форум kia ceed > Всячина > Барахолка > Автомобили > Продажа (Модератор: dmvivanov)

 

Помогите оценить Kia Ceed 2010 АКП

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9   Вниз
Автор Тема: Помогите оценить Kia Ceed 2010 АКП  (Прочитано 13126 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
0

Да по разному может быть.. надо внимательно осматривать конечно. Дядя Коля из деревни скорее всего не заметит подвоха, а так можно определить такую разницу в пробеге.
Записан
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
1

Приведи мне конкретные примеры, по которым ты можешь определить 30 тыс. авто прошло или 100?
В защиту kachok   beer :) . Можно понять скручен пробег. Тормозные диски. Это первое. Второе: резина (дата изготовления сравнивается с сегодняшней датой и понимается вся суть). Надписи на клавишах (ЭСП, музыка и прочее). Состояние сидений. Чеки тоже можно сопоставить. И это самое только на поверхности. Последнее, загнать в хороший, проверенный ТОБОЙ сервис где знают именно ЭТУ МАРКУ АВТО. Там точно всё вскроется. В хороших сервисах, даже в гаражах (я таким клубным пользуюсь, только у меня не Сид), знают примерно на какой тысяче что должно отвалиться, ну в среднем. Так что можно определить скручен пробег или нет.
ЗЫ да просто по душам пообщаться с покупателем, проникнуться к нему в душу, то можно понять, скрывает он что-то (пробег или косяки) или нет. Желательно на первую встречу с покупателем ехать вдвоём, втроём с водителями. Ты не заметишь косяки, другие твои приятели, с кем приехал на встречу заметят.
Когда жене искали машину, она особо не шарила в машинах, но после 5-6 осмотров уже начила разбираться куда лезть и что смотреть. после совместного осмотра уже в моей машине подитоживали и делали соответствующие выводы брать или ехать дальше искать машину.
« Последнее редактирование: Октябрь 20, 2016, 12:27:07 pm от PANZERMAN »
Записан
@Алексей
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 333

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

Да видно сразу по состоянию салона, да и авто в целом, 30 или 100 к пробега, если конечно хозяин в одного 5раз подряд не гонял на Камчатку и обратно) и ничего в салоне трогал,и машин в пленке был.Вот 90 и 100 не отличить))  Это надо ппц замороченым И прошареным быть чтоб кажный год пробеги крутить. Вот я бы не стал, мне лень))
Записан
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
0

Да видно сразу по состоянию салона, да и авто в целом, 30 или 100 к пробега, если конечно хозяин в одного 5раз подряд не гонял на Камчатку и обратно) и ничего в салоне трогал,и машин в пленке был.Вот 90 и 100 не отличить))  Это надо ппц замороченым И прошареным быть чтоб кажный год пробеги крутить. Вот я бы не стал, мне лень))
Так.. а ты чего тут отвлекаешься? %)  Где расклад и подсчёты?  :D
Записан
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
0

Да видно сразу по состоянию салона, да и авто в целом, 30 или 100 к пробега, если конечно хозяин в одного 5раз подряд не гонял на Камчатку и обратно) и ничего в салоне трогал,и машин в пленке был.Вот 90 и 100 не отличить))
согласен полностью. За свою автомобильную жизь продавал 3 авто. Все авто продавал с реальными пробегами, ну как было по одометру (что было до меня не могу сказать). Даже отдавал машины со своим бортовиком, где писал на какой тыще что делал. На некоторые запчасти и работу помню цены до сих пор )))). Все покупатели были не точно довольны, но как правило вопрос о сбивании цены уходил само собой, машина была чистая. Если косяк, я говорил, что косяк там и там, если всё ровно, то ровно.
Записан
Sancesz
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

PANZERMAN, скажем так. Начитавшись и насмотревшись разных блогеров, я примерно могу понять куда нужно смотреть. Но опять же, я например не смогу с ходу отличить пробег в 30 тыс. и в 100 тыс. (если конечно салон не ушатан). Просто нужно разделять людей которые регулярно сталкиваются с автомобилями в силу разных причин (по работе, просто руки чешутся и постоянно хочется что-то в машине сделать и т.д.) и тех, кто использует авто в качестве средства передвижения дом-работа и обратно. В нашей компании работает примерно 50 человек. Никто из них не знал о такой штуке как толщиномер, пока я его не купил. Никто не знал о том, что стекла на авто должны соответствовать году выпуска авто (про резину я вообще молчу). Как правило, люди просто едут, смотрят, если все хорошо то покупают.
Записан
Khanto
  • Full Member
  • ***

  • Afghanistan москва

    ODO 88888 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

По авто: весьма потоптана площадка для отдыха левой ноги, или мне так показалось.
Зачем тюнинговать машину если в ней проводишь мало времени (установлена не родная голова).
Записан
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
0

Как правило, люди просто едут, смотрят, если все хорошо то покупают.
Вот таким и впаривают машины в том числе и со скурченными пробегами и скрыытми косяками. Я когда искал в 2014 году Сида сталкивался с разными способами скрыть косяки и прочие дела. Нестыковок уйма. Не говоря про то, что просто отказывали загнать на подъёмник и прокатится вместе с манагером хотя бы по территории автосалона. Большинство покупателей "ведётся" на вкусняшки разного рода (климат, DVD, парктороники и прочую там связь с Путиным или Господь Богом прям из машины  :D ) и внешний вид (цвет, пороги, спойлера, аэрография и прочее), но не вглядываются в мелочи по той же кузовне (сколы, ржавчину и прочие замены отдельных кузовных деталей).
На свой товар всегда найдётся покупатель.
Записан
Khanto
  • Full Member
  • ***

  • Afghanistan москва

    ODO 88888 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

В итоге автокод выдал, что уже в 2014 году на авто пробег был 94000.
А где автокод пробег авто указывает?
И это пробег на какой момент? Момент регистрации или ДТП?
Записан
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
0

весьма потоптана площадка для отдыха левой ноги, или мне так показалось.
тоже обратил внимание сразу
Записан
Sancesz
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

А где автокод пробег авто указывает?
Вот https://auto.imgsmail.ru/content/photogallery/photos/1/6/162d360c7b736510fc78a2b49cf11be3_orig.jpg
Картинку взял с майла, там статья вышла о сайтах при проверке авто - https://auto.mail.ru/article/62589-proverka_poderzhannyh_avto_v_internete_eksperiment_avto_mail_ru/
Записан
Sancesz
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

И это пробег на какой момент? Момент регистрации или ДТП?
По данным той же статьи, пробег берут из "диагностических карт".
Записан
Sancesz
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Вот таким и впаривают машины в том числе и со скурченными пробегами и скрыытми косяками. Я когда искал в 2014 году Сида сталкивался с разными способами скрыть косяки и прочие дела. Нестыковок уйма. Не говоря про то, что просто отказывали загнать на подъёмник и прокатится вместе с манагером хотя бы по территории автосалона. Большинство покупателей "ведётся" на вкусняшки разного рода (климат, DVD, парктороники и прочую там связь с Путиным или Господь Богом прям из машины  :D ) и внешний вид (цвет, пороги, спойлера, аэрография и прочее), но не вглядываются в мелочи по той же кузовне (сколы, ржавчину и прочие замены отдельных кузовных деталей).
На свой товар всегда найдётся покупатель.
Поэтому я решил искать авто через автоподборщика. лучше я переплачу 10, чем возьму Г и вложу потом еще 100 ))
Записан
Vadim Lagun
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Г.Костомукша

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

(установлена не родная голова).
она ведь родная на сколько понимаю, intro вроде читал на форуме так звать ее
Записан
Khanto
  • Full Member
  • ***

  • Afghanistan москва

    ODO 88888 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

она ведь родная на сколько понимаю, intro вроде читал на форуме так звать ее
Это в какой комплектации она была родной?

Я имею ввиду то, что если в авто мало времени проводишь, то и тюнинговать её не станешь - зачем?

Другое дело, если в авто человек проводит много времени и тогда он начинает обстановку под себя обустраивать.

Я езжу на машине редко и единственный "тюнинг" какой сделал - это подсветку ног водителя и пассажира при открытии дверей (на прошлой машине такая штука была и мне очень понравилось) и дополнительное освещение багажника. и всё. денег вкладывать в магнитафон и т.д. нет никакого желания.
Записан
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Барахолка > Автомобили > Продажа (Модератор: dmvivanov)

 

Помогите оценить Kia Ceed 2010 АКП

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: