форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Допы (Модераторы: MAX F, MIK)

 

Датчики парктроника с разъемами.

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Датчики парктроника с разъемами.  (Прочитано 6069 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sergey100
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • ODO 142000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Подскажите, хочу установить парктроник, и провод ведущий к датчикам сделать с разъемами, чтобы в случае  неисправности или других мажорных ситуаций можно было бы оперативно датчики заменить, не лезть  за обшивку салона где стоил сам блок  Вопрос вот в чем , повлияет ли как нибудь эти разъемы на работу датчиков, может помехи  будут возникать или еще что нибудь возникнит? Разъемы буду приобретать герметичные. Хотел написать это в теме "Парктроники", но тема мертвая!
Записан
Satana
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кировская обл., Котельнич-Киров


    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1666

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

0

Подскажите, хочу установить парктроник, и провод ведущий к датчикам сделать с разъемами, чтобы в случае  неисправности или других мажорных ситуаций можно было бы оперативно датчики заменить, не лезть  за обшивку салона где стоил сам блок  Вопрос вот в чем , повлияет ли как нибудь эти разъемы на работу датчиков, может помехи  будут возникать или еще что нибудь возникнит? Разъемы буду приобретать герметичные. Хотел написать это в теме "Парктроники", но тема мертвая!
Дык купите парктроник где есть разъёмы на датчиках и всё. Например фирма AVILINE - самые безотказные системы... И датчики отдельно можно купить в случае поломки.
Записан
Sergey100
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • ODO 142000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Да уже куплен парктроник, хочу усовершенствовать
Записан
ann_m
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Вы, конечно, можете соломку подстелить. Но как часто вы хотите менять датчики?
Вот вам реальный случай "поломки". Думали вышел из строя датчик. Походили, попищали, поменяли местами с рабочим, определили точно нерабочий. Съездили купили новый датчик. Поменяли картина не изменилась. Оказалось дело в проводке. И тут не задача. Купленный датчик состоит из длинного провода и на конце разъем с коротким проводом и датчиком. (Так же как и вы хотите сделать у нас было предусмотрено производителем). Думаем менять провод, разбираем обшивку. И тут обнаруживаем, что поменять провод не получится. Т.к. новый датчик идет с проводом, который до переда машины еле достанет, а нам на зад надо. В итоге нашли разрыв, замотали изолентой (оплетка только порвалась) и все работает.
П.с. коаксиал паять не самое простое занятие, если решитесь.
Записан
Sergey100
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • ODO 142000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Подбираемся к сути вопроса. Коаксил паять не просто. Получается в разъеме экрана не будет, и может халтурит датчик?
Записан
ann_m
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Скорее всего работать будет. Если и будут какие-то наводки, то на работу датчика они не сильно должны повлиять.
Датчики больше тупят на влажную погоду.
Записан
Sergey100
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • ODO 142000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Ну тогда пойдем приобретать разъемы. Припрет снимать бампер, и полезешь за обшивку чтобы датчики отсоединить. А тут разъемчик раз- и бампер в стороне.
Записан
autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1242

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
0

Подскажите, хочу установить парктроник, и провод ведущий к датчикам сделать с разъемами, чтобы в случае  неисправности или других мажорных ситуаций можно было бы оперативно датчики заменить, не лезть  за обшивку салона где стоил сам блок  Вопрос вот в чем , повлияет ли как нибудь эти разъемы на работу датчиков, может помехи  будут возникать или еще что нибудь возникнит? Разъемы буду приобретать герметичные. Хотел написать это в теме "Парктроники", но тема мертвая!

Здравствуйте. Конечно разъемы на датчиках должны быть и их нет только на бюджетных моделях парктроников.
Заниматься самодеятельностью не рекомендовал бы, т.к. сделав самодельные разъемы есть вероятность того, что они не будут достаточно герметичны, что и приведет к выходу из строя парктроника, а заменить уже установленный окислившийся разъем будет целой проблемой.
Т.е. что я хочу сказать, раз уж паркторник приобретен уже без разъемов, то и установите его без разъемов и возможно он прослужит Вам долгие годы. Либо подарите его кому-нибудь, а себе приобретите парктроник со съемными датчиками.
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Допы (Модераторы: MAX F, MIK)

 

Датчики парктроника с разъемами.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: