форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Диагностика стука справа сзади

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Диагностика стука справа сзади  (Прочитано 2199 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sam-juice
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 92350 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 419

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Доброго времени! Тема, собственно избита, но всё же спрошу. Так же как у многих появился этот стук, но! посетив 4 СТО мне приговорили 4 разные детали: 1. амортизаторы, 2. опора амортизатора, 3. развальная тяга и 4. плавающий сайлентблок. Кому верить не знаю((( а всё менять не ликвидно! Подняв машину на подъёмник и проверив всё, мастера удивлялись, что всё прочно без люфтов и т.п. Но когда машина стоит и начинать её раскачивать, то этот звук появляется и появляется он при не быстром движении даже по слегка не ровному асфальту((( стук глухой....
Поэтому хочу поинтересоваться кто и как находился этот жуткий стук сзади, а може у кого точно так же было...
« Последнее редактирование: Октябрь 04, 2016, 09:49:26 am от Sam-juice »
Записан
Oleg73
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ульяновская область

    ODO 330100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 9

0

Скорее всего развальная тяга, проверяется под нагрузкой, а на подъемнике она молчит. Тоже самое было только слева. Несколько мастеров смотрели и говорили все нормально и только один оказался профессионалом! Удачи!
Записан
1c
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 1

  • Kia Ceed sw
0

Ездил в два ОД еще на прошлом ceed. Всю подвеску перевернули. Снимали все что можно, катался без аммортизаторов, косточек, никто ничего не мог сказать путного, заехал к другу в гараж на яму, когда машина была в нагруженном состоянии, сразу нашли от куда ноги растут. РАЗВАЛЬНЫЙ РЫЧАГ.
Записан
Aligner
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 22

  • +79154316286
    • Спец. мастерская "Сход-развал"
0

РАЗВАЛЬНЫЙ РЫЧАГ.
Неправильная терминология может ввести некоторых в заблуждение. На самом деле этим рычагом регулируется СХОЖДЕНИЕ а не развал.
Записан
+7(915)431-62-86
SadWolf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation NN

    ODO 175000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 759

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

0

Если стук прям "жуткий" и на раскачку проявляется- то очень похоже на стойки стаба- это расходник, но развалившаяся "косточка" диагностируется легко- вряд ли ни на одном сервисе не заметили.
Поэтому скорее всего развальный рычаг.
На FL вроде бы никаких "плавающих" сайлентов нет- там вместо этих проблемных стали ставить обычные, не?
Записан
Sam-juice
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 92350 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 419

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Если стук прям "жуткий" и на раскачку проявляется- то очень похоже на стойки стаба- это расходник, но развалившаяся "косточка" диагностируется легко- вряд ли ни на одном сервисе не заметили.
Поэтому скорее всего развальный рычаг.
На FL вроде бы никаких "плавающих" сайлентов нет- там вместо этих проблемных стали ставить обычные, не?
вот этого не знаю(((
Записан
Oleg73
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ульяновская область

    ODO 330100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 9

0

Неправильная терминология может ввести некоторых в заблуждение. На самом деле этим рычагом регулируется СХОЖДЕНИЕ а не развал.
Отвечает за схождение, а в каталогах называется почему то РАЗВАЛЬНЫЙ
Записан
slavunl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Таганрог

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3317

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 60

  • А вместо сердца пламенный мотор!
0

Доброго времени! Тема, собственно избита, но всё же спрошу. Так же как у многих появился этот стук, но! посетив 4 СТО мне приговорили 4 разные детали: 1. амортизаторы, 2. опора амортизатора, 3. развальная тяга и 4. плавающий сайлентблок. Кому верить не знаю((( а всё менять не ликвидно! Подняв машину на подъёмник и проверив всё, мастера удивлялись, что всё прочно без люфтов и т.п. Но когда машина стоит и начинать её раскачивать, то этот звук появляется и появляется он при не быстром движении даже по слегка не ровному асфальту((( стук глухой....
Поэтому хочу поинтересоваться кто и как находился этот жуткий стук сзади, а може у кого точно так же было...
1 - наврятли. 2- вечная, может только гайка надкрутиться. 3 - если это все же тяга схождения (с шаровым наконечником), а не развальная то гремит на щебенке только как и кости. Но кости гремят обычно парами. Мне удалось диагностировать только глазами, когда увидел что колесо шевелится на щебенке. 4 - стучит только на глубоких ямах с острыми краями одиночным стуком. Можно вынуть болт  и пошевелить руками (если действительно плавающий).
Записан
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

0

Цитата: slavunl link=topic=69780.msg2861017#msg2861017 8date=1475653469
1 - наврятли. 2- вечная, может только гайка надкрутиться. 3 - если это все же тяга схождения (с шаровым наконечником), а не развальная то гремит на щебенке только как и кости. Но кости гремят обычно парами. Мне удалось диагностировать только глазами, когда увидел что колесо шевелится на щебенке. 4 - стучит только на глубоких ямах с острыми краями одиночным стуком. Можно вынуть болт  и пошевелить руками (если действительно плавающий).



Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Диагностика стука справа сзади

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: