форум kia ceed > Всячина > Барахолка > Автомобили > Продажа (Модератор: dmvivanov)

 

Осторожно ПЕРЕКУП дубль два!

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10   Вниз
Автор Тема: Осторожно ПЕРЕКУП дубль два!  (Прочитано 45384 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fasolka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 86000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1387

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 6

0

Если я владею авто менее 3 лет и решил продать, автоматически становлюсь перекупом ?))
конечно, а по мнению государства еще и потенциальным уклонистом от уплаты налогов на прибыль, так что раз уж взялся тачками барыжить, будь добр еще и декларацию потом заполни и налог заплати  :D
Записан
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9271

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

0

Срок не показатель, перекупы машины на себя не оформляют.)
Записан
Fasolka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 86000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1387

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 6

0

Срок не показатель, перекупы машины на себя не оформляют.)
Известно всем, как божий день :)
Это был сарказм  :)
Записан
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9271

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

0

Это я далеко предыдущему оратору писал.)
Записан
Fasolka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 86000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1387

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 6

1

Это я далеко предыдущему оратору писал.)
Цитирование?  :D неее..не слышал  :D
Записан
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9271

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

0

Ты когда беседу ведёшь одновременно с несколькими собеседниками, вы нить разговора ухватываете или цитируете друг друга? Или раз на раз переходите?  ;)
Записан
Fasolka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 86000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1387

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 6

0

Ты когда беседу ведёшь одновременно с несколькими собеседниками, вы нить разговора ухватываете или цитируете друг друга? Или раз на раз переходите?  ;)
ой фсе  :D какой разговор? это форум! живое общение существенно отличается от виртуального... хочешь адресовать пост - цитируй, хочешь развести полемику - не цитируй. Это отнюдь не правило строгое к соблюдению, но правило хорошего тона, КМК  :)
Записан
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9271

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

0

Крестись раз кажется. ) Нето выселю!  :D
Записан
romik_1980
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #38 : Март 05, 2017, 03:29:12 am »
1

Поделюсь своей историей.В июне 2013-го выскочила машинка на дроме и авито,сид 2,универсал,5тыщ пробег,поехали с другом смотреть,доки все в порядке,птс оригинал,машина вся в идеале,только вот одно но,на транзитах,первый хозяин продал ее барыге,и барыга ее перепродает.Ну и хрен с ним,общупали ее,обнюхали,доки все перепроверили-вроде норм.Попросили барыгу паспорт показать или права,он чет напрягся,грит-сейчас брат ксерокопию паспорта подвезет,и действительно,привез.В общем,беру я машинку,соответственно,барыга-деньги и раскланиваемся.По пути домой звонит мне друг,грит-скинь мне "вин"-скидываю.Через 20 мин.перезванивает и сообщает что машина в кредите,кредит около 700 рублей...Звоню этому ублюдку-абонент не абонент,ксерокопия паспорта по ходу тоже не его,ну и у него на полморды очки были.Через друзей нахожу хозяина машины,который купил ее в кредит.Слезы,сопли,простите-извините,нужда заставила...Взял он ее за 829 рублей в марте 13-го,в июне продал барыгам в Краснодаре на "мясухе" за 500,я ее взял за 650...Тьфу-тьфу,мне повезло,этот мужик уже выплатил кредит,все норм,но у меня было много бессоных ночей.Так что если при покупке машины Вам показывают оригинал ПТС-это не значит что машинка не в кредите.Это вот такие конченые банки,которые должны птс брать в залог,а они на это забивают,вот я так попался.Надеюсь,кому нить инфа пригодится
Записан
Alex_G
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 40000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 9

« Ответ #39 : Март 05, 2017, 12:12:45 pm »
0

А что договор купли продажи разве не трехсторонний при кредите? Сейчас своего перед глазами нет, дома гляну
Записан
Sancesz
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #40 : Март 07, 2017, 14:34:17 pm »
0

Поделюсь своей историей.В июне 2013-го выскочила машинка на дроме и авито,сид 2,универсал,5тыщ пробег,поехали с другом смотреть,доки все в порядке,птс оригинал,машина вся в идеале,только вот одно но,на транзитах,первый хозяин продал ее барыге,и барыга ее перепродает.Ну и хрен с ним,общупали ее,обнюхали,доки все перепроверили-вроде норм.Попросили барыгу паспорт показать или права,он чет напрягся,грит-сейчас брат ксерокопию паспорта подвезет,и действительно,привез.В общем,беру я машинку,соответственно,барыга-деньги и раскланиваемся.По пути домой звонит мне друг,грит-скинь мне "вин"-скидываю.Через 20 мин.перезванивает и сообщает что машина в кредите,кредит около 700 рублей...Звоню этому ублюдку-абонент не абонент,ксерокопия паспорта по ходу тоже не его,ну и у него на полморды очки были.Через друзей нахожу хозяина машины,который купил ее в кредит.Слезы,сопли,простите-извините,нужда заставила...Взял он ее за 829 рублей в марте 13-го,в июне продал барыгам в Краснодаре на "мясухе" за 500,я ее взял за 650...Тьфу-тьфу,мне повезло,этот мужик уже выплатил кредит,все норм,но у меня было много бессоных ночей.Так что если при покупке машины Вам показывают оригинал ПТС-это не значит что машинка не в кредите.Это вот такие конченые банки,которые должны птс брать в залог,а они на это забивают,вот я так попался.Надеюсь,кому нить инфа пригодится
Один из таких банков называется "Сбербанк" )) У меня на работе коллега 2 машины брала через них в кредит (себе и мужу). В обоих случаях ПТС остался у них на руках. Как вариант, проверить на сайте https://www.reestr-zalogov.ru/search/index. Ее авто кстати там высвечивались.
Либо заключать договор через нотариуса. По закону, если ты заключил договор через нотариуса, ты считаешься добросовестным покупателем и авто у тебя забрать не имеют права. Все претензии будут направлены к нотариусу т.к. он обязан был проверить авто на залог.
« Последнее редактирование: Март 07, 2017, 14:36:16 pm от Sancesz »
Записан
Alex_G
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 40000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 9

« Ответ #41 : Март 08, 2017, 23:16:03 pm »
0

Мой авто на этом сайте не виден. Кредит в сетелеме. Вчера кончился ))

Вариант с нотариусом годный т заверяем у него на дату ДКП факт отсутствия авто в реестре и вперед. Правда не знаю как на практике это будет. Скорее всего через суд как всегда
Записан
SAMMM
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10346

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #42 : Март 13, 2017, 14:24:20 pm »
0

Мой авто на этом сайте не виден. Кредит в сетелеме. Вчера кончился ))

Вариант с нотариусом годный т заверяем у него на дату ДКП факт отсутствия авто в реестре и вперед. Правда не знаю как на практике это будет. Скорее всего через суд как всегда
а нотариус пойдет на это?
Записан
DarkRavin
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Надмосковье (Мытищи)

    ODO 52800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #43 : Март 13, 2017, 14:34:32 pm »
0

Конечно натариус пойдет на это.
Точно также как и вы пробивает через реестр залогов, службу судебных приставов и пишет что на такое-то число и время автомобиль не находится в залоге. Проверено через такие источники. Подпись. Цена справки 120 руб.
Если после этого на автомобиле будут ограничения - вы считаетесь добросовестным покупателем и суд не может у вас забрать авто
Записан
Alex_G
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 40000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 9

« Ответ #44 : Март 13, 2017, 20:11:51 pm »
0

а нотариус пойдет на это?

А чего нет? Его задача просто констатировать факт. Он же не гарантирует, что авто чистое, а заверяет факт, что на конкретный день и час инфы в реестре не было.
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Барахолка > Автомобили > Продажа (Модератор: dmvivanov)

 

Осторожно ПЕРЕКУП дубль два!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: