не нахамили то уже хорошо. Совковая психология!
интересное мнение - по вашему "хорошо" - это когда ниц падают и ботинки облизывают? :/
Записан
Гутен Так, Гутен Этак и Гутен Вот Так Вот! (с) :)
Wizko
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, Юго-Восток

    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

0

Итак, в продолжение отчета.

Для начала хочу выразить особую благодарность К.Д.В. за то, что отозвался на мой крик души несколькими постами выше и решил все вопросы. Спасибо К.Д.В.  rulezz
Так же хочу выразить благодарность Евгению, мастеру приемщику, который не просто записал все мои прошлые вопросы, но и терпеливо отвечал на вновь появляющиеся. Очень приятно когда так обходятся с клиентом. В процессе прохождения "внепланового ТО" были обнаружены дополнительные дефекты, такие как скрип педали сцепления, я то думал что так и должно быть - особенности конструкции, а оказалось что может быть и лучше. Все смазали - теперь не скрипит. Убивающий меня звук - щелчок при торможении - ИСПРАВЛЕН! Ура товарищи! Я очень этому рад. Не вероятно, но машину просто не узнать. Такое ощущение, что прибавилось лошадей этак 50   %)  Видимо действительно подклинивала колодка. Сход - развал поправили, но надо еще поездить, чтобы в этом убедиться. Одно могу сказать, что пока ехал домой левая рука наконец-то отдыхала от  постоянной нагрузки при выравнивании авто. То что касается щетки очистителя ветрового стекла - придется покупать, проблема к выяснили в ней - механизм в норме.

Еще раз спасибо Евгению, который помог разобраться с причинами плохо закрепленного подкрылка. Оказалось, что в Рантект-авто так и не заменили мне переднее правое крыло при ремонте, а просто покрасили не снимая. Отсюда и следы на ветровом стекле от краски. Отсюда и зазор между крылом и подкрылком.

Про увеличившийся расход бензина - ответ как я понял заключается в выборе АЗС.Тестер показал, что все показания датчиков в норме.
Мои предположения, что это связано с разной вязкостью масла (была 5w30 теперь залита 5w40) или же с "поздним" зажиганием. Был заказан датчик который отвечает "за опережение зажигания", как я понял.

Вот кстати вопрос, можно ли вручную изменить (подправить) угол опережения зажигания?

P.S. Приеду к ним теперь через 2750 км на смену масла. (сейчас пробег 19750км).

P.P.S. Эмоции за этот приезд только положительные!  rulezz rulezz rulezz

P.P.P.S. Когда зашел в отдел запчастей, чтобы заказать оригинальные штампованные диски, то заметил на стене распечатку с небольшим несоответствием. У меня в наклейке на автомобиле, где изображены размеры дисков и шин рекомендованных производителем, указаны размеры
R15 185/65 5.5J x 15 5x114.3
R15 195/65 5.5J x 15 5x114.3
а на распечатке:
R15 185/65 5.5J x 15 5x114.3 d67.1 ET47.0
R15 195/65 6.0J x 15 5x114.3 d67.1 ET45.0

Так вот вопрос - где ошибка? в первом, приклеенным на авто или во втором на стене?
Я задал этот вопрос менеджеру по запчастям и он мне ответил, что второе верно, такие размеры завод изготовитель рекомендует. Еще он мне посоветовал на зиму покупать 185/65 шипованные, так как у меня движок 1.6 и он легкий - не будет продавливать лед. Он сказал, что если бы 2.0 был тогда да, можно любые. Странно как-то, почему тогда люди как правило берут 195/65?
 А в действительности как должно быть по дискам и резине?

P.P.P.P.S. Сегодня спросил у К.Д.В.: "Влезет ли 15" штамповка полноразмерное колесо вместо докатки?". Обещался уточнить сегодня. Ждемс результатов испытаний... beer
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: