Страницы: 1 [2]   Вниз
Автор Тема: Отказ в покраске 5 двери  (Прочитано 115292 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sergeant74
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Челябинская обл., г.Озерск

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • Я на Драйве
0

Ребят, появился еще один вопрос про гарантию. В общем т.к. мне в рекомендациях написали замену малого хомута пыльника шрус (левый,внутр), замену стоек стабилизатора, то я договорился с товарищем (он профессиональный автомеханик с большим опытом) на замену хомута (у него есть приспособа для нормальных ленточных хомутов, а "офицалы" советовали поставить Norma'вский хомут). Так вот задрав машину на подъемнике им был обнаружен целый букет косяков (не доверять ему я не могу и не буду). А точнее
- передний правый ступичный подшипник (лично я гула особо не слышал, но еще раз повторю - опыт там хороший и если он сказал, то 99% что это есть)
-задний левый ступичный подшипник (больше под вопросом)
-втулки СПУ (под замену)
-сами стойки СПУ (их на ТО приговорили, я их уже купил)
-тяги рулевые (подходят, под замену).
Получается на очередном ТО этого ничего не обнаружили (или просто не захотели увидеть).
Какие мои дальнейшие действия?
-Ехать на полную диагностику ходовой к дилеру (что в нее у них вообще будет входить?)
-К кому ехать? Где делал ТО или лучше к другим (есть еще 2 варика)
Ведь по идее получается эти элементы еще попадают под гарантийный период 70000км (кроме стоек СПУ).
Извиняюсь за 100500 раз заезженные вопросы, но тема же моя, вот и решил написать здесь)
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9271

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

0

Иногда, когда машина попадает в руки "очень хороших специалистов", на ней приговаривается под замену куча всего того, что по опыту нерадивых официалов проездит до следующего ТО 196%.) Мне один ниипически грамотный специалист, покачав задний кардан, однозначно и авторитетно приговорил подушку КПП. При снятии оказалось, что она как новая.) По совету другого "грамотного специалиста" поменял рычаги моста. Менял у официалов, слесарь улыбался и уверил, что на старых 30-40 тысяч ещё можно ездить.)
Записан
Sergeant74
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Челябинская обл., г.Озерск

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • Я на Драйве
0

Иногда, когда машина попадает в руки "очень хороших специалистов", на ней приговаривается под замену куча всего того, что по опыту нерадивых официалов проездит до следующего ТО 196%.) Мне один ниипически грамотный специалист, покачав задний кардан, однозначно и авторитетно приговорил подушку КПП. При снятии оказалось, что она как новая.) По совету другого "грамотного специалиста" поменял рычаги моста. Менял у официалов, слесарь улыбался и уверил, что на старых 30-40 тысяч ещё можно ездить.)
Да в том то и дело. Что если бы мне это сказал незнакомый мне мастер, то я бы подумал, что это разводилово на бабки. Но тут вопрос денег вообще в стороне...
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9271

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

1

Причём тут знакомый или незнакомый? Он ковыряет сиды десятками каждый день и знает какой узел сколько живёт конкретно у этой машины? Что в его понимании "Подходят под замену"? Уже завтра надо менять или тысяч через двадцать надо посмотреть? По какому параметру передний ступичный требует замены? Воет, греется? А задний каким образом под вопросом оказался?
Записан
Страницы: 1 [2]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: