форум kia ceed > Всячина > Барахолка > Автомобили > Продажа (Модератор: dmvivanov)

 

Осторожно ПЕРЕКУП дубль два!

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 10   Вниз
Автор Тема: Осторожно ПЕРЕКУП дубль два!  (Прочитано 45400 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sypermen
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 421

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

2

Подскажите, в сервисе что-то нашли? Я вот тоже перед покупкой хочу обязательно загнать в сервис (по возможности в клубный). если в сервисе найдут косяки, будет аргумент для торга. А вот если с машиной все гуд, сколько можно попытаться скинуть у продавца? Вообще когда собираются продавать машину, сколько обычно закладывают на торг?
надо было заменить стойку стабилизатора правую (торг был 1000 руб), кто как закладывает на торг. все зависит от того, вы хотите продать или продавать машину!
мое мнение: нет смысла закладывать на торг 20 и выше тысяч. т.к. покупатель у видя, что ваше объявление дороже чем другое, нет смысла звонить Вам, а будет в первую очередь смотреть на цену ниже. Лучше указать без торга но ту сумму которою хотите получить! Это еще раз говорю, мое мнение. При продаже я описываю все косяки и цена указана со всеми недостатками, если они есть. (чтоб потом не звонили)
Но бывает и другой продавец. у которого куча косяков и он надеяться, что если при осмотре не найдут эти косяки то торг минимум, найдут то пойдет торговаться дальше.
А так, покупали другу камри. 2014 года цена 1.2 мил была, 1 владелец пробег 24 тыс. вроде все хорошо. но потом оказалось, что из целых деталей только левое, правое крыло заднее и крышка багажника в родном цвете, остальное все было перекрашено по разным ряду причин) . У ОД оказались все работы по каско=) так вот за 2,6 года он был в дтп 9 раз) все не значительные но все же) так вот торг был 200 тыс=) и причем что все остались довольны. т.к. со слов продавца, пытался сдать в трейд ин , там оценили за 820! а если бы поставил 1 мил. и сказал что вся машина окрашена (были притертости, град, бутылка упала, стекло выбили когда регистратор украли) то наверно всех отпугнуло это и только перекупы купили и перепродали =0
« Последнее редактирование: Октябрь 28, 2016, 11:14:10 am от sypermen »
Записан
.x3
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 121750 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #16 : Ноябрь 02, 2016, 14:09:59 pm »
0

если инфа по дтп была ("все незначительные"), и из-за крашеных деталей 200 тысяч скидку просить?? цирк какой-то. Хотите небитую/некрашеную - велком в салон (да и то не 100%). Это машина всего лишь, что теперь если он ездок хреновый, бампера и крылья постесал по углам, то теперь так и ездить - не красить ничего и не исправлять? Замечу, что речь именно о таких, практически косметических ремонтах, а не когда полмашины переварено. Хотя сам сдавал в трейд-ин 6 лет назад СВ с замененым боком - не бит не крашен  :D
Записан
Sancesz
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #17 : Ноябрь 03, 2016, 10:10:28 am »
0

Очередной перекуп (или салон) https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/kia_ceed_2008_865154998
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #18 : Ноябрь 03, 2016, 12:05:44 pm »
0

А салоны и в том числе ОД это ржач  lol
Вчера сидел вечером смотрел бу т.е трейдиновские у ОД нескольких. Так вот на авито и авто ру у машин такого года пробег 70-100 а у ОД у всех до 65  :ololo:  lol ну да конечно в год по 15 максимум  :D при чем все как под гребенку  :ololo:
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
SAMMM
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10346

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #19 : Ноябрь 03, 2016, 17:15:08 pm »
0

А салоны и в том числе ОД это ржач  lol
Вчера сидел вечером смотрел бу т.е трейдиновские у ОД нескольких. Так вот на авито и авто ру у машин такого года пробег 70-100 а у ОД у всех до 65  :ololo:  lol ну да конечно в год по 15 максимум  :D при чем все как под гребенку  :ololo:
каптюр захотел чтоль?
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #20 : Ноябрь 03, 2016, 19:55:45 pm »
0

каптюр захотел чтоль?
нет. Корейца!
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
SAMMM
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10346

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #22 : Ноябрь 03, 2016, 20:49:48 pm »
0

лачети?
lol их сняли с производства  :ololo:более того GM ваще с нашего рынка ушел...
« Последнее редактирование: Ноябрь 03, 2016, 21:01:58 pm от Bazilii 77 »
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
SAMMM
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10346

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #23 : Ноябрь 03, 2016, 20:54:41 pm »
0

lol их сняли с производства  :ololo:
а ты новую хочешь?
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #24 : Ноябрь 03, 2016, 21:01:14 pm »
0

а ты новую хочешь?
к сожалению да, т.к перекупы замотали  fire! или салоны...пробег 45 а ценник как на новый....
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
bonifatsiy81
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation ЮАО

    ODO 83000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #25 : Ноябрь 16, 2016, 10:09:19 am »
0

Всем привет, мой опыт и я им делюсь.

Чем я пользуюсь для вычисления перекупа:
Поиск авто как и все осуществляю на автору \ авито \ дром и т.д. Чаще пользуюсь именно автору т.к. фильтров у них банально больше и можно более гибко отсеивать то, что мне не нужно.
Ставлю плагин "перекуп клуб" для google chrome  плагин отслеживает телефон продавца на нескольких агрегаторах по продаже авто и выдает сколько он продал машин и когда и история изменения цен. Если на телефоне висит более 2 авто это 90% перекуп.

Фильтруем поиcк по автору: ставим галки "только частные объявления", "срок владения более 3 лет", "оригинал ПТС", "владельцев не более 1 или 2", "расторможен", "не битый", далее ориентируемся по фотографиям, если фото сделаны на тапок или ночью сразу мимо, если на фото зима, а на дворе июль я переходу к следующему объявлению, если заклеен\замазан\вырезан рег. номер на фото я от таких вариантов тоже отказываюсь сразу. Если на руле стоит левая оплетка поверх родного руля я такие объявления игнорирую, тоже самое, если машина стоит в дешевых тряпичных чехлах и если видно , что они свежие.

 Далее идет звонок продавцу, разговор начинаем - здрасти машину не продали еще, если спрашивают какую - кладем трубку. Далее спрашивает регулярность то, дтп, кто владелец, просим скинуть стс+птс. (тут некоторые морозятся люди может быть частником но не хочет давать данные стс птс, я все равно от таких вариантов отказываюсь, а вам решать самим). После разговора в  лучшем варианте я назначаю место осмотра, но это скорее из области фантастики очень редкое явление, обычно же - спрашиваю адрес осмотра, записываю его и после прогоняю по списку "косячных" адресов по которым уже был негатив. Обязательно уточняю готовы ли на диагностику в профильном сервисе на СТО дилера или клубном и если следует отказ, тоже кладу трубку.

По моим критериям в "левые" телефоны попадает довольно приличный процент реальных владельцев, но я сознательно на это иду в поисках лучшего варианта, то есть мою схему можно использовать если Вам нужен именно почти идеальный б\у автомобиль и Вы готовы к не минимальной , а скорее средней или выше цене по рынку. С адекватным продавцом всегда и торг получается адекватный.

Как вести себя при встрече и на что смотреть на осмотре, что с собой взять? Это тема отдельного поста.

ссылки:
список левых адресов
плагин перекуп клуб для google chrome
портал АВТОКОД
Служба Судебных Приставов (обременение\ залог)
Банковский реестр - если авто под залогом
Записан
Yarik 76
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #26 : Ноябрь 16, 2016, 13:23:33 pm »
0

вдруг кто смотрел эти варианты,стоит ли на них внимание обращать?по телефону все отлично,а приедешь смотреть,так ох...сам с другого города,сид св давно ищу
https://auto.ru/cars/used/sale/kia/ceed/1045536614-07801/
https://auto.ru/cars/used/sale/kia/ceed/1044663204-2529d6/
Записан
dimon6664
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Лыткарино

    Авто: Kia Optima AT
    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #27 : Ноябрь 17, 2016, 09:14:15 am »
3

Всем привет, мой опыт и я им делюсь.
Да серьезный подход!
Но мне кажется вы отфильтровываете процентов 95 реальных продавцов и неплохие варианты!
Буду судить по себе, номер авто всегда замазывал, зачем его выкладывать на обозрение?
Доки ни когда бы не отправил какому то дяде, (вы б еще скан паспорта, СНИЛСА, и В.У попросили)  может вы сам перекуп, преступник, мошенник!
Фотки сейчас почти у всех с телефона, я фотик выкинул лет 5 назад, у меня телефон снимает гораздо лучше чем был фотик.
На счет звонка и несколько машин, зачастую в нашем мире современном люди имеют 2....3 а то и 5 машин(личный пример предыдущий сид покупал у человека в возрасте, так продажей занимался сын чтобы дедулю не на....ли, помимо этого он и сам продавал свою машину само собой номер в объяве вписан его а не пожилого дядьки который врятли расскажет что за подушки какая комплектация итд)
А так вы все верно написали, но уж очень жесткие рамки у вас!
Записан
dimon6664
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Лыткарино

    Авто: Kia Optima AT
    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #28 : Ноябрь 17, 2016, 09:38:26 am »
1

На счет телефона уже писали что отслеживать его по авто ру немного неправильно т.к они теперь выдают его в произвольной форме,а реальный номер продавца теперь не отображается(это и правильно а то потом еще год после продажи мучает реклама и спам) а если вбить выданный сайтом номер на нем будет столько объявлений сколько раз эта комбинация выдавалась пользователям, 2...10....30 раз и разные машины соответственно!
Записан
Irgit
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0


Фильтруем поиcк по автору: ставим галки "только частные объявления", "срок владения более 3 лет", "оригинал ПТС", "владельцев не более 1 или 2", "расторможен", "не битый", далее ориентируемся по фотографиям, если фото сделаны на тапок или ночью сразу мимо, если на фото зима, а на дворе июль я переходу к следующему объявлению, если заклеен\замазан\вырезан рег. номер на фото я от таких вариантов тоже отказываюсь сразу.
Если я владею авто менее 3 лет и решил продать, автоматически становлюсь перекупом ?))
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 10   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Барахолка > Автомобили > Продажа (Модератор: dmvivanov)

 

Осторожно ПЕРЕКУП дубль два!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: