форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Diesel (Модератор: Remove)

 

нет циркуляции ОЖ через основной радиатор + масло в ОЖ

Страницы: 1 2 [3] 4   Вниз
Автор Тема: нет циркуляции ОЖ через основной радиатор + масло в ОЖ  (Прочитано 16718 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

0

Царапины и тд конечно не есть хорошо,но в данной ситуации роли не играют. Очень тщательно очисти плоскость в районе отверстия под болт гбц ,который рядом с каналом подачи масла в гбц. Так же тщательно очистить и просушить само резьбовое отверстие. Проверяем на наличие трещины. В данном моменте масло может гнать только с этого канала.
« Последнее редактирование: Декабрь 04, 2016, 00:10:46 am от kolyu4kin »
Записан
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

0

Перечитал заново тему. Хочу уточнить - менялись только прокладки теплообменника? Прокладки корпуса маслян.фильтра менял? Как я понял,на d4fb без u2 ставится метал.корпус?
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

Сколько просветов фонарика допускается ? ))) я
Я не увидел там герметика
Просвет надо мерить щупом, не помню сколько должно быть, можно по мануалу глянуть, фонариком посветить и видно будет визуально повело гбц или нет
На фотках что то серое такое, я так понял герметик
Записан
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

0

Просвет надо мерить щупом, не помню сколько должно быть, можно по мануалу глянуть, фонариком посветить и видно будет визуально повело гбц или нет
На фотках что то серое такое, я так понял герметик

Обычно сразу щупом промеряют.
Это покрытие прокладки такое. Все жестянки под гбц имеют такой слой. Напоминает аля тефлон на дешевых сковородках ))
Записан
МегаVolt
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Магнитогорск

    ODO 124000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

Можете показать на фото масло каналы?
Записан
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

0

Можете показать на фото масло каналы?

Ответ #30
Записан
МегаVolt
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Магнитогорск

    ODO 124000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

Перечитал заново тему. Хочу уточнить - менялись только прокладки теплообменника? Прокладки корпуса маслян.фильтра менял? Как я понял,на d4fb без u2 ставится метал.корпус?
нет, корпус пластиковый http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,70024.msg2870051.html#msg2870051, у меня стоит, прокладка осталась на блоке циллиндров, не стал отдирать, да и на старом двигателе тоже вроде был пластиковый, но уже если честно не вспомню, в этом узле вызывает сомнения вроде только сам маслоохладитель, канал антифриза в самом корпусе идет отдельно, трещин там по крайней мере на просвет нету, ну а что бы проверить маслоохладитель я так понял нужно создать достаточно приличное давление, просто дунуть в него ничего не даст?

прокладка в районе маслоканала между болтом и самим каналом не обжималась до конца судя по уцелевшему желтому покрытию, предпологаете трещину в болтовом отверстии которая соединяется с каналами антифриза?
« Последнее редактирование: Декабрь 04, 2016, 11:22:40 am от МегаVolt »
Записан
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

0

нет, корпус пластиковый http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,70024.msg2870051.html#msg2870051, у меня стоит, прокладка осталась на блоке циллиндров, не стал отдирать, да и на старом двигателе тоже вроде был пластиковый, но уже если честно не вспомню, в этом узле вызывает сомнения вроде только сам маслоохладитель, канал антифриза в самом корпусе идет отдельно, трещин там по крайней мере на просвет нету, ну а что бы проверить маслоохладитель я так понял нужно создать достаточно приличное давление, просто дунуть в него ничего не даст?

прокладка в районе маслоканала между болтом и самим каналом не обжималась до конца судя по уцелевшему желтому покрытию, предпологаете трещину в болтовом отверстии которая соединяется с каналами антифриза?


Просто предложил проверить на трещину,чтобы убедиться на 100% и исключить этот маловероятный вариант. Если не протянута,то наружу масло тоже давило бы

99% твоя проблема в корпусе масляного фильтра,его прокладках или теплообменник. Прокладки корпуса вставляются в пазы на нем. А ты снял и они остались на блоке прилипшие и скорее всего уже пластиковые. Попали прокладки в пазы или нет... При снятии могли пойти на них трещины ,потому как прокладки в пластиковом состоянии не эластичны и ломаются )) Еще вариант трещина в стакане.
В гбц на мой взгляд зря полез. Но раз уж снял,то приведи её в порядок и собирай.
Записан
МегаVolt
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Магнитогорск

    ODO 124000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0


Просто предложил проверить на трещину,чтобы убедиться на 100% и исключить этот маловероятный вариант. Если не протянута,то наружу масло тоже давило бы

99% твоя проблема в корпусе масляного фильтра,его прокладках или теплообменник. Прокладки корпуса вставляются в пазы на нем. А ты снял и они остались на блоке прилипшие и скорее всего уже пластиковые. Попали прокладки в пазы или нет... При снятии могли пойти на них трещины ,потому как прокладки в пластиковом состоянии не эластичны и ломаются )) Еще вариант трещина в стакане.
В гбц на мой взгляд зря полез. Но раз уж снял,то приведи её в порядок и собирай.
благодарю, будем менять корпус и теплообменник в сборе, естественно все буду делать уже по уму, а не как распестяи официалы, незакрученный болт крепления двигла к коробке не говоря уже про состояние башни это очень хорошо их характеризует....
Записан
МегаVolt
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Магнитогорск

    ODO 124000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

ну а насчет зря полез, с одной стороны да зря, а с другой это опыт и полученные знания как и что устроено и как добраться чтоб исправить)
Записан
rustem733
  • Sr. Member
  • ****

  • Afghanistan 'Евпатория'

    ODO 269500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 497

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

ну а насчет зря полез, с одной стороны да зря, а с другой это опыт и полученные знания как и что устроено и как добраться чтоб исправить)
Привет , так есть какой-то результат?
Записан
rustem733
  • Sr. Member
  • ****

  • Afghanistan 'Евпатория'

    ODO 269500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 497

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #41 : Январь 25, 2017, 14:31:58 pm »
0

 так нашлась проблема или нет?
Записан
МегаVolt
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Магнитогорск

    ODO 124000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #42 : Май 26, 2017, 08:30:38 am »
0

Разобрал, прокладка визуально вполне нормальная, в горшках трещин не нашел, купил новый охладитель масла, других причин не вижу, точнее может конечно в блоке где трещина незаметная, но думаю маловероятно, а вот охладитель судя по темам очень похож по симптомам, сейчас собираю потихоньку, на данном этапе цепи выставляю по меткам, вопрос в том как выставить цепь распредвалов, метки распредов вертикально, а вот метка ТНВД где должна быть ищу, сейчас ТНВД стоит по меткам цепи коленвала
Записан
rustem733
  • Sr. Member
  • ****

  • Afghanistan 'Евпатория'

    ODO 269500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 497

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #43 : Май 26, 2017, 10:21:43 am »
0

Разобрал, прокладка визуально вполне нормальная, в горшках трещин не нашел, купил новый охладитель масла, других причин не вижу, точнее может конечно в блоке где трещина незаметная, но думаю маловероятно, а вот охладитель судя по темам очень похож по симптомам, сейчас собираю потихоньку, на данном этапе цепи выставляю по меткам, вопрос в том как выставить цепь распредвалов, метки распредов вертикально, а вот метка ТНВД где должна быть ищу, сейчас ТНВД стоит по меткам цепи коленвала
http://www.imparatorotomotiv.com/image/cache/data/1/Disli/24355-2A000-500x500-product_popup.JPG
вертикально тнвд а р/в на 5 часов видно на ней
Записан
МегаVolt
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Магнитогорск

    ODO 124000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #44 : Май 26, 2017, 10:59:04 am »
0

да на звезде метка то есть, вот её с чем совмещать с меткой на корпусе как на большой звезде?
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Diesel (Модератор: Remove)

 

нет циркуляции ОЖ через основной радиатор + масло в ОЖ

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: